ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор сальса Сегодня в 4:56

» СДВ+инфантилизм
автор Агава Сегодня в 3:30

» Новые реалии нашей жизни.
автор Dakinya Сегодня в 1:26

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 0:34

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Сегодня в 0:27

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Вчера в 23:39

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Вчера в 23:16

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 23:07

» Похоже, что СДВГ.
автор troya Вчера в 22:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор troya Вчера в 22:17

Мой профиль

Поделиться | 

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хвантазерка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 17:55

Мамадена пишет:
Цитата :
Очень маленький пример - была в соседнем дворе одна ,пардон дура, которая делала пасочки и втыкивала посередке чупа-чупс, а когда другие дети туда лезли, ну кто ж от такого устоит, ее ребенок их бешено отпихивал.
Из этой фразы я вообще ничего не поняла... Какие пасочки? Почему эта женщина - дура? :angry3
Ыыы...
Пасочки из песка, а чупа-чупс настоящий, доставаемый из кармана, такой вкусный в шелестящей оберточке. Втыкается мамой сверху пасочки.
Как бы приманка, за которой детки тянутся, а ее ребенок их лупит. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 18:30

Цитата :
Пасочки из песка, а чупа-чупс настоящий, доставаемый из кармана, такой вкусный в шелестящей оберточке. Втыкается мамой сверху пасочки.
Как бы приманка, за которой детки тянутся, а ее ребенок их лупит.
Т.е. Вы считаете, что эта женщина сознательно провоцировала конфликты между детьми? Shock
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 18:41

troya пишет:
Цитата :
Как бы приманка, за которой детки тянутся, а ее ребенок их лупит.
Т.е. Вы считаете, что эта женщина сознательно провоцировала конфликты между детьми? Shock
Вот именно. Shock При этом мама сидела на корточках рядом со сделанными ею же пасочками и увенчанными чупа-чупсами и когда кто-то то из детей приближался начинала рукой пасочки прикрывать и говорить трагически так не надо ломать. А ее ребенок защищал это все.
Хотя всех можно понять, у этой мамы очень плаксивая чувствительная девочка и она таким образом хотела ее научить быть посмелее и толкаться-драться, но уж слишком абсурдным образом.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 18:57

Цитата :
Хотя всех можно понять, у этой мамы очень плаксивая чувствительная девочка и она таким образом хотела ее научить быть посмелее и толкаться-драться, но уж слишком абсурдным образом.

А возможно, мама хотела хоть как-то привлечь внимание своей активной малышки и научить её играть в песок. Smile Я тоже чуть ли не города в песочнице возводила, лишь бы научить этому вечно убегающего ребенка. И он тоже не давал ломать домики и дороги другим детям. Но вот драться я его никогда не учила.
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:10

Агава пишет:
Цитата :

А возможно, мама хотела хоть как-то привлечь внимание своей активной малышки и научить её играть в песок. Smile Я тоже чуть ли не города в песочнице возводила, лишь бы научить этому вечно убегающего ребенка. И он тоже не давал ломать домики и дороги другим детям. Но вот драться я его никогда не учила.
Я тоже пытаюсь научить играть ребенка своего., но конфет в песок не втыкиваю Laughing
Видеть в людях лучшее и не хотеть думать плохо о них , характеризует Вас только с лучшей стороны, но в ситуации с этой второй мамой у меня сложилось именно то впечатление, которое я описала.
А на то, что мое мнение на 100% объективно и по другому и быть не могло я не претендую Smile
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:28

Цитата :
А на то, что мое мнение на 100% объективно и по другому и быть не могло я не претендую
Дак может она не такая уж дура тогда... Wink ещё неизвестно как мы с вами смотримся со стороны... :angry3

Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 4 Авг 2009 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:33

Хвантазерка, согласна с Мамаденой - со стороны могло показаться, что я специально возвожу города для того, что бы мой ребенок никого туда не подпускал. Sad
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:41

Агава, тебя спасло только то, что ты конфеты туда воткнуть не догадалась! Haha
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:51

Мамадена пишет:
Цитата :
А на то, что мое мнение на 100% объективно и
по другому и быть не могло я не претендую
Дак может она не
такая уж дура тогда... Wink ещё неизвестно как с вами смотримся со стороны... :angry3
:D Да уж
Со своим дитятком, у которого после 2-х поперли расторможенность и беспорядочная сверхактивность я смотрюсь ну уж точно не как нормальная мама.
Так что могу себе напомнить не суди, да не судима будешь.
Дася пишет:
Мамадена,это эмоции все и обида..... Smile
Но вот в отношении обиды к той первой маме, Вы, Дася в точку.
Просто в людях больше всего подлость не уважаю. А когда человек, которого своим другом считаешь использует не просто тебя, а твоего ребенка для осуществления своих планов по дрессуре своего :angry2 А головой то об асфальт было не раз и не два, для нашей то головки :angry2 Опять начинаю вспоминать и заводиться.
Просто лет до полутора моя была точно одуванчиком, которого я учила всегда игрушки раздать и в мыслях не было сказать, пойди и толкни кого-то.
И когда моей отвечают пинками или толканием дети сейчас потому, что она им мешает или первая нарывается, я не устраиваю истерик, хоть и горько. Но выбрать себе мирного ребенка и начать на нем тренировать бойцовские качества своего ребенка не приемлю Sad И в отношении этой своей "подруги" не скажу, что могла ошибиться, знакомы были достаточное время, чтоб рассмотреть какие мотивы ей движут. Sad
Но любой опыт, даже очень негативный думаю полезен, стараюсь почаще себе напоминать, что все что ни делается, делается к лучшему. Сейчас родители, которые занимаются натаскиванием своих детей на других с целью развить бойцовские качества вызывают негативизм, но уже без таких сильных эмоций.
И что б вы тут не говорили такие родители есть Sad , хоть слава Богу их не большинство.
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Вт 4 Авг 2009 - 23:59

Агава пишет:
Хвантазерка, согласна с Мамаденой - со стороны могло показаться, что я специально возвожу города для того, что бы мой ребенок никого туда не подпускал. Sad
Я прекрасно отдаю себе отчет, что когда я вожусь с детьми, строю там леплю и т.п. многие родители не восторге и подозревают, что мной движут не самые хорошие мотивы.
Но ведь самое главное как обстоит все на самом деле Smile
И мысль о том что кому-то что-то не нравится или меня в чем-то заподозрят вытесняется той, что я научу когда нить ребенка играть и общаться с детьми Smile
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Ср 5 Авг 2009 - 0:03

Хвантазерка, да вашему всего три года! Только после трех лет и начинают дети совместные игры! А до этого - играют рядом, но не вместе. Так что у вас кщк всееее впереди.
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Ср 5 Авг 2009 - 0:17

Агава пишет:
Хвантазерка, да вашему всего три года! Только после трех лет и начинают дети совместные игры! А до этого - играют рядом, но не вместе. Так что у вас кщк всееее впереди.
Спасибо. Smile Я усиленно пытаюсь научить общаться ее уже сейчас(форум не представляете как помог и проблемы увидеть и что делать).
Просто потом боюсь буду не так смотреться и не смогу вникать в их фантазии, когда пойдут у детей разные совместные ролевые игры и т.д(например заметила у 5 летних во дворе интерес к какашкам и т.п., а давай, девочка мальчику предлагает будем ехать на велосипеде и там яма с какашками и мы туда упали. Я так точно не смогу потом поиграть Laughing ), и не знаю получится ли потом по времени.
Сабрина

География : RoK
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Ср 5 Авг 2009 - 1:43

Хвантазерка пишет:

Просто потом боюсь буду не так смотреться и не смогу вникать в их фантазии, когда пойдут у детей разные совместные ролевые игры и т.д(например заметила у 5 летних во дворе интерес к какашкам и т.п., а давай, девочка мальчику предлагает будем ехать на велосипеде и там яма с какашками и мы туда упали. Я так точно не смогу потом поиграть Laughing
Laughing Laughing Laughing (Ну и насмешили).
Интересные у вас там дети с мамашами. И страсти такие во дворе кипят.. Что-то я раньше не сталкивалась с такими проявлениями. Оказывается кто-то ещё пытается и бойцовские качества воспитывать, да ещё такими примитивными способами. Тут не знаешь как от них избавиться, от этих бойцовских качеств, которых выше крыши. Жаль, что нельзя просто взять и поделиться ими..

Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Ср 5 Авг 2009 - 18:05

Это точно, а взамен внимательности и уравновешенности.
А еще вот бабушка сегодня на девочку жаловалась, что такая тихая и постоять за себя не может и всем все разрешает(девочке 5 лет), а я ее убеждала, что не поверите, но в этом есть масса преимуществ. :D
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пт 7 Авг 2009 - 12:02

Цитата :
Я тоже пытаюсь научить играть ребенка своего., но конфет в песок не втыкиваю

Цитата :
Я в песочнице вместо лопаты стала давать ложечку.

Вопрос знатокам - есть ли принципиальная разница? :D

У нас была мама во дворе, которая своего ребенка с ложкой отправила в песочницу. Пока все дети этой ложкой песка не поели, ей ничего странным не казалось Wink
Хвантазерка

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Сб 8 Авг 2009 - 1:46

Лягушкина пишет:
Цитата :
Я тоже пытаюсь научить играть ребенка своего., но конфет в песок не втыкиваю

Цитата :
Я в песочнице вместо лопаты стала давать ложечку.

Вопрос знатокам - есть ли принципиальная разница? :D

У нас была мама во дворе, которая своего ребенка с ложкой отправила в песочницу. Пока все дети этой ложкой песка не поели, ей ничего странным не казалось Wink
Тю, так наши дворовые дети едят песок не ложками, они его из чашек пластмассовых пьют, из тарелок слизывают, кушают мороженое из песка и т.д. Друг дружку кормят и поют, все зависит от того насколько ребенок вошел в роль. Мы мамы конечно пресекаем, но думаю грам сто за сезон съедено по-любому, так что ложка особой роли не играет Listen
А еще делают тортики из мокрого песка, посыпают сахаром(сухим песком), а сверху шоколадом(землей).
Объедение Yes , а Вы говорите ложка.
Сабрина

География : RoK
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Сб 8 Авг 2009 - 2:05

Хвантазёрка, у Вас по моему с чувством юмора всё нормально. Ваши сообщения всегда поднимают настроение, читаю их улыбкой. Почаще пишите.
troya

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пн 10 Авг 2009 - 16:00

Цитата :
делают тортики из мокрого песка, посыпают сахаром(сухим песком), а сверху шоколадом(землей).
Объедение Yes
-Хвантазёрка, а Вы пробовали? Wink
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пн 10 Авг 2009 - 17:21

Цитата :
Тю, так наши дворовые дети едят песок не ложками, они его из чашек пластмассовых пьют, из тарелок слизывают, кушают мороженое из песка и т.д. Друг дружку кормят и поют, все зависит от того насколько ребенок вошел в роль. Мы мамы конечно пресекаем, но думаю грам сто за сезон съедено по-любому, так что ложка особой роли не играет
А еще делают тортики из мокрого песка, посыпают сахаром(сухим песком), а сверху шоколадом(землей).
Объедение , а Вы говорите ложка.
Так и в чём проблема если добавить туда чупа-чупс? Haha Просто та мама сильно вошла в роль! :D
Руанна

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пн 10 Авг 2009 - 18:48

если есть возможность не гулять рядом с таким ребёнком - не гуляйте. При этом это не вам нужно своего ребёнка уводить, а подговорить всех мамочек двора и встать стеной на пути мамы с агрессивным ребёнком. Сказать - извините, или вы следите за дитём, или гуляйте вон там. Иначе мы считаем себя в праве, когда ваш ребёнок бьёт наших, наказать его самостоятельно, раз у вас это не получается. не согласны - идите в другой двор.
А вот с детсадом сложнее.
У моего старшего в детсаду был такой неадекватный ребёнок, причём ни воспитатели, ни родители не могли никак подействовать на родителей этого ребёнка. Однажды этот ребёнок нашёл во дворе кошачьи какашки и измазал куртку моему ребёнку. причём на спине, потому что если б мой увидел, то мог бы и влупить в ответ. Я аккуратно сложила куртку в пакет, вручила маме этого ребёнка и сказала, чтоб к завтрашнему дню куртка была как новая, а если ещё раз такое повторится, они будут покупать моему ребёнку такую же куртку. А она, кстати, французская и стоит больше, чем ваша месячная зарплата.
Мама стояла красная, как рак.
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
tata

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пт 14 Авг 2009 - 19:06

Хвантазерка пишет:
Я уже издали опасаюсь,когда родитель не отходит ни на шаг от достаточно взрослого ребенка. Шо то там нечисто. Понаблюдайте Laughing

Ну я за своим, которому почти 3 с половиной, по пятам хожу, но со всем с другой целью. Если к кому приставать начнет или отбирать игрушки (причем только у тех, кто младше), что бы вовремя вмешаться. Биться не позволяю, да он и не агресивный совсем. Недавно девочка на площадке лопаткой его ударила, а он на меня посмотрел, и не знает как поступить, он такого явно не ожидал.
А вчера, подошел к девочке, посмотрел на нее и по голове погладил. Бабулька девочки ему и говорит, типа не трогай ее у тебя руки грязные. Руки были еще чистые, только на улицу вышли. Мне так обидно за него стало.
troya

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пт 14 Авг 2009 - 19:10

Тата, я бы ответила той бабульке,что, мол, не мешайте личной жизни Вашей внучки, не отбивайте у неё женихов. Haha
tata

СообщениеТема: Re: Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?   Пт 14 Авг 2009 - 19:16

troya пишет:
Тата, я бы ответила той бабульке,что, мол, не мешайте личной жизни Вашей внучки, не отбивайте у неё женихов. Haha
Не получается у меня вовремя сообразить и сказать что нибудь такое. Молча взяла своего за руку и пошли дальше гулять.

Как обычному ребенку общаться с ребенком СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-