Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:39

Цитата :
Одной рукой собирает, а другой крутит и двигает , в движении рука все время.
Мой в первом классе так себя вел. Про психопатию даже и мыслей не было , ни у учительницы, перед столом которой он сидел, ни у меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:24

Я к тому,что бояться их не надо.Наш со мной советуется вообще,я ж начитанная обо всех "особенностях",разговаривает со мной как со "спецом" Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 534447
Спасибо и нашему сайту ,и израильскому,подкованная Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 773362
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:33

Хрюшка пишет:
Я к тому,что бояться их не надо.
А я их и не боюсь. Я просто к ним не хожу. Мы и у этого оказались случайно. Родственница мужа лечится там аминокислотами. Пока ее ждали , решили зайти, послушать. Рассказали анамнез вкратце. Сын и кубики то никогда не собирал, не интересно ему это было также как и пазлы. Ему активные игры нравятся. А здесь просто попросила вести себя тихо. Сколько специалистов посещали, никому и в голову не пришло отправить нас к психиатру. Да и СДВГ нам не ставят. Просто я сама дура. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 16:43

вопрос - как ваши дети ведут себя в церкви или воскресной школе?
мой злостный Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655 нарушитель тишины и порядка. и какая реакция окружающих? И что! можно ответить на эту реакцию? расстраиваюсь хоть не ходи, но когда долго не причащаем вообще невменяемый становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 17:34

Сосна, ну такую мелочь, как у вас, причастили и сразу увели! И отвечать ничего не придется. В церкви ребенок должен находиться столько, сколько выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 18:34

Я вожу ребенка в воскресную школу. Оставаться там мне очень нужно. И хотелось бы там завести каких-либо друзей. Реально же (это, наверное,

моя тревожность) хожу туда как под током. Так за него стыдно… То, как он себя ведет там - эти дети вырастут, мы храм и район менять не собираемся - что они будут о нем помнить? Почему-то именно там все проблемы особенно остро. Духовный фронт…
Но там воспитатели понимающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 18:42

Ой смех и грех, была у директора сегодня, был еще инспектор там и дети (трое). Выяснилось, что разбито 4 окна Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 130988 бил в основном мальчик Ваня и также был инициатором. А мой сын и другой, пошли как соучастники. В результате ущерб все будем возмещать, в размере 1000 тенге. Их поймал физрук, пацаны подняли шум, мимо проезжала машина и вышел мужик и еще начал защищать детей Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 953780 Думая, что физрук на них напал. До этого он за ними гонялся с пакетом, еще попал в яму и застрял в глине Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 357355 Троих поставили на внутришкольный учет Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 405303 А физрук сказал мне, отдайте сына на легкую атлетику он быстро бегает))) Стекла били в раздевалке мужской, как выяснилось тот Ваня это все затеял из за двойки поставленной на физ-ре)) Кидал снеговиком из глины Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 21:12

Веселый физрук, однако. Может дело говорит? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 42164
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:27

Ох, Алия, я и сочуствую вам, и тоже смешок пробил после слов физрука... Неплохой наверно мужик...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:46

Да простой такой)), сказал моему чтобы исправился и висел на доске "ими гордится школа" Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 953780 А еще переживал за старшеклассников, которые могли простыть в раздевалке с выбитыми окнами.)) Я сначала расстроилась из за этих окон, но потом нет. Бывало и похуже..А сына пришлось наказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 23:42

Да ну нет.... все таки - не самый худший физрук, эт точно Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 24093 Ну и отдайте в атлетику - пусть на доску вешают! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyВт 13 Апр 2010 - 23:46

Nell пишет:
Сосна, ну такую мелочь, как у вас, причастили и сразу увели! И отвечать ничего не придется. В церкви ребенок должен находиться столько, сколько выдерживает.

вообще-то, мы жили рядом с храмом и ему там нравится, особенно свечи запаливать и угощают там детей всегда. только он очень Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69823 громко кричит "мама давай свечи, я сам!" и суетится и другие свечи вынимает ну и т.д. и сейчас идем мимо храма, а он пойдем-пойдем туда и тащит, ну а там наоборот выгоняют некоторые прихожане. вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСр 14 Апр 2010 - 10:30

Надо ребенку объяснять, что в церкви не кричат и даже громко не разговаривают. Хочет что-то сказать--пусть шепчет на ушко. Столько и находиться--до первого выкрика, и сыну это объяснить. И я бы аккуратно внушала, что храм--не увеселительное заведение, куда ходят свечки жечь и угощаться, все это можно и дома делать ( и делайте! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 714595 ). А в храм--только при условии спокойного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:06

сосна пишет:
вопрос - как ваши дети ведут себя в церкви или воскресной школе?
в воскресной школе хорошо, очень любит туда ходить. У нас в группе много тематических детей и мой, глядя на них, вдруг понял. что значит "красиво" - "некрасиво" себя вести. Просто увидел как другие люди реагируют на крики, беготню, лазание под столами во время чаяпития.
В церкви, если пришли к причастию, долго на одном месте не стоит, но и не мешает никому. Мы обычно ближе к алтарю проходим. чтобы ребенок все видел. Он крестится, молится, его очень бабульки любят. Если вдруг начинает свечи терроризировать, бабульки ему объясняют, что можно, а что нельзя. Я хоть отдыхаю от бесконечных объяснений Laughing .
Если пришли на вечернюю, т.е. причатия не будет (мой очень любит причащаться), то выдерживает максимум 10-15 мин. После чего идет к святой воде и пьет стакан за стаканом. Потом мы уходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 2:23

Увидела ролик по теме и вот выкладываю http://trava.kiev.ua/archives/6575
это CДГВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 2:55

Silena пишет:
Увидела ролик по теме и вот выкладываю http://trava.kiev.ua/archives/6575
это CДГВ?
Дааа, ужжж..
Наших ни с кем не спутаешь. Это СДВГ, сверхвыраженная форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 9:11

Сабрина пишет:
Silena пишет:
Увидела ролик по теме и вот выкладываю http://trava.kiev.ua/archives/6575
это CДГВ?
Дааа, ужжж..
Наших ни с кем не спутаешь. Это СДВГ, сверхвыраженная форма.
Точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:08

Если у этого мальчика и есть СДВГ, оно погребено под другим расстройством поведения.
Потому что очевидно, что поступки не импульсивные, а назло.
По-любому, у мамы с сыном выдался очень неудачный день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 15:31

А почему вы решили ,что это СДВГ?
Это может быть что угодно,но не СДВГ...
А может и СДВГ....
Так диагноз не ставят,и таких фильмов на просторах тырнета полно Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 16:59

А может, вообще это издержки воспитания. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655 Коронованные дети и не так себя вести могут. В "Няня спешит на помощь" это очень хорошо показывается. Детей с СДВГ в этой программе отбраковывали, насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 17:52

Думаю, нет никакого СДВГ у этого мальчика...
А потому что,если у него СДВГ, то он явно не первый раз мешает матери вести разговор таким образом. Следовательно,мать должна знать, как быть одетой Laughing
Я со старшим как-то очень быстро отучилась носить юбки вообще. Laughing
Хотя мой ТАК себя и не вел никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 19:50

Я столкнулась с тем, что мой сын тоже примерно так себя ведет, ну чуть лучше, мне надо поговорить или купить что-то, вертится как юла, а ему только 2,8, но выглядит на 3,5-4 года и сильный очень. Держу крепко за руку, а он вокруг изгибается, бъет по витринам, тащит все что плохо лежи, бежит за прилавок. Уже продавщицы орут на него, а я на них вякаю. Только в гипермаркете в тележку посажу и спокойно хоть покупаю. Не хотелось бы, чтобы еще и юбки снимал)))))
По телефону разговариваю, так орет или стучать начинает ногой в дверь или кидать все что попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 20:57

Silena пишет:
Я столкнулась с тем, что мой сын тоже примерно так себя ведет, ну чуть лучше, мне надо поговорить или купить что-то, вертится как юла, а ему только 2,8, но выглядит на 3,5-4 года и сильный очень. Держу крепко за руку, а он вокруг изгибается, бъет по витринам, тащит все что плохо лежи, бежит за прилавок. Уже продавщицы орут на него, а я на них вякаю. Только в гипермаркете в тележку посажу и спокойно хоть покупаю. Не хотелось бы, чтобы еще и юбки снимал)))))
По телефону разговариваю, так орет или стучать начинает ногой в дверь или кидать все что попало.

Экий парасёнок! Трех лет нет, а уже мамой вовсю управляет! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655 Маме нужно вспомнить про кризис 3х лет и научиться по-новому общаться с деточкой. Например, установить правила поведения, которые они оба соблюдать будут. Что б потом почем зря ребенка по психиятрам не таскать и страшных болезней в нем не выискивать. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:11

Агава пишет:

Экий парасёнок! Трех лет нет, а уже мамой вовсю управляет! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655 Маме нужно вспомнить про кризис 3х лет и научиться по-новому общаться с деточкой. Например, установить правила поведения, которые они оба соблюдать будут. Что б потом почем зря ребенка по психиятрам не таскать и страшных болезней в нем не выискивать. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655
А у вас сложилось впечатление, что я выискиваю болезни? Так чего выискивать если у нас ЗРР и ММД, гиперактивность с дефицитом внимания. Он почти не говорит и много не понимает, на фоне этого идет отставание психики, так что какие правила не устанавливай, ему они глубоко не интересны, а договорится с ним невозможно, когда тебя просто не слышат и тем более не слушаются.
В два года даже на имя не отзывался, сейчас после лечения и занятий конечно все намного лучше, но энергия с него так и бьет, только вот не в мирное русло.
Кризис трех лет - это цветочки, а вот если мозг поврежден, то нужно очень много терпения и времени, чтобы были результаты. Или вы думаете пришла новенькая и ищет к чему бы придраться у ребенка, а сама воспитывать не умеет Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 69655 примерно так мне все мамочки на площадке доказывают, что у меня нормальный ребенок. Вот только в сад не хотят брать с нашими проблемамаи, что-то про кризис трех лет они забывают, а вот умные слова типа вдруг "аутизм" озвучивают. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 15 EmptyСб 29 Май 2010 - 22:29

Silena пишет:
мне надо поговорить или купить что-то, вертится как юла, а ему только 2,8, но выглядит на 3,5-4 года и сильный очень. Держу крепко за руку, а он вокруг изгибается, бъет по витринам, тащит все что плохо лежи, бежит за прилавок. Уже продавщицы орут на него, а я на них вякаю. Только в гипермаркете в тележку посажу и спокойно хоть покупаю. Не хотелось бы, чтобы еще и юбки снимал)))))
По телефону разговариваю, так орет или стучать начинает ногой в дверь или кидать все что попало.
Знакомое дело. В том же возрасте те же фишки.
Именно разговоры по телефону деть старался пресечь. Мне клиентов пришлось передать другим менеджерам, так как с двух Ежикиных лет стало невозможно общаться по телефону. Звонок по телефону - сигнал для Ежа стучать рядом, громко петь, кричать, лезть мне на руки, умирать от жажды, проситься в туалет и ПРОЧЕЕ. А клиенты - руководители предприятий или их замы - раньше даже не в курсе были, что я дома работаю. Они все иногородние, им по барабану, в офисе я или дома. Но Ежонок меня быстро "разоблачил" :wink1
В маркете ездил или в корзине или в таких машинках с корзиной для покупок. Причем после одного случая машинку выбирали только с исправными пристежными ремнями. "Один случай" - когда он из машинки вылез, удрал мимо охранника на входе в маркет, промчался 100метровку по коридору, открыл пару дверей и слетел по лестнице на проезжую часть. А я не увидела, как деть исчез - машинка с крышей. Искать его начала только через минуту. Дала круг по ближайшим рядам, громко крича "мальчика-трех-лет- голубая кофта-не видели?", потом к охране, так же громко (но внятно Laughing ) вопя, чтобы больше людей привлечь к поискам. Женщина, входящая в маркет, мне сказала, что на улице, кажется, маленький мальчик один. Пулей улетела на улицу, увидела Ежика, схватила на руки, пытаюсь не зареветь... Вот такой мальчик в общественном месте Shock
В обычных магазинах я с Ежом просто не появлялась. Только если с мужем. Разделение труда: муж крепко держит Ёжика, я - покупаю. Зато муж после совместных вылазок за продуктами в ближайший магазинчик проникался бааальшим уважением к моему нелегкому труду по сидению дома с детонькой Wink

В общем, позитивно чтоб закончить этот постик... Силена, в Ежикины 4 года 8 месяцев я могу вдвоем с ним посетить магазинчик или рынок. Важно - одна рука должна быть всегда свободна, а юбка достаточно длинная, чтобы можно было каждые 5 минут низко наклониться и посмотреть Ежу в глаза, призывая его постоять спокойно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-