Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашние обязанности - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашние обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 10:43

А поняла... После школы научилась - не потому, что не могла раньше, а потому что не было необходимости учиться, вот и не училась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 10:45

Силли пишет:
[ Мне ежиный преподаватель объясняла, при усвоении этого навыка устанавливаются связи между полушариями. О как!
Вит, это я ёрничаю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 10:46

Я, видимо, другими способами устанавливала... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 11:16

У меня с картошкой отношения сложились еще до школы. Каждое лето в деревне давало о себе знать. Домашние обязанности - Страница 5 69655 Но там это было, как игра - пойти на речку , разжечь костер, почистить, нажарить на нем картошку с грибами в чугунной сковородке... А вот дома не чистила и не готовила - там же все по серьезному - помощь в ведении хозяйства. Но чистить умела.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 12:25

Мама меня в детстве иногда упрекала, что мало по дому делаю. И только когда я замуж вышла и уехала - она прочувствовала, как же на самом деле это было много Smile Сама призналась Smile
А дело было в том, что я не была занята ежесекундно какой-нибудь работой. Находила время почитать книжку, посмотреть телек, да просто в окно поглазеть. Её это "безделье" мое и вводило в заблуждение.
У сына сейчас домашних обязанностей куча
- покупка продуктов по списку - с удовольствием
- готовка ужина иногда - по желанию, с удовольствием.
- помощь в "накрыть на стол" и "убрать со стола" - с удовольствием. Сам вскакивает и помогает.
- мытье посуды - без удовольствия, но без протеста
- уборка своей комнаты - по моему настоятельному требованию без всякого удовольствия, иногда с протестом, всегда - с кучей возвращений для доделки и исправления "брака".
такие вещи, как заправить постель, развесить выстиранное белье или вынести мусор - даже как обязанности не воспринимаются. Это просто так же естественно сделать для него, как зубы чистить по утрам и в школу ходить.
За кошкой убрать - кто зашел в туалет и обнаружил, что она лотком воспользовалась, тот и убирает. без вопросов. Кормлю, в основном, я. Мужчины мои могут только чем-то слегка "угостить" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 12:43

Августа пишет:
Мой ипохондрик живет по принципу "А вдруг война, а я устала". Стоит ей что-нибудь сказать по этому поводу, видим картину: Sick No
Впрочем, все дети разные, я так понимаю, у Агавы Ваня такой Handshake .
Ой, и у меня абсолютно такой же! Как играть в комп или лего - вот он сидит, копошится, глаза блестят; тока скажешь про уроки или хоть что-то по дому - эта бледная немочь тут же обессилено валится в постель, бормоча как у него болит голова-шея-ноги-плечо-ещечтонибудь-и сил нет совсем - и задолбала эта школа и уроки дебильные- и засыпает! И дрыхнет, если не разбудить, до ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 13:21

Марика пишет:
Августа пишет:
Мой ипохондрик живет по принципу "А вдруг война, а я устала". Стоит ей что-нибудь сказать по этому поводу, видим картину: Sick No
Впрочем, все дети разные, я так понимаю, у Агавы Ваня такой Handshake .
Ой, и у меня абсолютно такой же! Как играть в комп или лего - вот он сидит, копошится, глаза блестят; тока скажешь про уроки или хоть что-то по дому - эта бледная немочь тут же обессилено валится в постель, бормоча как у него болит голова-шея-ноги-плечо-ещечтонибудь-и сил нет совсем - и задолбала эта школа и уроки дебильные- и засыпает! И дрыхнет, если не разбудить, до ночи!
Laughing эх, симуляция цветет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 13:29

Ага, зато у меня есть отменное лекарственное средство. Что бы ни болело у ребенка, все излечит, исцелит сидение за компом. Почему-то у него за компьютером ну все-все проходит или по крайней мере, облегчается течение болезни Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:12

Марика, им реально плохо. У моей даже температура поднимается слегка. Кардиолог сказала отпаивать в этот момент очень сладким черным чаем, можно и шоколадку съесть.
Просто вот компьютер или игра их как бы держит.
Вот если не про компьютер пример. Моя барышня идет гулять, весело играет, усталости не чувствует. Не не устает,аименно не чувствует. Играет тут же во дворе. Как только входит в лифт, начинает сползать по стенке.


Цитата :
Что бы ни болело у ребенка, все излечит, исцелит сидение за компом. Почему-то у него за компьютером ну все-все проходит или по крайней мере, облегчается течение болезни
Так он просто отвлекается и обо всем забывает. Когда малыш ушибается и плачет, а ему дают игрушку или конфетку, у него же сразу болеть не перестает. Мы его отвлекаем. Наверное, и тут также.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:20

Может, не совсем в тему.
Когда дочка одной моей знакомой была маленькой, она тоже не чувствовала усталости. Могла играть до последней возможности.
Когда она приходила к матери и говорила: "Я утала!" (устала) - её надо было ловить на руки. Она просто падала уже, спя на лету. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:27

Да, Армусик, именно так. Мозг, видно, сконцентрирован на интересном и не замечает сигналов организма о дискомфорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 19:31

Августа пишет:
Марика, им реально плохо. У моей даже температура поднимается слегка. Кардиолог сказала отпаивать в этот момент очень сладким черным чаем, можно и шоколадку съесть.

есть усталость...по себе сужу...и чувствуешь ее именно войдя в свой дом...все...занавес..с годами усиливается...отсюда ДВ...не видишь беспорядка...точнее видишь,,но для тебя это порядок

сладкий чай,шоколад и кровать...можно кровать заменить на комп,книгу, прогулку одному или с компанией

я к тому,что таких деток не к порядку приучать,а равномерно силы их распределять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПн 9 Май 2011 - 21:15

Да я понимаю, что ему реально больно и сил нет. А компом или книгами он стресс от школы снимает, отдыхает. Лечимся потихоньку, у кучи врачей сразу; больше всего помог остеопат - как мне это не странно, но деть на человека похож становится; на даче на велике гонял, и на рыбалку; и ходит - не хромает; и уроки делает частично сам; и общаться с ним приятно стало (если не про школу). Но бардак дома и бытовая-житейская бестолковость - это постоянно, и ничего не делает, я уже смирилась. Но пыль раздражает, да и вредно - они у меня все аллергики, а я её протереть или пропылесосить не могу, т.к. вся комната завалена легами и прочими мелкими игрухами и деталями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:07

Хочу рассказать как распределены обязанности у нас дома. По началу у нас были конфликты на тему того, кто будет мыть посуду, младшая грит что Стёпа, Стёпа грит что Аня, ну и муж составил список мытья посуды, Стёпа, Аня, мама, папа и так каждый день. Конечно нежелание мыть посуду есть, но им деваться некуда, видят что день дежурства их и уже не спорят,моют в основном вечером, когда откладывать уже некуда, и когда накопится куча посуды)). Но оба могут мне помочь по кухне по просьбе конечно, сами никогда помощи не предложат, например, салат порезать, овощи почистить и т.п. В магазин ( за продуктами)ходит в основном старший, да и то иногда в магазине не может найти тот или иной товар, приходится(если необходимо) собираться и идти самой. Пылесосить или мыть пол просила несколько раз, но это сделают так безобразно, грязь, пыль в разные стороны раскидают, в итоге приходится переделывать самой. Вообще я заметила, что бы я не попросила сделать Стёпу: протереть свои туфли, почистить школьные брюки, повесить аккуратно школьную обувь и т.п. - это будет сделано как бы сказать на отвяжись, небрежно, неаккуратно, на что обращаю его внимание, но из раза в раз всё повторяется. Старший вещи носит неаккуратно, они ему на один день и в стирку, сам не стирает, всё делает машина, глажу сама, ради интереса, Стёпа и Аня могут погладить носовые платки или полотенца, я не отказываю. Ну вот, как то так. Хотелось бы конечно уборку по дому полностью им доверить, но не знаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:14

Вот не далее как прошлые выходные были жестоко испорчены на почве домашн6их обязанностей. Последний год обязанности распределены так: уборка пола, мытье посуды и уход за зверинцем осуществляются пацанами по очереди по неделям, в выходные они моют полы, комнаты каждый раз меняем опять же по очереди. С недавнего времени и уборку туалета на них повесила - сразу, надо заметить, меткость улучшилась, а то постоянно все было, извиняюсь, обрызгано. Магазины на мне, с готовкой иногда прошу помочь. Так вот в прошлые выходные договорились пойти погулять, а уборка потом. И вот этого "потом" и не вышло - "а почему я должен подметать, он вчера не подмел, а почему мне опять кухня, я ее в прошлый раз мыл" и тд и тп, с ревом и дикими воплями. Психанула, все вымыла сама, с пацанами полдня не разговаривала. Зато всю предыдущую неделю все делалось без нытья и лишних споров. Надолго ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:16

Туся, у нас тоже все тяп-ляп, по углам пыль остается. Но для меня важнее, что сами, пусть хоть так пока. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:23

Действительно, нужно проще относиться к этому,это я со своей колокольни смотрю,чистоплюйка одним словом, люблю чистоту и порядок во всём.Посуду, помниться , по началу тоже мыли не всегда чисто, перемывала потом, зато сейчас и проверять не надо, всё идеально! Да Юксаре, ты права, пусть делают как умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:24

Уборку по дому возложу на деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:28

О, а я уж и забыла, что когда-то посуду перемывала. Smile А ведь было такое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:17

Дело даже ни в чистоте, а в том, что детки наши напрячься не могут. А тут вроде как и приучать уже надо, потому как не приучишь, не известно чем закончится. Может само придёт, а если нет? Вот дилемма: заставлять (если не хочет) или отстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:18

Я отстала давно, т.к. у сына своя комната, дверь там закрыта, брошенные кроссовки в коридоре с напоминанием убирает. Последний год без напоминаний относит грязную одежду в машину, в комнате с поверхностей все убрано и закинуто в шкафы, видимость порядка есть. Раз в неделю моет пол в своей комнате и выносит мусор, когда суну в руки пакет. Вот и все обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 23:15

про дела домашние, просила сына заправить его же кровать.
Слышу из комнаты характерное пыхтение..
Захожу, а та-ам...))))
Домашние обязанности - Страница 5 Xl9n9h
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 23:56

Ха,бывает и у нас иногда такое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Домашние обязанности - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Домашние обязанности   Домашние обязанности - Страница 5 EmptyПт 10 Окт 2014 - 0:35

Для моих пока уборка - это приключение. Оба обожают мыть пол самоотжимающейся губкой. Сегодня маленький устроил настоящий потоп в коридоре. И ведь пожурить язык не повернется. Молодец же, пол помыл!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние обязанности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-