Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:44

Удачи, вам и не переживайте вы так, я бы имея на руках такую бумагу, даже не заморачивалась бы по поводу комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:07

Матильда :bravo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 0:54

да ужучитывая что все места как бы еще д лета раздают - в октябре комиссия это так, для собственного удовольствия.
А из своего опыта могу только добавить один совет - если вдруг не дай бог у кого проблемы с энкопрезом и вы хотите в сад попасть - даже не важно какой - вы никому в поликлинике эту тайну не раскрывайте. Чтобы даже в карте нигде не было. Потому как это прямой отвод от любого садика для комиссии, а они карту требуют.
а у нас в логопедич группы с 5 лет набирают только, на 1 или 2 года - в направлении пишут. И в результате если нигде в очереди не стоял а тут опомнился - то даже по этой линии легче попасть, только надо пораньше туда идти - в феврале-марте, пока места не все распределили. Ну или связи искать. Нам вот сказали что вместо положенных 12 чел в группе уже набрали 15 - раскладушки покупть они будут, а может даже 17 будет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 21:58

[quote="Матильда"]
Цитата :
Надо вам попробовать с вашим невропатолог на эту тему поговорить, может она вам какую нибудь справочку даст. И ещё, можно с учительницей поговорить, чтоб она математикой с ним отдельно занималась ( за ваши деньги).
Да, точно, надо будет поговорить с ним об этом. Подожду наверное, когда облизываться на нервной почве начнёт, так сразу и поведу..
И насчёт занятий с его учительницей - почему то раньше этот вариант не приходил в голову. Понимаю, что заниматься с ним бесполезно - но во всяком случае какая-то материальная компенсация учителю за вредность не помешает.
Цитата :
Но мне ваше ПМК больше нравится, чем наше, которая даже не тестирует. Хотя в обоих случаях толку от неё никакой.[/

Здорово сказано. Это точно!!!
Laughing Laughing
Спасибо Матильда за советы, сразу не отвечала, т.к. была в депрессии, не было даже сил отвечать, сейчас помаленьку отхожу. 1 сентября обязывает быть в форме...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:10

Сабрина, а почему математикой заниматься бесполезно? Ну, ведь не УО же Ваш ребенок? Ему как раз и нужны индивидуальные занятия с учительницей, тогда она хоть увидит, что именно он понял, а что - нет. Сумеет так объяснить, что поймет в конце концов все. Просто некоторые дети в таком возрасте еще абстракцию не воспринимают, с ними все конкретно надо - резать пироги (хоть бумажные) и считать кусочки, собирать яблоки и делить между нужным количеством людей... Вот так, буквально на пальцах, даже дауны понимают. А у Вашего интеллект на месте. Просто не объяснил никто толком. Если и пытались - может, не так понятно, а может, ребятенок просто боялся уже, был уверен, что ничего непоймет, вот и не понимал. Мозг заблокорован этим страхом и уверенностью в собственной непонятливости. Вам бы как-нибудь создать у него ощущение успеха. Потихоньку подвести к нужному решению какой-нибудь самой простой задачи и так это обыграть, что это он и правда САМ додумался и САМ решил. Поверит в себя - все наладится.Не отчаивайтесь и не убеждайте себя и его, что все старания бесполезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:36

armusik пишет:
Нам с мужем психолог тоже пыталась доказать, что сын в школе плохо себя ведет, потому что дома мы с ним неправильно общаемся.
Когда психолог или психиатр видят причину плохого поведения в семье, у меня сразу как-то возникает сомнение в их квалификации. Мне кажется с такими специалистами говорить вообще не о чем.

И ещё насчёт этих всяких комиссий - я заметила, что если там видят, что родители хотят, чтобы их ребёнка признали здоровым, делают всё наоборот, начинают искать у него всякие изъяны. Когда же родители идут к врачу чтобы поделиться его проблемами и получить помощь и советы, то куда девается этот пыл - они уже ничего у ребёнка не видят!! Или не хотят видеть.
Так что мамочки - делайте выводы. Хотите помощь логопеда - говорите, что у ребёнка речь развита не по годам. Хотите индивидуальное обучение - говорите что он прекрасно справляется с программой... и т.д. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 30 Авг 2009 - 22:47

armusik пишет:
Сабрина, а почему математикой заниматься бесполезно? Ну, ведь не УО же Ваш ребенок?
Ой, Аrmusik, просто я, когда делала с ним математику, чуть с ума не сходила. 100 раз объяснишь одно и то же, вроде поймёт. На 101й то же самое спросишь - опять не то... .
А литература ему прекрасно дается. У него даже за четверть 5. Поэтому я решила, что у него нет данных для понимания матем-ки. Но Вы правы. Надо попробовать. Чем чёрт не шутит.
И спасибо ещё раз огромное за ваше участие и советы! :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 17:13

Уважаемые мамы! Подскажите, пожалуйста, что именно пишут в заключении ПМПК:
- рекомендации (и если да, то для кого)
- озвучивают ли диагнозы ребенка
- что-то еще
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 20:14

нам ничего не написали,я спросила дадут ли нам какую то бумагу,а мне сказали,никаких бумаг не даем,это только консультация,а если в щколе что будут спрашивать ,типа пошлите их вы им вообще не обязаны ничего объяснять,только по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2009 - 20:54

Тен пишет:
Уважаемые мамы! Подскажите, пожалуйста, что именно пишут в заключении ПМПК:
- рекомендации (и если да, то для кого)
- озвучивают ли диагнозы ребенка
- что-то еще
Могут дать направление в специализированный садик или школу. Без этого направления туда не попасть. Хотя этим направлением не обязательно пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПт 2 Окт 2009 - 21:00

aileta.01 пишет:
нам ничего не написали,я спросила дадут ли нам какую то бумагу,а мне сказали,никаких бумаг не даем,это только консультация,а если в щколе что будут спрашивать ,типа пошлите их вы им вообще не обязаны ничего объяснять,только по желанию.

ПМПК выдает письменные рекомендации по необходимости/просьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 12:04

Мы были на ПМПК два раза в разных городах. И в обоих случаях безо всяких просьб мне выдавали письменное заключение, заверенное печатью и росписями присутствовавших специалистов, с рекомендациями и диагнозами.


Последний раз редактировалось: sabrina (Сб 3 Окт 2009 - 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 13:35

Прошли и мы этот ужас с ПМПК. В три года , по настоянию садика,на ПМПК идти я отказалась. Была беремена и не хотелось лишний раз нервироваться. Правильно сделала. В четыре года пошли - достали с садика. Тети с ПМПК потестировали,ничего нового не сказали.Свалили все на нас - мы виноваты и это наши проблемы!!!!! В логогруппу не разрешили пойти , сказали вам надо в ЗПР и оставили (с нашем ОНР2 степени) в обычном садике. После детального обследования в Обласной больнице моему ребенку написали, что ЗПР нет- есть низкая норма. И обязательно нужен логопедический садик. Потвердил диагноз и рекомендации и психиатр. Я ругалась с ПМПК очень серьезно. А они мне - это ваши проблемы, занимайтесь с логопедом в часном порядке. Порсле всего все-таки выдали направление в логогруппу. НО... когда я пришла с ним в садик оказалось, что все места заняты??? ПМПК ответила - это ваши проблемы, решайте с садиком сами.ПРишлось действовать через заммэра.
Последний наш визит был в мае. Я настаивала , чтобы ребенка оставили еще на один год в садике, так ка он не готов психологически и очень серьнзные проблемы с речью. ПМПК ответила " А что злесь решать? По закону дети должны с 6,5лет идти в школу, вопрос в только в какую. "Отправили нас в обычную.НО с уточнением " Если что-то будет не то переведем в школу только 8 вида" В итоге мы оставили ребенка дома. И что??? Зачем нужно было трепать нервы, ходить доказывать, что у ребенка есть шанс. Просить:" помогите пожалуста!!! "Меня не слышали. Зачем я ходила туда?
Все мамочки ,которые проходили через наше ПМПК были недовольны,и со слезами. Одна даже чуть не подралась. Хотя девушка очень даже положительная. Усыновили сложного ребенка при наличии Своего ребенка и еще потом родили. А они ей начали рассказывать из какой сложной семьи этот ребенок и все - такое.
Длинный получился рассказ. Но так наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 15:53

Галатима пишет:
aileta.01 пишет:
нам ничего не написали,я спросила дадут ли нам какую то бумагу,а мне сказали,никаких бумаг не даем,это только консультация,а если в щколе что будут спрашивать ,типа пошлите их вы им вообще не обязаны ничего объяснять,только по желанию.

ПМПК выдает письменные рекомендации по необходимости/просьбе.
я спросила,дадут ли нам какую то бумагу в школу,что ребенок может или не может учиться в общеобразовательной школе,а мне на это ответили ,что ПМПК -консультирует и никаких бумаг не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:20

Цитата :
"Отправили нас в обычную.НО с уточнением " Если что-то будет не то переведем в школу только 8 вида"
Вот не пойму - почему с речевыми проблема отправляют к УО????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2009 - 17:42

1. Потому что более подходящих вариантов нет.
2. Потому что наплевать.
Я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2009 - 18:11

aileta.01 пишет:

я спросила,дадут ли нам какую то бумагу в школу,что ребенок может или не может учиться в общеобразовательной школе,а мне на это ответили ,что ПМПК -консультирует и никаких бумаг не дает.

Здесь есть положение о ПМПК, где все четко расписано.
ОБЯЗАНЫ они давать письменную рекомендацию! Ваши просто волынят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2009 - 18:23

Положение о ПМПК

Оттуда:
Цитата :
15. Протокол и заключение комиссии оформляются в день проведения обследования, подписываются специалистами комиссии, проводившими обследование, и руководителем комиссии (лицом, исполняющим его обязанности) и заверяются печатью комиссии.
Копия заключения комиссии и копии особых мнений специалистов (при их наличии) по согласованию с родителями (законными представителями) детей выдаются им под роспись или направляются по почте с уведомлением о вручении.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2009 - 9:00

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 179353 значит ,как всегда пользуются незнанием и безграмотностью родителей в этом вопросе
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2009 - 21:07

Девочки! Прежде всего не паниковать! Если дитя направляют на ПМПК, то проблема имеет место быть. Для себя самой нужно четко поставить цель, что нужно Вам, а точнее ребёнку от комиссии, помните что всё должно делаться во благо ребёнка (если речевые проблемы- требуйте логопедическую группу, детей в этих группах меньше, а занятий и внимания к ребёку больше), а вот если проблемы с обучением и поведением, обязательно обсудите непосредственно с учителем или воспитателем, только без обид и нервов, если педагог почувствует Вашу заинтересованность в решении проблем, всегда будет на Вашей стороне, а его слово практически решающее. Так же важно Ваше спокойствие и уверенность в своей правоте, не позволяйте делать себя виновником всех проблем ( в 90% случаев виновниками этих проблем являются безрукие и безответственные акушеры). И даже если решение не то, как Вам хотелось бы, в протоколе пишите: " С решением НЕ СОГЛАСЕН" А поведение ребёнка на таких мероприятиях априори не может быть естественным, ведь он не каждый день туда ходит. И в голову особо не берите, как уже не раз здесь говорилось их решения носят рекомендательный статус. И ещё как мама проблемного ребёнка, если есть даже минимальные дисфункции мозга- обращайтесь к грамотным специалистам и не игнорируйте лекарственные препараты, ничего само- сабой не рассасывается, в конечном итоге обязательно когда нибудь выползет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колесница

Колесница

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-26

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Соглашаться ли на ПМПК?    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 26 Окт 2009 - 18:37

Здравствуйте! По семейным обстоятельствам пришлось переехать из одного подмосковоного города в другой.
Соответственно, сын был переведён в школу по новому месту жительства.
За полтора месяца в дневнике красных чернил больше, чем синих...
Записи в дневнике - "Бегал на перемене" (вот странно, правда?..  - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 69655 ), "на уроке смотрел в окно и составлял пирамидки из ручек", "разговаривал на уроке", "хамит учителям" (вопрос - "а что я сделал?" воспринимается, как хамство)...
Вызвали меня на комиссию (разбор полётов в присутствии кучки педагогов вкупе с инспектором по делам несовершеннолетних). На мои вопросы - а в чём, собственно, дело? - ответ - "Недостойное поведение"...
Мне не очень понятно, чем мотивировано "недостойное поведение"... Если всё, о чём мне поведали, и что ранее было описано в замечаниях в дневнике - на мой взгляд, всего лишь... обычное поведение обычного ребёнка... Может, я слишком просто к этому отношусь, не знаю.. Но честно сказать - даже не знаю, за что сына можно отругать - учится нормально, а эти "замечания" - вряд ли повод для серьёзного разговора о "недостойном поведении"...
Ну да это пол-проблемы..
На этой самой комиссии, в школе предложили пройти психолого-медико-педагогическую комиссию, которая будет в ноябре.
Начитавшись форума, я уже чётко знаю, что при условии прохождения ПМПК, обязательно прозвучит диагноз "синдром дефицита внимания с гиперактивностью" (по всем тестам - ответ положительный).
Собственно, вопрос - не могут ли на основании заключения ПМПК моего сына "попросить" из данной школы? Соглашаться ли, вообще, на прохождение комиссии? И чем это может грозить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 26 Окт 2009 - 18:46

наберите, пожалуйста, в Поиске - ПМПК, откроется много тем про комиссию, в том числе для новичков. на ваши вопросы ответы там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колесница

Колесница

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-26

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 26 Окт 2009 - 18:50

Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 26 Окт 2009 - 18:54

давайте все в одну объеденим
Вернуться к началу Перейти вниз
Колесница

Колесница

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-26

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 4 EmptyПн 26 Окт 2009 - 18:56

Если бы вы всё в одну тему объединили - было бы гораздо проще искать и ориентироваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-