Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 21:45

А мы при весе 32кг в прошлом году пили 40мг....
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 9:46

Здравствуйте.Скажите пожалуйста при каких симптомах конкретно назначают Стратеру, понятно что при гиперактивности. Мой ребенок агрессивен.Собираемся к психоневрологу,хочется заранее быть хоть немножко в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 10:25

Страттера помогает "собраться" при дефиците внимания (у нее в аннотации одно показание - сдвг). Но далеко не всем детям с гиперактивностью она подходит. Все зависит от причины этой гиперактивности, а они могут быть разными. Нужен грамотный врач, чтобы в них разобраться. Агрессия - не признак сдвг, тут может понадобиться другое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:26

Ну вот... Мы опять в "откате". Пропил страттеру всю 1-ю четверть - закончил не лучше, чем второй класс - три "трояка". Но по-крайней мере был собраннее и дисциплинированнее. А почерк вообще - конфетка.
А сейчас... Не пьет уже 2 недели. Опять уроки с нервами, вылезла дисграфия, отвлекаемость, плохое поведение.
Продолжать принимать опять будем, вот только к доктору завтра сходим.
Все равно червяк сомнения во мне точит: вызывает привыкание. На той неделе когда принес три "2", я не выдержала и на один день дала капсулу.Принес три "5". Как по мановению волшебной палочки. Это получается, что без страттеры не видать хороших оценок. Поскольку сейчас сын "скатился" и по почерку тоже. И мне учительница, выводя ему "2" за домашнюю работу, заявляет, что "он же умеет, я видела"! Ну да. Не без помощи.
Вот и задумалась... Учителя вводить в курс дела или нет? Ведь чем лучше ребенок, тем больше к нему требований. И получается наглядно, что без страттеры он не может себя контролировать и стараться.
Замкнутый круг какой-то. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:31

простите, а при чем тут привыкание? вы что вкладываете в это понятие?
мне кажется, это значит всего лишь - что проблема реально существует, что препарат помогает, и помощь эта пока не лишняя Sad
вы из-за чего перестали его принимать, я не помню? из-за побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:37

Птичка, беда даже не в том, что ребенок стараться не может. Он реально усваивать материал в полную силу не может. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 405303 А иногда и существовать в классе не в состоянии.

Вот ни от кого не слышала про привыкание к Страттере. Ни разу. Про то, что препарат действует только тогда, когда его принимают - это да. Это и в аннотации написано. А про привыкание...Обычно саентологи Риталином всех запугивают. Вы с Риталином не перепутали? Правда, израильские мамы как-то и эти саентологические нападки отвергают. Может, нужно просто поддержать ребенка медикаметозно? А не бояться собственных страхов. Вы же их боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 19:43

Да. Я боюсь. Но я и вижу, что со страттерой ребенку легче. Ведь хорошие оценки поднимают тонус. Просто как-то хочется без химии. Но пьем-же мы в конце-концов витамины!
Успокаиваюсь еще и тем, что минимальная доза 10 мг-18мг ребенку помогает. Хотя пил и 25мг весной, но это угнетало его по-страшному.
Буду поддерживать его дальше, конечно (хотя за три года мы столько всего пропили...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyПн 23 Ноя 2009 - 20:27

Птичка, но витамины - тоже химия... Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 714595 Шучу, но вашему ребенку повезло - явный и хороший ответ на Ст-ру. Не всем она так хорошо подходит. Удачи вам и ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 21:04

Сегодня врач опять назначил страттеру (10мг), но с пантогамом. Кто-нибудь пил это вместе. И нужно ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 21:16

Птичка пишет:
Сегодня врач опять назначил страттеру (10мг), но с пантогамом. Кто-нибудь пил это вместе. И нужно ли?
А что, если вам на форуме напишут, что ненужно, вы не будете давать?
Птичка, вы определитесь, вы врачу этому доверяете или нет, готовы ли следовать ее рекомендациям или нет.
Страттера и пантогам разные лекарства. Мы пьем страттеру уже год без перерыва, пантогам пьем курсами по 1,5 месяцу два-три раза в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 22:07

Всем привет!Понимаю,что вопрос может быть глупый,но все же...,читая форум,видела,что некоторые родители пробуют пить сами прописанные лек-ва...Так вот у меня вопрос:может кто-нибудь пробывал страттеру?Очень интерессно как она действует,только ли при диагнозе СДВГ?За собой не первый год замечаю,что внимание у меня совсем отсутсвует,гиперактивность была в детстве,но таких диагнозов не было!... Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 714595 ,вот я и подумала,может вместе с детьми на троих *сообразим* по страттере))) Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 69655 ...Дети мои пили ее в прошлом году-эффект был долго,но постепенно стал снижаться,летом в ней не нуждались,а сегодня был неприятный разговор с учителем и психиатром нашей школы про причине неуправляемости сына(одного,к счастью,второй пока без проблем),в результате довели до слез(((...так вот,может и мне страттера уберет стресс,неврозоподобное состояние и прибавит внимания,настроения и терпения,хотя бы на время...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 13:05

Much пишет:
Птичка пишет:
Сегодня врач опять назначил страттеру (10мг), но с пантогамом. Кто-нибудь пил это вместе. И нужно ли?
А что, если вам на форуме напишут, что ненужно, вы не будете давать?
Птичка, вы определитесь, вы врачу этому доверяете или нет, готовы ли следовать ее рекомендациям или нет.
Страттера и пантогам разные лекарства. Мы пьем страттеру уже год без перерыва, пантогам пьем курсами по 1,5 месяцу два-три раза в год.
Я задала вопрос не потому, чтобы принять решение пить или не пить. Может не так сформулировала и слово "нужно ли" стало лишним. Лечения на форуме я не спрашиваю, врачу доверяю. Просто интересно, что у кого дает какой эффект от страттеры с пантогамом.Вот и все. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 13:14

Кому назначали страттеру при лечении тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 13:41

Знаю, что Страттеру назначают не только для лечения СДВГ, но и в случае основного заболевания с тиками и неврозами (Л.Чутко).
Сами Страттеру мы не пьём, но думаю к школе придется начинать...
Читаю вашу ветку и поняла, что Страттеру назначают когда уже критическое положение (в школе выгоняют и т. д.) Но у Страттеры много побочек и как поняла возникает привыкание. Так ли это? Девочки, а с ЗПР не усугубляет ли Страттера проблеммы и как Страттера влияет на речь? У нас тяжелое нарушение речи. Хотелось бы услышать вас, так как вы мамочки уже опытные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:06

трио,у моих мальчиков тоже тяжелое нарушение речи,сами по себе они болтливы,но на фоне приема страттеры становятся молчаливыми,говорят больше по делу-это было год назад....сегодня начинаем снова прием препарата,какой будет эффект пока не знаю Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 22:17

Цитата :
Но у Страттеры много побочек и как поняла возникает привыкание
Привыкания не вызывает, побочки в основном - боли в животе в первое время приема и снижение аппетита.
Про применение страттеры при ЗПР и проблемах с речью никогда не слышала. У нее в аннотации стоит единственное показание для приема - сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 22:30

Jenifer, ничего глупее, чем самостоятельно пить прописанное ребенку лекарство - при отсутствии тех же проблем - нельзя и придумать.
Всякое самолечение само по себе очень опасно, а если вы беретесь за препарат, который вмешивается в нейромедиаторную систему мозга, не имея проблем с дисбалансом нейромедиаторов - вы получите этот дисбаланс, оно вам надо? Smile
у вас самой - диагностирован СДВГ? Мамы, которые пили страттеру сами, проходили обследование и лечение по программе "СДВГ у взрослых".
Наконец, страттера - это НЕ успокоительный препарат.
Он НЕ поможет вамвот с этим
Цитата :
стресс,неврозоподобное состояние и прибавит внимания,настроения и терпения
.
Если у вас действительно есть СДВГ и вам трудно концентрировать внимание - он поможет с концентрацией. И всё.
В любом случае, назначать препарат себе самостоятельно, без врача - это очень безответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 22:49

Мышь,спасибо большое за Ваш ответ,я конечно же не буду пить страттеру Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 714595 ,по большей части эта шутка...,но смотря на своих детей и сталкиваясь сейчас с проблемами,я вспоминаю,что у меня в детсве все то же самое было,НО таких диагнозов не было-это считалось НОРМОЙ!У меня конечно не было тяжелых проблем с речью,как у моих детей,но гиперактивность была,дефицит внимания и сейчас есть,неуправляема была как в детстве,так и сейчас...сама себе на уме...вспыльчивость,могу сказать в порыве чувств все что думаю в очень резкой форме,долго обижаюсь сама,но когда обида пройдет...месяца через 2,то начинаю жалеть,что не сдержалась,это выходило боком в детсве,это выходит боком и сейчас...еще ко всему этому прекрасному состоянию добавляются жуткие депрессняки Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Affraid ...и такое состояние у меня столько-сколько себя помню,даже лет в 5..,но тогда никто и не думал про какие либо лекарства,тогда это вообще НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЛ!странно...вот я и пошутила насчет приема пр-та для себя-может не удачно,прошу прощения Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 22:57

извините, что резко наехала. Уж слишком часто наш форум ругают за самостоятельное назначение серьезных препаратов - а это прямо запрещено правилами форума.
По-хорошему - вам бы самой найти приличного невролога/психоневролога - и ему это все изложить.
часть из того, что вы описываете, можно корректировать с психологом, а часть - может быть - и с неврологом/психоневрологом...
вспыльчивость, обидчивость - это не признак СДВГ вообще, равно как и депресняк. Они могут сопутствовать друг другу, но вовсе не обязательно. Скажем, моя СДВГ-дочь ВООБЩЕ ни капли не взрывная, не обидчивая, не агрессивная, не неуправляемая; все перечисленные качества - скорее признак других проблем поведения.
По-хорошему, это все стоит обсудить со специалистом, а не тыкать пальцем в небо, принимая случайно попавшийся под руку препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 23:18

Мышь,я ни сколько не обижаюсь...,это Вы извините,пжл, Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 938458 ,что морочу тут голову еще и своими выше перечисленными проблемами...,при наличие свободного времени и средств,я бы обратилась к специалистам,но в настоящее время главное здоровье моих детей,к своему состоянию я уже давно привыкла)))
Спасибо большое за советы и извините еще раз Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 23:34

jenifer, вот это в принципе порочная позиция - детям все, а сама перебьюсь.
Дело в том, что у мам детей с СДВГ по сравнению с населением в целом - в два, что ли, раза выше уровень депрессии. Отчасти потому, что есть наследственная предрасположенность, отчасти - потому что дети так зажигают.
А вот дальше очень печальные вещи расскажу. На западе проводили исследования, что влияет на благоприятный исход СДВГ у детей, а что - на неблагоприятный: в смысле, вырастает ли ребенок социализированным, хорошим гражданином, учится, работает - или пьет, наркоманит и попадает в преступные банды.
Так вот: один из самых серьезных факторов, влияющих на негативный исход СДВГ у ребенка - это нелеченая депрессия у матери.
Депрессивная мать - дисфунциональная мать, помочь своему ребенку она не может. если при этом она еще взрывается, орет, обижается, потом кается - она просто НЕ В СОСТОЯНИИ выстроить для ребенка ту среду - поддерживающую, понимающую, толерантную - которая ему необходима для того, чтобы вырасти психически уравновешенным, социализированным человеком.
Вот и думайте, что главное. Мать в здравом уме - один из столпов здоровья и благополучия ребенка.
Знаете, как в самолете говорят: "обеспечьте кислородной маской СНАЧАЛА себя, а ПОТОМ ребенка". потому что если вы свалитесь от кислородного голодания, на ребенка маску уже никто не наденет.
Это не вопрос, привыкли вы к своему состоянию или нет, - вопрос в том, полезно оно для ваших детей или нет. А оно не полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 0:03

Мышь,я с Вами полностью согласна!Я стараюсь не срываться на детях,они,конечно,чувствуют мое состояние,не всегда удается себя сдерживать,я пыталась ходить к специалистам,но это возможно только летом,и носит это только временный характер,т.е я нашла хорошего психолога,которая очень квалифицированно направляла меня на то как я сама должна вести себя с моими детьми,к сожалению,она перехала ...др попытки найти психолога не увенчались успехом...
Но форум ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!Интернет вообще творит чудеса!а Вам Спасибо Огромное за заботу,внимание и ценные советы! Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 34500 Время сейчас трудное,наши детки нужны только нам,в 80 годы семью никто бы не бросил с больным ребенком на руках...Так что поддержка необходима!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 9:37

Ох, Мышь, не устаю поражаться вашей мудрости Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 11:35

Меламори пишет:
Ох, Мышь, не устаю поражаться вашей мудрости Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 34500
Присоединяюсь! Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 13:42

Птичка пишет:
Учителя вводить в курс дела или нет? Ведь чем лучше ребенок, тем больше к нему требований. И получается наглядно, что без страттеры он не может себя контролировать и стараться.
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 32 405303
Я учителю говорила про лекарство, и говорила, что лекарство очень серьезное с побочками. Так учительница сама предлагала перестать, "уж ладно , потерпим ребеночка, зачем же лекарствами травить".
Пусть учитель знает, что ребенок может нормально учиться при лекарстве, значит его проблемы - проблемы здоровья, я не воспитания. При ухудшении поведения, сможете сказать, что сейчас это следствие перерыва лечения, что перерыв прописан врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-