Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 0:16

Цитата :
"видите ли, я не нарушал никаких школьных
правил, и более того, не делал этого сознательно, но вы, конечно,
можете сообщить моим родителям свою версию событий"?
боюсь, это покажется особо изощренным хамством Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 0:55

Мышь пишет:

Его, может, каким-то другим формам ответа надо учить? более учтивым? типа "видите ли, я не нарушал никаких школьных правил, и более того, не делал этого сознательно, но вы, конечно, можете сообщить моим родителям свою версию событий"?

Вообще, да. При этом объяснив, что если хамить очень вежливо, то получается намного более сильное и при этом изысканное хамство. Высший пилотаж, так сказать. Детю эта концепция может очень понравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 1:01

Только вот отношения могут при этом ухудшиться... А я так понимаю Мышки надо их наоборот наладить, чтоб сына не нервировала эта ситуация! Чтоб ребенок мог спокойно учится, тем более он понимает все с первого слова... (нормально сказанного)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 1:08

Мышка, а насколько тяжело сам ребенок воспринимает эту ситуацию? Может, это Вы паритесь, а он относится со здоровым пофигизмом? Если так, я бы просто расписывалась под замечаниями, а объяснения ребенка принимала к сведению без каких-либо санкций. Если он увидит, что вы к этому относитесь спокойно, то и сам успокоится, даже если переживает. А училке, ИМХО, никакие душеспасительные беседы не помогут, ей профессию надо менять.

Если же ребенок это воспринимает очень тяжело, учительнице нужно объяснить пожестче, вот как Цыганка, кажется, недавно рассказывала - дескать, почему другим не хамит, а вам хамит. не умеете, значит, работайте над собой. Кричать не имеете права, у ребенка голова болит от вашего крика.

Как я понимаю, ситуация такова, что одним воздействием на ребенка ее не решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 1:10

Кстати, не та ли эта училка, которая говорила "Если у Вас ребенок дебил..."?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 1:11

Вахмурка, я это чадо еще ведь пытаюсь в христианском духе воспитывать - что негоже заноситься...
Боровик, ребенок грустно говорит "она меня за что-то невзлюбила".
неее, та училка работала в школе 10 лет назад и очень быстро ушла, по счастью. Это она меня со старшей так обрадовала (подумала - ой, в самом деле, ровно 10 лет назад была история, как раз в октябре - в день, когда дом на Каширском шоссе взорвали).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 10:27

Мышка, я однажды, когда моего особо сильно учительница одна "клевала", воспользовалась таким способом: пришла к ней на разговор и начала с того, что мой ребенок очень переживает, что не складываются с учительницей отношения. Что он сам очень хочет всё наладить, но у него пока не получается, что хорошо бы ему пойти навстречу, поддержат немного. Ну, и попутно рассказала, какой он дома помощник, добрый и ласковый, и вежливый. Тоже говорила, что он ершится только тогда, когда его несправедливо заденут. Привела несколько примеров, когда его делали "крайним" - но не эта учительница. Примеры похожие, чтоб она и себя в них узнала.
На какое-то время помогло. Она перестала к нему цепляться. Но - только на время Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:29

Мышь, вчера мне что-то не спалось, пошла в первом часу ночи мыть посуду и думала про Вашу ситуацию.
Насколько я поняла, у учительницы есть пунктик насчет отсутствия к ней уважения со стороны детей. Если манипуляция Вам не противна, может быть воспользоватьмя этим?
А именно, прийти к учительнице и в ходе разговора сказать примерно следующее:

Дети вас очень уважают, мой сын частенько говорит о вас с теплотой, ваши уроки детям интересны. Просто таким образом (непослушанием ) они конкурируют за ваше внимание. Ну что поделать, у детей переходный возраст, максимализм, по другому добиваться вашего внимания они еще не умеют. это надо просто пережить. а чтобы пережить было легче, попробуйте с моим чадом действовать следующим образом:
1. не кричать
2. ...
3. ...
когда я начала следовать этим правилам, то это существенно облегчило мне жизнь.
вы тоже почувствуете это, как только попробуете.
вот и школьный психолог советует то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:35

В общем напирать на то, что

1. Дети ее УВАЖАЮТ, но выражают это доступным для себя способом.
2. ЕЕ жизнь существенно облегчится, если она будет следовать Вашим советам.
3. Отношения ее с вашим сыном наладятся, и это будет примером для всего класса. Она сможет научить детей проявлять свои чувства приемлемым образом. А это - высший пилотаж педагогического мастерства.


Последний раз редактировалось: Сцилла (Вт 27 Окт 2009 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:40

А дЕтю после этого рассказать, что Ваш разговор с МарьВанной прошел очень хорошо. Она видит, что ты у меня замечательный мальчик. И очень волнуется, когда такой хороший ученик начинает высказываться не очень вежливо.
Вас много, а учительница одна, поэтому надо помочь МариВанне и показать всему классу, как надо вести себя с учителем.


Последний раз редактировалось: Сцилла (Вт 27 Окт 2009 - 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:40

Вот как бы я сдела. Наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:33

А мне только что учительница домой опять звонила: забыл дневник, тетрадь, кого-то душил и т.д. Во второй четверти обещала отсодить на последнюю парту, где мы и просидели весь первый класс (самый низкий в классе, а в конце года хотела на дублирование оставить или дом. обучение). Предлагаю испросить разрешение директора поприсутствовать на уроках. Отвечает: "Ну при Вас он будет себя хорошо вести". Говорю: "Так хорошо ж! Того и добиваемся!" В ответ: "Я поражаюсь Вашей реакции". Что она от меня хочет, что мне сделать???Что говорить?? Что отвечать?Уже хочется уйти из дома куда глаза глядят, плюнуть на всё. А существуют какие -нибудь методички, рекомендации для учителей - как работать с гиперактивными детьми, может кто знает? Плакаю...... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:35

А скоро идти за ребенком в школу.... У-у-у-у-...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:40

Ель, на сайте - целый раздел рекомендаций для учителя в разделе "статьи". Идете вверху страницы жмете на кнопку "Сайт форума", там в левой колонке "статьи" - вы что же, до сих пор их не видели?
Сцилла, спасибо. В этом есть разумное зерно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:55

Статьи читала, и даже пересказывала разговор с нейропсихологом с ПМПК, куда нас направляли. Она говорит, что лучше уволится, чем такой гем..рой. Я имела в виду методички непосредственно в школе, например есть рекомендации по инд. подходу, но не знаю что там пишут. На ПМПК рекомендовали инд. подход, спросила, что это ? На ПМПК сказали, что в школе знаю, есть методички, млж и про гиперов что есть? И что , интересно пишут про индю подход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 12:55

это надо в органах образования спрашивать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 14:48

Ель пишет:
Статьи читала, и даже пересказывала разговор с нейропсихологом с ПМПК, куда нас направляли. Она говорит, что лучше уволится, чем такой гем..рой. Я имела в виду методички непосредственно в школе, например есть рекомендации по инд. подходу, но не знаю что там пишут. На ПМПК рекомендовали инд. подход, спросила, что это ? На ПМПК сказали, что в школе знаю, есть методички, млж и про гиперов что есть? И что , интересно пишут про индю подход?

Вот и пусть увольняется, раз не хочет учить нормально. Я распечатала две статьи (пришлось из-за этого принтер купить) из этого форума.
1. Как справляться в классе с детьми страдающими СДВГ.
2. Как помочь в классе ученику с СДВГ.
И отнесла их учителю, чтобы она не говорила , что это издержки воспитания. Теперь на любое замечание учителя я спокойно отвечаю "Нам так психолог рекомендовал". Статьи действительно конкретные, а училка не имеет право не выполнять эти советы (говорю как педагог). Мало кто из родителей знает, что в современной интерпритации законов Учитель - это Исполнитель. А родитель - это заказчик. А клиент всегда прав.
Методичек и про гиперов и про СДВ -шек много, но учителя даже и не знают о том, что такое СДВГ.Для этого нужно второе высшее психологическое образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 16:25

Цитата :
Мышь, замечания эти пишутся просто от педагогического бессилия
хи-хи. Мне с начала учебного года начали выносить мозг всякими бредовыми замечаниями - бегал на перемене, кинулся бейсболкой ЧУТЬ не попал и пр.пр. в очень больших дозах. В результате получалось, что поведение у него просто "за гранью добра и зла", хотя, по-большому счету, ничего криминального в его поведении и не было. Я НАСТОЯТЕЛЬНО попросила ВСЕ эти замечания писать в дневник ("Не хватит дневника - не вопрос - принесу специальную тетрадочку!"). И сразу все прекратилось. Одно дело глаза закатывать, неся эту бредятину, другое - на бумаге это излагать. Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:00

Я тоже учительницу просила все замечания писать, так уже третий год и пишет - "обозвал девочек дурами после физ-ры", "бегал на перемене и уронил учебник Степы", "замучил Никиту поцелуями" и т.д., до бесконечности. Я дневники хранить буду. Даже сейчас, на индивидуальном обучении, замечания все равно пишутся, что зевал на уроке, отвлекался, смеялся и т.д., т.п.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:15

Нюрасик, потрясающие замечания. Сохраните дневник! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:34

А у нас в этом году нет дневников Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 548911 , классная раз в две недели выдает листочки с оценками, д/з записывают на полях в тетрадях, самое плохое, что пришлось выслушать на р/собрание, что ребенок учится "для вас", нет мотивации, просит переписать работы, чтобы оценки удовлетворили родителей. Для меня все это звучало ПЕСНЕЙ, хотелось списать слова Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 714595 , хотя родители других детей очень огорчились, знали бы они, что было в прошлом году.... Так, что все-таки растут наши детки, время работает на нас Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:37

Мышь,прямо с нашей учительницы списано.А у нас вопче ситуация,даже незнаю,что делать и как к этому относится???!!!вчера приходит мой деть и говорит:меня сегодня вызывали к психологу и завучу.Я-что случилось?Говорит да ничего страшного,рисунки рисовал,басни рассказывал и др.А училка по телефону в сентябре звонила и говорила,что приходила соц.педагог с целью выявления "трудных"детей в классе,и он ВЫНУЖДЕНА была подать моего сына в тот список и еще 2 мальчиков.В итоге вчера совместно со школьным психологом была проведена беседа с сыном(без моего ведома).Вчера не выдержала и позвонила классной,спросила по какому такому поводу все это происходит?Она мне отвечает:что Женя трудный ребенок,плохо себя ведет.И задает мне вопрос:а,что,вы обиделись?мне не надо было подавать его в списке?вы не считаете его трудным ребенком? На что я конечно же сказала ,что нет.Какой же он трудный?В ее понятии трудный ребенок:это тот ребенок,который мешает вести уроки.А именно, Женя:переглядывается с соседом,отвлекается,витает в облаках и.тд.И это разве трудный ребенок?В итоге:пошла сегодня в школу,выяснять что почем.психолог остался доволен сыном,у него нет нареканий.Я в свою очередь объяснила какой природы это поведения и относит.низкая успеваемость.Он это принял,и сказал,что я и на тестировании сказал тоже самое(про СДВГ).Ну ,а училка наша это просто мрак.По поводу и без повода:дневник на стол и все тут.Пишет:визжал после 1 урока.Так ведь не на уроке же?Она-ну и что?Д.б дисциплина.А и еще ,чуть не забыла:говорит,а знаете как Женя писал контр.работу по математике?Я вынуждена была ходить по классу,подходила к нему,пальчиком показывала,где надо подумать...А вот если бы я не ходила по классу,и др.дети на меня не отвлекались,может быть и не было бы 6 двоек по математике за контр у др.детей.Вот ведь дела!Оказывается мой деть виноват,что у др детей двойки.А вот он написал на 3.И все благодаря ей как-буд-то.Ну ужас девочки.Нетбольше моих сил!Ну что ей еще сказать,как объяснить,как разъяснить.И ведь беседуем с ней и по телефону и лично.Вроде все понимает,а дела то не видно.Хотя тут же может его похвалить за отлично решенную задачу у доски.Не пойму ничего!Может кто подскажет как себя вести с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:41

У моего ребенка в дневнике красиво черной ручкой выведено:
"Не присутствовал в школе 26.10", а в скобочках красной ручкой - "ошибка".
Учительница перепутала дневники Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:06

У моего была запись огромными буквами "Вырывает страницы из дневника!". ПРикол в том, что дневник этот продавался с пронумерованными типографским способом страницами, и все они были на месте. Так учительница не поленилась и пронумеровала ВСЕ страницы врукопашную красной пастой Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:15

У моего в дневнике каждый день теперь запись- прогуливает последние уроки,
Я каждый день пишу ниже ,что ребенок на индивидуальном обучении, и не должен посещать все 6-7 уроков. Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 773362 Но кто читает,то что пишу я?
Была в школе, звонила классной, результат нулевой, как будто разговариваем на разных языках Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-