Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyПн 20 Май 2013 - 16:29

Я рада за вас, потому что мы проходили ГМПК, я просила речевой хотя бы нулевку мне отказали.В нашем городе речевой интернат считается очень хорошим.там есть больше спецов.Ребенок может находится до вечера, кормление и т.д.В классах ЗПР. такого нет во всяком случае у нас, даже учителя без спец. образования. так что сходите в школу и познакомтесь с учителем. поговорите с мамашками.Значит у вашего ребенка сохраненный интеллект.Что решили с инвалидностью.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyПн 20 Май 2013 - 17:10

Насчёт инвалидности пока ещё не ходила,т.к. готовились к камиссии.В городской нам тоже отказывали,а в областной нет.У нас в городской не женщины,а какие то сухари сидят,ужасно детей принимают,лишь бы отвязаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyПн 20 Май 2013 - 19:51

У знакомых дети (диагноз точно не знаю).Но нарушения поведения на лицо.Со школы отправляли на ПМК,а уж ПМК в областную больницу.Первый год-дети пролежали месяц на обследовании им поставили педзапущенность.На следующий год-со школы опять на комиссию и вновь в больницу.Одному дали инвалидность.Теперь, я так поняла, подтверждать ее нужно каждый год(лежать месяц в больнице).Один ребь на домашнем обучении,от общества инвалидов-канистерапия.бассейн,иппотерапия,ЛФК,компьютерные курсы,занятия с дефектологом в коррекционном центре.
Последний раз были с сыном у невропатолога.Сказали, что со следующего года все справки о спецмедгруппе по физре ,все обследования стоящих на учете будет делом педиатра...
Девочки,а кто-что знает про поезд со специалистами-врачами,который оказывает помощь регионам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 15:47

Девочки, привет! Я тоже из Алматы. Сын Максим, 8 лет. СДВГ и ЗПРР. Встали на учет в центре на Каблукова, думала помогут. Оказалось - не очень. Выписали таблетки, от которых у меня из гипера за полчаса ребенок стал вялым полурастением. Испугалась, позвонила врачу, она выписала другие таблетки. Я посмотрела - та же группа препаратов, название другое. Неделю мы пили ромашку, чтобы "избавиться" от полурастительного состояния. Диагноз нам написали F83. Анализы - ЭЭГ и вопросы у психолога. Вот и все.
промучились мы так с полгода, и я написала запрос в Питер в институт мозга. Нам ответили, я отправила наши документы и нас пригласили на осмотр. Мы и поехали. Нам провели кучу тестов, собеседований и игр и вопросов. ЭЭГ тоже сняли и с открытыми глазами и с закрытыми. Потом попросили сутки на изучение наших диагнозов и лечений. Полностью всю папку взяли. Через сутки мы снова туда поехали за диагнозом и назначением. По вопросам, которые нам задавал профессор, я поняла, что наши бумаги на самом деле читали, а не пролистали. сказали ,что за наши 7 лет лечения, мы от силы пили только парочку препаратов которые могли бы нам как-то помочь, а все остальное - это трата денег и упущенное время. Особенно врач негодовал про сочетание глицина и пантокальцина, говорил что это сочетание только усиливает гиперактивность. Я и сама это видела, но когда говорила неврологу, она качала головой и говорила, что этого "в принципе быть не может". Нам расписали лечение на полгода и затем мы снова туда поедем, уже зимой. Нам очень рекомендовали пройти курс транскраниальной микрополяризации. (по-моему верно написала). Попробуем его.
Я к чему это все пишу. Проблема у нас почти одинаковая, и есть наверняка способы ее решения. Как сказал питерский профессор, "само не рассосется, будем лечить". Я решила лечится у него. Если кому интересно, расскажу как будет продвигаться лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 16:04

светик, если не секрет - в какую сумму в рублях оборшлось обследование? я имею в виду оплату счета институла
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВт 6 Авг 2013 - 13:18

У нас точно такие же назначения(((.Пишите про лечение по-подробнее очень интересно.Одно скажу к 9.5 годам стало значительно легче.Перерастают-бесконечные разговоры "за жизнь",спорт,прогулки.Все наладится.Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 9:18

Привет,на днях сходила к психиатру по поводу инвалидности.Заключение она нам не дала ссылаясь на то, что инвалидность по УО дают с 10 лет,и что если даже нам и дадут инвалидность то из речевой школы интерната нас попрут,и школа с классом  ЗПР нам тоже в таком случае не светит.Сказала дайте шанс ребёнку вдруг заговорит.Иначе интернат для УО за городом(Махамбет район у нас такой есть).Спрасила я насчёт домашнего обучения ,она говорит если бы он был не ходячий,тогда бы к вам приходили обучать его на дому.А так если даже с инвалидность к нему приходить обучать никто не будет.Верить ей,даже и не знаю.Думаю к адвокату сходить.Потому что в июне я была в реаб.центре в Астане,там мальчик из Костаная по инвалидности с УО в коррекционную школу в 1 класс пойдёт,а у нас говорят с инвалидностью отчислят.
Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 9:45

Что-то гОнит она, кажется, плохо верится в то, что она вам сказала. Я бы на Вашем месте больше этот вопрос с ней не выясняла, а написала заявление на имя главврача этого ПНД, описала там ситуацию с Вашим ребёнком, приложила все имеющиеся заключения, и задала конкретный вопрос по инвалидности, . Пусть она вам ответит на Ваше заявление письменно и только письменно. Даже если она откажет, этот ответ Вам когда-нибудь может пригодится, как доказательство того, что Вы делали всё возможное для своего ребёнка.
А по домашнему обучению - обращайтесь с заявлением в отдел образования.

И я не поняла, что за "дайте шанс, пусть заговорит". Когда заговорит, инвалидность ведь можно снять наверное?
И ..они что, собираются доводить до сведения школы наличие инвалидности? Разве это не относится к не распространяемой информации, со стороны мед. учреждения? Надо узнать об этом тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 10:07

Кстати,у нас в школе интернате речевой просят вместе с документами на поступление принести амбулаторную карту.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 10:07

И справку об инвалидности если она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 10:32

надо узнать, имеют ли они право это делать.
У моего ребёнка в школе тоже очень много всяких-разных справок спрашивали (не только у моего, вообще у всех детей).
И только от меня школа узнавала, что они не имели на это право.

Директриса у меня один раз вообще потребовала даже выписку с больницы.
Естественно, я ей мозги вправила.

А требуют они, думаю, не потому, что вредничают, а потому, что юридически неграмотны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 11:18

морская волна пишет:

И я не поняла, что за "дайте шанс, пусть заговорит". Когда заговорит, инвалидность ведь можно снять наверное?
И ..они что, собираются доводить до сведения школы наличие инвалидности? Разве это не относится к не распространяемой информации, со стороны мед. учреждения?
Чтобы учиться в речевом школе- интернете или в классе для детей с ЗПР, в России среди разных справок нужно обязательно заключение врача психиатра. Если у ребенка официальный диагноз УО и еще в добавок инвалидность по УО, то врач - психиатр никогда не напишет в рекомендациях по образовательного маршруту ребенка - речевая школа или класс ЗПР, только школа или интернат для детей с УО. Если сам врач- психиатр говорит, что надо дать ребенку шанс, то значит этот шанс есть и его надо ребенку дать. Обратного пути из школы- интерната для УО детей в класс с ЗПР уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 11:29

РЕЧЕВАЯ ШКОЛА N573 Москва

УСЛОВИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ
      В школу принимаются дети, имеющие заключение «общее недоразвитие речи», «дисграфия», «дислексия», «дизартрия», «ринолалия».

Перечень документов:
Выписка врача-психиатра (психоневролога)
Характеристика логопеда
Характеристика из образовательного учреждения (д/с, школа)
Копия свидетельства о рождении
Справка с места жительства
Копия мед. полиса
Рабочие и контрольные тетради по русскому языку и математике (для учащихся школ)
Мед. карта (школьная форма)
Справки с места работы родителей
Копии документов социально-незащищенных категорий
Личное дело (для учащихся)
Папка для личного дела

Проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей осуществляется
территориальными (окружными) психолого-медико-педагогическими комиссиями
по месту жительства.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первым пунктом среди документов стоит справка от врача- психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyВс 11 Авг 2013 - 12:00

Да, дети, имеющие УО как диагноз (даже не инвалидность!) переводятся в школу 8 вида, тк УО подразумевает невозможность обучения по программе коррекционной школы для детей с ЗПР. Инвалидность по УО дается в случае, если сама УО отягощена другими состояниями, которые затрудняют существование в обществе и обучение детей в школе - расторможенностью, раздражительностью, агрессией и тп. Иногда такие дети обучаются и в 8 виде на надомном.. Sad Золушка, попробуйте определиться, чего вы реально хотите и можете - если инвалидность по УО с переводом в 8 вид, то да - вам в МинЗдрав города или страны с жалобой .Или надо узнавать у юриста - есть ли возможность получить инвалидность ребенку с отсутствием речи, но нормальным интеллектом! Я егото просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто из Казахстана?   Есть ли кто из Казахстана? - Страница 14 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:47

Svetik, а вы у Прохоровой на консультации не были? Столько отзывов, хотели к ней попасть, но все никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто из Казахстана?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-