Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:38

Девочки,могу только одно сказать:всем,кто хочет детишек первых,вторых и так далее-БОГ В ПОМОЩЬ!!!!(абсолютно искренне и без иронии). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:47

Цитата :
Мне до сих пор не вериться, что ребенка одеваешь - а он стоит спокойно.
О! Я помню, должна была присмотреть за дочкой друзей, ровесницей моего малого. Пошла с ней в магазин рядом с домом (маленькая лавка), и мне так непривычно было, что где оставила дитя, там и нашла - никуда она не ушла, не убежала, аж удивительно Второй ребенок - Страница 2 25657
Дася, я была у гинеколога года три назад, спросила насчет проверок для подготовки к беременности. он мне как надавал всяких брошюрок и названий анализов и экспертиз, которые было бы неплохо пройти... А еще я представила, сколько это все стоит. После 35 лет у нас делают обязательно проверку околоплодных вод (не заставляют, но проверка бесплатна), тоже риск.
И все равно... Моя бывшая сотрудница после всех возможных проверок, после рождения двух здоровых детей, в молодом возрасте, родила умственно больного ребенка Второй ребенок - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:50

Агава, первый ребенок наградил меня желчно-каменной болезнью. Второй - варикозом; вспоминая ощущения - кажется, грыжа позвоночного диска тоже оттуда. Как-то мне даже страшно думать в этом смысле про третьего. То есть оба раза беременность и роды были мощным ударом по всему организму - после чего я еще года два приходила в себя и выходила из этого состояния с новым набором хронических болячек Второй ребенок - Страница 2 107812
а сейчас - сорок лет, тут еще и генетика со страшной силой вступает в бой. Если, не дай Бог, синдром Дауна - а я ведь все равно буду рожать - то третий ребенок "с тараканами" после этих двоих - меня просто укокошит Второй ребенок - Страница 2 25657
Не в смысле плохого отношения к инвалидам, тут я как раз "в теме", какой ни есть - а свой родненький... а в смысле - что сил очень много надо, а у меня их очень мало, к сожалению. Не душевных - душевных как раз на многое могло бы хватить, а элементарно - физических... Оно, конечно, даст Бог ребенка - даст и сил на него... но вот не дает пока... ни того, ни другого... Я думаю - может, и не надо Sad
Может, и правильно: каждому по силам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 23:51

Menta,ну конечно все проверки-это здорово,но по большому счету-лотерея!Всяко может быть.Вот мне в принципе можно и попробовать второго,но минусов гораздо больше,чем плюсов и шанс на благоприятный исход невелик.Поэтому рисковать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:16

Vahmurka пишет:
У меня старший не только СДВГ, еще и аутист. Так на него рождение младшего повлияло просто великолепно - он начал резко и стремительно "очеловечиваться", в смысле и общаться, и о других думать и пр. Пошла серьезная компенсация, как психолог говорит. Конечно, сложности попервоначалу были. И сейчас с ними двоими нелегко. Но справиться можно со всем, было бы желание.
Вот и я тоже все мужа упрашиваю еще родить, и родила бы хоть сейчас без всяких кесаревых в аккурат к пенсию, но без его желания не хочу( он и Георгия не хотел, а Пугач первым делом, как вошел, спросил, узнав про аутизм: "Кто из близких не хотел ребенка?"). Я уверенна , что для Георгия это был бы выход в нормальное состояние, и мне любимого занятия по воспитанию детей до конца жизни хватило бы. Мне роды добавляют здоровья и молодости, как это ни странно звучит.А потому, если все хотят и готовы - рожайте на радость и здоровье!И не бойтесь ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:23

Нива, по моему опыту - ни любовь, ни страстное и обоюдное хотение иметь ребенка не избавляют этого ребенка от проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:25

Как раз проверка околоплодных вод обнаруживает синдром Дауна, но хватает и других проблем, которые не обнаружишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:26

Дася пишет:
Девочки,могу только одно сказать:всем,кто хочет детишек первых,вторых и так далее-БОГ В ПОМОЩЬ!!!!(абсолютно искренне и без иронии). Smile
Помните только, что после 35 лет количество яйцеклеток, способных привести к беременности, уменьшается в геометрической прогрессии, а вероятность рождения ребенка с генетическими аномалиями в той же прогрессии увеличивается.
Прошу не кидать в меня тапками и рассказывать истории про знакомых, которые стали мамами в 50-60... Такое тоже бывает, как и климакс в 30 лет. Я говорю про статистику.
Андрологи хватаются за голову - мужское бесплодие прогрессирует очень быстро, сейчас в половине "бесплодных" браков причины бесплодия мужские.
Я согласна с Дасей - Бог в помощь. Хотите - не откладывайте, все случится так, как должно. А если боженька дает нам ТАКИХ деток, значит это нам по силам, справимся, даже если они трижды СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:26

Мышь, как ни странно, но первые две беременности из меня только брали... Второй ребенок - Страница 2 107812 В 40 лет как-то по-другому все происходит. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:29

Menta,зато сама такая процедура способна вызвать многие гадости у абсолютно здоровой беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:31

Дася пишет:
Menta,зато сама такая процедура способна вызвать многие гадости у абсолютно здоровой беременности.
Да, об этом я тоже думала, но риска без нее больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:33

Агава, но оно просто никак не происходит Второй ребенок - Страница 2 25657
Значит - не надо Второй ребенок - Страница 2 25657
Я когда-то думала, что вопрос "иметь или не иметь ребенка" заключается исключительно в том, хочу ли этого я.
Дура была Второй ребенок - Страница 2 25657

Мента - чисто умозрительно: последствием этой процедуры ведь может быть только инфа "плод имеет аномалию"? и, соответственно, аборт?
ну и на фига такая процедура, если я принципиально не признаю для себя опции "аборт"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:36

Мышь, вы правы. Но если бог даст - не бойтесь. Поздние беременности - другие. Второй ребенок - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:38

агава, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 0:46

Мышь пишет:
Агава, но оно просто никак не происходит Второй ребенок - Страница 2 25657
Значит - не надо Второй ребенок - Страница 2 25657
Я когда-то думала, что вопрос "иметь или не иметь ребенка" заключается исключительно в том, хочу ли этого я.
Дура была Второй ребенок - Страница 2 25657

Мента - чисто умозрительно: последствием этой процедуры ведь может быть только инфа "плод имеет аномалию"? и, соответственно, аборт?
ну и на фига такая процедура, если я принципиально не признаю для себя опции "аборт"...
Как я знаю, в результате этой проверки совершенно точно устанавливается, есть ли у ребенка синдром Дауна, а также еще несколько генетических патологий. Если да, то можно избавиться от беременности, это еще не такой уж большой срок (но не с помощью аборта, конечно). Кроме того, есть еще разные проверки в разных сроках.
и все же, аутизм, например, никакие проверки не определяют, ну и другие многие патологии. Психические заболевания тоже. Страшно, конечно, особенно, если муж не хочет, а случайностей не получается.
Насчет непризнания аборта - я тоже бы не стала делать по финансовым причинам. Но не надо зарекаться - вы не знаете, как повели бы себя, если б вам совершенно точно сказали б такое страшное известие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:05

В некоторых вещах я человек абсолютно, бескомпромиссно религиозный, с большим набором абсолютных, не обсуждаемых "нельзя".
То есть ситуация \"я убила ребенка\" для моей личной психики - совершенно фатальна; и если бремя \"особого ребенка\" я хорошо представляю и как-то, возможно, смогла бы вынести, то такое бремя - это немножко больше, чем я могу на себя взять Второй ребенок - Страница 2 107812
очень надеюсь, что эти рассуждения так и останутся теоретическими.

Я в последние годы очень много пишу о проблемах семей с детьми-инвалидами. И всегда - как бы они ни жаловались на тяготы, на равнодушие чиновников, на трудности выживания - всегда фоном сквозит "мой любимый, мой маленький, мое солнышко" и "дети - это счастье"... Даже когда счастье не ходит, не видит, не слышит...
Вот об этом как-то забывают всегда за "мне будет трудно" - что всякий ребенок - отдельный человек, личность, уникальный человеческий космос... какой ни есть... Вот у меня когда сын был еще "плод", на 24, что ли, неделе, мне сказали - развивается неравномерно, тело и голова большие, ручки-ножки крошечные... Еще 10 недель я ходила с этим знанием... Колола лекарства, надеялась... потом уже на узи сказали - все в порядке. А если бы раньше сказали? а если бы я начала принимать меры в духе "мне будет тяжело"? фу, даже думать не хочу в эту сторону.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 13 Окт 2009 - 1:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:05

Я думаю,что Мыша бы родила и вырастила,вот мне так думается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:24

Дася, родить - одно, растить - другое. Никого ни в чем не переубеждаю, просто говорю, что зарекаться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:33

Menta,да не об этом речь.Есть люди,которые в принципе не преемлят никакие меры против,т.е. что Бог дал,с тем и жить.Знаешь почему бытует мнение-инвалида растить это кошмар?Да,это тяжело,но дело прежде всего в отторжении обществом таких детей,вот в чем главная тяжесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:39

Религиозные женщины в Израиле - большинство, если не все, - не делают проверки во время беременности, потому что даже если обнаружится какая-нибудь патология плода, они все равно родят. Религия запрещает аборты. Не знаю всех тонкостей, но, кажется, в особых случаях можно получить разрешениe раввина на аборт. Как бы там ни было, религиозные женщины, сделавшие аборт, об этом не распространяются.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Вт 13 Окт 2009 - 1:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:45

Пеппи, у религиозных тоже есть разные случаи. Например, у невестки моей знакомой ультра-религиозной женщины (харедит) в первую беременность выяснилось, что у ребенка не развивается мозг. Сделали иск. роды (или аборт, не помню), все с разрешения рава. там есть тонкости. Но вообще, конечно, ты права, они не делают проверку околоплодных вод, например, хотя ультразвук. выявляющий патологии, которые можно лечить, наверное, могут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 5:13

А у меня второй ребёнок, доча моя ненаглядная Sunny, совершенно случайно получилась :l9: . После моего сынули-проблемного, беспокойного, вездесущего, чрезвычайно утомительного для меня и всех окружающих, я думала, что "ни за что и никогда!!!" Silent No (ну, может быть, и то навряд ли, когда ему лет 7-8 исполнится...). К тому же я только-только подыскала себе приличную работу, ребёнок к садику адаптировался(ему как раз три года исполнилось)-красота Cat ! и тут-на тебе! как гром среди ясного неба-беременность. с диким токсикозом и отвратительным самочувствием Silent . Грешна Sad Sad Sad .. серьёзно задумывалась об аборте, была уже даже его дата назначена... А потом.. потом просто не смогла убить в себе маленькую жизнь. Сейчас смотрю на неё, моё солнышко, и становится реально страшно, что я хотела ЕЁ убить :z11:, постоянно прошу прощения у бога за это... И вот родилась моя девочка(второе кесарево подряд)- это совершенно другой ребёнок! я всё какого-то подвоха ждала: никак не могла поверить, что ребёнок может спать минимум 2 часа подряд, что нет постоянных истерик, что ребёнок, в конце концов, может играть сам с собой :fright2: . Да, она тоже очень подвижная, активная, в меру задиристая и драчливая(влияние старшего брата всё же сказывается), но это отнюдь не СДВГ. И, кстати, сын воспринял появление сестрёнки совершенно нормально, хотя я думала, что он будет жутко ревновать :no_comments: . Мы вместе с ним покупали ей памперсы, игрушки-погремушки :l27: (одновременно ему покупалась какая-нибудь "взрослая" игрушка), вместе гуляли и он сам катал её в коляске:broom: (я в эти моменты хваталась за сердце, и чуть не поседела Smile ). Сейчас дерутся, конечно, иногда, но чаще просто играют так, что стоит страшный визг и шум Pirat . Девочки, рожать второго просто необходимо!!! Вы делаете это не столько для себя, сколько для вашего старшего ребёнка: он начинает потихоньку привыкать к тому, что мир вращается не только вокруг него одного. Дай Бог вам всем здоровья и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 7:54

Самусена + 1000000
за то что рожаем для старшего ! Моему тревожному сыну ооочень помогает адаптироваться в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 7:58

Цитата :
В общем, не надо это все сознательно откладывать. Потому что полностью благоприятные условия - они никогда не наступят.

Из журнала: желание иметь детей совершенно иррационально, оно может возникнуть неожиданно, может быть выражено неявно или не выражаться вовсе. Оно живет в нас, и мы не в состоянии с ним совладать, потому что это желание в большей степени неосознанное.

Да, я согласна с этим. Вот у меня, тоже иногда возникает желание родить третьего. А потом подумаешь - бред наверно, и гонишь от себя такие мысли. А потом опять думаешь, а почему мы, хотя всего лишь третьего (второго) малыша - должны всегда чего то боятся. Ну что мы слабее наших бабушек и мам (хотя в чем то да), но у нас появились механические помощники, да и условия жизни легче стали. Но мы продолжаем боятся, даже если рядом есть муж Второй ребенок - Страница 2 304539 Эх, время покажет может и рискну! Второй ребенок - Страница 2 491642
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Второй ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок   Второй ребенок - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 9:00

Эххх, была бы возможность штук 5 бы спиногрызов у меня было.... К сожалению это невозможно в принципе, по медицинским показаниям Второй ребенок - Страница 2 354250
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-