Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 EmptyСб 13 Фев 2010 - 22:39

У моих деток разница 2,5 года. У старшего-сдвг.
Я прошла кошмар беременная. Сын крупный - гулять было беременной просто нереально. На улице падал, истерики, убегал.
На пятом месяце у меня опустился живот. Врачи сказали что не выношу, была опасность расхождения шва от первого КС.
Но у меня получилось. Нервничала с сыном по каждому поводу, доводил капитально.
На 8 месяце я родила дочку. Думала что с мотими нервами от сына и дочь будет гипер.
Мне повезло!!!!ТТТ!!!!
Дочка родилась по шкале апгар 9 баллов, вес 3,200.
БЕЗ ГИПОКСИИ!!!!
Это было удивительно, но это так!!!!
Если с сыном за его первые полтора года мы не одной ночи не сомкнули глаз, с его давлением, он кричал ночами, то дочь , опять таки ТТТ, до года не кричала ВООБЩЕ!!!!
Дети у меня небо и земля.
Он-гипер, СДВГ, она-спокойная, скромная.)
Все друзья, говорят, что Бог меня просто пожалел...хватит мне сына одного такого.
Я счастлива, что родила тогда Сейчас доче почти 2, сыну 4.
Я точно знаю, что они много дают друг другу. Они дружат, общаються, они не могут друг без друга. Хотя бывают и драки, бывает и такое. Но тут же мир. Она как будто утихомиривает его.
Бывает по всякому, но я счастлива что есть и сын и дочка!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 17:55

Согласна со многими - рожать надо, обязательно.. Сама не собиралась, ну бог так распорядился- практически чудесное зачатье. Ну оочень неожиданное. Старшему гиперу- 9 в октябре исполнилось, малышка в мае родилась. Сейчас трудно конечно, но она моя радость, отдушинка, совсем другая девочка. Сынулька любит ее безумно, почти не ревнует, таскает на руках..играет вместе в ее игрушки, учит ее ладушки играть, стихи ей читает.А сложности такие- забывает, что нельзя шуметь, будит, а я нервничаю, кричу, растраиваюсь. Только закачаешь и вот...Но школа это тема отдельная, грустная, папу стараюсь подключаить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:21

а я уже не смогу рОдить,удочерить наверно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?   старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 14:48

Вот решила вернуться к своей старой теме.
Что хочу сказать(может,кому-то ещё актуально).Как говорится,пути Господни неисповедимы))планируя второго малыша в начале не лёгкого школьного пути сына,я и по мыслить не могла,что буду совершенно смело планировать доченьку,имея старшего СДВГшку,который ,к слову,в тот момент как раз переходил из начальной школы в среднюю,так ещё и будучи мамой садиконеустроенного двухлетки!)))
Я что поняла вдруг про своего старшего! Ну конкретно в моём случае в обе беременности именно СДВГ никак не помешала мне наслаждаться вынашиванием детей. Более того,старший проникся,повзрослел,активно помогал и тп и тд ..Ему все это пошло на пользу.Были другие проблемы,с дочкой вообще была не беременность,а кошмар,а послеродой период чуть не закончился для меня летальным исходом...Но,как говорится,это совсем другая история,которая к СДВГ не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-