Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Риталин - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:44

двигательная расторможенность в полтора месяца?! про Риталин - Страница 9 926726
1 месяц
должен уметь ребенок
- лежа на животе на плоской поверхности, на короткое время приподнимать голову;
- фокусировать взгляд на лице;
- реагировать на общение с ним - переставать плакать концентрировать внимание на взрослом.

может также уметь
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см;
- лежа на животе, поднимать голову на 45°;
- издавать другие звуки, кроме плача (например, агукать);
- улыбаться в ответ на вашу улыбку.

2 месяца
- улыбаться в ответ на вашу улыбку;
- издавать другие звуки, кроме плача (например, агукать).
- лежа на животе, поднимать голову и даже

Или это тролль, или... даже озвучивать не буду. Привет академику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:46

Адель, если вы пришли с миссией просвещения, то вам точно не сюда. Не дожидайтесь бана...лучше сами, добровольно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:48

Аутизм в 1 и 5 месЯЦЕВ не ставят вообще! про Риталин - Страница 9 69655 Адел, хватит хвастать неграмотностью. Надоело!
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:53

А где я сказала аутизм, вы про что спрашивали про СДВГ!!!Я уже поправилась насчет риталина и рисполепта,а насчет того чем я владею или нет -  нет смысла говорить, мой ребенок 2 года на ноотропах сидел, но вам то виднее, и 3 месяца на диете, так кто здесь оскорбляет кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:56

adel пишет:
1 ГОД 5 МЕСЯЦЕВ.И вы знаете, мне трудно спорить,когда вы слова друг друга перекручиваете

А я перепробовала все, и мой 100% аутист с проблемами двигательной сферы и не только, сейчас бегает, разговаривает с людьми, катается на велике, и догоняет каждый месяц по два тех что пропустил.

Но я на самом деле поняла - полтора месяца ничего не перекручивала ...
100% - сомневаюсь, с моим в развозке ездит парочка, и они не 100%, но не представляю их на велике и разговаривающими с людьми нормальным языком
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:57

так, за полной бессмысленностью закрываю тему до прихода админов. А то и про белок никто не говорил, и про аутизм, и возраст диагноза "скачет", и Евтушенко вообще-то ДЦП занимается... но это так, к слову
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Риталин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 9 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:09

Значит, так. Ветку adel я вынесу из этой темы и удалю.
Adel, вы делаете очень много фактических ошибок для человека, который пришел с миссией просвещения на форум, посвященный другому расстройству (СДВГ никогда не считалось расстройством аутичного спектра, вас кто-то жестоко дезинформировал).
Моему ребенку с СДВГ через 2 месяца будет 20 лет. Медикаментозно ее не лечили, если не считать двух небольших курсов ноотропов: кавинтона в 12-летнем возрасте и стугерона, что ли - в 16-летнем.
На форуме есть разные родители и разные дети. Форумчане пробовали и диеты (разные), и остеопатию, и гомеопатию, и сине-зеленые водоросли, и полиненасыщенные жирные кислоты, и что только ни пробовали.
У нас есть целый раздел немедикаментозной коррекции СДВГ, если вы не заметили.
Мы ни с кем не конкурируем, в том числе и с форумом Элины, который вообще посвящен другой теме. Мы занимаемся своим делом: обмениваемся опытом.
Но мы очень не любим, когда молоденькие матери, очень мало знающие, нахватавшиеся слухов и модных идей, приходят на этот форум как пророки, которым ведома истина в последней инстанции.
Что вам понадобилось в теме о риталине, которого нет на Украине - и в которой ведут свои тихие диалоги мамы, для которых это актуально - из Израиля, Германии, США - я так и не поняла. Собственного опыта у вас нет, знаний нет, что вас заставило идти проповедовать?
Мы открыты для обсуждения - но для конструктивного, разумного обсуждения. А не для слухов, обвинений в том, что форум таблеточный, что мы не хотим знать о существовании других подходов...
Это замечательно, что ваш ребенок бегает и катается на велике.

С вашей историей действительно ничего не понятно. Имя "академик Евтушенко" почти никому из россиян ничего не говорит, специально надо искать, кто это. Как можно в полтора месяца - и даже в 2 года - ставить диагноз СДВГ - совершенно непонятно. Равно как и неясно, как получил диагноз "аутизм" двухлетний ребенок, который уже разговаривает с другими людьми. Может, дело не в счастливом излечении, а в гипердиагностике?
В том списке диагнозов, который вы привели - СДВГ совершенно лишний, потому что дефицит внимания раньше 4 лет вообще диагностировать нельзя, а повышенная двигательная активность может объясняться другими, более серьезными проблемами, которые есть у вашего ребенка.
То, что вы добились успеха в их решении - очень хорошо. То, что вы хотите своему ребенку добра - замечательно. Но почему вы при этом считаете более старших и более опытных мам (при этом имеющих детей с ДРУГИМИ диагнозами и состояниями) менее любящими, менее внимательными, менее понимающими, чем вы сами - непонятно.
Непонятно, почему вы, так многого не зная, столь во многом путаясь, считаете возможным поучать и обвинять.
Ваш прокурорский тон, с которого вы начали первое же сообщение, неуместен.
Я не буду открывать тему, а эту ветку скоро снесу в корзину.
Я не баню вас, хотя вы нарушили тьму-тьмущую правил форума, только потому, что вы новенькая.
Если хотите общаться нормально - к нормальному общению все форумчане открыты. Можно открывать свои темы, обсуждать диеты, что угодно - вплоть до бабок-знахарок, и такая была тема на форуме Smile
Но это - если хочется общаться или обмениваться опытом. А если проповедовать хочется - то лучше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-