Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:02

По УО инвалидности НЕТ. Супермама, увы, это уже вы дезинформируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:07

[quote="Многоликая"]
anzu пишет:



anzu, на комиссии не могут ставить диагнозов. Диагнозы ставят врачи. ЗПР и УО ставят психиатры.
Так что у Вашего ребёнка нет этих диагнозов. По крайней мере, пока их никто не ставил.
именно вердикт, а не диагноз, сказали это устно, что именно написано в протоколе я не знаю, забыла попросить ознакомится, на руки дали только выписку из протокола с рекомендацией класса 7го вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:09

anzu
Класс коррекции - это панацея, если интеллект сохранен, а вот поведение, усвоение или коммуникативные навыки страдают. НО, если хотите знаний, придется работать много самой. Ребенку будет проще, классы малочисленные, внимания обращают побольше.... НО, опять же, а какой контингент?
Лично мне очень повезло, у нас в классе - 11 человек всего. Из них 3 тормоза, 3 нормала, 2 гипера, и 3 ой запущеных педагогически детей...
Цитата :
И конечно же комиссия вынесла вердикт - ЗПР граничащий с УО, дали направление в кор. класс, в котором указали, что необходимо обязательное повторное прохождение ПМПК через год.
В топку их вывод, они не имеют никакого права ставить никакой диагноз.
УО вообще ставят только после стационарного обследования, которое длится не менее месяца. Спецы елкины.. за 40 минут УО нарисовали.
Дали направление в коррекцию - да и ладно, вам в конце концов это и нужно было. И, чере год, если вас все будет устраивать в классе коррекции, просто не идете на повторную ПМПК.... если взяли, и нет оснований выгнать ( а прохождение ПМПК может стать основанием) никто Вас в никуда не выгонит.
Помните: Место обучения ребенко определяет родитель! Заучите как мантру. Даже если вам дадут путевку в 8 вид, имеете полное право учиться в массовой школе по прописке, пока в карте нет официального диагноза для 8 вида.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:09

Агава пишет:
По УО инвалидности НЕТ. Супермама, увы, это уже вы дезинформируете.

Недопоняла, умственная отсталость это уже не основание для инвалидности? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:13

Легкая степень УО не отягощенная другими психиатрическими диагнозами основанием для инвалидности не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:18

Супермама пишет:
Агава пишет:
По УО инвалидности НЕТ. Супермама, увы, это уже вы дезинформируете.

Недопоняла, умственная отсталость это уже не основание для инвалидности? Почему?

Вопрос не ко мне. К нашей МСЭК. Для инвалидности нужно, что б было все куда серьезнее, чем просто не очень хорошо думающий ребенок. Нужно что б у него еще куча проблем была.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:43

Супермама, спасибо большое за поддержку. Flower Что бы я делала без этого форума! Ведь педагоги и др. представители системы образования зачастую пользуются нашим незнанием в свою пользу.
по поводу контингента... да, это единственное что меня больше всего смущает, сейчас остается надеется что все будет хорошо, далее буду отталкиваться по мере поступления проблем, если что-то пойдет не так, то рассмотрю вариант с индивидуальным обучением, а если всё будет лучше чем я ожидаю -то буду переводить в общеобразовательную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:58

Агава пишет:
Супермама пишет:
Агава пишет:
По УО инвалидности НЕТ. Супермама, увы, это уже вы дезинформируете.

Недопоняла, умственная отсталость это уже не основание для инвалидности? Почему?

Вопрос не ко мне. К нашей МСЭК. Для инвалидности нужно, что б было все куда серьезнее, чем просто не очень хорошо думающий ребенок. Нужно что б у него еще куча проблем была.

Нда... я, идеалистка наверно.... почему т была уверена, что если ставят УО, то это автоматом инвалидность.
А если деть просто "не сообразительный" - то это чтот другое, и нуждается в коррекции ( и вполне успешно, по идее, корректируется при наличии усилий).... а оказалось - легкая степень УО, без всякой поддержки, т.е. головняк родителей. Государство открестилось. Но тогда ведь, по логике, и ограничений таким детям они никаких вводить не могут! На основании чего тогда вводят?

Это я так... демагогю в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:01

Супермама, я сама была глубоко удивлена, когда от Чебы узнала, что ее сын и многие другие дети из его школы с подобным диагнозом не инвалиды. Им не положено, потому как инвалидность у нас дается только в более тяжелых случаях. Легкое УО - не в счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 10:28

Дамы, прошу совета. Для пмпк мы прошли врачей, причем психиатр в бегунке обозначила  предполагаемые диагнозы,естественно, шифром, но в мкб посмотреть много ума не надо. Теперь мне предлагают завезти документы в школу,чтобы централизованно отправить всех гавриков на комиссию. У неорганизованных документы не примут. Мне это не нравится. Могу я замазать штрихом  буквенный диагноз? Или вообще отдать только пмпк. Завуч настаивает, что у меня  не примут, только через них. А может я,обжегшись на молоке, на воду дую? Тнм более, что пмпк пройти я не против,  а вот  идти ли со всеми недругами в КРО, я еще не решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:08

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:13

Власта, замазать, наверное, нельзя Sad Ведь специалистов же не просто так проходят. У моего в бегунке тоже был шифр и фраза "интеллект соответствует возрасту". А вот передать сразу на ПМПк по идее, конечно, имеете право. Только вот идея идеей, а на местах полно самодеятельности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:16

Власта.
А есть возможность позвонить в ПМПК и спросить их, можно ли предоставить выписку с диагнозом психиатра только им?
Ведь вы имеете право не разглашать диагноз ребенка.
Штрихом замазать - плохой вариант, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:19

Позвони в ПМПК и спроси как можно передать минуя школу.
Но вообще, я не очень понимаю смысл - если сын пойдет в класс КРО, то ЛД из ПМПК передается в школу, вместе с той самой справкой, протоколами самой ПМПК, характеристиками и прочими документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:27

Передается обходник врачей  с   F-ками?

Дозвонилась. Велено школе  не отдавать,привезти  на руках. Либо забрать в школе  все остальные документы  и идти самостоятельно. Скорее  всего  так  и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:34

В справке для школы или пмпк диагноз с шифром ф вообще не укпзывпется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:36

Власта пишет:
Дозвонилась. Велено школе не отдавать,привезти на руках. Либо забрать в школе все остальные документы и идти самостоятельно. Скорее всего так и сделаю.
Мне тоже кажется, идите сами лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:36

Агава, в справке, которую дает ПМПК, да, не указывается. Но, потом, если ребенка зачисляют в класс КРО, то все личное дело передается в школу, в том числе и обходник. По крайней мере раньше так было. Личные дела наших, у моего, к примеру, начиная с 3 лет личное дело переходило из логосадика в коррекционный, потом обратно в лого, потом, год хранилось в ПМПК, потом у учителя класса КРО, в среднем звене - не знаю где они хранились, но не думаю что были возвращены в ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:30

Агава пишет:
В справке для школы или пмпк диагноз с шифром ф вообще не укпзывпется!
Агава,могу скинуть в личку фото... не указывается, я тоже  с прошлого раза помню. А тут вдруг указали. Иначе б я тут такие вопросы не задавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:34

Нарушают, Власта! Можете жаловаться на неправомерные действия. Диагноз ребенка - его личная тайна, пмпк и школам его знать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:57

Всегда на ПМПК заключение писал психиатр. Фактически никакого заключения там и не было. Просто диагноз шифром.
И с прошлого года мимо школы на ПМПК сходить стало невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 18:35

Власта, еще можно замазать аккуратно, а потом сделать цветной качественный ксерокс.
А на ПМПК показать бумагу с шифром.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 18:41

Дрим, справки эти пишут на серой типографской бумаге, не замазать, чтобы не видно было, да и ксерокопию на типографскую бумагу не сделаешь, только на качественную белую.Одним словом - не подделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 18:58

Достаточно, чтоб психиатр в справке написал "заболевание" вместо шифра.
Нарушают как хотят!  Противно.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 1 Июн 2017 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 19:02

Видимо, в разных городах разная бумага. В Москве - обычный лист формата А4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-