Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вишневая



География : Россия. Пермь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-22

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyПн 3 Авг 2009 - 14:09

Дорогие мамочки детей с СДВГ, подскажите каким образом детям обычным общаться с агрессивными СДВГшками? У меня старший сын СДВГ, но не агрессивный, у него другая особенность, нет никакого чувства сострадания. Еще в детском саду нечаянно прищимил дверью палец другому мальчику и долго хохотал.
Но речь сейчас не о нем. Я очень обеспокоена поведением мальчика на детской площадке, где мы с ребенком гуляем. Тот мальчик без причины избивает детей металлическими машинками. Именно избивает. Остановить невозможно. Я просто хватала его за руку и оттаскивала от моего сына. Сначала он терроризировал мальчика Даню. Каждый день бил его или кусал. Даня с мамой уехали ненадолго из города, тот малыш перекинулся на моего. Самое главное, что приступ ярости возникает молниеносно. Я отреагировать просто не успеваю. Он всегда ходит с металлической машинкой в руке и бьет исключительно по голове. Мама этого малыша как-то серьезно не реагирует на это. Она говорит своему: Владюша, ну Антоше ведь больно. И все! А реакции у Владюши никакой. И каждый день это продолжается снова. Так вот нам с этим Владиком в одну группу детского сада идти, И отдавать ребенка страшно. Живем мы в небольшом поселке и другого д/с у нас нет. Может что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyПн 3 Авг 2009 - 14:46

По-моему такая агрессивность никакого отношения к СДВГ не имеет. Здесь совсем иные корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyПн 3 Авг 2009 - 14:56

Ну вообще-то агрессивный ребенок и ребенок с СДВГ - это разные вещи..., это так, к слову. Я бы своего держала подальше от этого ребенка, получить по голове металлической машинкой - это серьезно. А мамаше этой можно намекнуть, что за своего ребенка и его поступки отвечает исключительно она сама, в том числе административно и уголовно, так что пусть либо контролирует ситуацию, либо гуляет в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вишневая



География : Россия. Пермь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-22

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyПн 3 Авг 2009 - 21:11

Спасибо за ответы. Но там похоже типичный гипер. Мамаша еле живая с ним ходит. Очень умный и смышленый, но агрессивный и совершенно неуправляемый. Он дубасит детей как будто в состоянии аффекта, я своего после болевого шока пока успокою, потом подойду к Владику и говорю, зачем ты Антона ударил, а тот уже и не помнит, смотрите, говорит, тетя Таня, какая дверка у машинки.
А насчет уголовной ответственности я уже думала. Наверное, так и сделаю. Но как с таким ребенком в одну группу идти? Я когда думаю об этом у меня волосы на голове дыбом встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyПн 3 Авг 2009 - 21:16

Цитата :
Но там похоже типичный гипер. Мамаша еле живая с ним ходит. Очень умный и смышленый, но агрессивный и совершенно неуправляемый. Он дубасит детей как будто в состоянии аффекта,
Возможно у ребёнка есть гиперактивность - но это не тоже самое, что СДВГ. Гиперактивность при очень разных состояниях и диагнозах бывает.

Цитата :
агрессивный и совершенно неуправляемый. Он дубасит детей как будто в состоянии аффекта,
- это не признаки СДВГ. По уму маме надо ребёнка на консультацию к психиатру сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 11:49

Вишневая, в саду за детей отвечает воспитатель. Не в ее интересах, чтобы дети получали травмы, в том числе и от других детей. Предупредить воспитателя, что мальчик так себя может вести, нужно обязательно, но только в корректной форме, ну, что вы в одном дворе гуляете, и случается такое и такое, обратите внимание, Марьванна. А там уже от человека зависит, наша воспитатель весь первый год гуляла за ручку с 2-мя мальчиками: один все время плакал, скучал по маме, в второй дрался подручными предметами. Так и ходили, без мамы и предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вишневая



География : Россия. Пермь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-22

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 12:56

Всем большое спасибо за советы и понимание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 14:25

А я б поорала после того как произошел инцидент, пусть вы рассоритесь с этой мамой, пусть лучше быть бешенной мамой Вам, чем ребенок будет получать железной машинкой по голове.
Поверьте, может не с первого, но до мамы дойдет, что это им от вас лучше подальше держаться.
У меня была в жизни ситуация, когда мы вроде были в хороших отношениях с мамой и ее девочкой(моей было полтора, ее ребенок на 5 мес старше). И мне в силу природной деликатности и того, что вот же мы в хороших отношениях, неловко делать замечания, так эта дрянь уж по другому не скажу начала на моем, на тот момент Божем одуванчике, свою натаскивать. Дошло до того, что во дворе мы выходим и тот ребенок постоянно валит моего на спину, именного моего других детей намного реже и частенько головой об асфальт, про забирание игрушек я молчу, ерунда, на которую мне тоже было неловко сделать замечание. При чем бьет или толкает пока моя не заорет.
И что же оказалось.
Я как-то отвернулась, смотрю из под руки так вышло, мама девочки подходит к моей и вырывает из рук игрушку!!!!!, а ее ребенок на это смотрит. ОНА ПРОСТО ДУМАЛА, ЧТО Я НЕ ВИЖУ.
Я села все кусочки прикинула. Так вот та мама выросла без отца и как она говорит ее мать была настолько мягким человеком и это так ей в жизни мешало и с ними почти никто не общался. Вобщем она прямым текстом заявляла я решила, что мой ребенок таким не будет и выбрала для тренировок мою.

Да пусть это сто раз некрасиво, но я начала после очередного битья или пихания брать руку моей и легонечко так дотрагиваться до той девочки и говорить, а ты сдачи давай. Или кричала на ребенка чужого, потому что именно в этой ситуации мама ей сказала пойди и стукни, толкни Машу. По отношению к другим детям я такого не позволяла.
А я маме девочки и говорю что ж ты так, мы ж вам по-дружески ну почти всю душу(в
моем понимании дружить надо так), а она, а не надо было так. Настраивай Affraid свою, а сама не вмешивайся, а моя на тот момент уже просто запугана тем ребенком была до немогу.
Вы никогда не задавались вопросом, почему, если Вы щенка возьмете и он завизжит собака Вас укусит? Потому что это нормальный природный инстинкт, мать защищает своего ребенка. Моя у бабушки утенка взяла и тот начал пищать, так утка и то ей показала, что она против)))) Так крыльями била.
А еще не задавались вопросом почему доставалось больше всего Дане?
Еще про нас.
Если я за своей замечаю, что-то что может быть опасно для других детей, всегда начеку и ситуацию разруливаю до ее возникновения, сейчас учу словом высказать свое отношение к ситуации, пусть потихоньку, но плоды дает(ведь нам еще 3), а в 5 уж точно будет все решать словом(надеюсь).
Так что если не все, то ооочень многое,имхо, от мамы зависит.

я могу посоветовать в следующий раз, после того как пройдет болевой шок у Вашего ребенка отобрать у того мальчика машинку железную и дать своему со словами, а теперь мы стукнем Петю.
Поверьте мама поймет что Вы уже озверели и больше не будет своего на Вашем натаскивать и следить будет получше за своим мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 14:43

Оказывается есть родители, у которых еще с детства червяки в голове в форме комплексов и психологических травм, родители не учили их давать сдачи, а одноклассники издевались и т.д. и т.п.
Вы не поверите со сколькими такими я сталкивалась.
Что самое интересное зачастую именно мягкие на первый взгляд родители.
Очень маленький пример - была в соседнем дворе одна ,пардон дура, которая делала пасочки и втыкивала посередке чупа-чупс, а когда другие дети туда лезли, ну кто ж от такого устоит, ее ребенок их бешено отпихивал.
А таких, которые гуляют буквально за спиной у своего ребенка и когда он кого то бьет позволяют это сделать, просто потом говоря ну нельзя драться, а когда вдруг другой ребенок начинает сдачи давать Affraid молниеносно хватают его за руку.
Я уже издали опасаюсь,когда родитель не отходит ни на шаг от достаточно взрослого ребенка. Шо то там нечисто. Понаблюдайте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 15:25

Вишневая, если Вам все еще не позволяет воспитание и т.п. вести себя резко по отношению к этой маме, не сомневаюсь, что основная причина в ней, а не в ребенке.
Так вот, если бы Вам не идти в одну группу, наилучший совет был бы, обходить стороной чужих червяков, т.е не общаться.
Но, поскольку Ваш ребенок будет искусан, 100% бит железной машинкой, стульчиком, кулаком и еще кто знает чем в саду, то не стоит уповать на воспитательницу и на ее долг.
У нас во дворе гулял ребенок с няней.
Так вот его почему-то не особо обижали забияки.
Все дело в том, что няня хоть и здоровается, но не связана дружескими отношениями с мамами и ОНА НА РАБОТЕ, за которую получает деньги и не дай Бог что, ей родители голову оторвут. Даже и в мыслях ни у кого не было обижать этого ребенка.
Во-первых стойте у ребенка за спиной все время и не стесняйтесь схватить за руку чужого ребенка с занесенной машинкой над головой Вашего ребенка.
Ну представьте, что Вы на работе и получаете зарплату за сохранность ребенка. И подумайте как эту сохранность обеспечить, когда Вас рядом не будет, побеседовать заранее с воспитательницей и показать мамаше ребенка, что Вы реально озверели. Knout
И еще меня поражает как некоторые родители умеют позиционировать своего ребенка как такового, которого в принципе нельзя обижать и никто его и не обижает,
а мы вот стесняемся защитить своего. И еще подумайте, что ребенок маленький и кто, кроме мамы его защитит и он на Вас рассчитывает, а Вам не позволяют приличия этого сделать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 15:33

Мой сын довольно импульсивный и у него руки иногда вперед головы действуют.Если его сильно разозлить,то он может тем,что в данный момент в руках и треснуть.Так вот в этой связи я НИКОГДА не давала железных игрушек ни на площадку,ни в детсад,боялась,что он в импульсе своем кого-то покалечит.

У нас на площадке был случай.Мой сын обозвал мальчика старше себя за то,что его не взяли в игру(от обиды),а тот мальчик позвал своего друга и они вдвоем повалили моего на землю и давай избивать(оба старше и крупнее моего).Когда я вмешалась (а родители мальчиков стояли рядом и все видели и ничего),мальчишки бросились врассыпную(понимали ведь,что гадость делают),а я стала приводить своего в чувства(он уже был готов в голос выть),сказала ему.что в следующий раз надо не давать себя избивать,а бить прям по морде.Не педагогично,конечно,но по сути верно.Так мамаша того мальчика разоралась на всю площадку.что мой сам виноват и чему я ребенка учу и что из него вырастит.Так я ей ответила,что она видимо уже научила,раз ее сын двое на одного,причем младше и слабее ,причем просто за то,что их обозвали избивают почти что ногами,а они стоят и смотрят..Ну обзови в ответ,а руки распускать,да еще так подло никто не в праве.Свара там была крутая.

Я это к чему.А к тому,что пока сыну этой мамы кто-нибудь не двинет в ответ с такой же силой,она не предпримет ничего.А мамашу и правда стоит предупредить об уголовной ответственности.Если побои снять,то дело может принять серьезный оборот.А в саду конечно и обязаны смотреть и ответственны за детей,но на деле....Отвернулась,вышла,была занята и т.д.,да мало ли что воспитатель скажет в свое оправдание,а травма уже есть.Я думаю,что и воспитателя стоит предупредить.чтоб была на чеку,ей ведь тоже проблемы лишние не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 15:37

Дася пишет:
Мой сын довольно импульсивный и у него руки иногда вперед головы действуют.Если его сильно разозлить,то он может тем,что в данный момент в руках и треснуть.Так вот в этой связи я НИКОГДА не давала железных игрушек ни на площадку,ни в детсад,боялась,что он в импульсе своем кого-то покалечит.

Во во. Мама может влиять на ребенка. Я в песочнице вместо лопаты стала давать ложечку.
Пестня :D никто не засыпан песком.
А мама мальчика с железными машинками явно не обеспокоена здоровьем других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:06

Цитата :
а теперь мы стукнем Петю.
-Предлагаю другой вариант:"А теперь мы стукнем маму Пети". No
А если серьезно, то я бы в подобной ситуации старалась гулять подальше и от Пети, и от его мамы. А если, как это часто бывает, мой ребенок сам рвется к этому Пете, то стояла бы рядом с ними, готовая схватить Петю за руку, если что. А если мама Пети возмутится, что я её ребенка за руку хватаю, ответила бы, что должен же кто-то предотвращать удары по голове мет. машинкой. Если не она,-значит, я. И по-другому не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:17

Хвантазёрка, ну вы даёте!!!

Цитата :
вроде были в хороших отношениях с мамой и ее девочкой(моей было полтора, ее ребенок на 5 мес старше). И мне в силу природной деликатности и того, что вот же мы в хороших отношениях, неловко делать замечания, так эта дрянь уж по другому не скажу начала на моем, на тот момент Божем одуванчике, свою натаскивать. Дошло до того, что во дворе мы выходим и тот ребенок постоянно валит моего на спину, именного моего других детей намного реже и частенько головой об асфальт
- это о детях 1,6 и 2,1 лет??? Да они по природной неловкости постоянно друг друга на землю валят - бывает наоборот от большой любви, хотят пообниматься и случайно заваливают... Такую малышку вы называете дрянью (ваша природная деликатность подводит)! И после этого мы хотим терпимости по отношению к своим детям... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:19

Да,здесь наверно маму надо "долбить".Вообще-то странная какая-то мама.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:19

Цитата :
Очень маленький пример - была в соседнем дворе одна ,пардон дура, которая делала пасочки и втыкивала посередке чупа-чупс, а когда другие дети туда лезли, ну кто ж от такого устоит, ее ребенок их бешено отпихивал.
Из этой фразы я вообще ничего не поняла... Какие пасочки? Почему эта женщина - дура? :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:21

Мамадена.Хвантазерка про мамашу так сказала кажется,а не про ребенка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:24

Цитата :
Какие пасочки

Пасочки - это куличики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:25

Цитата :
А если серьезно, то я бы в подобной ситуации старалась гулять подальше и от Пети, и от его мамы. А если, как это часто бывает, мой ребенок сам рвется к этому Пете, то стояла бы рядом с ними, готовая схватить Петю за руку, если что. А если мама Пети возмутится, что я её ребенка за руку хватаю, ответила бы, что должен же кто-то предотвращать удары по голове мет. машинкой. Если не она,-значит, я. И по-другому не будет.

Подпишусь под каждым словом. Так же за руку и своего схвачу, если не по делу руки распускать начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:27

Дася пишет:
Мамадена.Хвантазерка про мамашу так сказала кажется,а не про ребенка.....
Так почему она дура-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:29

Vita пишет:
Цитата :
Какие пасочки

Пасочки - это куличики.
В смысле съедобные или из песка? И потом песочный чупа-чупс есть? Прикольно, но как-то сложно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:32

Цитата :
я могу посоветовать в следующий раз, после того как пройдет болевой шок у Вашего ребенка отобрать у того мальчика машинку железную и дать своему со словами, а теперь мы стукнем Петю.
У меня нет слов... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 16:48

Мамадена,это эмоции все и обида..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 17:49

Мамадена пишет:
Хвантазёрка, ну вы даёте!!!

Цитата :
вроде были в хороших отношениях с мамой и ее девочкой(моей было полтора, ее ребенок на 5 мес старше). И мне в силу природной деликатности и того, что вот же мы в хороших отношениях, неловко делать замечания, так эта дрянь уж по другому не скажу начала на моем, на тот момент Божем одуванчике, свою натаскивать. Дошло до того, что во дворе мы выходим и тот ребенок постоянно валит моего на спину, именного моего других детей намного реже и частенько головой об асфальт
- это о детях 1,6 и 2,1 лет??? Да они по природной неловкости постоянно друг друга на землю валят - бывает наоборот от большой любви, хотят пообниматься и случайно заваливают... Такую малышку вы называете дрянью (ваша природная деликатность подводит)! И после этого мы хотим терпимости по отношению к своим детям... Shock
НЕТ, не малышку, что Вы, а маму.
Ребенок не импульсивный гипер, а очень и очень уравновешенная девочка. Она никогда не размахивала руками, рассыпая песок во все стороны на взрослых и детей, не бросалась, играя и смеясь камнями, агрессия была лишь для достижения цели, так мама научила.
Я просто была в изумлении, когда эта девочка залезла в чужую коляску и старший мальчик бьет ее по голове стаскивает оттуда,она плачет, а мама говорит, вот знаешь, почему Федя тебя толкает, потому, что ты плачешь ShockВот ты успокойся и он уйдет. Т.е. ДОСТИГАТЬ ЦЕЛИ ее мама учила любой ценой. И правда, она не хватала бесцельно игрушки, бросая тут же как мой ребенок, не махала ветками перед лицом детей, не стояла на голове, а очень очень спокойно если чего то захотела, то пойдет до конца и вцепится и укусит.. Мама там редкий уникум. а как мама в 2 года научила ребенка отнимать крупные игрушки. Это ваще. ребенок несильный, так вот нужно ухватиться 2-мя руками и рывками вниз. Во как. После того как я что называется озверела, ребенок изменился кардинально, за очень короткое время прекратились издевательства над моим и другими тоже детьми.
Мама просто испугалась, что они станут изгоями.
И ТАКОЕ РЕЗКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ПОВЕДЕНИИ ДЕВОЧКИ ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУЛО, ЧТО ЭТО БЫЛА ЛИШЬ МАМИНА ПОЛИТИКА.
Вот уж действительно пример как Бог дает некоторым детям уравновешенную нервную систему, Вы понимаете о чем я, а взрослые сами осознанно превращают детей в орудие за свои прошлые давние детские обиды Sad А тут бьешся с этой импульсивностью...

Ага, так вот теперь представьте, когда ребенок таки гипер и родители плюс ко всему ведут такую политику, особенно папаши, мечтающие чтоб парень вырос настоящим мужиком. И никто не парится, что потом их ребенку светит детская комната милиции в лучшем случае и уж конечно не переживают о том что какой-то там мальчик получил по голове железной машинкой :angry1 . Стукнул Антошу-мужик, МАЛАДЕц, завтра еще стукни Sad

Дети разные негиперы и гиперы, но от родителей то очень многое зависит.


Последний раз редактировалось: Хвантазерка (Вт 4 Авг 2009 - 22:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ? EmptyВт 4 Авг 2009 - 17:51

Мамадена пишет:
Цитата :
я могу посоветовать в следующий раз, после того как пройдет болевой шок у Вашего ребенка отобрать у того мальчика машинку железную и дать своему со словами, а теперь мы стукнем Петю.
У меня нет слов... :no_comments:
Сказать мы стукнем, чтоб мама слышала и дать за спиной своему ребенку тоже железяку и сказать иди стукни его это 2 большие разницы. задача то не детей калечить Laughing , а маму в чувство привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-