Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСб 2 Июн 2018 - 23:07

Девчат , а хорошего остеопата и массажиста , ну и вдогонку семейного психолога не подскажете? СДВГ у нас не подтвердилось совсем, оказалось проблема с нестабильностью ш.о.п. + нарушение кровообращения и венозная дисгемия первопричиной. В Питере мы на весь курс не попадаем по времени , так что думаю заняться этим уже в Кениге. И еще вопрос, реально в поликлинике по полису выбить массаж,лфк и остеопата? Где у нас есть Томатис и БАС? Логопеда то я потяну( т-т-т, надеюсь таки на логопедический садик в идеале) , а вот на все остальное уже придется сильно постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСб 2 Июн 2018 - 23:48

Мы сейчас с ребенком ходим к остеопату Бурбе Светлане. Ее хвалят, записаться проблематично к ней, но возможно. БОС терапия, по-моему есть в поликлинике на Трибуца. Остальное не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:07

Funny пишет:
Девчат , а хорошего остеопата и массажиста , ну и вдогонку семейного психолога не подскажете? СДВГ у нас не подтвердилось совсем, оказалось проблема с нестабильностью ш.о.п. + нарушение кровообращения и венозная дисгемия первопричиной. В Питере мы на весь курс не попадаем по времени , так что думаю  заняться этим уже в Кениге. И еще вопрос, реально в поликлинике по полису выбить массаж,лфк и остеопата? Где у нас есть Томатис и БАС? Логопеда то я потяну( т-т-т, надеюсь таки на логопедический садик в идеале) , а вот на все остальное уже придется сильно постараться.

БОС есть на клинической, Томатис не знаю. Хороший психолог - Орехова Алена, но очень дорогая. Мне помогла. Безгранично ей благодарна!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:49

Калининград, я снова с вами . посоветуйте нейропсихолога пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 20:55

Делюсь полезностями. По городу есть серия центров социальной поддержки детей и профилактики безнадзорности. В этих центрах есть бесплатные психологи. Мы с Миром пришли, сначала на первом занятии психолог послушала меня а с малым только познакомилась, на втором провела диагностику и теперь мы ходим к ней каждую неделю на занятия. Малому нравиться. А во вторых если есть желание - на базе моей работы можно собираться с детьми раз в неделю - делиться опытом, играть в настольные игры (вместе) пробовать всякие развивающие методики. У нас в центре такие встречи тоже бесплатные
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 16:13

Funny пишет:
А во вторых если есть желание - на базе моей работы можно собираться с детьми раз в неделю - делиться опытом, играть в настольные игры (вместе) пробовать всякие развивающие методики. У нас  в центре такие встречи тоже бесплатные
Нам было бы интересно. У нас с занятиями в группе совсем беда: мешает всем, хотя индивидуально с педагогами занимается хорошо. Вот думаю, куда податься, чтобы научить работать в группе. В настолки играет со взрослыми, хорошо бы со сверстниками  поиграть, может на пользу пойдет...
Funny, а вы в конечном итоге куда в школу пошли? Я в полном смятении по этому вопросу, надо бы уже определиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 16:35

в 46 школе по прописки пошли. Я малого беру на работу после школы. Вам в какие дни удобнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 18:08

Funny пишет:
в 46 школе по прописки пошли.  Я малого беру на работу после школы. Вам в какие дни удобнее?
А где территориально работаете? У нас сейчас практически все дни загружены: подготовка к школе, бассейн, иппотерапия... Но почти все до обеда. Посмотрела, что 46 школа на Летней, мы в Центральном районе живем, рядом с Центральным парком, наверное далековато до Вас добираться будет, особенно по пробкам...
А в школу Мороз не стали отдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 19:14

Школа Мороз мне не по карману) Да и далеко, мы балтоновские теперь))) А клуб у нас на Дзержинского в районе бауцентра. вторник-среду до 18 работаем . четверг-суббота до 20
Вернуться к началу Перейти вниз
МариМирро



География : Россия /Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-08-25

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСр 24 Июн 2020 - 20:33

Всем привет, у меня сын, ему 3,5 года и поставили СДВГ с приступами негативизма. Подскажите есть ли у нас в Калининграде психолог или нейропсихолог, которыей работает с такими детками и семьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 19:44

Друзья, мы запускаем новый интересный проект для поддержки родителей с детьми испытывающими трудности в обучении.
В первую очередь это поддержка родителей младших школьников ( с ОВЗ, ЗПР, СДВГ, нарушением речи, поведенческими сложностями и др. ) , но будем рады видеть в своём круге так же родителей дошкольников и подростков.
Что планируется в "родительском круге"
- не токсичное общение в первую очередь ( советы по запросу, безоценочное и без ярлыков, будет мягко модерироваться нашими специалистами)
- обмен опытом
- работа над родительском ресурсом ( сначала маску на себя)
- практические методики для работы в паре родитель-ребенок
- детей можно брать с собой
- собрания 1-2 раза в месяц в будние в вечернее время
- бесплатно для всех участников
- организационное собрание 4 марта в 19.00 по адресу Дзержинского 44, молодежный клуб "Мечта"
Будем рады так же услышать ваши вопросы и пожелания
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyВт 13 Апр 2021 - 7:12

Funny пишет:
Друзья, мы запускаем новый интересный проект для поддержки родителей с детьми испытывающими трудности в обучении.я
Только сейчас увидела Ваше сообщение (давно сюда не заходила). Можно ещё присоединиться к Вам? Как часто проходят встречи? Каков их формат (только родители или родители и дети)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyВт 4 Май 2021 - 11:56

День добрый. Конечно можно! Пока мы еще с демо-версией разбираемся)) Можете подойти в этот четверг в 19.30 . У нас помещение позволяет приходить с детьми - тут есть с кем и как общатся. Сейчас будет перерыв на июнь и июль и я как раз к августу-сентябрю оформлю программу с учетом всем вариантов. Пока родителей мало - тема тригерная достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
МариМирро



География : Россия /Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-08-25

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 17:22

Funny пишет:
День добрый. Конечно можно! Пока мы еще с демо-версией разбираемся)) Можете подойти в этот четверг в 19.30 . У нас помещение позволяет приходить с детьми - тут есть с кем и как общатся. Сейчас будет перерыв на июнь и июль и я как раз  к августу-сентябрю оформлю программу с учетом всем вариантов. Пока родителей мало - тема тригерная достаточно

Здравствуйте. Если вам не сложно собщите пожалуйста сюда о том когда будут встречи проходить. Очень хотелось бы побывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyВт 28 Дек 2021 - 10:16

Добрый день!
Девочки, нужен ваш совет по психологу для мамы, 2е деток с диагнозами, вывалилось все как-то резко, в одну кучу и развод и проблемы с детьми. Понимаю, что помощь нужна сейчас мне не меньше, чем детям. Подскажите, кто у нас занимается подобными проблемами, куда обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyВт 28 Дек 2021 - 18:09

Привет.
Я ходила в клинику "Возрождение". Три года на АД , уже пару месяцев без медикоментозной поддержки - очень довольна жизнью ) Еще дистанционно работала с психологом из группы во ВК "Психологи без границ" - просто почитала резюме, и написала свой запрос - то же помогло.
Ну и на базе нашего молодежного клуба "Мечта" на Дзержинского 44 таки стартовал родительский клуб . 13 января в 19.30 ближайший сбор - буду рада всех увидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Konklav

Konklav

География : Томск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-13

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСб 15 Янв 2022 - 16:48

А что нужно для того, чтобы к вам записаться? У сестры ребёнок с СДВГ, хочу узнать, можно ли племянника к вам привести. Ребёнку 11 лет исполнилось в ноябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Panini2023



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-01-20

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:32

Funny пишет:
Привет.
Я ходила в клинику "Возрождение".  Три года на АД , уже пару месяцев без медикоментозной поддержки - очень довольна жизнью ) Еще дистанционно работала с психологом из группы во ВК "Психологи без границ" - просто почитала резюме, и написала свой запрос - то же помогло.
Ну и на базе нашего молодежного клуба "Мечта" на Дзержинского 44 таки стартовал родительский клуб . 13 января в 19.30 ближайший сбор - буду рада всех увидеть

Здравствуйте. Всё ещё актуально по поводу клуба? Как можно с вами связаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marisha



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyСр 19 Апр 2023 - 19:51

Funny пишет:
День добрый. Конечно можно! Пока мы еще с демо-версией разбираемся)) Можете подойти в этот четверг в 19.30 . У нас помещение позволяет приходить с детьми - тут есть с кем и как общатся. Сейчас будет перерыв на июнь и июль и я как раз  к августу-сентябрю оформлю программу с учетом всем вариантов. Пока родителей мало - тема тригерная достаточно
Здравствуйте! Можно ли попасть к вам в клуб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marisha



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 8:48

Девочки здравствуйте! Подскажите, кто куда деток водит, на какие занятие? Детей принимают? У ребёнка проблема с адаптацией, не может в коллективах, и в саду так, воспитатель не принимает от слова совсем ребёнка, даже выживает его(. Вот думаю может в городе есть места для присмотра за детьми с сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 15:33

У меня малому было комфортно в последнем садике ( 96 рядом с балтийским рынком), но тут от воспитателя конечно зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marisha



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 15:41

Funny пишет:
У меня малому было комфортно в последнем садике ( 96 рядом с балтийским рынком), но тут от воспитателя конечно зависит.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а ваш клуб ещё существует? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 16:44

Ну клуб где я работаю существует) Но вот в родительский на его базе мы так и не собрались))) Но ежели что ко мне на работу в рабочее время приходить можно с вопросами и идеями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika_kgd

Nika_kgd

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-11-20

Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 20 EmptyПт 28 Апр 2023 - 10:34

Здравствуйте, девочки интересные летние городские лагеря посоветуйте пожалуйста лояльные к нашим детям Wink

В пришкольный не хочу и места там ограничены, наблюдала прошлым летом как дети на солнцепеке сидели большую часть на пришкольной территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-