Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выдержать атаку зла и несправедливости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 9:10

Да согласна, я бы наверно не смогла не открыть дверь, они бы подумали что я испугалась - а значит есть чего боятся. Но моя совесть была чиста, а они действительно застали меня врасплох. Сами то они пришли подготовленные, даже успели компромат собрать. Я просто не ожидала, ведь я немного общалась с той мамой, а она меня подставила привела своего муженька неадекватного. Ведь могла одна прийти, кстати это первый случай когда отец встревает, обычно всегда мамы приходят. Учительница сказала, что он вообще ситуацию в классе не знает да и сам класс тоже. Он вообще приходит только в конце года, когда его сыну вручают грамоту. А я в школу постоянно бегаю и помогаю чем могу. И он имеет наглость заявить, что мой следующий на "вылет" из класса. Циничность людей не знает границ, вот и хочется как то защитится от зла - наверно придется мне идти к психологу. А с мамашками с род. комитета я вообще не буду разговаривать, да я и ничего не потеряла мне еще в прошлом году было неприятно слушать их грязные сплетни про детей. А я часто защищала "неугодных" мальчишек, потому что знала что и до моего доберутся. Теперь я понимаю что есть понятие "злые языки" легко испортить репутацию ребенку, а потом клевать. Но я не сдамся. Эх, вот так начался у нас учебный год :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 9:16

Цитата :
. Учительница сказала, что он вообще ситуацию в классе не знает да и сам класс тоже.

Алия, у вас что, учительница новая в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 9:43

Алия, я для себя поняла одно- с такими родителями надо держаться напористо и твердо(чтоб не сказать нагло-как они с вами) Дверь бы я именно захлопнула, я имею право на частную жизнь.Если учительница действительно новая, постарайтесь наладить с ней хорошие отношения, это важно.Успокойтесь, у вас замечательный мальчик,это главное.Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 9:56

ё-моё.... а я наверно бы попыталась продумать, как сделать чтобы ТОГО ребенка убрали из класса. Тем более что как я поняла многие недовольны. Во всяком случае, как-то донесла бы эту информацию до его родителей - может собрание провести - предварительно поговорив с остальными, разведать-подготовить ситуацию. С учителем, с директором. И обязательно - !!!!! - сходила бы за консультацией хотя бы к участковому. Не бязательно же заявление писать, но уведомить - чтобы в случае чего не дай Бог!!!- а может и совет попросить, что делать и как себя вести чтобы защитить ребенка. Алия, я прекрасно понимаю Вас, что не хочется мараться во всем этом - сама с мужем такая, пошумим дома между собой, а реально не умеем отбиваться от чужих. Но к сожалению - добро должно быть все таки с кулаками. Во всяком случае, надо отнестись к этому на какое-то время как к военной операции, продумать все ходы-выходы свои и чужие, как что пойти может. А вобще - если такой неадекват, может подумать на сколько вам важно учится именно там? Не зря же говорят, не трожь ..... оно и не воняет? Я сумбурно конечно, но как то нехорошо все это что с вами происходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:09

Цитата :
а я наверно бы попыталась продумать, как сделать чтобы ТОГО ребенка убрали из класса.

Аленушка, надеюсь, вы это на эмоциях написали.

Алия, если учитель не в курсе что в классе происходит, то, может, к школьному психологу или к директору напрямую обратиться? Психолог мог бы с детьми поработать. А вот директор как-то на учителя с позицией "ничегоневижуничегонеслышу" повлиять. Пока это начальная школа, учитель должен быть в курсе как и чем его ученики живут! И разбор конфликтов такого плана в его обязанности входит. В т.ч. и с родителями того мальчика разбираться по поводу физических наказаний, которые выливаются потом в агрессию у ребенка. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:15

Агава, ну да, конечно на эмоциях.... хотя с другой стороны..... да со всех сторон - главное, что ребенку было хорошо. Раз такое дело, я бы может и вобще переехала. Не знаю, на сколько серьезны такие угрозы.... и плевать кто что подумает, всех детей не перевоспитаешь, на всякий роток не накинешь платок, и вобще - мы не пряники чтоб всем нравится :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:23

Аленушка, мигрировать в поисках идеального класса можно бесконечно долго. Главное, что б к вашему ребенку в классе нормально относились. А остальное - не так уж и важно. В каждом классе были, есть и будут дети, конфликтующие между собой. Или нелюбящие друг друга. Важно, что б эти конфликты не переходили в ненависть, не приобретали масштаб угрожающих здоровью ситуаций. Вот эти конфликты и должны решать учитель и психолог. С ПОМОЩЬЮ родителей, разумеется. Именно с помощью, а не вот с такими полубандитскими наездами и угрозами. И учить детей решать эти самые конфликты. Здесь же не идет речь о детях с отклонениями, которые угрожают здоровью других детей (неадекватных).
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:27

Спасибо всем за поддержку! У меня еще самой сумбур в голове, не знаю еще как двигаться дальше. А учительница прежняя, надо еще поговорить с ней. А мой еще такой глупый и эмоционально младше того, тот мальчик знает где можно показать себя с хорошей стороны, а потом в тихушку моего обидеть. А сын наоборот, выдает себя со всеми потрохами. Конечно при наличии ммд, сдвг, резедуальной энцефалопатии очень трудно до него достучатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:33

Я бы тоже пустила, ведь не знаешь наверняка, что будут так некорректно себя вести. Теперь все разговоры только под диктофон, а лучше в присутствии учителя или завуча ,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:53

Алия, не опускайтесь до разборок на тему " мой хороший-тот плохой". Вы же тоже не знаете наверняка почему тот ребенок так себя ведет, правда? Надеюсь, вы здесь написали с целью разобрать этот конфликт и разрешить его с наименьшим ущербом для своего ребенка и пользой для всех. А не для того, что б обсудить чужого 10 летнего ребенка.
Резидуальная энцефалопатия, собственно и есть ММД. Вот это состояние все-таки требует наблюдения и медикаметозного лечения. Возможно, это напрямую связано с состоянием вашего мальчика. Алия, если вас не сильно обидит мой вопрос, почему вы отказываетесь от лечения традиционными препаратами вашего мальчика? БАДы и есть БАДы. Даже состав их неизвестен. Возможно, при адекватном лечении сосудистыми и ноотропными препаратами, три четверти проблем ребенка уже не существовало бы.

Все-таки, начинать решать конфликт нужно с разговора с учителем. Подключать психолога или социального работника. Если ничего не получается - идти к директору. Тут ведь не только в детях дело. Просто конфликт перешел с детского на родительский и вышел на уровень угроз жизни и общих оскорблений. Вот это самое поганое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 11:07

Цитата :
ну вроде как дверь перед носом не захлопнешь со словами : "Все разборки в школе, пожалуйста. ДО СВИ-ДА-НИ-Я!".
Именно так!

Цитата :

Цитата:
. Учительница сказала, что он вообще ситуацию в классе не знает да и сам класс тоже.


Алия, у вас что, учительница новая в этом году?
Агава, я так понимаю речь идёт не об учительнице, а об этом папе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 11:30

облако пишет:
ну вроде как дверь перед носом не захлопнешь со словами : "Все разборки в школе, пожалуйста. ДО СВИ-ДА-НИ-Я!". Не удобно как-то.
Перед кем неудобно? Перед вот такими непрошеными и враждебно настроенными гостями? О чем с ними разговаривать? К вам пришли не мирно побеседовать с целью разрешить конфликт, а унизить, оскорбить, требовать.
АЛИЯ пишет:
Да согласна, я бы наверно не смогла не открыть дверь, они бы подумали что я испугалась - а значит есть чего боятся.
Алия, какое тебе дело, что они подумают о тебе? Кто они тебе такие? Пускай думают что угодно - все равно они о тебе не лучшего мнения. И тебе их не переубедить, да и не стоит пытаться.

У меня был когда-то конфликт с родителями одноклассника старшего сына. Когда мама этого мальчика (по имени М.) позвонила мне впервые, я еще не знала, с кем имею дело, и очень приветливо начала с ней беседовать. Наши дети тогда конфликтовали, и я думала, что эта мама хочет совместными усилиями помочь им улучшить взаимоотношения. Ага, мне было заявлено, что для достижения этой цели необходимо, чтобы мой такой-растакой сын держался подальше от ее суперпримерного сыночка. Мои возражения и рассказы о случаях, когда ее сын донимал моего, воспринялись в штыки: быть такого не может, мой сын говорит только правду, все остальные лгут и тыды и тыпы... далее шли угрозы, куда она обратится - к счастью, память стерла детали этого разговора, после которого меня здорово трясло.
Рассказала об этом классной сына - та увильнула от прямого ответа, что делать. Побеседовала со школьным консультантом - она мне доверительно сказала, что эта мама неадекватна и посоветовала вообще не общаться с ней, а перенаправлять ее в школу. Потом оказалось, что у этой мамы уже были конфликты с другими родителями. Одна мама, моя хорошая знакомая, сказала, что пригрозила той, что убьет ее, если она не оставит ее сына в покое. Я была очень удивлена, потому что знала эту мою знакомую как очень адекватного человека. Потом другие мамы рассказывали мне, что мама М. распространяет слухи о проблемном поведении моего сына и о том, что он принимает риталин (кстати, в тот период он был без лекарств).
Далее была драка, в которой мой сын сбил с М. очки. Но на следующий день М. не пришел в школу. Я была приглашена в школу к директору и консультанту. Те сказали, что драку затеял М. А очки вроде бы упали и немного погнулись. Во время нашей беседы позвонила мама М. и орала на директора: почему та (директор) не позвонила им поинтересоваться причиной неявления ее сына в школу, очки якобы разбиты и т.д. Потом эта мама передала мне через школу счет на 500 шекелей (более 100$) на покупку новых очков, стала названивать домой с требованиями и угрозами. Первый раз я подняла трубку и сказала, что ничего платить не буду, все разбирательства - через школу. На следующий звонок (ее мужа) ответил мой муж - то же самое. Звонки продолжались. Хорошо, что мы как раз тогда поменяли номер телефона, старый еще работал, но с началом этих звонков мы его отключили.
Позже я слышала, что очки этого мальчика неоднократно страдали в драках с другими мальчиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 11:46

Я бы не только захлопнула дверь - я бы ее вообще не открыла, посмотрев в глазок. Я не открываю дверь людям, которых не жду.
По поводу угроз - я бы отнеслась к этому серьезно и написала заявление участковому, и обязательно известила бы об этом этих родителей (при свидетелях).
А вообще, Алия, я присоединяюсь к недоумению Агавы - почему вы избегаете лечения? Столько ситуаций происходит с вашим сыном, это просто опасно, нужно же помочь ему не попадать в них, а не только защищать и оправдывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:10

Цитата :
Я бы не только захлопнула дверь - я бы ее вообще не открыла, посмотрев в глазок. Я не открываю дверь людям, которых не жду.
Бирма, я бы тоже не открыла. Московская специфика... В небольших городах с этим проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:33

Пеппи, просто я не знала, что человек будет себя так вести и открыла. Теперь жалею, а может это и не так плохо зато узнала что это за люди.
Агава, я не отказываюсь от лечения - его просто не назначают. Надо сходить опять. Я вовсе голословно не говорю, что тот плохой мальчик, напротив я даже перед ними сказала что оба виноваты. Но как раз отец, настойчиво твердил о том какой мой плохой. Они ведь не пошли в школу для сбора информации о ребенке, ведь знают что как раз у сына моего там хорошая репутация. Пошла в школу, но учитель сказала что у нее нет времени, ни минуты и чтобы я подошла позже. Рассказала мамам другим - они в шоке, и они знают что тот мальчик агрессивен и считают что это из за жесткой дисциплины отца. Даже сама учительница это говорила. А еще мамы вспомнили, что этот мальчик никогда почти не улыбается и лицо в напряжении и что он не видит детства. Поэтому они с моим это две противоположности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:39

А кто в курсе - у нас как то по закону можно привлечь родителей за жестокое обращение? или это нереально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:42

Алия, по поводу лекарств, попробуйте сами разобраться, что поможет сыну.Я прихожу к врачу со списком лекарств, которые мне рекомендовали знакомые с похожей диагностикой.Иначе и нам кроме ноофена и глицина ничего бы не назначали.Врач говорит мне, сколько лекарство на рынке,какие противопоказания, подходит ли по диагнозу  сыну.Иногда предлагает свои варианты. Обсуждаем.Постарайтест попасть к хорошему психиатру, только на учет не ставьте( это по желанию)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:47

Мышь правильно сказала :"московская специфика"
В провинциальных городах по-другому. В Москве и мне в голову не придет открыть дверь, не посмотрев в глазок, а нашем городе - запросто. Если, открыв дверь вижу каких-нибудь проповедников или коробейников, я совершенно спокойно без комментариев дверь и захлопываю. А тут, представьте, открываешь дверь, а там стоят родители одноклассницы твоего чада (понятно, что по "его душу" нарисовались. Опять же не "с порога" орущие и угрожающие). Что прикажете делать? Дверь захлопывать молча? Ну не знаю... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 13:52

Мамадена, учитель может не дать этим мальчикам в школе конфликтовать. По меньшей мере. И, вероятно, учитель мог бы вмешаться в недопустимое "воспитание" мальчика отцом. Хотя бы для того, что бы не провоцировать такие ситуации в дальнейшем в классе. Во всяком случае, агрессия отца вызывает агрессию у сына. А тот выливает её на одноклассников.

Алия, я бы все-таки подошла к учителю и сказала, что готова разбирать конфликт, возникший между детьми. Если нужно - буду работать со своим ребенком. Но терпеть хамство со стороны родителей другого мальчика не собираюсь. Что за действия детей в школе несет ответственность в т.ч. и учитель. А я боюсь, что при активной поддержке родителей другого ребенка, конфликт этими разборками не закончится. И в результате хуже будет обоим детям. Про родителей я уж помолчу. И что ситуация требует вмешательства и помощи администрации школы или учителя. :angry2 Как-то так, наверное.
Если честно, то мне кажется, что тут требуется вмешательство третьего лица. Потому, что диалога у Алии и с семьей не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 15:36

АЛИЯ пишет:
Пеппи, просто я не знала, что человек будет себя так вести и открыла. Теперь жалею, а может это и не так плохо зато узнала что это за люди.
Первый раз не считается. Wink Я тоже довольно долго беседовала с той мамой по телефону в первый раз. И в последний. На будущее запомнила: если на меня или на моего ребенка катят бочку, мне не о чем разговаривать с таким человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 15:43

облако пишет:
А тут, представьте, открываешь дверь, а там стоят родители одноклассницы твоего чада (понятно, что по "его душу" нарисовались. Опять же не "с порога" орущие и угрожающие). Что прикажете делать? Дверь захлопывать молча? Ну не знаю... :confused1:
Я уже написала выше: да, в первый раз, когда еще не знаешь, с чем к тебе пришли, то открываешь дверь и начинаешь выслушивать. Но когда в ход пускают оскорбления и угрозы, то можно вежливо прекратить эту душещипательную беседу: я вас поняла, впредь по всем вопросам обращайтесь в школу, всего доброго, - и выпроводить гостей.
Если подобная встреча происходит вне дома (в школе, на улице), можно с теми же словами развернуться и уйти. А если родители пожаловали к вам домой - то можно и выпроводить, с достойно поднятой головой и вежливой улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyПт 4 Сен 2009 - 16:25

Аленушка пишет:
А кто в курсе - у нас как то по закону можно привлечь родителей за жестокое обращение? или это нереально?
реально.. только ссылку никак не найду Sad .. надо обратится в органы опеки.. они собирают коммисию и "приходят в гости" .. ну и естественно психолог разговаривает с ребёнком Mama_n_kidWink так что сейчас закон новый вышел.. да и по "обж" .. детям много объясняют какие права у них есть..и как поступить.. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 20:04

Наконец то поговорила сегодня с учителем, рассказала ей более подробно. Она конечно, была неприятно удивлена поведением отца того мальчика. Считает, что он был не прав да и вообще повел себя недостойно. В основном говорила она обобщенно, что время сейчас такое жестокое. Когда я еще ей по телефону звонила, она после этого долго думала. Говорит что за всю ее 29 летнюю практику, это первый случай когда родители ведут себя таким образом. Вместо того,чтобы спокойно поговорить угрожают и оскорбляют. И хуже всего, какой это пример для подражания их сыну. И скорее всего (по ее словам) через 20 лет, их сын сам на отца руку поднимет. Я так поняла ничем учитель помочь мне не сможет, в этой ситуации. Но мне все равно стало легче, что я высказалась и поставила в известность. Теперь она лучше будет знать, что это за люди.
Когда я предложила учительнице, чтобы она записывала в дневник замечание мальчику, когда тот обижает детей. Чтобы его отец не думал, что их сын без проблемный. Но она сказала, что боится ведь отец может наказать физически мальчика.
Вообще я в течении нескольких дней боялась за сына, ходила в школу. Ведь все можно ожидать от того "экземпляра". Мне главное, что бы он не причинил вред ребенку. А то что он сделал, это автоматически занесло его в разряд лающих собак, но я не стала опускаться и отвечать тем же лаем. Как говорят: собаки лают караван идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 20:43

Алия, я вас поддерживаю. Я хоть и не была именно в такой ситуации, но отлично понимаю, о чём речь. Етественно, что люди придя к тебе не с порога начнут скандалить...И я бы (дура, всю жизнь такая), впустила бы....Так что, Вы такая не одна. Мой совет: теперь всё документируйте, ни одно слово родителей (и детей) не оставляйте без внимания. Хоть диктофон, хоть что угодно...А я бы на телевидение обратилась...Просто я бы это так не оставила, мерзкие товарищи должны знать своё место, чтобы неповадно больше было шкодить. А обсуждать с ними специально ничего больше не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 21:51

А вот родители в одном детском саду в Иркутске вообще массовую драку устроили: http://news.mail.ru/incident/2899182


Так что вы это. осторожнее, отношения-то выясняйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выдержать атаку зла и несправедливости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-