Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй ребенок - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 10:03

А у меня 4...2 младших - настоящие подарки, незапланированные. Тяжело, но силы от куда-то беруться, помощь приходит неожиданная, хотя я стараюсь ни от кого не зависить. Все больше и больше люди встречаются доброжелательные и отзывчивые. Когда я со всеми по улице иду, зрелище еще то Второй ребенок - Страница 3 25657 , 2 небольших мальчишек и еще 2 в коляске. Может я и фильтрую, но про "молодец, смотри сколько детишек" доброжелательно слышу часто.

Я рада, что у моего старшего гипера, столько братишек и сестренок (включая двоюродных)- он коммуникабелен, заботлив (эгоцентричность и эгоизм не больше возрастной нормы),самостоятелен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 10:42

Эх, прямо по больному... Время идет, а так третьего хочется. Вот именно как Алия написала "иррационально". Столько "но", а душа просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:49

Мышь пишет:
Нива, по моему опыту - ни любовь, ни страстное и обоюдное хотение иметь ребенка не избавляют этого ребенка от проблем.
Мыша, конечно, не избавляют. Он и приходит сюда, чтобы эти проблемы решать. Да и аутиста мне растить в радость. Просто я уже дозрела, чтоб рожать детей хоть от Духа святого (это гордыня), и то, что муж боится, что стар, болен, не успеет вырастить, мне как-то странно. Ведь своего мы рожали и жили долгое время вообще только за счет помощи свыше, и он это помнит. А без совместного желания сотворить( а не страстно желать) ребенка, дети приходят решать, прежде всего, свои личные проблемы, а мне хочется привлечь душу для решения более глобальных проблем - ведь кто-то должен их решать в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:55

Vita пишет:
Эх, прямо по больному... Время идет, а так третьего хочется. Вот именно как Алия написала "иррационально". Столько "но", а душа просит.
Конечно, иррационально. Ведь это души наших нерожденных детей нам шепчут: "Роди меня, мамочка. Я жду, чтобы придти в этот мир. Мне очень это нужно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:15

Насчет анализов, наша тренер по ориентированию, когда в42 забеременела 4 ребенком, прошла скрининг (не знаю что это, меня тоже посылали ,но я недошла) и на основании его и еще доп. анализа ей сказали что ребенок даун.
На что она -рожу дауна, кок раз год инвалида, может квартиру дадут (шутила конечно)
У неё чудесная девочка уже 6 месяцев без какой либо патологии.
Верте в себя девочки, а кто может и в бога и просто в то что все будет по силам и к счастью
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:20

Janchik, скрининг - это ультразвук, во всяком случае, такое находится, не имеет ничего общего с проверкой на синдром дауна, где исследуется околоплодная жидкость. Не верьте глупостям. Скрининг делают всем, один раз примерно в середине срока, другой - чуть позже. Там выявляют заболевания внутренних органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:29

Menta,скрининг-это не только УЗИ,вот посмотри http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/dispanserizacija/skrining
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:32

Menta пишет:
Janchik, скрининг - это ультразвук, во всяком случае, такое находится, не имеет ничего общего с проверкой на синдром дауна, где исследуется околоплодная жидкость. Не верьте глупостям. Скрининг делают всем, один раз примерно в середине срока, другой - чуть позже. Там выявляют заболевания внутренних органов.

Вы что, Мента? Скрининг это как раз таки специальный анализ на предрасположенность к генетическим нарушениям, а уж что такое узи я думаю Жанчик, многодетная мать наша, знает! Второй ребенок - Страница 3 280681 И у нас узи делают не 1 раз в середине срока, а раза 4 обычно за беременность (в самом начале, недель в 16, в 25, и перед родами) - это минимум, а если есть показания, то и больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:35

Девушки, этот скриннинг у нас тоже делают, но это именно анализ на генетеческую предрасположенность (так и в ссылке), а уже по результатам направляют на исследование околоплодных вод, где наверняка определяется, есть ли С.Д. у ребенка, или только предрасположенность.
Вот оттуда же
Цитата :
После получения этих данных, а также на основе результата УЗИ и с расчетом генетического риска, который проводится компьютерной программой с учетом индивидуальных особенностей каждой женщины (возраст, вес, этническая принадлежность, наличие хронических заболеваний у женщины и наследственных болезней в семье), врач может отнести или нет беременную к группе риска по синдрому Дауна и синдрому Эдвардса. Но это отнюдь не означает конкретный диагноз, но после консультации врач-генетик может рекомендовать дальнейшие обследования – т.н. биопсию ворсин хориона. Это более сложная процедура, когда через брюшную стенку или канал шейки матки вводят инструмент для забора кусочка хориона (структуры, из которой формируется плацента). Биопсия хориона может повлечь осложнения – кровотечение или выкидыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:36

Цитата :
а уж что такое узи я думаю Жанчик, многодетная мать наша, знает!
я бы не была столь уверенной только по факту многодетности.


Последний раз редактировалось: Menta (Ср 14 Окт 2009 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:38

Janchik пишет:
Насчет анализов, наша тренер по ориентированию, когда в42 забеременела 4 ребенком, прошла скрининг (не знаю что это, меня тоже посылали ,но я недошла) и на основании его и еще доп. анализа ей сказали что ребенок даун.
На что она -рожу дауна, кок раз год инвалида, может квартиру дадут (шутила конечно)
У неё чудесная девочка уже 6 месяцев без какой либо патологии.
Верте в себя девочки, а кто может и в бога и просто в то что все будет по силам и к счастью

Аналогичная история произошла с моей близкой подругой, только прекрасную девочку (правда сильно недоношенную - 1кг 90 г) она родила лет в 25, отказавшись ранее прерывать беременность (как и в случае с вашей знакомой, прогонозировали серьёзные генетические нарушения и "утешали" - плод не выживет)... Спасибо Св. Матронушке - девочка мало того, что выжила, она с таким малым весом САМА задышала (что в их случае все врачи считают чудом), и сейчас ей уже 6 лет! Назвали Матрёшей Второй ребенок - Страница 3 251828 ! Никаких заволеваний нет не то, что генетических, даже неврологических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:39

Мамадена пишет:
И у нас узи делают не 1 раз в середине срока, а раза 4 обычно за беременность (в самом начале, недель в 16, в 25, и перед родами) - это минимум, а если есть показания, то и больше...
У моего гинеколога (самого обычного, от поликлиники) в кабинете уже несколько лет стоит аппарат УЗИ. Он даже зеркалом не смотрит - все на экране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:39

может я чего не поняла, но узи я делала, но врач все сетовала, что я поздно встала на учет и скрининг делать уже смысла не имеет (по её словам казалось, что это дополнительные исследования на гинетические нарушения),а вот мою подругу (тот же возраст) обязали сделать все исследования она рассказывала что сделала все,кроме анализа околоплодной жидкости.
Но я конечно очень далека от медицины
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:41

Menta пишет:
Цитата :
а уж что такое узи я думаю Жанчик, многодетная мать наша, знает!
я бы не была столь уверенной.
Мента, неужели вы думаете Жанчик родив 4 детей ни разу не делала узи? Второй ребенок - Страница 3 769690 Второй ребенок - Страница 3 25657 Ну уж наверняка в роддоме рассказывали соседки по палате... Жанчик, ничего что мы тут предположения строим насчёт вас? Второй ребенок - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:41

Janchik, наверное, вашей подруге попался вменяемый врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:42

Menta пишет:
Мамадена пишет:
И у нас узи делают не 1 раз в середине срока, а раза 4 обычно за беременность (в самом начале, недель в 16, в 25, и перед родами) - это минимум, а если есть показания, то и больше...
У моего гинеколога (самого обычного, от поликлиники) в кабинете уже несколько лет стоит аппарат УЗИ. Он даже зеркалом не смотрит - все на экране.
При обычной гинекологии это понятно, а во время беременности так часто тоже никакой пользы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:43

Мамадена, я там исправила. У нас вот религиозные многие не делают никаких исследований, рожая по 10 детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:43

Цитата :
она рассказывала что сделала все,кроме анализа околоплодной жидкости.
Точно, моя подруга в этом же месте и срубилась - ну, узнаю я , говорит, что ребёночек-даун и что? Всё равно же рожать буду, так зачем это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:44

Мента, у нас и впрямь про УЗИ каждая рожавшая женщина знает. Пока беременной ходишь - замучают этими УЗИ. Даже если беременность протекает без осложнений. Второй ребенок - Страница 3 25657 Это бесплатно (входит в пакет мед.услуг). По собственному желанию -хоть каждый месяц ходи и фоткай свое чадушко, и в альбом вклеивай внутриутробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:45

Цитата :
При обычной гинекологии это понятно, а во время беременности так часто тоже никакой пользы нет.
насчет вреда тоже нет никаких данных. Сколько надо, столько и делают. Другое дело, что часть исследований платные и очень дорогие. Но если есть показания, то делают бесплатно. То же исследование окоплодных вод до 35 лет, при хорошем анализе белка не входит в корзину, а после - всем оплачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:46

Агава, да я верю, верю Smile Я со старшим делала УЗИ в 5 недель - оно тогда буквально только-только у нас появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:53

Menta пишет:
Janchik, скрининг - это ультразвук, во всяком случае, такое находится, не имеет ничего общего с проверкой на синдром дауна, где исследуется околоплодная жидкость. Не верьте глупостям. Скрининг делают всем, один раз примерно в середине срока, другой - чуть позже. Там выявляют заболевания внутренних органов.

Мента, Вы не правы. Ультразвуковое исследование так и называется ультразвуковым исследованием. У нас его делают не менее трех раз за беременность.
Скрининг - это общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.
В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии (из Википедии). Другими словами, это некое исследование, основанное не на точном анализе, а на статистических вероятностностных связях неких маркеров с неким заболеванием. Скриннинг на определение возможности синдрома Дауна у плода - это анализ крови на определенные показатели. Причем, в формулу расчета вероятности наличия заболевания входит и такой показатель, как возраст матери. Т.е. при одинаковых показателях крови у женщины 25 лет и женщины 38 лет, скриннинго покажет, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна намного выше у женщины 38 лет.
Кстати, скриннинг ничего не говорит о заболевании, только о вероятности. После него отправляют на анализ околоплодных вод для уточнения диагноза. Многие не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:57

Vahmurka, я просто не знаю русских терминов. Скрининг в любом случае не дает ответа, есть ли у конкретного плода с. Дауна. То, что вы сейчас написали, как раз повторяет то, что я написала выше. Речь шла, что женщине на основании скрининга (который только определяет предрасположенность), сказали (или так поняла женщина), что у ребенка с. Дауна, хотя родился здоровый ребенок. Так нет в этом никакого чуда - ей же не дали такое заключение после анализа ок. вод.
ЗЫ. там ниже я давала цитату с сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 0:59

Цитата :
Мента, Вы не правы. Ультразвуковое исследование так и называется ультразвуковым исследованием. У нас его делают не менее трех раз за беременность.
Скажем так,что те в Израиле,что наблюдаются в "Типат Халав"(детская медстанция) не делают УЗИ при каждом посещении.
Я,например,совсем ни разу туда при беременности не ходила,а только к врачу в "Маккаби".
Мне врач делал узи каждое посещение(2 раза в месяц),а моей подруге от "Клалит" может дважды за всю беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Второй ребенок - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 3 EmptyСр 14 Окт 2009 - 1:02

Menta пишет:
Цитата :
а уж что такое узи я думаю Жанчик, многодетная мать наша, знает!
я бы не была столь уверенной только по факту многодетности.
Мента в чем то права в первые две беременности узи делала только в конце (чтобы отвязались)
у меня такое ощущение, что аппарат уЗИ в упор моих детей не хочет видеть.
Со старшим
Голова неестественно крупных размеров, обычные роды врят ли получатся. (родился с самой обычной головой)
Сашок
вы знаете плод как то странно развивается (добится в чем странность так и не смогла,хотя делала повторное УЗИ и доплера, и всех врачей достала)
развивается странно до сих пор- в этом они не ошиблись
Катюшка
срок по 3м УЗи на момент родов 34-35 недель. в 32 недели узист сказал- ассеметрия плода,не обьяснив что имеет в виду)
после 5 дней нервотрепки иду на повтор к другому врачу, окаывается ассиметрия это у них несоответствие роста весу, очень худенькая девочка 2 кг мах через 2 с небольшим недели роды- 3кг500гр 51 см- вердикт-крупный плод.
Про Андрюшку тоже говорили, что очень маленький (родился с теми же показателями)

я в принципе, про то что очень хочется заранее подстраховаться все предусмотреть(уж как я боялась с Андрюшкой, даже сама от себя не ожидала) только вот ну не предусмотришь все природа хитрее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-