Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок и спички - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок и спички

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 19:07

Шела, есть серия Смешариков про безопасность, штук 10 коротких мультиков про дорогу и т.п., и там есть мультик про пожар. Я качала в торрентах, результат супер. Человек четко понял, что открытый огонь - это смертельно опасно. Теперь думаю, где про высоту найти, мы на 15-м этаже живем, совсем окна не открывать я не могу, а он на батарею и с батарее норовит высунуться...

Мне с 7 лет, кстати, разрешали греть себе еду на газу, сыну я сказала, что тоже с 7 научу. Лет в 10 активно и полностью самостоятельно разводили костры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 19:15

Нашла на Ютубе, называется "Игры с огнем", вся серия называется "Азбука безопасности".
не могу вставить видео почему-то, хотя в предварительном просмотре оно показывается. Попробую ссылкой:
https://www.youtube.com/watch?v=vkRppxu2Vho
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2009 - 20:06

Много_имен ой, спасибище! Ну просто преогромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 14:23

Шела, смотрите на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 19:40

У нас ещё недавно ситуация со спичками и зажигалками была просто-таки катастрофическая. Сначала мой деть с братьями по разуму начали поджигать спичками на улице всё подряд-листву, бумажки, деревяшки (причём оказывалось, что спички им на улице "дал какой-то незнакомый мальчик и убежал"). Боролись как могли: внушения, наглядная иллюстрация того, что бывает после пожаров, запреты, запугивания. Ничего не помогало.. только глаза сильнее загорались при виде зажжённой спички(у нас в квартире газовая плита). А потом... аж страшно вспомнить. Прихожу как-то домой, отсутствовала всего минут 15, ставила машину на стоянку, а сын мой весь такой из себя добренький и услужливый...ну думаю, что-то тут нечисто. И точно! Вижу на новом трико, над коленкой, большущая дырень и края явно оплавлены(как потом выяснилось, он пытался их поджечь папиной зажигалкой, когда-то заныкал потихонечку, хотел посмотреть что будет. Слава богу, что трико было наше, отечественное, почти на 100% х/б, поэтому-то и не вспыхнуло на нём, как спичка...). Сын мне врёт, что, мол, за гвоздь зацепился, но я-то вижу, в чём здесь дело и решение пришло само собой: сделала страшное лицо и стала "звонить в милицию". Так мол и так, есть у меня сынок, очень хороший мальчик, но он ОПАСЕН ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, потому что занимается поджогами, я с ним поделать ничего не могу, меня он не слушается, приезжайте и забирайте! Деть мой орёт, что теперь его посадят в тюрьму, а мы по нему скучать будем...Я делаю каменное лицо и хоть меня всю просто трясёт, заявляю: что да, я тоже по тебе буду сильно скучать, но ТЫ ОПАСЕН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НО И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. Наверное, что я как-то неправильно тут поступала, не знаю, но на тот момент мне больше ничего не оставалось, как продолжать разыгрывать этот спектакль, и звонить себе на домашний с мобильного под видом пожарников и милиционеров, и собирать ему вещи "в тюрьму", и везти его на след. утро ""не в школу, а в милицию". Всего не опишешь... Но ребёнок мой перепугался страшно(понял, что это очень общественно-опасное дело), клялся и божился, что теперь в сторону спичек и зажигалок даже не посмотрит... Я после этого сделала дома полную ревизию всех полочек и шкафчиков на предмет заваляния там старых зажигалок, а на кухню купила пьезозажигалку. Жаль, что не сделала этого раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adelya

Adelya

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-05-07

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:04

А мое чадо сегодня чуть не сжег дом Sad . С мужем поехали в магазин на 15 минут за продуктами. Сыновей 9 и 3 года оставили дома. Приезжаем, чувствую запах гари. Спрашиваю что случилось, говорит соседи мусор жгли.Но чувствую голова пахнет гарью и сажа не щеке.Короче удалось разговорить только через обещание не наказывать сильно....оказывается как мы только уехали, он пошел в баню, нашел там зажигалку и пошел в сарай ....там он поджег пол и доски,что лежали ненужные и одеяло на котором наша собака спит, по сути они живет в этом сарае, а еще там хранятся газовые баллоны... Выгорел пол и часть досок, каким-то чудом огонь не дошел до баллонов! Но он залил все водой и накрыл все старым покрывалом.

И вот наглоталась успокоительных, сижу и думаю : он сам понял что сделал глупость и больше так не будет, или надо ему как-то усиленно мозги промыть?
Но напуган был сильно...

До этого случая он уже пожар устраивал. Ему было 4 года. Пока мы спали, взял припрятаные заранее спички, где взял не знаю,так как дома спичек не держала и зажег свечку, она упала на корзинку, в которой на соломе лежали пасхальные яйца, как я понимаю с испугу столкнул всю эту композицию на пол и она упала точно на 5-ти литровую бадью с растительным маслом, но благо масла там было грамм 300.... Все это полыхнуло,но вместо того чтоб нас будить он полил это водой, я проснулась от запаха гари, а на кухне увидела эту картину маслом, тогда я очень сильно его наругала, испугалась жутко,что он сам мог сгореть! И 5 лет он не трогал спички и к огню подходил только при взрослых, помогал разводить костер или шашлыки жарить. Зачем он просто так пошел и поджег не понимаю, на мой вопрос отвечает, что мол он не специально... Ну как же так, вместо того чтоб делать уроки, он нашел зажигалку и пошел поджигать намеренно ведь....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 22:55

мы прячем все огнеопасное. было бы огниво и палочки как у индейца-тоже бы спрятала. у нас был этап, с 6 до лет так 8 постоянно пытался что-то жечь. причем, специально. спрашиваю, зачем? не знаю. само...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:08

У моего старшего сына был период когда он был не равнодушен к спичкам. Я ему их разрешала жечь только в ванне, и когда я дома. Он сжигал их по несколько коробков в день. Зажжет одну, две спички в руке, они прогорят, бросает их в ванну с водой и опять зажигает. Все руки были в ожогах. Ему очень нравилось. Жег столько, сколько хотел. Пару месяцев так жег, потом самому разонравилось, желание что либо жечь пропало.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 7 Май 2013 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:11

Все убирали полностью.Тоже любит огонь(видимо в меня) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:19

А моя тоже пожар дома устраивала.Я на работе дете с бабушкой.С ее слов сижу говорит ну пробежал ребенок на кухню через пару минут выбежала.А забыла. Дело было зимой газ на минимуме включен был.Вообщем у моей на тот момент любимый мульт был черный плащ.За ети пару минут она из вило к над газом вигвам устроила натянула полотенце. повесила игрушечный пластмасовый лук ребенок и спички - Страница 2 69655и благополучно из кухни смылась.Бабушка у нас подскочила только тогда когда с кухни гууустой дым повалил.Вообщем щас вспоминаем со смехом. а тогда было Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:28

У меня троюродный брат-пироман. Его родителей спасал способ Калины. Хватало на время, потом "сеанс" повторяли. А т.к. была деревня, частный дом, то периодически еще и костер жгли в бочке. Вот он туда таскал всякого хлама. No comments Но в туалете все равно ныкал коробок спичек. Мне потом от брата штаны доставались все в латках и прожженых дырках. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 23:35

Выход - следить за ребенком тщательней, прятать спички лучше и давать возможность повозиться с огнем при взрослых.
Вообще, я очень мало знаю мальчиков, которые ни разу ничего не сожгли.
Если парень сам испугался - можно сильно не ругать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adelya

Adelya

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-05-07

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:23

Калина красная пишет:
У моего старшего сына был период когда он был не равнодушен к спичкам. Я ему их разрешала жечь только в ванне, и когда я дома. Он сжигал их по несколько коробков в день. Зажжет одну, две спички в руке, они прогорят, бросает их в ванну с водой и опять зажигает. Все руки были в ожогах. Ему очень нравилось. Жег столько, сколько хотел. Пару месяцев так жег, потом самому разонравилось, желание что либо жечь пропало.

Спасибо! Попробую тоже давать жечь, лишь бы папа не видел, а то он и так зол, еще подумает ,что я потакаю Smile .У нас вообще проблема что-то позволять, только начинаю давать ему волю, обязательно что нибудь да вычудит, то кошку замучает, то братика обидит, то порвет что-то, то специально переломает в доме все карандаши и ручки. А если в строгости держать, то всего этого нет....но ведь я мама, хочется ему все простить и обнимать, и просто давать больше воли....




Лягушкина пишет:
Выход - следить за ребенком тщательней, прятать спички лучше и давать возможность повозиться с огнем при взрослых.
Вообще, я очень мало знаю мальчиков, которые ни разу ничего не сожгли.
Если парень сам испугался - можно сильно не ругать.

Ну теперь точно не оставлю его одного даже на 15 минут. Надеюсь урок он усвоил, я ему рассказала и показала видео с инета что могло бы случиться, и что и он и братик могли заживо сгореть. Вроде все понял,но на долго лиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:11

Лягушкина пишет:
Выход - следить за ребенком тщательней, прятать спички лучше и давать возможность повозиться с огнем при взрослых.
Вообще, я очень мало знаю мальчиков, которые ни разу ничего не сожгли.
Если парень сам испугался - можно сильно не ругать.
Да уж, мальчишки это дело любят.....Я бы тоже особо не ругала, т.к и испугался. а главное сам зажег....сам потушил... Smile
Мои старшие примерно в таком возрасте даже пожарных вызвали и с документами и одеялами покинули квартиру, когда на нижнем этаже горел балкон на котором шины лежали. Пожарные, да и я их похвалила даже... Только когда подросли я узнала, что они играли в военные самолетики бумажные и один подожгли и пустили лететь (мол бодбит), вот он на балкон и залетел.....А вот младший на днях поджег паруса на пиратском корабле, испугался и убежал в соседнюю комнату, если бы я запах не учуяла....то до свидания квартира Affraid Вот тут я его конечно пропесочила по полной Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 14:36

пиромания это ж психическое отклонение.
мой как-то умудрился положить тряпку на настольную лампу, включить лампу и смотрел, как тряпка тлеет. и потом забыл выключить и мы собирались уходить. хорошо что я почувствовала запах дыма и пошла в его комнату выключила лампу (при дневном свете не было видно, горит она или нет).
потом говорю вот загорелись бы занавески, потом твои книги, начала бы гореть квартира. приехала бы пожарная машина и налила бы нам воды по колено. а еще стекла побили бы.
еще я ему показывала, соседи над нами умудрились поджечь кухню. у них загорелась кастрюля с растительным маслом. они выкинули ее из окна 3 этажа, хорошо что ни в кого не попали. пожарные устроили такой тарарам, что соседям пришлось неделю в гостинице жить.
в общем он "любит нюхать, как пахнет огонь". поэтому и тряпку поджег. у нас есть в лесу места для разведения костра. бумагу берем с собой, палочки находим на месте и как минимум раз в месяц ходим жечь костер.
а, еще он умудрился летом направить лупу на тряпку и тоже поджег лучом света. да еще и руку туда сунул, обжегся (слава богу не сильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:23

мой тоже огонь любит , сейчас вроде уже не так остро всё ... спички дома не держали (печка была) носили с собой или на даче есть - там зажигает костры в качестве награды
один раз он видел как опасен огонь , отвлёкся и порыв ветра понёс огонь по сторонам , мы бросились тушить втроём , но поймать не удалось .... в принципе неоднократно тушим и чужие пожары , НО вот это не остановило сына ни разу
дома есть следы его пиромании ещё от дошколёнка ....
во втором примерно классе сжег куртку пока шел из школы домой

жечь с ним не решение проблемы , так как он о с нами жгёт и без нас не может пройти мимо костра

а вообще на улице весна и часто (по крайней мере у нас ) горит трава , горит большими площадями ... может повезти сына и тушить ... показать как это сложно справится с огнём когда он выходит из под контроля ... может вашему ребёнку это поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:33

Ну, для пиромании одного эпизода мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ребенок и спички - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок и спички   ребенок и спички - Страница 2 EmptyСр 8 Май 2013 - 15:35

Мой тоже клал на зажжённую лампу и газеты, и тряпки мокрые. Кажется, нам пора в лес - жечь костры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок и спички

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-