Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новосибирск - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 4:35

Ligra пишет:
Новосибирск! Срочно нужна помощь куда обратиться. Я начинаю задумываться о том, что не просто СДВГ, а какое-то еще психическое расстройство. Ну не может нормальный человек так себя вести... Sad Обратилась к частному психиатру, за день до приема сама заболела, пришлось отправить бабушку, то ли та не всё рассказала, то ли не тот специалист, но не помогла она нам ничем. Хочу еще на консультацию, не знаю куда идти Sad
Здравствуйте. Тем же вопросом занята. Не знаю куда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 7:03

мы в Новокузнецке консультировались у Хмелевой Юлии Борисовне , она переехала и сейчас принимает в психиатрической больнице в Новосибирске , на Владимировской
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 9:57

Уголёк, в диспансер я больше в наш не хочу. Может она и хороший врач. Но там поток большой. Не наш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Петровна



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-05-05

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2022 - 7:27

Здравствуйте. На форуме я новичок. Ищу в Новосибирске сообщество мам. Вижу, что в реале многие хотели встретиться. Я за! Проходят у вас такие встречи? Очень хочется послушать опытных, а также тех, чьи детки с сдвг уже выросли. Какие есть улучшения?
Ещё хочу пообщаться на тему обороны от вечно нападающих осуждающих мам, учителей, соседей и тд. Иногда падаю духом, у самой чуть не развилась депрессия от всего этого. Замечания сыпятся тоннами, мне, отовсюду, когда у ребенка то ли переутомление, то ли перевозбуждение.
У меня девочка, сейчас 10лет. Проходим годовую психотерапию, принимаем пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Петровна



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-05-05

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2022 - 8:58

Аура пишет:
Я бы с кем-то объеденилась, встретилась, обговорила воочию все вопросы и переняла опыт. Есть знакомые с такой же проблемой, но с другим взглядом, а именно, что это не болезнь, это невоспитанность и лечится сами догадываетесь чем. А вот мам в теме нет к сожалению. Так что если есть желание, давайте куда-то сходим. Нам 5 лет, дочка.

Здравствуйте. Смотрю, почти ровесники. У меня был сначала такой взгляд. И по пока мне самой фенибут не помог после ковида, так бы продолжала думать. На таблетках как раз и получается корректировать и поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2018

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-01-25

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:08

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Мамы из Новосибирска, подскажите с чего начать обследование, куда обратиться с подозрением на СДВГ? Ребенку 4 года. Муж считает все нормально, надо ждать и наблюдать. А я уже выдыхаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 12 Май 2022 - 12:32

СДВГ дмагноз психиатрический, соответственно, и врач, психиатр.
В ПНД только не стоит идти. Вряд ли там вам реально помогут, а расстроить - вполне.
В 4 года своему ребенку я бы не стала давать Страттеру. Но это я и от себя. Официально в инструкции возраст заявлен 6 лет.
Пыталась бы справляться психолого-педагогической корекцией.
Но выбор, конечно, за вами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rada



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2018

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-01-25

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 18 Май 2022 - 6:22

Здравствуйте! Конечно, пока про какое-то серьёзное лечение, нет разговора.  Просто хочется посоветоваться, куда сначала пойти к неврологу или к детскому психиатру. Может кто-то посоветует хороших специалистов? Диагноз СДВГ пока не стоит, да и рано ещё, в 4 года не поставят, как я понимаю. Только мои опасения по поводу гиперактивности и истерик ребенка. На мой взгляд, поведение явно отличается от просто подвижных сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jamala



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-07-20

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 20 Июл 2022 - 19:55

Здравствуйте!
Подскажите, обращался кто-то к психиатру Султановой Аклиме для консультации по СДВГ?
Вообще хотелось бы, как и многим здесь, лично общаться с людьми, которые на себе прочувствовали все сложности жизни с диагнозом СДВГ. Мамочки из Новосибирска, вы всё таки объединились как-то или так и не дошли до этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Петровна



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-05-05

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:13

Jamala пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, обращался кто-то к психиатру Султановой Аклиме для консультации по СДВГ?
Вообще хотелось бы, как и многим здесь, лично общаться с людьми, которые на себе прочувствовали все сложности жизни с диагнозом СДВГ. Мамочки из Новосибирска, вы всё таки объединились как-то или так и не дошли до этого?

Пока только московский чат СДВГ Импульс меня спасает. В нске никого не нашлось за компашку переживать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:35

Доброго дня, мы из Новосибирска 👋)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:46

Jamala пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, обращался кто-то к психиатру Султановой Аклиме для консультации по СДВГ?
Вообще хотелось бы, как и многим здесь, лично общаться с людьми, которые на себе прочувствовали все сложности жизни с диагнозом СДВГ. Мамочки из Новосибирска, вы всё таки объединились как-то или так и не дошли до этого?
мы пошли к Став Ариель Аркадьевичу(психиатр, погуглите оне много есть в интернете), Павленко наталья сергеевна (невролог Авиценна), так же были у чернышовой С. Ю. , говорят ещё Зайцева Ю. В. хорошая, психолог поведенческий нам Мельцер понравилась. Мы в начале пути только, пока предварительные диагнозы стоят, плотно занимались с дефектологами. Моему сыну тоже 4 года, под конец дня у меня голова кругом об стену биться охота. Допрыгалась вот вчера, антидепрессанты выписали, усталость от всего жуткая. Хочется правильно разобраться в проблеме и помочь ребёнку. Всё дико устали очень. И страшно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:47

Rada пишет:
Здравствуйте! Конечно, пока про какое-то серьёзное лечение, нет разговора.  Просто хочется посоветоваться, куда сначала пойти к неврологу или к детскому психиатру. Может кто-то посоветует хороших специалистов? Диагноз СДВГ пока не стоит, да и рано ещё, в 4 года не поставят, как я понимаю. Только мои опасения по поводу гиперактивности и истерик ребенка. На мой взгляд, поведение явно отличается от просто подвижных сверстников.
вот и у нас так...
Тоже из Новосибирска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katy 1975



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Июль 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-25

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:11

Мамы из Новосибирска, подскажите, хорошего психолога не для ребенка,для себя хочу. Что-бы помог уставшей маме тематического ребенка. Чувствую,что сама уже не справляюсь. Всё навалилось сразу: чувство вины и бессилия, страх за будущее ребенка. И все такое. 🥺
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:27

Katy 1975 пишет:
Мамы из Новосибирска, подскажите, хорошего психолога не для ребенка,для себя хочу. Что-бы помог уставшей маме тематического ребенка. Чувствую,что сама уже не справляюсь. Всё навалилось сразу: чувство вины и бессилия, страх за будущее ребенка. И все такое. 🥺
Здравствуйте. Есть неплохой психолог. Зовут Платонова Полина, её направление-это именно работа с СДВГ, помощь мамам, очень много даёт информации полезной. У неё самой старший сын с СДВГ. По этому она не по наслышке знает о чем говорит. У неё есть профиль в инстаграме, могу вам переслать. У неё ещё коллега есть, тоже по теме СДВГ работает. Мне их материалы очень нравятся, ну и самое главное -помогло прийти в себя, когда хотелось от бессилия в голос орать... Страхи мои те же самые что и у вас. Я тоже из Новосибирска. Так же в коррекционном центре Ариель на первомайской 142 есть поведенческий психолог Мельцер ю. В., тоже способна привести в чувство и взрослого, и ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katy 1975



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Июль 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-25

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 5:39

Спасибо большое,за информацию. Поищу . Про Мельцер тут раньше тоже писали. Попробую сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Тарасенко



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-03-15

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyВт 11 Апр 2023 - 14:10

Здравствуйте, я тоже мама сына с СДВГ, куча проблем в школе, маты и прочие выходки. Диагноз стоит с 4 лет с каждым годом хуже, ходим кругами по врачам, после последнего приёма фенибута, ребёнок вообще никакой. Схожу с ума потихоньку, очень тяжело.
Очень бы хотела встретиться пообщаться с мамами ребят с проблемами сдвг, пишите в личку, буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 9 EmptyСр 12 Апр 2023 - 15:04

Олеся Тарасенко пишет:
Здравствуйте,  я тоже мама сына с СДВГ, куча проблем в школе, маты и прочие выходки. Диагноз стоит с 4 лет с каждым годом хуже, ходим кругами по врачам, после последнего приёма фенибута, ребёнок вообще никакой. Схожу с ума потихоньку, очень тяжело.
Очень бы хотела встретиться пообщаться с мамами ребят с проблемами сдвг, пишите в личку, буду рада.

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-