Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 16:26

Угу... Дождешься у нас помощи от государства... Может, на "Ньюкалининграде" что подходящее посоветуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 16:27

Пока ничего, уже спрашивала там (
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 16:40

Ну, если уж и там ничего толкового не сказали... Совсем у нас с садиками, извините за выражение, задница Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 18:21

Девочки приветствую вас! Принимайте и нас в свою компанию.Нам 1 июля будет 5лет, не говорим, в ролевые игры не играем, книжки не слушаем . Ходим в обыкновенный сад, в коррекционный попасть возможности нет, но относятся к ней хорошо с повышенным вниманием. Занимаемся с логопедом( сейчас в поиске нового), постоянно принимаем лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 18:27

Nilva, здравствуйте, добро пожаловать! Осваивайтесь, оглядывайтесь, если что - задавайте вопросы.

Кстати, для "неговорящих": все ли видели - в "Беседке" целая большая тема есть, "Говоруны" называется, там хорошая компания подобралась, присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 18:49

Nilva пишет:
Ходим в обыкновенный сад, в коррекционный попасть возможности нет, но относятся к ней хорошо с повышенным вниманием. Занимаемся с логопедом( сейчас в поиске нового), постоянно принимаем лекарства.

А как вас взяли в обычный сад? Вы диагноз не скрывали?
Я вот пыталась договориться насчет обычной ГКП, сказали - нет, вам нельзя, только в коррекционную!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:12

constanta пишет:
Nilva пишет:
Ходим в обыкновенный сад, в коррекционный попасть возможности нет, но относятся к ней хорошо с повышенным вниманием. Занимаемся с логопедом( сейчас в поиске нового), постоянно принимаем лекарства.

А как вас взяли в обычный сад? Вы диагноз не скрывали?
Я вот пыталась договориться насчет обычной ГКП, сказали - нет, вам нельзя, только в коррекционную!
Нет ,не скрывали , и в протоколе все написанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 20:19

дело в том,что мы живем на два города...военные...там взяли без проблем в обычный сад.здесь.даже на очереди не стоим ни в какой.хотя,бывает и по полгода в клд находимся...про 55 ничего не знаю,там гкп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 20:30

constanta пишет:
Обратимся, конечно! Но они всего лишь ставят на "коррекционную" очередь, а тма - пока она дойдет... А время будет упущено!
надо идти записываться к главному по образованию,плакать-сил моих больше нет,спасите-помогите.знаю случай,когда помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 20:43

И ребенка с собой привести. И пообещать, что поселитесь с ребенком прям здесь, в кабинете, потому что крайняк... Знаю случай, когда такой маневр помог жене военного получить жилье. Ребенок там был наш, тематический Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 21:22

Ходили мы в отдел образования к главной и результата ноль, ждите своей очереди, а очередь подойдет как раз к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyСб 18 Июн 2011 - 21:02

Nilva, здравствуйте! у моей подруги картина с ребенком один в один. им 5.5 лет. подруга на этом сайте не сидит, но я с ее согласия могу скинуть в личку ее телефон - она может посоветовать специалистов. Я чувствую, ей нужна группа поддержки какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyСб 18 Июн 2011 - 21:04

кто может посоветовать хорошего дефектолога-логопеда для неговорящего ребенка (5.5 лет)?, т.к. смена специалиста. спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 0:51

Девочки, кто-нибудь занимался с детьми иппотерапией у нас в Калининграде? Хочется подробности узнать: где, как, что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:13

Фотографиня пишет:
Nilva, здравствуйте! у моей подруги картина с ребенком один в один. им 5.5 лет. подруга на этом сайте не сидит, но я с ее согласия могу скинуть в личку ее телефон - она может посоветовать специалистов. Я чувствую, ей нужна группа поддержки какая-то.
Буду рада пообщаться, много общих тем ,мой тел 89521130897.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:32

constanta пишет:
Девочки, кто-нибудь занимался с детьми иппотерапией у нас в Калининграде? Хочется подробности узнать: где, как, что?
Муж узнавал(не знаю где, могу спросить) берут деток только с 10лет, а маленьким позволят погладить , покормить лошадей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 15:54

Nilva, большое спасибо! я вам в личку письмо послала
Вернуться к началу Перейти вниз
Nilva

Nilva

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.07.2006г

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-06-09

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 16:10

Фотографиня пишет:
Nilva, большое спасибо! я вам в личку письмо послала
Спасибо за ответ, я в личке еще не могу писать ,не достаточно сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 21:51

Девочки, подскажите, пожалуйста, адекватного невролога в нашем городе!
Фирсову не "предлагать" )
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:06

Я, кроме Фирсовой, никого и не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:09

June пишет:
Я, кроме Фирсовой, никого и не знаю Smile

Были у нее сегодня (
Адекватной не показалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:16

Не зна-аю... Мы у нее были года два назад, хорошо так поговорили... Назначенное ею пропили, ни лучше, ни хуже не стало, но, так как особых проблем сын и не доставлял, с медикаментозной поддержкой завязали, то есть и к Фирсовой за новыми назначениями не пошли, и никуда больше. С возростом оно как-то легче становится... Невролога, наверное, на "ньюкалининграде" лучше спросить. Какую-то альтернативу Фирсовой там озвучивали, правда, я давно тему про детских врачей не читала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:20

Ну вот и у меня ощущение, что "поговорить" - это она умеет.
Наговорила много чего, прописала кучу таблеток и уколов.
Ребенок орал у нее как ненормальный, так и не успокоили.
Я, в общем, ходила к ней за медотводом от прививок. Но она его не дала, сказала - можете делать прививки, только супрастин пропейте сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:21

Джун, а не подскажете как можно найти человека или его родственников в Вашем городе? Куда можно обратится? У меня там жил дядя (предполагаю что давно умер), он военный, морской офицер, участник войны. Как-то так получилось, что со смертью моего папы, его брата, связь с мамой или мамой (сейчас уже не узнать Sad ) не поддерживалась. А мне бы вот хотелось найти двоюродных сестер, т.к. кроме них другой родни у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 13 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:30

В старые добрые времена можно было по ФИО и году рождения получить адрес в паспортном столе. Наверное, и сейчас так можно. В ветеранских организациях, наверное, можно поспрашивать... Малек, вы мне в личку напишите дядины ФИО, и ваших двоюродных сестер, с годами рождения. Может, вы их старый адрес знаете?
Родня - это такое дело, отношения надо поддерживать. Мой отец недавно свою двоюродную сестру нашел по интернету, ездили с мамой к ним в гости в Севастополь. Хотя сами - отец и сестра - из Архангельска Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-