Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 3:50

Ох, а я вот и хочу, и боюсь.... последнее время пять куча сложностей с детем и волнений.... смотрю на него и понимаю что - былвют ростки крепкие и здоровые, а бывют чахлые которым нужны подпорки тп.... и что сами мы с мужем не из таких уж крепких и ладных экземпляров - помучились в свое время с нами мамы - чтобы ждать хороших "качественных" урожаев.... возможно без нынешней науки-медицины и не выжил бы сынок наш - не при рождении, так при каком то другом случае, ацетоне или обструкции.... И боюсь я. Если у меня столько раздражения, отчаяния и даже злобы накопилось на одного, то двух я просто не выдержу.... убью - или их или себя..... не верю что здоровый ребенок может родится. Я не утверждаю что так у всех родителей гипров, нет... но конкретно нашу семью считаю просто неудачной в генетическом плане ветвью, или там нездоровыми плодами, которые не могут дать здоровое потомство.... А у же если вруг родится второй здоровым - то не сможем не сравнивать - какой в этом возрасте был бедненький старший, и кк хорош младший... он и так с заниженной самооценкой уже ратет - и жалко его, и раздражает уже ужасно все это... а тут будет лишняя причина чувствовать себя не таким... Наверно меня все ругать начнут сейчас - но вот такое у меня состояние..... хотя второго хочу, уже с год планирую но вот кризи и наше семейное благополучие не позволяло... теперь чуть получше, может и сдюжим... если нервы мне позволят.... воот эпидемию эту чертову гриппа только надо пережить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 12:06

Аленушка пишет:
Ох, а я вот и хочу, и боюсь.... последнее время пять куча сложностей с детем и волнений.... смотрю на него и понимаю что - былвют ростки крепкие и здоровые, а бывют чахлые которым нужны подпорки тп.... и что сами мы с мужем не из таких уж крепких и ладных экземпляров - помучились в свое время с нами мамы - чтобы ждать хороших "качественных" урожаев.... возможно без нынешней науки-медицины и не выжил бы сынок наш - не при рождении, так при каком то другом случае, ацетоне или обструкции.... И боюсь я. Если у меня столько раздражения, отчаяния и даже злобы накопилось на одного, то двух я просто не выдержу.... убью - или их или себя..... не верю что здоровый ребенок может родится. Я не утверждаю что так у всех родителей гипров, нет... но конкретно нашу семью считаю просто неудачной в генетическом плане ветвью, или там нездоровыми плодами, которые не могут дать здоровое потомство.... .

Девочки, извините за офф.
А ни у кого с тематическими во время беременности на узи не было маркеров?
У меня был "гольфный мяч" на 20 неделе - но генетик, просмотрев хорошие рез-ты по хгч и афп - сказал, что все ОК.
а еще гемоглобин был пониженный, и тонус был...
Ребенок был такой крупный, что хотел родиться на 35 неделе, лежала на сохранении дней 10-ть, в итоге деть весил, когда родился 4300кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 0:45

У меня мареров не было. но тонус был - не все время, но был. Гемоглобин - но он помоему у всех не очень в это время.... и крупный тоже 4100 55 см, но перехаживала, как 41 неделя прошла - мне пузырь прокололи и на стимуляторы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 1:30

Смилла, я всю беременность была на сохранении в больнице. Прошла практически всё. От совсем разных гормонов(начиная от преднизолона, заканчивая инсулином) до давления 220. И диабет начался во время беременности, на инсулин посадили. Почки отказывали. Сердце поддерживали, лежала в кардиологии под капельницами.
У ребёночка писали недель в 22-24 " выраженные пороки развития плода.". Много всего было. Гипертонус всю беременность, отёки страшной степени.. Многоводие сильное - всю беременность антибиотики кололи.
В животике у ребёнка были отёки мозга и внутренних органов. Гипоксия сильная, т.к. узел туго затянул. Пиелоэктазия.
Схватки недель с 32 сдерживали. Прокесарили на 36 неделе. 3600, 52 см.
А что Вас конкретно интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 9:12

Малыш! старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Affraid старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Affraid вот это да! вы геройски отстояли своего ребенка! у меня беременность была благополучная- небольшой тонус на 8 неделях, очень легонький токсикоз, гемоглобин где-то 110, но мне сказали, это почти норма для беременных, ОРЗ в середине без температуры и все. общее самочувствие и настроение всегда было хорошее. Роды, правда, не очень удачные- раннее отхождение вод, слабые схватки, стимуляция через 10 часов. В итоге- жуткие проблемы со зрением(не наследственные!!!!) и неврология, разумеется... старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 11:01

Аринка, не так все страшно.
точнее есть даже плюсы: а именно : заморачиваясь на проблемах реального ребенка, перестаете тревожится о том, кто в животике...
тем самым отгораживая его от бед

Ваш уже большенький ребенок вообще помощник будет...
хоть соску подаст, то бутылочку.
в общем - все будет хорошо старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 12:26

спасибо девочки! я уже решилась окончательно старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 714595 Сейчас подлатаю свой варикоз - и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 14:29

А я на днях со своим за беби-бёрн ухаживала. Она плачет, сынулька её на ручках качает и приговаривает:"Бедненький, не плачь!...". И на туалет её садил сам(она реально писяет) и смывал за ней, и вытирал.. А больше всего порадовала, когда он её качал и попросил, чтобы я его взяла на ручки. Так и сидели втроём.. Тепло на душе так стало, как будто реально двое детей. И сынулька у меня большая умница! Потом, правда, начал швыряться куклой, но самое главное я увидела - он будет отличным старшим братом! Теперь осталось только придумать, как родить второго..старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 14:44

Аринка, все будет хорошо. Вот у меня - первый гипер, а вторая (дочь) - совсем нет. Сын после ее рождения стал только лучше. Помогает мне с ней. Вообще он ответственность за нее чувствует, ради нее готов на любые жертвы. Я жалею только, что раньше не родила. Тоже все никак решиться не могла, боялась. А оказалось, что второй ребенок, это часто радость сплошная по жизни (кстати ее тоже Аринкой зовут старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 24093 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 15:28

Аринка, мой вот на живот посягался - попрыгать все хотел...
так что все возможные риски вы уже прошли, теперь точно будет в кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 15:44

Аринка, всё будет ок! старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 23:06

Люлёк пишет:
... Конечно - в школе проблемы. Но вот, если я не ошибаюсь, или мне показалось, наши дети дома вполне нормальные. У них начинаются проблемы в школах и садах. А дома - нет. С ними и поговорить можно и вообще понятливые и душевные. Отчего же в школе то так все непросто?

У моего тоже проблемы только в школе были, дома(кроме моей усталости от постоянного бдения) особо проблем не было, адекватный, добрый, милый, послушный, помощник во всём. Шаловливый и шебутной, конечно, но хороший мальчик. Я всегда думала: Вот бы они(учителя) на него дома посмотрели. старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 953780
А с садом нам повезло, была заведующая - зверь! Воспитатели ходили по струнке, тех, кто на детей кричал - нещадно увольняла. Так что на моего не жаловались особо, всегда говорили, что с ним сложно, но он первый помощник и заводила в группе. Конечно, откалывал там разные штучки(типа похода во время тихого часа с кастрюлей на голове в кабинет заведующей старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 69655 старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 42164 ),
но раздражения у воспитателей не вызывал. Одна, правда, была противная тётка, орала на детей(не только на моего), но её быстро уволили. А остальные очень душевными были. Ребёнок в сад ходил с удовольствием(чего не скажешь про школу ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВс 24 Янв 2010 - 21:27

Amanda пишет:
Второй ребенок не только прибавляет трудностей, но и дает возможность почувствовать себя "нормальной" мамой, а то с первым все вокруг тебе твердят, что "Ваш ребенок невоспитанный!".
Как хорошо сказано. прям про меня Smile)
Аринка , я родила дочку когда старшему исполнилось 6, знала что будет тяжело, но когда меня пытались отговорить от этого я отвечала - после Владика мне уже ничего не страшно. И оказалась права. дочь тоже очень активная и кипишная и требовательная, но если сравнивать со старшим - то она ангел. И меня каждый день дочь удивляет своей рассудительностью, осторожностью. и главное с помощью нее я стала лучше понимать сына. Понимать, что в самом деле тут не виновато воспитание, а просто вот такой ребенок.
Кстати сын сестру обожает и она его.
И еще.. во время беременности ведь не только бушуют гормоны. еще включается защитный механизм. На все происходящее вокруг реагируешь гораздо спокойнее.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВс 24 Янв 2010 - 21:29

Nova пишет:
. А оказалось, что второй ребенок, это часто радость сплошная по жизни (кстати ее тоже Аринкой зовут старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 24093 )
согласна. И мою дочку, кстати, тоже зовут Арина Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВс 24 Янв 2010 - 23:32

У меня младшей 3 года. Пока никаких диагнозовSmile Второй ребенок дал возможность почувствовать себя нормальной. До этого вся жизнь крутилась вокруг старшего и его диагноза. Тяжело было. Проблемы у него не ушли, но автоматически стала уделять им меньше внимания и легче стало. Есть что-то и помимо СДВГSmile))) Хотя трудноSmile)) Если хотите второго - обязательно рожайте! У меня вот только проблема, что младшая вс время лезет к нему, а он нервничает. Ему и так собраться с мыслями трудно, а она его тетрадки тащит, разговаривает. Злится на нее очень. Стараюсь разводить по разным угламSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyПн 25 Янв 2010 - 23:25

Есть что-то и помимо СДВГSmile
эту фразу беру себе в девиз! старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 69655 А то я настолько в теме уже, что народ мне говорит- роди уже второго и отстань от сына! старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 69823
мы очень хотим, хотя я немного и опасаюсь, в основном от того, как раз, что контроль над сыном потеряю, а привыкла уже руку на пульсе держать и быть в курсе всех его проблем- больших и маленьких...но может, даже и легче станет и мне и ему, в том числе старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:45

У меня подруга детский психолог. Очень хороший. Так вот она говорит, что проблема не в детях, а в родителях. Дети могут быть разными: здоровыми, больными, умными, глупыми и т.д. Вопрос лишь в том как родители себя ведут по отношению к ним. В большинстве случаев родители не знают как правильно себя вести с ребенком, тем более если СДВГ. И еще одна проблема - в нашем обществе очень много клише-стереотипов. Общество заставляет нас следовать им, и наших детей тоже. В результате мы стараемся подогнать наших детей под стандарты. А это в корне неправильно. Надо просто помочь ребенку быть счастливым! Во многих других странах считают, что все имеют право на жизнь. И дети с синдромом Дауна, и гиперактивные, и гипоактивные, и т.д. Система образования подстраивается под них, относится терпимо и старается раскрыть их сильные стороны. Если подходить к вопросу с такой стороны, то жизнь перестанет быть зацикленной на диагнозе. Вы будете счастливой! И ребенок тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyСр 27 Янв 2010 - 22:47

Ребенок должен 2 вещи: быть здоровым и счастливым! Не зацикливайтесь! И рожайте второгоSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 16:43

Аринка, я родила вторую, когда старшему было 5,5 лет. Дочке сейчас 2,5. Она не СДВГ, по крайней мере на данный момент. Выносить еще можно. А, воспитывать.... Она все повторяет за старшим братом. А, поступки у него.... Лучше бы не повторяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyПт 29 Янв 2010 - 8:30

Lentchik пишет:
У меня подруга детский психолог. Очень хороший. Так вот она говорит, что проблема не в детях, а в родителях. Дети могут быть разными: здоровыми, больными, умными, глупыми и т.д. Вопрос лишь в том как родители себя ведут по отношению к ним. В большинстве случаев родители не знают как правильно себя вести с ребенком, тем более если СДВГ. И еще одна проблема - в нашем обществе очень много клише-стереотипов. Общество заставляет нас следовать им, и наших детей тоже. В результате мы стараемся подогнать наших детей под стандарты. А это в корне неправильно. Надо просто помочь ребенку быть счастливым! Во многих других странах считают, что все имеют право на жизнь. И дети с синдромом Дауна, и гиперактивные, и гипоактивные, и т.д. Система образования подстраивается под них, относится терпимо и старается раскрыть их
ну вот все так!!!! Не могу не согласиться! Особенно, как мне кажется, мы, провинциальные родители, никак не отойдем от этих совковых требований к детям. А ведь надо учитывать, что жизнь другая, темп ее бешенный, информации даже не море, а океан, и чтобы мозг не взорвался, нужно и самим ускориться, что наши дети и делают...Не удивлюсь, если гиперность скоро станет нормой...Но в нашем городе до сих пор многие закатывают глаза-Фу, какой невоспитанный... старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 130988 Хотя те, кто знает близко, понимает- еще какой воспитанный, добрый, умный, нежадный и тп...
Совершенно согласно, что проблема во мне, поэтому и спрашиваю, не как выносИть второго, а как его вЫносить, если я расстраиваюсь из-за всего,что связано с диагнозом сына...Синдром отличника- хочется, чтоб ребенок вызывал положительные эмоции у всех, хотя умом понимаю, что он не 100 евро, чтоб все от него балдели...
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 10:59

Аринка, моя младшая дочка родилась через 3,5 года после младшего. Я никаких поблажек по поводу беременности себе не делала вообще, но не потому, что я такая героическая, а потому, что не было выбора - муж весь день на работе, помощи нуль, сына привык, что принадлежу ему безраздельно. Прогулки, занятия, домашние дела в прежнем режиме. Он бутуз тот еще, родился 4300, своими ногами отказывался ходить наотрез, до истерик, все 9 месяцев таскала на себе, плюс еще и до скорой на мне доехал, когда я со схватками рожать отправлялась...Сейчас понимаю, что все это было чистой воды безумие, я просто, родив проблемного ребенка, мучаясь чувством вины, полностью отказалась от себя (надо сказать, что и результаты были очень и очень хорошие, в плане развития малыша). Родила себе чудесную девочку 8 марта, вернулась из роддома, сына сразу на руки - а поднять не могу! Все, сил нет... Но я этому звоночку не вняла, и продолжила жизнь идеальной мамы в прежнем режиме... В итоге через 2 месяца заболела так, что 1.5 года еле ноги таскала (опять же, без всяких поблажек, выполняла все, что нужно, но как это было тяжело!) Столкнулись с откатом в развитии старшего, с его ревностью, истериками на улице, все по полной программе. Этот "откат" назад до сих пор не компенсировался. Это, естественно, умножило мое чувство вины на два.
Но и счастья теперь в два раза больше! Сынуле ПРИШЛОСЬ общаться, пришлось учиться заботиться о сестренке, ведь от нее не убежишь, как он убегал всегда с детских площадок, пришлось научиться находить компромиссы, а ведь это очень важное умение! Научился самостоятельности, научился ждать, научился терпеть, научился даже сочувствовать мне и жалеть меня и сестренку. В общем, теперь у нас два замечательных ребенка! Малышка развивается стремительно, схватывая на лету все, что старший братик умеет (а умеет он немало), и пусть я не могу оставить ее на попечение старшего брата и уйти на пару часов, как делают мои родственники и знакомые, но разве в этом счастье? (кстати, не стала бы оставлять их одних в любом случае) Счастье видеть, что они все чаще делают что-то вместе, в такие моменты я им совсем не нужна, остается стоять в сторонке и тихонько умиляться)))))) Они такие разные, но как-то дополняют друг друга, и, когда они вместе, то оба становятся лучше.

А еще, один из главных моментов, я оставила сына в покое. Обнаружила, что он не такой уж немощный, а больше притворяется, потому что ему так удобнее. Может застегнуть пуговицы себе и сестренке, сам натянуть колготки, сам поесть ложкой, просто удобнее, когда за тебя это делают другие. Да, проблемы с моторикой у него есть, но, как оказалось, не до такой степени, чтобы оформлять инвалидность.(нам предлагали, мол, руками ничего делать не может).
В общем, получилось в итоге, что ему, этому гиперактивному коту, рождение сестренки пошло на пользу. Стал самостоятельным общительным товарищем, а над остальным будем работать.
Спасибо малышке, что она у нас родилась, мы все ее очень любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 11:09

А из-за сына я тоже все время расстраиваюсь. Даже косой взгляд в его сторону доводил раньше почти до слез. Просто поняла уже, что все, что с ним связано, меня очень глубоко задевает, что так будет всегда, и когда смирилась с этой своей особенностью, мне стало легче. Спокойнее стала на все реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 13:01

Нам рождение второго ребенка тоже пошло на пользу. Я очень боялась ,что не справлюсь ,что не смогла правильно воспитать одного ,а тут еще и второй .Что сними делать и т.д. Как старший отреагирует на рождение малыша ? Как выносить ? А получилось все намного проще. Сначала появилось желание родить второго. Забеременела.Подготовила старшего морально : беседовали с ним ,попросили вместе у Ангелочков семечку,т.к. детей надо просить у них.И ждали братика. Более менее все прошло нормально.Без истерик и ревностей (мы же вместе просили).Ребенок стал самостоятельнее ,научился выполнять домашние задания сам ( а раньше без меня не мог слова написать).Помогает присматривать за малышом .Дети совершенно разные. Младшему будет годик в феврале. Мне кажется младший ребенок немного отстранил от проблем старшего. Я перестала плакать ,переживать . Мне маленький дает силы . Перестала заниматься самоедством ,плакать .
Вообщем скажу рожайте и не бойтесь. Бог не по силам испытаний не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 13:27

Еще раз вставлю "свои пять копеек",так хочется поделиться.Счас уже оборачиваясь назад вижу ,что беременности были разные. В первую как-то активно я работала ,все убиралась ,намывала ,начищала. А со второй -сознательно оберегала себя. Старалась беречь себя ,на работе не надрывалась, брала больничные . Дома - "забила" на чистоту и порядок. много спала. Вобщем старалась прислушиваться к себе. И никто в доме от беспорядка не пострадал .А по поводу старшего гипера дала себе установку : у моего ребенка, по сравнению с его недостатками ,очень много достоинств. Ну это я в идеале описала. Было что и плакала из-за двоек.Но старалась....старалась беречь второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 16:02

читаю, просто до слез....как здорово!!!!!!!!
Тут, по-моему, даже если и не хотел ребенка, после таких постов непременно захочешь!Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-