Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новосибирск - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 10:44

Сова-сплюха У нас тоже 30 человек в классе, видимо везде так...А я и не работаю,кому нужны такие дети..Ни в продлёнке ,не до дому не дойдёт по нормальному,а то и забывает что ни будь в школе.Кто за ним присматривать будет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова-сплюха

Сова-сплюха

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - сын

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-10-31

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 15:28

Осиха, у меня пока получается водить-забирать. Работа прямо рядом со школой. После школы забираю к себе на работу. Пока в таком режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:10

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды Confused У меня сынок очень гиперактивный. В этом году в первый класс пошли, но отмучавшись первую четверть, кроме как дергающегося глаза у меня, ничего не приобрели. Сейчас почти оформили индивидуальное обучение. Я не работаю, друзей практически не осталось, избегают нас с нашим детем. Так что скучно мне и одиноко. Очень рада, что нашла этот форум, прям спасение для меня. Очень буду рада общению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:27

Здравствуйте! У меня тоже очень гиперный приемный сын, почитала про вас в других темах, очень многое мне знакомо, в том числе отчаянье и чувство безнадежности. В вашем возрасте у нас был ужас. Страшно вспомнить. Сейчас легче. С удовольствием пообщаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 7:24

Полли
И у меня приёмный гиперактивный сын.И у меня был ужас и кошмар в 1 классе. Я вообще вспоминаю 1  полугодие 1 класса как сплошная чёрная полоса. НО. Я работала и работаю,без этого не получается прожить.Поэтому все проблемы приходится решать в школе.Сейчас он в 6 классе. После 11 лет( а я даже завела здесь тему "Боюсь возненавидеть сына" я реально чувствовала,что просто ненавижу его.После 11 лет стало с одной стороны легче, с другой-сложнее.Пошёл переходный возраст.И это не айс. Меня поддерживают все, но держу его в руках только я. И с друзьями вы правы- их было мало,сейчас не стало вообще. Но меня это не напрягает, я домоседка и муж такой же.Поэтому адаптировались уже. Не знаю,насколько оправдано у вас индивидуальное.Может и имеет смысл.Но мой очень общительный.Я бы просто сошла с ума. И ещё-убирайте чувство вины с себя.Я такая была всю началку- вечно в слезах,вечно виноватая у всех.В 5 классе мне надоело быть девочкой для битья. В общем показала зубы,теперь не бегут ко мне со всякой мелочью( я ещё и работаю в его школе,но,поверьте,это ещё хуже,чем неработающим там-знаешь о каждом чихе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 9:05

Для моего, думаю, индивидуальное было бы идеально. Но у меня нет на это ресурсов.  Есть еще дети, работа. Терпеть его постоянно рядом с собой дома все время невыносимо, особенно раньше, одного тоже не оставить толком. Поэтому я всегда рыла носом землю, куда его пристроить и после школы. Его обязательно нужно чем-то занимать, иначе всей семье труба.  нашли-таки секцию танцев, с большим трудом там закрепились. Постоянно что-то еще пробовали, часто без успеха. В школе весь дневник красный был в началке от замечаний. Уроки с диким боем и воем. Особенно до начала лечения у психиатра. Сейчас гораздо проще, но не без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 9:44

Норма, а где танцами занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 10:51

Мне порекомендовали обратиться в клинику Ласка (на территории 168 мсч).Говорят, там таким детям как наши очень хорошо помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 19:59

Тиа
Мы занимались спортивными бальными. Клубов много в городе, у нас был Каприз.

Про Ласку я могу сказать, что там есть спецы-противники лечения наших деток медикаментами. А это не очень хорошо. Но не знаю, все ли там такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 19:59

Девочки, спасибо за понимание и поддерджку. Чувствую, что не одна. В обычной жизни сплошные косые взгляды, высказывания, куча советов по воспитанию, какие то жуткие комментарии и мне и ребенку. Даже самые близкие и те решили обвинить во всем меня. Это конечно очень неприятно. Очень рада, что нашла этот форум. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПн 4 Янв 2016 - 20:35

Полли
Вы знаете, сколько я советов выслушала от всяких теток, которые лет 30 назад вырастили целую одну дочку-умницу, о том, как мне управляться со своими мальчиками разной степени бзиканутости?
Вот недавно только мне некие педагоги заявили про моего самого проблемного, что "родители практически не занимаются воспитанием ребенка".
Бедные, ограниченные люди! Начхать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bruna

Bruna

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6.08.08

Прежний ник : Polli
Сообщения : 72
Регистрация : 2016-01-03

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:18

Норма пишет:
Полли
Вы знаете, сколько я советов выслушала от всяких теток, которые лет 30 назад вырастили целую одну дочку-умницу, о том, как мне управляться со своими мальчиками разной степени бзиканутости?
Вот недавно только мне некие педагоги заявили про моего самого проблемного, что "родители практически не занимаются воспитанием ребенка".
Бедные, ограниченные люди! Начхать!
Ох, как порой поражают такие люди! Я вот где то прочитала, уже не помню где. как надо отвечать посторонним людям когда вмешиваются. Вот к примеру в последний раз были с сыном в магазине, очень просился с нами. Ну и конечно его накрыло, народу много было в тот день и как мы не торопились не успели до того как началось! Ну я сына жутко ревущего, выворачивающегося прижимаю и пытаюсь к выходу т.к однозначно надо выйти, чтобы смог успокоиться. Так какая то бабуля решила вмешаться! Давай его пытаться поймать за локоток, он извивается весь. И она давай его отчитывать. Ой ой как же так можно, что ты делаешь и все в таком духе. Я быстро прервала ее тираду, сказав, что мой сын не здоров, вмешиваться не надо. Я так сделала в первые. Она сразу же отстала, еще и извинилась! Сын правда когда успокоился. возмутился, чего это я на него наговариваю. Я ему сказала, что зато навязчивая бабуля отстала от нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 5:27

Норма, мы ходим в Дуэт. А Каприз где находится и как вам этот клуб? Какие преподаватели?

Polli, мой такую бабушку может ударить. Вообще может любому, кто возьмется его вот так отчитывать или воспитывать может рожу состроить или язык показать, или с кулаками кинуться. Сами виноваты. Нефиг лезть. Я всегда говорю, что сытый голодного не разумеет. Кстати про голодных... Мой обормот одно время орал в магазине, что он голодный и хочет есть. Даже поев дома перед выходом. И вот такие бабушки, причитали что мы его не кормим. А соседи милицию вызывать, мы ведь издеваемся. Да о чем вообще речь. У нас а мужем разные взгляды на данную проблему. А тут чужие люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 17:05

Тиа
Каприз в советском районе. Клуб как клуб. Для нас важно, что там его терпели, относились по-человечески, хотя успехов особых не было. Занят был детеныш полезным делом 5 раз в неделю и ладно.
Сейчас он не ходит туда, учится в хореографическом, но, наверное, летом вернемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyСр 6 Янв 2016 - 17:46

Мне вот тоже мотаться далеко туда. Но там преподаватель хорошая. Она подход нашла. А способности у него есть. Сознания нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Город54



География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-04-10

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 10 Апр 2016 - 17:18

Всем здравствуйте. Девочки, посоветуйте хорошего невролога, психолога кто вам помогает с вашими детками. Я сама подозреваю у дочери диагноз СДВГ. Сейчас начали тур по неврологам ( Прошли все необходимые обследования, хочу найти хорошего невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2016 - 5:44

Девочки из Нска, раскажите, если знаете, про школы Перспектива и Аврора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова-сплюха

Сова-сплюха

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - сын

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-10-31

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 4 Сен 2016 - 8:17

Всем здравствуйте. Может быть кто-то знает, есть ли у нас в городе нейропсихологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 4 Сен 2016 - 9:58

Добрый день, по-моему мы были в Диспансере психоневрологическом городском № 2 (Новосибирская область, Новосибирск, ул. Гоголя, 24), 2 года назад был платный прием, без официальной постановки на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассия Н.



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-15

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 10:09

Всем здравствуйте! Девочки,прям беда и отчаяние.Сыну 11 лет, СДВГ пока не ставили,но вижу что с ребёнком творится ужас в школе, отвлекается,не пишет,стала проявляться агрессия,плаксивость.Сами с Донбасса,ничего и никого здесь не знаем.Были на Инской,там только сказали о тревожности и проблема адаптации.Но проблема глубже.Ощущаю себя никчемной матерью. Вижу,что сына надо спасать.Помогите советом,куда поехать и к каким врачам ? Может телефон недорого невролога?Вобщем важно все! Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 10:36

Кассия Н.
Могу дать только телефон частного психиатра, к которому мы обращались. Но он в Советком районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассия Н.



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-15

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 14:49

Дайте пожалуйста, он хороший врач?Вам помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 18:33

Написала Вам ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассия Н.



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-15

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyВс 16 Окт 2016 - 20:57

Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
MZD



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-29

Новосибирск - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2016 - 10:26

Сова-сплюха пишет:
Всем здравствуйте. Может быть кто-то знает, есть ли у нас в городе нейропсихологи?
Психологический центр "Мир семьи", обратитесь, если еще актуально. Они с аутятами работают и от моего не отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-