Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 23:13

Сабрина, тогда вам надо сформулировать своё желание и идти на комиссию , с четко обозначенными своими пожеланиями и с просьбой РЕКОМЕНДОВАТЬ им этот вид обучения, а не тот который будет вам навязывать ваша учительница. Удачи вам завтра. И всё время держите в голове мысль, что они могут только рекомендовать и не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyВт 25 Авг 2009 - 23:41

Sabrina, присоединяюсь к советам девочек. Выдержки и спокойствия!
Думаю, от очень сложно будет не пустить учительницу на комиссию, но ведь может оказаться и так, что ей и так будет нельзя там находиться. В любом случае морально приготовьтесь к обоим вариантам и ничего не бойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСр 26 Авг 2009 - 7:24

А я вообще не понимаю.... каким боком к ПМПК привязана учительница..... ей дают рекомендации, да и Вам тоже... не забывайте, что опеделять где и как учится Ваш ребенок - Ваша прерогатива....и от выводов ПМПК ничего по сути не зависит... направление на тот или иной вид обучения дает врач! который просматривает выводы ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 22:15

Сабрина, ну как ваши дела? Как ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 23:29

Матильда, Vita, Супермама, спасибо за ваши комментарии по моему вопросу. Решила поподробней всё описать, может пригодится тем, кто пойдёт на эту комиссию со своими детьми-школьниками.
Подошли на ПМПК к 9 ч. утра, пробыли там до обеда. Проверяли сына не спеша, досконально. Сначала беседовали с учителем, а мы сидели и ждали в коридоре. Потом позвали меня – спрашивали о беременности, как протекала, чем болела, какой родился, как развивался и т.д. Затем уже с ним пошли в др. кабинет, где проверяли его зрение и глазное дно. След. кабинет - уже с набором тётенек - логопед, психолог, психиатр, неврипитолог и ещё пара штук. Стали его исследовать, проводить всякие тесты типа прочитай текст, перескажи; составь рассказ по картинке; реши примеры; проверяли, знает ли он времена года, сколько месяцев в году, какой сейчас год, число, назови весенние, летние, осенние месяцы, сколько месяцев осенних, покажи правую руку, левую, и ещё ряд заданий типа «Что здесь лишнее?» и т.д. В итоге признали дисграфию и сохранный интеллект и как итог – обучение в обычной школе.
Учительница его всё время присутствовала, т.к. пришли мы туда по её инициативе. Но роли никакой там не играла, а наоборот, чувствовала себя забито, т.к. они её отругали за то, что она не принесла какие-то документы, решения каких-то школьных Советов о направлении нас на комиссию, т.е. оказывается одного её желания было недостаточно для отправления нас на ПМПК, а всё должно было решаться на уровне руководства школы, с соответствующими письменными решениями и подписями. Они ей довольно резко сказали, что из-за неё они потеряли своё время.

Идя на эту комиссию я для себя определила, что соглашусь на индивидуальное обучение, если таковое подразумевает под собой посещение обычных уроков + отдельное обучение по проблемным для него предметам. Для моего сына это математика. Думала также предложить им освободить его от таких занятий как музыка и каз. яз. т.к. на них он полностью расслабляется (учителя ведут другие) и отрывается как говорится по полной. Но оказывается, что для проблемных детей у нас в городе только два варианта – или продолжать мучиться и мучить всех остальных в обычной школе или быть на домашнем обучении. Об индивидуальном обучении они даже и не слышали. Я им объясняла, что дом. обучение нам не подходит, но и обычное для него непосильно. У ребёнка тики – вокальные, двигательные, постоянный стресс от домашних заданий, от того, что ему трудно тянуться за остальными. Как трудно ему по математике. (Честно говоря, ему хоть 100 объясняй, толку мало – соображать слегка начинает только когда переводишь задания на деньги). Из-за того, что к нему предъявляют такие же требования, как к другим детям – все нервные проблемы обостряются. Во время учебного года вокруг рта болячки из-за постоянного облизывания. Поделилась некоторым другими его проблемами. Но в итоге меня невропатолог обвинила в том, что всё это от того, что я его не лечила. Вот если бы я его лечила постоянно до 3х лет, ничего бы не было. Самое обидное было то, что ребёнка я лечила с месяца, и всё это было отражено в амбулаторной тетради, которая лежала перед её носом. Я сказала ей об этом. В ответ получила: «Значит, плохо лечили. Может вы половину таблеток давали, а половину нет».
А психолог ПМПК сказала, что все его проблемы от того, что я не умею с ним правильно общаться. То есть во всём оказалась виноватой я и как только она за это время успела понять, как я с ним общаюсь? Помощи как таковой я не получила никакой.
Когда я сказала, что при тиках нужны занятия с психологом, мне ответили: – «Пусть занимается со школьным психологом!» Они совершенно искренне считали, что школьный психолог может решить проблему тиков!?
- «Математику не понимает? – Как только мама научится общаться правильно с сыном – он всё начнёт понимать!»

Вот на том всё и закончилось.
В конце они подвели итог и сказали позже забрать рекомендации. Пойду за бумажкой завтра.
Не знаю, 4 класс может как-то и проучимся, а в 5м классе, когда пойдут разные учителя – будет полный крах. Боюсь, что в один прекрасный день сыну всё это настолько осточертеет, что он пошлёт всех подальше, плюнет на школу и перестанет туда ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 0:06

Цитата :
А
психолог ПМПК сказала, что все его проблемы от того, что я не умею с
ним правильно общаться. То есть во всём оказалась виноватой я и как
только она за это время успела понять, как я с ним общаюсь? Помощи как
таковой я не получила никакой.
Как всё знакомо. Надо было после ПМПК к ней подойти и попросить с вами частным образом позаниматься, чтоб она все свои познания в психологии продемонстрировала.
Цитата :
Идя
на эту комиссию я для себя определила, что соглашусь на индивидуальное
обучение, если таковое подразумевает под собой посещение обычных уроков
+ отдельное обучение по проблемным для него предметам.
Надо вам попробовать с вашим невропатолог на эту тему поговорить, может она вам какую нибудь справочку даст. И ещё, можно с учительницей поговорить, чтоб она математикой с ним отдельно занималась ( за ваши деньги).
Цитата :
Не знаю, 4 класс может как-то и проучимся, а в 5м классе, когда пойдут разные учителя – будет полный крах.
Не факт, я например именно, когда стало много учителей разных , стала хорошо учиться. Т.к. моя учительница начальных классов ужасно меня не любила из за моей активности( постоянные неуды по поведению), а я её почему то жутко боялась и только с другими учителями поняла, что не всё так запущено.
Но мне ваше ПМК больше нравится, чем наше, которая даже не тестирует. Хотя в обоих случаях толку от неё никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 6:51

Да уж! Обвинить во всем мать ребенка - это самое простое. И как бы мы ни старались, мы всё равно всегда будем с ним неправильно общаться. Нам с мужем психолог тоже пыталась доказать, что сын в школе плохо себя ведет, потому что дома мы с ним неправильно общаемся. :no_comments: . Вы, говорит, ему дома всё позволяете, вот он и в школе себе всё позволяет...Объяснили ей, что мы довольно строгие родители и дома его пытаемся научить, как себя правильно вести, чтобы не мешать соседям, например (не скакать с грохотом, чтоб у нижних соседей люстра падала), как за столом интеллигентно пользоваться ножом и вилкой (вполне успешно, кстати)...что дома правила такие - сказали ему, что компьютера на сегодня хватит, значит, надо выключать, а то неделю к компьютеру не подойдет (зрение плохое, так что ограничения вынужденные). Тогда она другую песню запела - что мы ему, наоборот, всё запрещаем, и поэтому он ищет выход своей энергии в школе. Когда рассказали, как и во что мы с ним играем, чем занимаемся, она просто развела руками и сказала: "Ну, не знаю тогда. Всё равно все проблемы у детей идут из семьи" Вот и поговорили.
Сабрина, Вам в принципе ничего плохого не сказали про сына. Его не отправили в спецшколу коррекционную. Учительница не услышала тогог, чего она, может быть, хотела услышать - что он у Вас УО или что-то в этом роде. Так что всё хорошо закончилось, вердикт, в общем-то, в Вашу пользу. А индивидуальное обучение - и правда, возьмите справку в поликлинике у своего невропатолога. Врач имеет право дать такую справку. Особенно, если Вы покажете ей заключение ПМПК о том, что мальчик в целом не нуждается в каком-то специальном учебном учреждении. Помощь от ПМПК - это фантастика. Не для того эта комиссия, чтоб помогать кому-то, а для того, чтобы определить, в каком учебном заведении может учиться ребенок по состоянию своего здоровья. И всё. Свою миссию они выполнили. Признали Вашего сына вполне нормальным, с сохранным интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 8:37

Могу рассказать как правельно проходить ПМПК перед школой. Нас в садике специально натаскивали... Ребенок без запинки должен отвечать на следующие вопросы:свое Ф. И. О., Ф. И. О. родителей, свой адрес, город, страну, сколько лет, дату и год рождения, стишок в 2 четверостишия наизусть знать, прибавлять и отнимать в пределах десяти, читать по слогам и пересказать прочтенное предложение. В общем они много чего еще спрашивают, но это тот минимум который выручает на комиссии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 9:04

Рика, поправлю вас - ребенок перед школой читать уже может, но не должен. Smile Он в школу для этого идет. И еще там разные пазлики-лабиринтики на логику. ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 9:08

Агава пишет:
Рика, поправлю вас - ребенок перед школой читать уже может, но не должен. Smile Он в школу для этого идет. И еще там разные пазлики-лабиринтики на логику. ничего страшного.
А я не про то что должен, а про то что здорово выручает на комиссии когда ребенок реально плохо ориентируется в других вопросах и явно отстает в развитии /это как раз наш случай/
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 9:16

список вопросов, задаваемых на ПМПК

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 83e8e77f44b763770e2e9ab2809dd68e
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 D8c860069fd627bc43fb2adc18f44184
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 9:23

Заметте "умение читать" есть и списке Галатимы.А у нас многие школы требуют не просто умение читать, но и скорость 30-60 слов в минуту... ну это так отступление от темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 9:29

Это не мой список! :D Это список, ориентирующий членов ПМПК на вопросы (почти тайный). Наш многолетний опыт прохождения комиссий подтверждает, что все что напечатано (на машинке, заметьте!) действительно имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 12:24

Девочки, и это всё ребёнок должен знать для поступления в школу? Я не поняла про геометрические фигуры объемные ( цилиндр, куб и т.д.) , это ж вроде уже геометрия? Да и всё другое точно, для ребёнка который идёт в школу УЧИТЬСЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 12:59

Наших, помнится, в детском саду всему этому учили. В средней группе он знал, что такое сфера и чем от шара отличается. Ну, а чтение... конечно, в школе должны этому учить. Только дети приходят в большинстве случаев уже читающие, и нечитающему ребенку трудно вдвойне. Пока он условие задачки разбирает, читает, другие ее уже решили. Так что лучше уже уметь читать, конечно. Элементарный счет, состав числа - все это в саду уже дается детям. А насчет даты рождения - сынок мой до сих пор плохо помнит, когда у НЕГО день рождения. То скажет,что 18-го ноября (правильно), то 17-го, то вообще октября. У него пароль на компьютере - его дата рождения, так вечно проблемы, чтоб зайти на свою страничку, возникают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 14:16

armusik пишет:
А насчет даты рождения - сынок мой до сих пор плохо помнит, когда у НЕГО день рождения. То скажет,что 18-го ноября (правильно), то 17-го, то вообще октября. У него пароль на компьютере - его дата рождения, так вечно проблемы, чтоб зайти на свою страничку, возникают Laughing
А мы свою дату рождения с истерикой и слезами учили за три дня до комиссии... ну и естественно её спросили и о чудо она сказала правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 14:21

Девочки, а нам 2 Октября тоже идти на комиссию. Нужно это для того, чтобы попасть в логопедическую группу в саду. Никто не знает, там такие же по-сложности задания (сыну уже 6 лет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 16:01

Матильда пишет:
Девочки, и это всё ребёнок должен знать для поступления в школу? Я не поняла про геометрические фигуры объемные ( цилиндр, куб и т.д.) , это ж вроде уже геометрия? Да и всё другое точно, для ребёнка который идёт в школу УЧИТЬСЯ?
Сына это всё спрашивали при собеседовании перед 1 классом в школе, + ещё графический диктанат и тесты психолога, типа игры "да и нет не говорите" и др., часть детей не на все вопросы отвечали, некоторые не умели читать - потом родителям говорили на что обратить внимание. Детей за неправильный ответ не ругали, доброжелательно говорили "ну ничего, научишься!" и т.п. В школу взяли всех. Постоянно делали себе пометки в тетрадочках. Потом по рез этого собеседования распределяли по классам разного уровня. Пять классов в параллели, 1а самый крутой, и в нём классная - завуч, 1б,в,г попроще, но всё же тоже гимназические, и т.п. и все проблемные дети - 1д общеобразовательный... Уже 3 класса так отучились, в процессе учёбы каждый год перетасовка - от нас 3 девочки-отличницы ушли в гимназические классы и несколько пацанов - хулиганистых двоешников перевели к нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 19:20

Skarlett пишет:
Девочки, а нам 2 Октября тоже идти на комиссию. Нужно это для того, чтобы попасть в логопедическую группу в саду. Никто не знает, там такие же по-сложности задания (сыну уже 6 лет)?
Что бы попасть в логопедическу группу надо "завалить" комиссию ... даже если ребенка определят в группу ЗПР то там ОБЯЗАТЕЛЬНО будет логопед. Моя Кристя комиссию проходила в 8 утра притом, что в 5 утра мы прибыли из отпуска. Обсолютно не вминяемый ребенок " завалил" комиссию и мы получили направление в корекционную группу. И моя девочка к первому классу даже не картавит и это при том, что картавая я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2009 - 19:23

Rika, самое главное чтоб было место в логопедическую или в группу зпр, а то могут и не в такую группу отправить "невменяемого" ребёнка. Прошли, знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСб 29 Авг 2009 - 22:53

А если ребенок комиссию не "завалит", но при этом он не выговаривает чуть ли не половину алфавита? Это что же его могут не принять в логопед. группу? Место вроде бы забронировано за нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:01

Скарлетт, самое главное чтоб место было точно забронировано. Прочитайте в начале темы сообщения Меламори. Нас даже тестировать не стали, т.к. мест никуда не было, кроме как в сад и группу, в которой нам точно делать нечего. Но у нас в городе большие проблемы с местами. Я всё больше склоняюсь к мнению, что комиссия ориентируется на наличие мест ( иногда и не ориентируется а просто их продает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:12

Матильда, мне заведующая сада дала бумагу с печатью, где написано, что у ребенка ОНР 3 степени и что она оставляет за нами место в логогруппе. Что-то типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:16

Тогда не переживайте, комиссия скорее всего будет просто для галочки, имея такую бумагу на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 3 EmptyСб 29 Авг 2009 - 23:31

Дай Бог, что бы так и вышлоSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-