Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашние обязанности - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашние обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 12:52

Да, наверное. надо просто начать, сделать первый шаг. Но боюсь. тренировки типа он меня переводит через дорогу не работают - все равно это я его веду.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 15:00

А я своему ничего поручить не могу. Мусор вынести, на своём столе прибрать. Один раз просила посуду помыть, пришлось перемывать. Пол если моет, то потом всё в следах размытых.
С собакой гулять, но это только быстро вывести её в туалет, всё же за собаку отвечаю я, и если она кого-то укусит, или не дай бог на дорогу выскочит, так я себе этого не прощу.
Стирать, так у меня машина всё стирает, но он помогает развешивать. И наконец-то начал посуду за собой в умывальник убирать.
Погреть в микро может что-то, но спрашивает на сколько времени ставить.
ВОТ ВРОДЕ И ВСЁ. Зато с компьютером никакой помощи ему не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 16:00

Фанта, дык они все так делают. Домашние обязанности - Страница 2 39997 А вы тихонько потом перемойте, а работника похвалите. Потом можно потихоньку скорректировать процесс.
Мы с Михой полы вдвоем моем. Он мокрой тряпкой возит, я за ним собираю. Очень всем удобно, жаль редко. Домашние обязанности - Страница 2 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 17:03

Мой много чего умеет, но ничего не делает регулярно.
Может помыть пол (раньше любил, но уже где-то год не рвется).
Может пропылесосить (не любит)
Может помыть посуду ("давай я помою эти кружки и ложки, а ты, мама, все остальное" Домашние обязанности - Страница 2 25657 )
Может готовить на плите или в микроволновке всякую там яичницу, кашу, макароны, салат, горячие бутерброды...
Вытирать пыль не доверяю. И сама делаю это редко.
Убирать за собой в комнате - сам не справится ни за что.
Недавно начал застилать постель. Уродски. Но важен сам факт.
В магазин посылаю изредка. Если беру с собой - даю тащить покупки. Раньше психовал, мол, тяжело. Сейчас я ему даю пакет, и сам нагружает, сколько сможет нести.
С мусором отношения сложные. Когда прошу вынести - реакция такая, как будто я предложила этот мусор съесть.
Любит гладить.
Очень рвется ко всяким мужским работам. Летом надо было прикрутить гребенку к оконной раме - просверлил дрелью дырки, правда, прикручивала уже я, поскольку сил пока больше.
Домашние поручения, касающиеся компа - на ура. Установить антивирус, скайп, какую-нибудь дефрагментацию запустить... Сегодня поменял в компе блок питания (полностью сам) и комп, два месяца тихо собиравший пыль в уголке, заработал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 17:13

Цитата :
Домашние поручения, касающиеся компа - на ура.
Установить антивирус, скайп, какую-нибудь дефрагментацию запустить...
Сегодня поменял в компе блок питания (полностью сам) и комп, два месяца
тихо собиравший пыль в уголке, заработал!!!
Пашка молодец! Мой пока только операции, связанные с игрушкой или мультом-фильмом освоил.


Последний раз редактировалось: emmater (Вс 4 Окт 2009 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 19:11

да,по причине ,,руки-крюки,, Домашние обязанности - Страница 2 100553 много не доверишь поручений.Но игрушки складывает сам,иногда надо напомнить;пыль вытереть-по поручению;продукты по записке купить(разрешаю мелочь себе забрать-доволен) Домашние обязанности - Страница 2 375922.Носки стирает,но опять таки нужно контролировать.А похвалишь-аж стисняеться Домашние обязанности - Страница 2 875803
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 19:40

А я ,кстати,в мартышкину комнату даже и не заглядываю с тряпкой лет так с 6 ее...начинаю напоминать,что пора убраться...несрабатывает,начинаю шипеть!Убирается первый час,потом все по углам расшвыряет.Но главное сам факт..убирается сама!Готовит простейшее тоже сама,ухаживает за своим хомяком и попугаем тоже сама...С появлением мелкого не втаю собирать ее в школу...сама!А вот полы наша ОБЯЗАННОСТЬ,которую мы выполняем ежедневно,не считая ее рабочих дней!пы.сы. Замечено мною давно:у многих СДВГшек большая тяга к готовке еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 21:13

emmater пишет:
Через дорогу товарища еще рано пускать и даже не предполагаю когда можно будет. Пока ходит не глядя, может что-нибудь отчебучить даже когда я его перевожу. Вдруг начинает перебегать или рвет назад, может остановиться и что-нибудь рассказывать начать. И это несмотря на то что я как попка перед каждым переходом долдоню: переходим - посмотри налево, потом направо т.д. Держу его крепко, как малявку. Домашние обязанности - Страница 2 563805
,
То же самое. Идет вприпрыжку, размахивая руками, придумывает очередную свою фантастическую историю, соответственно проигрывает все от первого лица. Чтобы вернуть его к реальности спрашиваю:"Мы сейчас где идем?" Он "по дороге", Я говорю "Что нужно сделать, когда переходим по дороге". Он "Ой, ну посмотреть налево, потом направо, знаю я все это". И продолжает идти в своем ритме. Правда, руку мою сам не отпускает.
В магазин может сходить - он прямо в нашем доме на первом этаже. Прошу купить что-то одно, конкретное, называю название, показываю старую упаковку, называю цену. Если даю больше, чем нужно, спрашиваю, сколько нужно взять сдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 4 Окт 2009 - 23:10

11 лет. Постель застилает коряво и с напоминаниями (неоднократными), форму вешает также. Посуду со стола убирает после моего галдежа, если меня нет , то стоят до вечера чашка и тарелка...Если пытаюсь заставить помыть, берет тарелку двумя пальцами, как мокрую жабу и с таким отвращением на лице, как будто там не его еда лежала, а ... нечто! Мусор, как у Лягушкиной, пакет даже в руки взять не может себя заставить. Брезглив до ужаса, а мыться еще надо лишний раз в ванную загнать умудриться... Домашние обязанности - Страница 2 100553 На своем столе уборку может и начать, но закончить никогда, ибо процесс этот нескончаем - время кончается, а уборка никогда. Контсруктор собирает сам, но когда я обещаю принести ведро мусорное и самой туда убрать. Портфель собираю я, иначе половину оставит дома, а учитель замечание сделает мне, а меня уже трясет от этого, вот я себя и подстраховываю. В магазин разово, по дороге, как у Радуги. Короче неумеха и лентяй растет у меня. Что интересно - папа его готовит, но убирает также криво как и сын. И не любит этого страшно, но что касается ремонта или какой другой "мужской " работы, то у папы руки золотые. А попылесосит или тарелку помоет так, что я после них все переделывать должна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:30

Цитата :
С мусором отношения сложные. Когда прошу вынести - реакция такая, как будто я предложила этот мусор съесть.
Домашние обязанности - Страница 2 68024 Оченно на мою похоже...:
-Фу, гадость! Почему я?! Домашние обязанности - Страница 2 563805 - я обычно отвечаю:
-А почему я?!
Ворчит, но выносит.
Каку за собакой убирает, практически вседа без напоминания.(с самого начала ей было сказано, что это её обязанность Домашние обязанности - Страница 2 20214 )
Крысу свою кормит. Собаку, котов может покормить, если сушкой.
Только я сейчас не даю, потому что котёнок жрёт много Домашние обязанности - Страница 2 781347
и быстро, и кот голодным остается, так что я кормлю сама и бдю.
Может посуду помыть, если попросишь (читай - заставишь).
Может вещи свои сложить, если напомнишь.
Кровать стелит сама лет с 6-ти точно.
Мою и свою.(порой Домашние обязанности - Страница 2 563805 , но стелит)
Может приготовить горячие бутерброды в мик-ке или тостере,
разогреть себе обед, сделать салат.
В принципе может чего ещё бы и научилась готовить,
но у нас плита газовая... Мне как-то... Домашние обязанности - Страница 2 781347
Хотя газ зажигать умеет, может при мне чайник вскипятить и сделать мне чай (сама чай не пьёт). Домашние обязанности - Страница 2 25657
Может чего на сковородке помешать или газ под ней выключить.
Любить пирожки лепить и пельмени, получается сносно уже.
Конфеты делать умеет, вместе со мной.
Бельё повесить (погано) и снять -сложить (примерно так же).
Сложить портфель. Убрать игрушки. (пришлось научится, собака не дремлет... ск-о она их щенком пожрала...)
Ванну моет (меня бесит её мыть), но надо просить или мыться погнать. (в грязную ни за что не полезет.)
Грязные вещи запихивает в таз или в стиралку.
Носки-трусы не стирает, так и я их не стираю, стирает - машинка.
Гладить НЕНАВИЖУ... поэтому вещи у нас в основном не требующие глажки. Да и утюг ей...лучше сразу дом пожечь... Домашние обязанности - Страница 2 781347
На танцы сама ходит, на занятия гитарой.
Может сходить в магазин, со списком и без.(много не прнесёт, тяжело)И в дальний ( 5 мин от дома, через две дороги) и в ближний (рядом с домом). Домашние обязанности - Страница 2 100200
Но в магазин она с 5 лет ходить умеет.
Сначала ходила в магазин под домом, где дорогу переходить не надо было. Ходила себе за чем-то, а я с балкона пасла. Домашние обязанности - Страница 2 Affraid
Там ей сдачу вместе с чеком завязывали в маленький кулёчек Домашние обязанности - Страница 2 294395 и давали в руки со словами:
- Не потеряй, маме отдай. Домашние обязанности - Страница 2 294395
Вообщем из пост. обязаностей получилось:
Постель, собачья кака, мусор и портфель. Ну и на занятия сходить.
Да,... не густо. Домашние обязанности - Страница 2 107812
А, и крыса ещё. Домашние обязанности - Страница 2 669909
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:39

Цитата :
Фу, гадость! Почему я?! Домашние обязанности - Страница 2 563805 - я обычно отвечаю:
-А почему я?!
А я говорю:
- Ну пусть еще постоит, провоняется получше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 14:52

Освоен метод привлечения сына к неприятным домашним делам. Оставляю клейкие листочки с шутливым напоминанием. Сын хихикает, потом выполняет. Сегодня поставила на газетку на его стол грязные ботинки с подписью:"Сэр, вычистите ботинки. Они в каком-то д...е, сэр". Звоню, сын хохочет, и говорит:"как ты думаешь, чем я сейчас занимаюсь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 15:03

Здорово, Альма!!! Вспомнила, как мне папа писал на пыльных местах слово "Пыль" (а то я частенько "не замечала", а тут уж не отвертишься...)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 15:39

1)Мой (ему почти 12) без вопросов и напоминаний после ужина каждый день моет посуду. Всю, включая кастрюльки и сковородки. Моет хорошо, ничего не бьет. Недавно пришла с работы - на плите практически новый никелированый чайник! А это сынуля его содой начистил! Еще и мне замечания делает на этот счет. Домашние обязанности - Страница 2 294395
2) Мусор - также его обязанность.
3) Магазины - само собой. По списку покупает абсолютно любые продукты и вещи,только скажи,что именно надо. Когда хожу сама - он со мной в качестве грузчика (выше меня на голову, сильный).
4) По моей просьбе может приготовить еду для кошки (натереть ей овощи,ошпарить кипятком и порезать мясо)
5) По настроению или при необходимости может приготовить элементарный ужин для всей семьи - сварить гречку или макароны, потушить курицу или гуляш, из приготовленного заранее фарша пожарить котлеты, сосиски или пельмени отварить, салатик порезать. Но это в его обязанности не входит, конечно. А вот помогать накрывать на стол, носить всякие вилки-чашки-ложки и т.п. - это обязанность. Когда его нет дома,меня реально напрягает,что некому помочь, настолько я уже привыкла.
6) Насчет разогреть уже приготовленное - это он со 2-го класса умеет. Причем, у нас нет микроволновки, пользуется обычной газовой плитой.
7) Не стирает (всё машинка стирает), гладить может только прямые и простые вещи типа полотенец, салфеток или носовых платков. Ну, с трикотажной футболочкой еще справится.
8) свою комнату убирает раз в неделю после 10 напоминаний и тыканья носом в пыль (надо, наверное,тоже шутливые записочки писать). Пропылесосить может во всей квартире
К сожалению, выполнению всяких обязанностей по дому частенько мешает нехватка времени. Летом мне вообще была лафа - приходила с работы на всё готовенькое. А сейчас ... ШКОЛА. Приходится частично разгружать. Что-то делать за него иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 15:54

Сугубо обязанности старшего:
1. мусор вынести.
2. кровать убрать
3.сходить в магазин со списком.
4. разогреть еду, накормить младшего, помыть посуду.
5. мытье младшего брата, уже лет 6 его обязанность.
6. Еще и его работа нянькой. С соседским мальчиком сидит 3 раза в неделю по 2 часа. Тот в это время спит, а если просыпается - то Матвей ему йогурт, печеньку, сок дает и занимает до прихода его мамы. Уже 3 года этой работе. Домашние обязанности - Страница 2 25657
У младшего обязанности:
1. убрать кровать
2. накрыть на стол
3. убраться в комнате.
Уборка личного барахла касается всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 22:14

Здорово! А у меня ничего не получается. Любая просьба через скандал. Ну раз нажала - сделал, два нажала - сделал, на третий раз уже ни за что не будет делать. Орет до посинения, обзывается и дерется. Хорошо что к 7 годам научили его одеваться, а до этого ну никак. Он не соображал что и куда просовывать и натягивать.... Успокаивает, что нам только 7. Как вы добились помощи по дому. какими методами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 22:24

Цапа! Счас дам своему почитать- пора список обязанностей расширить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 0:21

Я своего ничего не заставляю делать, т.к. у нас в семье нет такого понятия - заставлять. Каждый делает только то, что считает нужным и если его попросили - скорее всего, откликнется. На сегодняшний день разогревает себе еду, делает бутерброды, накладывает еду, нарезает, наливает сок(чай) и накрывает себе в зале перед телевизором( это ритуал), уносит всю посуду на кухню после себя до раковины; достаточно аккуратно развешивает свою одежду; ездит со мной в супермаркет и помогает нести пакеты; открывает и закрывает гараж, двери дома и калитки; сейчас учится вручную стирать свою одежду; содержит в порядке свои барабаны, аудио и видеодиски, фломастеры, изредка хочет попылесосить, подмести двор, полить огород, сжечь мусор. Гладить не предлагала попробовать, а нужно, вдруг понравится и освободит меня от отой жути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 7:56

букашка пишет:
Замечено мною давно:у многих СДВГшек большая тяга к готовке еды.

Домашние обязанности - Страница 2 211191 это точно!!! мой сынуля вот уже наверное пол-года мне все уши прожужжал, что он поваром будет когда вырастет. Постоянно спрашивает: 1) платят ли за это деньги 2) долго ли надо учиться на повара 3) и можно ли вообще в школе не учиться, а сразу поваром пойти работать Домашние обязанности - Страница 2 25657 . Каждый день по дороге из школы спрашивает меня: какие продукты есть у нас в холодильнике и что из этих продуктов он может приготовить Домашние обязанности - Страница 2 669909 ... Особая тяга к тесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 8:18

Радуга пишет:
В магазин может сходить - он прямо в нашем доме на
первом этаже. Прошу купить что-то одно, конкретное, называю название,
показываю старую упаковку, называю цену.
Я своего тоже иногда в магазин отправляю: за хлебом, за молоком, ну или морковка с луком иногда так некстати заканчиваются... Иногда конечно выпрашивает ещё что-то себе, ну типа жвачки или "киндера", но в большинстве случаев ходит "за так"-только чтобы показать, что он уже взрослый Домашние обязанности - Страница 2 669909 . Так вот, магазин находится тоже прямо в нашем доме, вернее пристроен с торца, а живём мы на первом этаже. И такой вот недавно казус приключился Домашние обязанности - Страница 2 94323: отправила я его за пакетом молока, 1л., дала 31 рубль(молоко стоит 30р.80коп.), причём десять раз объяснила какое мне нужно молоко, в каком пакетике, какой жирности и всё такое... Приходит мой ребятёнок минут так через 20, весь такой из себя задумчивый. Протягивает мне БУЛКУ ХЛЕБА(!), сдачу и говорит: я так и не понял, зачем ты мне на хлеб так много денег дала... Домашние обязанности - Страница 2 20214 Пришлось отправлять его в магазин второй раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 9:50

Почитала своему список обязанностей детя Гравицапы(они ровесники).Мой огорчился.Попросил прочесть 2 раза(!).Утром говорит-нельзя так жить.Одни домашние обязанности.(улыбнуло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:29

Цитата :
отправила я его за пакетом молока, 1л., дала 31 рубль(молоко стоит 30р.80коп.), причём десять раз объяснила какое мне нужно молоко, в каком пакетике, какой жирности и всё такое... Приходит мой ребятёнок минут так через 20, весь такой из себя задумчивый. Протягивает мне БУЛКУ ХЛЕБА(!), сдачу и говорит: я так и не понял, зачем ты мне на хлеб так много денег дала... Пришлось отправлять его в магазин второй раз...

Haha
Я сама так иногда в магазин хожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:35

Цитата :
Как вы добились помощи по дому. какими методами?
У меня три основных способа:
- Человеку просто интересно что-то осваивать, делать то, что взрослые.
- Часто бывает, что все равно больше некому сделать. Вот лежит мама с температурой и в магазин не пойдет, хоть тресни.
- Что-то - просто заставляю. Например, убрать за собой пролитое\рассыпанное.

Главное, чтобы третий способ не был главным
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:55

Цитата :
- Часто бывает, что все равно больше некому сделать. Вот лежит мама с температурой и в магазин не пойдет, хоть тресни.

А иногда у мамы начинает болеть нога.... или спина там. Домашние обязанности - Страница 2 551577
Так мы учились заправлять кровать и ходить в магазин.
Теперь "никто" и не помнит, что сначала у мамы болела спина.
И в магазин ходим, если попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Домашние обязанности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:43

hartfur пишет:
Почитала своему список обязанностей детя Гравицапы(они ровесники).Мой огорчился.Попросил прочесть 2 раза(!).Утром говорит-нельзя так жить.Одни домашние обязанности.(улыбнуло)
Домашние обязанности - Страница 2 280681 Хорошо, что мой не знает, что у него одни обязанности Домашние обязанности - Страница 2 251828 Считает, что это так - легкая помощь матери. Домашние обязанности - Страница 2 251828
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-