Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:11

Спит сейчас получше,первый год вообще с ужасом вспоминаю просыпался каждый час,а то и хуже.Он еще внутриутробно так прыгал,покоя не было,постоянная угроза была.Ну нет,конечно не целый день носится,но под вечер усиливается дуркование,бросание игрушек.
ЭЭГ делали давно(норма),хочу сейчас повторить.МРТ не делали.По УЗДГ гипертонус сосудов и по глазному дну признаки ВЧД.
А по поводу эхолалии,только что читала консультацию логопеда,что является следствием невр.проблем.Он еще в повторяющейся ситуации говорит одни и те же фразы,штампованность речи присутствует.
Может быть конечно у нас все полегче,но в развивалке он немного отличается от других.Просто не хочется прозевать,но и конечно несуществующие проблемы не хочется придумывать.Надеюсь все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 16 Мар 2011 - 19:24

У нас так же, в животе прыгал по кругу,спал тоже очень плохо,плакал.Сейчас конечно хорошо, но на погоду и на какое нибудь яркое событие реагрует.Хотя вы может правы.Я сейчас думаю,как говорит мой муж нахожу врача диагноз которого мне нравится и успокаиваюсь. Вы лечитесь, выбирайте разных врачей.А то мне говорили мальчики всегда позже развивается и давольная ждала когда он сам догонит сверстников.Если есть средства и возможности то дерзайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 12:49

Tanika пишет:
indilek пишет:
Да сказала, к своему человеку отправила к Трубачёве. Созвонилась с ней она завтра улетает, на 29 записались на прием! Вы ее знаете?
нет не слышала,а где принимает,координаты не дадите?Во сне делать будете или так?

находиться на ул Мира 68, уг. ул. Пастера, Возле гостиницы "Жетису". Рас сказали что во время сна нужно снять ЭЭГ, то попробуем их там усыпить.... ну посмотрим как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:22

Ой,Индилек это ваши дочки?Такие классные,видно что шкоды,да с двумя я не представляю как справляться.Вы одна с ними или есть помощники?Сил вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:36

она всётки заводила ... вторая просто на подпевке (ну мне так по фото показалось) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:38

Были мы там на ЭЭГ,посмотрела тоже Трубачева делала.На счет нее ничего не скажу,основное делала медсестра,а потом Трубачева расшифровывала.Давно это было,сыну 9 месяцев было и то я намучилась.Записались на время,когда спит,он уснул,потом начали эту шапку одевать,проснулся.Кое-как укачала,пришлось все-таки димедрол ставить,медсестра сразу предлагала,я думала обойдемся,не получилось.При этом еще грудью кормила,так на груди и снимали,еле как утыркала.Как вспомню,так вздрогну No comments Место незнакомое,везде пялится,ужас.
Так что вам лучше с кем-то идти и во время сна девчонок,но все равно намучаетесь.Поэтому я хочу повторить ЭЭГ во время бодрствования,потому что сейчас я его в незнакомом месте не утыркаю.
Но если они у вас днем хорошо засыпают,то может все нормально пройдет.Удачи!
Потом пишите как сходили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:39

julia.vir пишет:
она всётки заводила ... вторая просто на подпевке (ну мне так по фото показалось) Confused
Согласна :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:13

Ну мы один рас снимали ЭЭГ но это было в поликлинике в нашей, они поседели и мы сняли, а во время сна не снимали, посмотрим как получиться.
Спасибо за комплимент!!!!
Да мне мама помогает.... если бы не она... я не знаю. Даже на улицу не смогла бы выйти! Ну нам с мамой не когда скучать
Laughing
У нас рабочий день начинается 8 утра и заканчивается в 10-11 ночи....
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyПт 18 Мар 2011 - 8:54

МРТ и ЭЭГ не показывают гиперактивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyПт 18 Мар 2011 - 11:03

Асель пишет:
МРТ и ЭЭГ не показывают гиперактивность

естественно,гиперактивность как следствие
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2011 - 6:23

Tanika, Ваш ребенок ходит в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:06

indilek пишет:
Tanika, Ваш ребенок ходит в садик?
Нет,решили после 4 отдавать,может поспокойнее станет Silent Пока только на развивалку ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 6:21

мммм понятно! мы тоже ходили в частный центр... щя ходим в коррекционный центр для таких как наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 6:37

indilek пишет:
мммм понятно! мы тоже ходили в частный центр... щя ходим в коррекционный центр для таких как наши.
Расскажите где он находится.?Чем занимаются дети? Стоимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:08

Айко пишет:
indilek пишет:
мммм понятно! мы тоже ходили в частный центр... щя ходим в коррекционный центр для таких как наши.
Расскажите где он находится.?Чем занимаются дети? Стоимость?
Да,меня тоже интересует :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:18

я узнала что есть у нас в городе садики специализирующиеся на логопедии... но туда трудно попасть. Сперва нужно оказывается пройти комиссию ПМПК! Там нужно справки собирать, направление из поликлинике,потом записаться на комиссию (геморо много) мы что бы туда попасть ждали месяц.... Вот там и нам сказали что у них СДВГ, потом направили нас по месту жительства - на Джангильдина возле №2 роддома есть коррекционный центр туда встали на очередь ( ждали 2 месяца) .... и наконец щя ходим, специалисты не молодые с опытам большим, но знаете что занимаются с ребенком только мин 30-35... что то плохо, другие мамочки сказали что раньше мин 40-45 занимались, это потому что много детей ходят туда... есть русские и казахские группы, щя с нами только занимается дефектолог и по совместительству логопед... Заведующая сказала что в апреле и к психологу будем ходить проста очередь...

Какие нужны документы что бы пройти комиссию ПМПК, адрес Торайгырова 1 уг ул Каблукова, там где интернат для детей и тел 2276261, надо позвонить и встать на очередь!!!
1) направление от невропотолога
2) направ от окулиста
3) направ от логопеда
4)Свидетельство о рожд копию и оригинал
5) Ваша Удостоверение копию и оригинал
6)Домовая книга копия и оригинал
7)Детская прописка должна быть
8) Амбулаторная книжка Вашего ребенка из поликлиники

Вот так!
и Вот что там потом нам сказали пройти курс лечение там 3 месяца, потом будем опять проходить комиссию =(((
Если у нас будет прогресс в развитии то дадут направление В САДИК!
Ну там садики разные есть допустим у нас проблемы речью нас в логопедический сад, допустим у кого то опроно двигательные проблемы то их в такой сад отправляют понятно да?!

Вот такие дела!!!!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:21

Забыла сказать он считается бесплатным одним словам Государственный, но сказали что бы мы по 3000 тг сдали за месяц ну типа там за расходы....
и список дали что надо купить.. тетрадки, ручки итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:12

indilek пишет:
Забыла сказать он считается бесплатным одним словам Государственный, но сказали что бы мы по 3000 тг сдали за месяц ну типа там за расходы....
и список дали что надо купить.. тетрадки, ручки итд
Ну это как всегда Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:16

Индилек,так у ваших дочек еще с речью проблемы?
А в каком плане,не разговаривают или плохо разговаривают?
Просто у моего речь то четкая,но в основном ерунду несет,бывает и не к месту.И как я уже писала эхолалии есть,иногда в ситуации уже знаю что он скажет.Меня это напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 11:21

На джангильдина мы были у психолога Даурена Хакимжановича, он сказал что у нас СДВГ.Теперь нам надо в речевой интернат на Каблукова.Но там тоже столько заморочек и так неудобно ездить,есть нулевой класс.Интернат для детей с нормальным интелектом, но с нарушениями речи.Там хорошие логопеды.В частном порядке 2000 тенге,а если там учитесь бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 15:17

Tanika пишет:
Индилек,так у ваших дочек еще с речью проблемы?
А в каком плане,не разговаривают или плохо разговаривают?
Просто у моего речь то четкая,но в основном ерунду несет,бывает и не к месту.И как я уже писала эхолалии есть,иногда в ситуации уже знаю что он скажет.Меня это напрягает.

ну знаете Аяжанка одна из них пытается что то говорить повторяет за мной, только слова допустим хочет кушать, гов Ням-ням, хочет пить гов сока, ну типа токого... но не предложениями
А вот Аружанка вообще не хочет гов, чето на своем, пытаюсь с ней заниматься даже не слушает. также дефектолога тоже не слушает, не знаю что с ней делать, все время где то в облоках летает...4-5 слова гов которые понятные, это у нас Бабочка, тапочка, су, пойдем, и любимое слова - никаких, вставляет это слова везде куда надо и не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 17:13

Ну тогда да,надо очень серьезно заниматься,ваши то постарше будут.А медикаментозно что-нибудь принимаете?Спят они как?Вы ЭЭГ сделаете,потом опять к Марине Фаридовне за лечением?Мне кажется она немного слабовата для вас,если еще и с речью проблемы.Не хочу никого обидеть,просто мое мнение Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
indilek

indilek

География : kazakhstan/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое близняшек девочки
11/07/2007 г.р

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-03-12

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:04

ну нам выписали что пить, и уколы Актовеген прописали, курс лечение еще не начинала........ уже нужно начинать
Спят нормально, с 11 до 8 утра спят не просыпаются и в обед час или полтора спят! а ЭЭГ еще не делал, 29 прием будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 7:42

Актовегин такой болезненный,нельзя таблетками? Нам тоже прописали он такой дорогой,еще кортексин.даже незнаю что делать?.Прошлый раз от кортексина мы целый месяц плохо спали.Но в речи вроде прогресс был.А у вас кортексин был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika

Tanika

География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-09-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 12:58

Индилек,как сходили на ЭЭГ?Получилось сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-