Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Риталин - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyВс 23 Май 2010 - 10:16

Спасибо Хрюшка, я спрошу врача. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyВс 23 Май 2010 - 10:20

fanta-mania пишет:

Наркоманы принимают, девочки-анурексчки, кому энергия нужна. Хотя для меня Риталин тот же Амфитамин, брала некоторое время на работу, вначале нравилось, очень уж бдительная была, а потом заметила, что руки трясутся, хамить стала, и была не просто сконцентрирована, я была хациклена на одном деле, и не могла перевести внимание на другое, и прекратила принимать. Но, на ребёнка хватало терпения больше, чем без лекарства, наверное из-за зацикленности.

Фанта, у вас есть дефицит внимания? Вы от этого принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyВс 23 Май 2010 - 11:07

У меня, если мне не интересно, то я не могу заставить себя сидеть и учить. Когда училась в Израиле ( в Союзе учёба была легче намного, требования не те, уровень не тот ), то на уроках рисовала, только так я могла запоминать, но когда каждую неделю экзамены, и ты при этом работаешь, и за один выходной надо подготовиться, то я себе места дота не находила, садилась, вставала, бродила, но не могла заставить себя сесть. С Риталином, жаль, что попробовала его уже в конце учёбы, я сидела весь день, как вкопанная, и была спокойна, как удав.

Что касается работы, то там такие стрессы, и надо действовать по обстоятельствам, и химия мне давала работать, но не уставать, и делать хорошо рутинную работу. Но во время реанимации, когда и так сердце выскакивает из груди, с Риталином могла бы получить инфаркт, поэтому прекратила его принимать.
У меня вчера был случай, привезли мальчика 5-летку, мячом в голову стукнули ( так отец сказал, но то, что было с головой, я думаю, что это был не мяч, а ядро ), я приняла его, все эизненые показатекли нормальные, но вот он мне не нравится, знаю, что не просто сотрясение, звоню хирургу, а он в операционной на час-полтора, и меня пришли менять на перерыв, я сдаю, и говорю, что этот пацан мне не нравится, что бы обратили на него внимание. Возвращаюсь через пол-часа, у него вдавленный перелом черепа в височной части, и воздух в мозгах. Короче, моя интуиция меня не подвела . Но я пишу о том, что если бы я была с лекарствами, то возможно по другому бы смотрела на это, или забыла бы, или не попросила побеспокоится и ускорить проверку, или мне было бы безразлично. Трудно объяснить. Я просто поняла, что на работе мне надо быть чистой от всяких таких лекарств.
Что касается аппетита, у меня он не пропадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyВс 23 Май 2010 - 17:33

Цитата :
Что касается аппетита, у меня он не пропадал.
Значит доза риталина была выписана неправильно,100 процентов.
А что значит неправильная доза,ты знаешь:или лекарство не работает и ты ничего не чувствуешь,или маленькая доза тебя усыпляет.Да много чего.
Вот эту дозу очень трудно подобрать в случае с риталином и ищут ее путем проб-ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:36

Я даже при полном отсутствии аппетита заставляю себя питаться, моя психология мне говорит, что я ем, что бы жить, поэтому я и ем, даже если не голодна. Диеты не для меня, если я теряю каллории значит я должна их восстанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:43

Дело не в питании и каллориях,а в дозе риталина.Если доза не правильная и мала,то желание слопать есть,если доза правильно подобрана,то такого желания не будет,как бы себя не уговаривать,лопать прийдется через силу и даже пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:00

Хрюшка пишет:
Дело не в питании и каллориях,а в дозе риталина.Если доза не правильная и мала,то желание слопать есть,если доза правильно подобрана,то такого желания не будет,как бы себя не уговаривать,лопать прийдется через силу и даже пить.
Я про то и говорю, даже когда у меня нет аппетита, я ем через силу. А доза нормальная была, сама проверяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:21

В любом лекарстве есть разные дозы, самая оптимальная доза, это доза без побочных эффектов.

К, сожалению, что бы добиться терапевтической ( фармакологической ) дозы, приходится мириться с некоторым побочными действиями. Но цель Риталина это не снижение аппетита, это просто эффект, который может сопровождать терапевтическую дозу, он он может быть и не обязателен, т.е. если человек принимает Риталин, и не страдает отсутствием аппетита, это не значит, что доза подобрана неправильно, наоборот, доза оптимальна, если она помогает, и нет при этом побочек.

Есть лекарство от боли, Трамал, оно действует на рецепторы опиатов, но оно не наркотическое, и там побочное явления - сонное состояние и рвота, есть люди, которым оно снимает сильные боли, и они не мучаются от побочек, но есть люди, которые с той же дозы спят сутками или рвут дальше, чем видят, и в следующий раз они даже слышать не хотят об этом лекарстве, всё индивидуально, и многое зависит от состояния почек, печени, метаболизма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:11

Цитата :
Есть лекарство от боли, Трамал, оно действует на рецепторы опиатов, но оно не наркотическое, и там побочное явления - сонное состояние и рвота, есть люди, которым оно снимает сильные боли, и они не мучаются от побочек, но есть люди, которые с той же дозы спят сутками или рвут дальше,
Зачем пить такое....
Для таких больных(онкология ,например) есть возможность обратится в Министерство Здравохранения за разрешением покупки марихуаны.Все законно и боль убирает без рвоты,и курение не такое вредное,как эти лекарства.
А насчет риталина и аппетита,все-таки поспорю с тобой про Риталин - Страница 7 10457
Ирис Манор говорит,почти с 100 проц,если есть аппетит-доза мала и неправильная.(для всех)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 24 Май 2010 - 14:20

Хрюшка пишет:

Для таких больных(онкология ,например) есть возможность обратится в Министерство Здравохранения за разрешением покупки марихуаны.Все законно и боль убирает без рвоты,и курение не такое вредное,как эти лекарства.
А насчет риталина и аппетита,все-таки поспорю с тобой про Риталин - Страница 7 10457
Ирис Манор говорит,почти с 100 проц,если есть аппетит-доза мала и неправильная.(для всех)
А потом, когда марихуана не помогает? НАчинают с более слабого, потом сильнее, я не говорю про онко-больных, я говорю про сильные боли... не постоянные
Моё мнение, что Ирис Манор не права
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyЧт 27 Май 2010 - 13:27

А сколько стоит Риталит(какая дозировка и сколько таблеток) и где вы его достаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyЧт 27 Май 2010 - 13:32

обратите внимание, где живут все участники этой темы Smile
в России риталин запрещен как наркотик. В израиле и многих других странах продается по рецептам как обычное лекарство.
В России из зарегистрированных препаратов, близких по действию к риталину, есть только стимулятор сиднокарб и симпатомиметик страттера, но оба они - серьезные рецептурные препараты и не годятся для самолечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 31 Май 2010 - 2:15

Добрый день! Мы пьем Фокалин уже 2 месяца по 5 мг. утром. Побочек слава богу нет, соображать стал намного лучше, те задания которые не мог делать самомтоятельно стал выполнять. Мотивация к учебе огромная, я не нарадуюсь. И при всем том что у нас ЭПИ, я очень переживала что бы не спровоцировать активность и результат виден сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 31 Май 2010 - 14:49

Начала опять пробовать с риталином. Дала целую таблетку с утра (10 мг). Сначала сел за уроки, достал свою тетрадь по математике и начал всё проверять с самого начала... Сказал, всю неделю будет так работать, пока не исправит все ошибки и не напишет всё красиво... начал быстро считать математику, так ему это понравилось, было не оторвать. Но говорил при этом быстро, взгляд возбуждённый и рука даже немного тряслась... И ещё говорит, так рад, всегда ему теперь эту таблетку давать надо... Потом всё же после занятий попросился за компьютер и минут 40 не могла отодрать его. И тут началось... через два часа стал злым, раздражённым и мы вообще испугались, хочется всё швырять сказал, потом плохо говорит ему от этой таблетки. Взгляд насупленный, губы поджаты, психует, всё требует. Раздражение на запахи на кухне. Через три часа появился аппетит и хорошо поел. Посадила уже за телевизор, так хоть успокоился более-менее. Девочки, чего это, как это понимать? Не идёт ему риталин значит всё же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 31 Май 2010 - 15:06

Земляничка,ну что же ваш врач эксперементы над вами проводит?
Зачем выписывать обычный дешевый риталин?
Конечно,рибаунд у вас...Как и у всех.
Почему не концерта,фолклин великолепен или LA?
Идет ему риталин,дайте 3 неледи на привыкание и замените на что-то из списка выше.
И у моего все это было.
Искать дозу,работающую на ребенка и перейти на пролонгированный риталин.
И позвоните врачу,наш советовал в случае рибаунда выпить через 3,5 часа (перед окончанием действия таблетки)пол таблетки риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyПн 31 Май 2010 - 15:38

Хрюшка пишет:
Зачем выписывать обычный дешевый риталин?
Видимо начинают всегда с дешёвых препаратов... Не первый раз замечаю.
Вернее не риталин, а медикинет мы пробуем. 3 недели привыкать, это значит давать по полтаблетки?
Врачу буду звонить в среду, так просто до неё быстро не дозвониться.
Спасибо Хрюшка. про Риталин - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:50

Ссылка удалена в соответствии с Правилами форума:
Цитата :
Запрещено распространение информации из сайентологических источников, в том числе - ГКПЧ (Гражданской Комиссии по правам человека).

Админ Пеппи

очень советую прочитать прежде, чем вы попробуете этот препарат, знаете мой ребенок тоже имеет не один диагноз и СДВГ для нас скорее побочка, но мы решили идти другим путем, не превращать ребенка в овощ, а наоборот вытащить, почитайте, что такое БГБК диета... Это конечно сложнее, чем таблетку в рот всунуть, но зато вреда нет точно и многим людям реально помогло.
Извините, если кого обидела, ну нет среди моих знакомых, хотя бы одного кому помог риталин или рисполепт. Просто, жаль, что врачи которым производители платят хороший откат, ради этого гробят чужих детей.
Еще раз прошу прощения, но это не только мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:01

adel, сайт, на который Вы ссылаетесь, рекламирует "Нарконон", одну из марионеточных организаций сайентологов. Ссылки на сайентологические материалы на данном форуме не разрешены; провокационная лексика вроде "превращать ребенка в овощ" также не приветствуется.

Довольно странный набор для первого поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:03

adel, ссылку я удалила. Мы таких статей начитались вдоль и поперек, уже надоело опровергать эту сайентологическую чушь.
Насчет травли - настоятельно рекомендую прочесть тему "Не травите детей лекарствами" в разделе "Обязательно читать".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:25

Цитата :
Извините, если кого обидела, ну нет среди моих знакомых, хотя бы одного Извините, если кого обидела, ну нет среди моих знакомых, хотя бы одного кому помог риталин
Риталин лишь только вначале своего пути на Украине,только разрешение получили на распостранение,поэтому и нет среди ваш знакомых ,
Цитата :
хотя бы одного кому помог риталин
Да и его цена у вас в стране не по карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:42

Насчет саентологии дико извиняюсь, мне просто статья понравилась, таких статей миллион и в других источниках, я к саентологам отношения не имею!
А насчет начала пути риталина в Украине, так у нас уже давно его всем выписывают, и я лично знаю мам дети которых на нем сидели, временное "улучшение" в плане спокойствия и ужас какой откат в развитии, а потом когда снимали с препарата, пол года синдром отмены, с детьми такое творилось, что не с каждым наркоманом  во время ломки бывает. Не могу понять почему вы так защищаете этот препарат? У вас, что личный интерес? И почему же вы тогда не прокомментировали БГБК-диету, она ведь тоже исключает прием психотропных препаратов? 
И если вы уже начитались о вреде, дайте мне хотя бы одну ссылку о его пользе, только не от его производителей, а от людей кто на нем сидит не меньше 1-2лет, как он сильно им помог?
Кстати с ценой у нас пока все справляются.


Последний раз редактировалось: adel (Ср 2 Июн 2010 - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:54

Прочитала то, что вы посоветовали, извините не заметила сразу ( про обсуждение мед.препаратов), я абсолютно согласна, чтоСДВГ не выдуманный диагноз, и что часто требует мед.лечения, и всех врачей я не обвиняю( среди них есть очень достойные люди, это факт), просто лечение ноотропами, гомеопатией, остеопатией  - очень отличается от лечения психокорректорами, психокорректоры не лечат, это следует из названия, а только корректируют поведение, то есть ваша проблема всегда с вами...
А вот в сказку, что СДВГ не лечится, не верю точно, тут уж извините, видела излечившихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:58

adel пишет:
таких статей миллион и в других источниках

И в основном по той же причине.

adel пишет:
ужас какой откат в развитии, а потом когда снимали с препарата, пол года синдром отмены, с детьми такое творилось, что не с каждым наркоманом во время ломки бывает

Извините, не верю. Никакого "полугодового синдрома отмены", "ломки", "ужас какого отката в развитии" при терапевтическом применении этого препарата не бывает.

adel пишет:
Не могу понять почему вы так защищаете этот препарат? У вас, что личный интерес?

Опыт, личный опыт, не включающий никаких из старательно описываемых Вами ужасов. А вот старательность эта действительно удивляет, и порождает ровно тот же вопрос: у Вас что, личный интерес? И какой именно?

adel пишет:
И почему же вы тогда не прокомментировали БГБК-диету, она ведь тоже исключает прием психотропных препаратов?

Посмотрите поиском, эта тема тут периодически обсуждалась. Особого интереса не вызывает, о причинах этого тоже писали. Кроме БГБК есть и другие диеты, польза которых в лечении СДВГ тоже сомнительна. Но родительское самолюбие они, конечно, ласкают; думаю, поэтому и популярны.

adel пишет:
дайте мне хотя бы одну ссылку о его пользе, только не от его производителей, а от людей кто на нем сидит не меньше 1-2лет, как он сильно им помог?

Опять же, на форуме есть функция поиска. Личный опыт участников описывался не раз, и довольно подробно. Переписывать в N-й раз нет ни времени, ни желания.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 2 Июн 2010 - 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:01

Адел, Концерта (не Риталин!) только в прошлом году появилась на Украине. Откуда у вас масса знакомых "сидевших на Риталине" - загадко, однако... про Риталин - Страница 7 69655 Я вот сидю и второй год жду, когда кто-нить напишет, что излечил дитё гомеопатией или остеопатией. И если остеопатией - то от чего?
Пы.Сы. Риталин я не рекламирую - его в России нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:14

Цитата :
ужас какой откат в развитии, а потом когда снимали с препарата, пол года синдром отмены, с детьми такое творилось, что не с каждым наркоманом во время ломки бывает
Никакой ломки,никакого правыкания ,а тем более отката в развитии(какой может быть откат,если по вашим же словам он лишь корректирует).
Все прошлое лето ребенок не пил риталин и лмки у него не было,все каникулы учебного года не пил-ломки не было.Выходные не пьет и тоже не "ломается".
Все это выдумки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-