Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:12

Цитата :
Но вопрос: кто мешал остальным ученикам принести сочинение заранее?
Моему никто не мешает. Laughing Только вспоминает в последний момент. И получает то, на что написал. Оценок никто не снижает. Просто вот такой результат - сам прошляпил - сам выпутывайся.
Написал на 5 - молодец! Ниже - увы, но надо было раньше спохватиться. В следущий раз не забывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:14

Агава пишет:
Цитата :
Но вопрос: кто мешал остальным ученикам принести сочинение заранее?
Моему никто не мешает. Laughing Только вспоминает в последний момент. И получает то, на что написал. Оценок никто не снижает. Просто вот такой результат - сам прошляпил - сам выпутывайся.
Написал на 5 - молодец! Ниже - увы, но надо было раньше спохватиться. В следущий раз не забывай.
Моим даже никто не мешает это запомнить, что есть такая возможность. Ан нет, никто не помнит. В остальном + мульен к Агаве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:20

Похоже, что основная доля примеров самостоятельной подготовки уроков приходится на девочек.

Сама в школе делала уроки самостоятельно ( за исключением черчения, но тут уж... не дано).
С сыном такой номер не прошел. Хотя в младших классах делал практически самостоятельно, задача была усадить и проверить, вместе делали только доп. задания, т.ск. на "бис". Но потом стал сопротивляться всяческому контролю и сейчас помогаю, если только сам просит, в основном когда ситуация уже "ах"..

Но забыть и вспомнить в последнюю минуту - это практически всегда. Самостоятельно себя организовать может с трудом, постоянный хаос в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:25

Не реагируйте. Кому-то нужно титанические усилия приложить, чтоб заучить стихотв. или что-то написать без ошибок, а кому-то это легко дается. И если учитель понимает сколько труда вложил ребенок, то оценка может быть выше. У нас в классе мальчик 6 часов учил басню. рассказал с 4 ошибками. Учитель поставила 4. Другому, который "на лету" хватает речевой материал, за 4 ошибки поставила 3 с минусом. Думаю, что справедливо.

Моя мечта, мамы ребенка-дисграфика, чтобы хоть иногда чуууть завысили оценку по русскому. Для поддержания самооценочных штанов ребенку. Ан, нет, фигушки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 12:49

Северное сияние пишет:

Янтарь, не могу с Вами согласиться. По собственному опыту - все мои пятерки были с "пониманием предмета", мама меня уже в начальной школе перестала тотально контролировать, а после того, как она не увидела три моих ошибки в сочинении, и мне поставили 3 за грамотность в четвертом классе, она вообще не проверяла мои уроки и тем более, не тестировала мои знания. Единственное, что химия-физика-биология - было понимание, но не было совершенно никакого интереса. .

Северное сияние ,я сменила ооочень много школ-10, и в обычных училась, и в слабых и в лицеях, так вот, если ребенок учится в лицее ,или просто в хорошей школе, тогда да, можно с ним не учить, а просто отслеживать, тк оценки скажут сами за себя, а есть школы средние и слабые, где 4 и 5 ставят просто так, за старательность, поведение и тп, за то, что ребенок где-то что-то знает, и он сам и родители уверены, что он молодец, хорошист, а либо учитель сменится, либо школа, либо уже не будет хватать базы-и тогда внезапно выявятся слабые стороны и ребенок может скатится на 3.

Даже Юля писала-перешла в др школу-3, она ее вытянула, а если бы не перешла и была бы 4 и думала что все нормально.

Я 2 года училась в Севастополе в 6 школе-вот там как раз у меня была 5, решила перейти в лицей , пошла к репетитору а оказывается я ничего не знаю, за что 5 не понятно, все лето занимались-и это не репетитор маму так настроил, это действительно так было.

Я считаю ту школу самой слабой, а в ней учились и мой муж и свекровь и она до сих пор поет-ах, какая хорошая школа, в ней всегда больше всех было медалистов, хотя ее сын, закончив школу 4 по физике смог на вступительных написать только теорию и не смог решить ни одной задачи-потом на курсы год ходил.
А из моей школы все кто хотел, поступили в тот универ без проблем и без репетиторов-тк знания были не в пример лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 20:30

Агава пишет:
Цитата :
Но вопрос: кто мешал остальным ученикам принести сочинение заранее?
Моему никто не мешает. Laughing Только вспоминает в последний момент.

Моя успевает вспомнить перед сном, иногда в пижаме дописывает.


В дочкином третьем классе, после итоговой линейки подошла ко мне одна мама и высказала что отличные отметки, всего лишь результат ежедневных занятий с кучей репетиторов и ее сын тоже мог бы так учиться, но им денег на репетиторов жалко. Вероятно, обсуждая с кем-то мою дочь, дама не особо вникла, что занимается девочка не с репетиторами, а спортивной гимнастикой. Другая мама как-то подошла ко мне сказать, что я издеваюсь над своей дочерью, выставляя ей завышенные требования. Вот с чего она это взяла, видно тоже с кем-то кости перемывали и к такому выводу пришли.
Почему-то никто не осуждал детей, чьи двойки превращались в трояки. Но посмотреть, на то как в пятом классе съедут отличники, некоторым родителям очень хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuvshin



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-10-11

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?   Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать? - Страница 3 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:49

надо за своим ребенком следить, какие оценки другим ставят - Вас не должно касаться.
Ваш же ребенок будет экзамены сдавать, его оценка Вас должна интересовать и только его!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель завышает оценки одному ребенку в классе. Надо ли реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-