Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 1:32

Оливка пишет:

У меня такое впечатление сложилось, что этим кумушкам в комиссии все равно что писать, лишь бы родитель был доволен.

Не-а. мне кажется, немного не так. Нам на ПМПК написали 7 вид ( в выписке от психиатра стояло "массовая программа в малочисленном классе) сразу после того, как я сказала в какую школу нас берут (в школе комиссию прошли раньше городской ПМПК).
типа "ну раз вы сами нашли себе место - так мы и напишем, что вам надо". ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 1:36

Не, ну когда первака на ПМПК через месяц-два после начала обучения отправляет ШКОЛА с характеристикой "необучаем", то посыл заказа ясен. Sad Редко когда ПМПК школе не подыграет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 1:41

mysmart пишет:

Не-а. мне кажется, немного не так. Нам на ПМПК написали 7 вид ( в выписке от психиатра стояло "массовая программа в малочисленном классе) сразу после того, как я сказала в какую школу нас берут (в школе комиссию прошли раньше городской ПМПК).
типа "ну раз вы сами нашли себе место - так мы и напишем, что вам надо". ИМХО.
mysmart, так вот и выходит, что вам тоже написали то, что вы попросили! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 1:45

Агава пишет:
Не, ну когда первака на ПМПК через месяц-два после начала обучения отправляет ШКОЛА с характеристикой "необучаем", то посыл заказа ясен. Sad Редко когда ПМПК школе не подыграет...
Вообще-то с таким "посылом" нужно посылать Laughing В смысле посылать учителей подтверждать свой педдиплом. Разве нормально в октябре-ноябре выносить вердикт о необучаемости первоклашки? :wink1
Но на деле - понятия не имею как с таким произволом административным бороться? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 1:56

А то мало перваков отправляли на ПМПК с таким посылом. Правда, написано более культурно. Что нет мотивации учиться, что преобладает игровая деятельность, что расторможен и агрессивен и не в состоянии выседить урок, что не понимает указаний учителя и не способен выполнять действия по заданию... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 2:22

Оливка пишет:

mysmart, так вот и выходит, что вам тоже написали то, что вы попросили! Smile

Если бы заранее я не нашла школу, куда моего чудика возьмут. я могла бы оппроситься - меня бы направили в "массу".
Или ещё куда.....похуже. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 19:03

Здравствуйте.
Отправляют моего первоклассника на ПМПК...
Я очень сомневаюсь, а стоит ли туда идти. У ребенка ЗПР нет, только СДВГ. Вопрос будет решаться о дальнейшем обучении в классе 7го вида. Дело в том что у нас на весь город один класс (г.Кстово), который далеко находится от нас, но это ладно, я выяснила, что там все дети с ЗПР, все из неблагополучных семей, много нерусских. Боюсь, что это негативно скажется на поведении ребенка.
О ребенке вкратце- неусидчивый, не внимательный, ленивый, делает то что хочет, не воспринимает всерьез взрослых, родителей в том числе. На уроках сидит спокойно, но часто абстрагируется, и дома приходится заново изучать пройденное, уроки делать не хочет, много времени на уговоры уходит. К сожалению,не смогла его подготовить к школе (ранее жили в закрытом военном гарнизоне, где ближайший город за 100 км, садик был - но он "никакой, занятий там не было вообще, плюс рождение второго ребенка). Из положительных качеств- добрый, общительный, легко идет на контакт, в обычных жизненных ситуациях всегда найдет выход, любит "хитрить", (это я отношу к плюсам).
Вопросы такие- допустим мы пойдем на комиссию (которая будет 16.02), будет рекомендация класса 7го вида, имею ли я последнее слово, не выгонят ли нас со школы, куда мы сейчас ходим (ведь учитель заинтересован он нас "избавится", ей на ребенка все равно). Я надеюсь, что мне удастся ребенка "натаскать", запишу его к психологу, сейчас в поисках репетитора, плюс на летних каникулах усиленно будем заниматься
Подскажите, что конкретно будут спрашивать, хочется подготовится что ли, а вдруг комиссии ребенок понравится, и его оставят в общей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 19:15

А зачем вы туда вообще идете, если не будете рбенка переводить в ту школу? Smile идти-не идти - только ваше решение. Как и решение комиссии носит только рекомендательный характер. ЗПР не является прямым показателем для перевода в класс коррекции. Скорее ЗПР - ето показатель того, что реьенку нужна дополнительная помощь в освоении программы. Как и ребенку с ДВ, кстати. А где вы ету помощь получать будете - в коррклассе или частным порядком, - ваше личное решение. Репетитор вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 19:40

Идем, т.к настаивает учитель и завуч. Я знаю, что рекомендательный характер, но чувствую, это не будет соблюдаться -город маленький, члены комиссии знакомы со всеми учителями всех школ. Я в сомнении, если откажусь идти на комиссию -будет конфликт с учителем, пойду - будет конфликт что не выполняю рекомендации комиссии. Поэтому мне хочется, чтобы комиссия оставила ребенка в школе, чтоб избежать этих дальнейших конфликтов. Да и мне самой интересно мнение комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:38

И на комиссию можете не ходить, и рекомендации ее можете не выполнять, это ваше личное дело где будет учиться ваш сын.Родители и только родители решают где учиться их ребенку. Учитель и завуч настаивают - это их проблемы, твердо скажите учителю, что вы решили учиться в этой школе и попытайтесь построить конструктивный диалог о совместной помощи ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:02

"Да и мне самой интересно мнение комиссии."
Я бы сходила ради интереса, а вот выполнять рекомендации или нет, это девочки правильно пишут - только решение родителей. У меня ребенок по осени прошел ПМПК как раз по моей инициативе. Растерялся, нес откровенную чушь, комиссия, которая сначала вообще не хотела его проверять (в дневнике 4-5) дала рекомендацию на обучение в 7 виде. Спросила, почему так ответил - сказал - я испугался, все тети на меня ТАК смотрели (вообще я тоже не любитель публичных выступлений и меня просто клинит от всеобщего внимания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:24

у нас город вроде и не маленький но пмпк проводят гдето раз в месяц. остальное время они типо на выездах. в очереди просидишь часа 3. ну когда последний раз проходили .. я уже сама возмутилась на вопросы . есть тетрадки и достаточно. вас бы в эту очередьчаса на три. детенка больше не мучили.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:32

Рязань город побольше Кирова, но у нас как-то упорядоченнее - звонишь по телефону и записываешься на определенное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:44

не у нас живая очередь. хорошо что мы вроде надолго все это прошли..
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 10:37

а у нас - комиссия только 16.02, а следующая будет осенью. Поэтому вопрос нужно решать именно сейчас, т.к. класс 7го вида один, в другой школе, сейчас там места есть, а 1 сентября не будет мест- переведут "своих" детей из этой школы. Как мне объяснили, если сейчас не переведу в коррекцию, то потом либо интернат (8 вид), либо 2 год. Не в 1 классе конечно, во 2м (принудительно), они считают, если ребенок не усвоил программу 1 класса, то и 2го не усвоит, зря время только потратит.
И еще такой вопросик, у нас в школе программа 2001, она действительно сложная для моего ребенка, а если попробовать его перевести в другую школа, где другая программа, может ли такую рекомендацию дать комиссия? (если я попрошу), может и учитель будет более проникновенным к моему сыну...
Подскажите пожалуйста мне (неопытной), какая программа больше всего подходит для таких деток (СДВГ)?
Извините, если такой вопрос уже задавался, перечитывать форум совсем нет времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 19:20

У моего "Школа России". На мой взгляд довольно несложная, а Вы, наверное имели в виду "Школа 2100"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 19:37

В школу с более легкой программой вы и сама можете перевести ребенка. Никакой ПМПК для етого не нужно проходить. Нужен ли именно вашему ребенку класс коррекции лично я не знаю. Smile Отведите ребенка на тестирование к приличному дефектологу - поймете масштаб отставания от етой программы и сравните, насколько соответствуют знания и навыки ребенка самой обычной Школе России. Будет понятно, стоит ли переводить в коррекцию, или просто перевести в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 20:19

Крендель пишет:
У моего "Школа России". На мой взгляд довольно несложная, а Вы, наверное имели в виду "Школа 2100"?
да, именно -2100,
Агава, спасибо, только бы еще найти дефектолога, ну что ж, будем думать, решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 20:39

Анна Николаевна
Совершенно точно, Школа России-она наиболее приближена к советской школьной классической программе и ее рекомендуют даже в коррекционных школах при обучении 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyСб 2 Фев 2013 - 20:40

Педагог-дефектолог или просто дфектолог. Поищите в Центрах психолого-педагогического сопровождения детей и подростков. В школе, в которой есть класс коррекции, такой быть должен тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:19

Ну вот завтра будет комиссия, я все обдумала, решила все-таки перевести ребя в кор.класс, и в этом убеждаюсь с каждым днем все больше и больше - задания домашние делать становится невозможно, т.к. у него накопился такой ком пробелов и стойкое нежелание эти пробелы устранять. Записала ребенка в психологу, будем преодолевать негатив к учебе. А вот репетитора я так и не нашла, почему-то нет желающих в нашем городе заниматься с первоклассником, я даже объявление подала в газету- тишина.
А еще,нам с учительницей не повезло. Это также одна из причин почему ребенка надо переводить. Не прониклась она к моему ребенку, такое равнодушие. Вот сейчас она на больничном, ведь знает что комиссия, я ее прошу написать характеристику - даже слушать не хочет об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 11:26

анзу
не поняла.Что значит не хочет, зная что комиссия?
Она обязана была это сделать, ну конечно же на больничном ее обязать что то делать нельзя-только просить.А почему она раньше не написала?
Обратитесь к завучу начальной школы. объясните ситуацию. она составит на основании письменной ведомости ну и...в принципе,ваших пожеланий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 8 Фев 2013 - 15:47

anzu пишет:
а у нас - комиссия только 16.02, а следующая будет осенью. Поэтому вопрос нужно решать именно сейчас, т.к. класс 7го вида один, в другой школе, сейчас там места есть, а 1 сентября не будет мест- переведут "своих" детей из этой школы. Как мне объяснили, если сейчас не переведу в коррекцию, то потом либо интернат (8 вид), либо 2 год. Не в 1 классе конечно, во 2м (принудительно), они считают, если ребенок не усвоил программу 1 класса, то и 2го не усвоит, зря время только потратит.

а вот интересно, зачем Вас так сильно вводят в заблуждение???

в школу (интернат) 8 вида - это только с диагнозом УО, он у вас есть? Вам доктор справку такую даст? А инвалидность уже оформлена? по какому диагнозу?
в первом классе оставить на второй год не могут - по закону первоклассники не аттестовываются, и следовательно, за неуспеваемость оставить на второй год нельзя.

все банально до элементарного... вас хотят убрать из школы. От и все. Либо боритесь, либо терпите. Третьего не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
anzu



География : средняя Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2004
07.03.2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2013-02-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:24

Супермама, Сегодня состоялась комиссия (должна была быть 16.02., но ее перенесли на сегодня).
Да, меня в нашей школе дезинформировали, и не только в нашей, все везде говорят разную информацию, именно ту информацию, которая выгодна им. Но сейчас мне всё стало ясно.
От комиссии впечатление неоднозначное,. Отношение ко мне и к ребенку было доброжелательное. Тестирование заняло минут 40, по началу все шло замечательно, но потом ребенку надоело, как будто по нажатию кнопки он расслабился, внимание его улетучилось, стал шататься на стуле, отвечал на простые вопросы не правильно, не разгадал ни одной загадки -он просто не захотел напрягать свой мозг, хотя я уверена, что он знает все ответы.
И конечно же комиссия вынесла вердикт - ЗПР граничащий с УО, дали направление в кор. класс, в котором указали, что необходимо обязательное повторное прохождение ПМПК через год. Мне это преподнесли так - "Мы даем шанс, но если в коррекции материал усваивать ребенок не будет, то лучше ему учится в интернате 8го вида" Расстроилась от таких заключений, ведь я-то знаю, что ни ЗПР, ни УО у него нет, а только СДВГ, и врачи никогда такого диагноза не ставили.
В-общем, заключение комиссии не объективно. Я уже все обдумала, и решила, что ребенку действительно будет легче в классе коррекции, буду переводить. Это к лучшему, и причина не только в неуспеваемости, - и с учителем не повезло, и программа (2100) сложная, и школа ужасная (антисанитария, полуразрушенная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 27 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:42

anzu пишет:

И конечно же комиссия вынесла вердикт - ЗПР граничащий с УО, дали направление в кор. класс, в котором указали, что необходимо обязательное повторное прохождение ПМПК через год. Мне это преподнесли так - "Мы даем шанс, но если в коррекции материал усваивать ребенок не будет, то лучше ему учится в интернате 8го вида" Расстроилась от таких заключений, ведь я-то знаю, что ни ЗПР, ни УО у него нет, а только СДВГ, и врачи никогда такого диагноза не ставили.

anzu, на комиссии не могут ставить диагнозов. Диагнозы ставят врачи. ЗПР и УО ставят психиатры.
Так что у Вашего ребёнка нет этих диагнозов. По крайней мере, пока их никто не ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-