Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2009 - 20:05

Не думаю, что холодный душ - это выход (хотя частенько хочется так сделать!). Мне кажется, ребенок может получить шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2009 - 21:09

Чеба пишет:
Не думаю, что холодный душ - это выход (хотя частенько хочется так сделать!). Мне кажется, ребенок может получить шок.
О! Холодный душ практиковала воспиталка в нашем садике. После такой "терапии" долго лечились. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyПт 10 Июл 2009 - 21:20

Vita пишет:
Уже давно где-то писала. Нам очень в этом возрасте помогало большое зеркало. Когда деть начинал истерить, я подтаскивала его к зеркалу и просила повторить еще раз, но уже глядя на себя. Перед зеркалом совсем не оралось как-то, хихикать начинал...
Надо попробовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
16102007



География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.10.2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-07-11

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2009 - 16:17

Привет девчонки. Мой тоже орет благим матом. Только оставляю его в комнате одного - орет еще громче, беру на руки - выгибается так, что страшно, лишь бы не уронить. Показывали ремень на пять минут замолкает, а потом тоже самое. А вообще у нас большая проблема, мы орем и со всей силы бъемся головой. Может об асфальт, можем об стену. Были у врачей, разводят руками, пейте глицин и магний в6. А оно не помогает и что делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2009 - 19:29

Цитата :
16102007

Простите, не знаю как к вам обратиться. Попробуйте сменить ник. Цифры не лучший вариант.

А по теме. Маленький у вас ребеночек. Неужели не переключается, ничего не интересно. Головой об стену это конечно не здорово, может еще врача поискать. ВЧД проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2009 - 19:33

16102007, в правилах форума записана просьба - не брать в качестве ников сочетания цифр.
Пожалуйста, придумайте себе новый ник, мы вам поменяем.
По смыслу - дитю ведь еще года полтора, да?
Ремнем прекращайте дитя пугать, смысла в этом никакого нет. Попробуйте понять, отчего он орет - компании хочет? истерит? болит что-то?
если бьется головой - это нехорошо совсем. Может быть, у него в самом деле голова болит. Голову проверяли - ЭЭГ делали? КТ? допплера?
второй вариант - резкое недовольство в каких-то конкретных ситуациях - что-то очень сильно его раздражает.
Третий вариант - ребенок пытается вами манипулировать, заставить вас сделать так, как он хочет.
вообще если в яндекс запустите "ребенок бьется головой" - найдете массу примеров и советов. В основном так делают дети от года до двух, обычно в ходе истерик, когда им что-то запрещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyСб 11 Июл 2009 - 23:24

Цитата :
мы орем и со всей силы бъемся головой. Может об асфальт, можем об стену.
Мой так делал и часто!!! Как раз в этом возрасте! Выгибался так, что думала - это судороги! В 18-й больнице на эту тему обследовали. Легкую судорожную готовность увидели... В порыве истерик и просто так любил башкой об шкаф побиться... Если демонстративно на улице - разворачивалась и начинала "уходить", или просто наблюдала с отсутствующим видом типа "не мой ребёнок", главное было чтобы человек не получал желаемое (в том числе и внимание!) как результат истерики. Если целенаправленно бился - старалась переключать, отвлекать. Но вообще мне говорили неврологи, что это де признак ВЧД 9однако позже выяснилось что его нет, но может тогда было?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июл 2009 - 14:32

16102007 пишет:
Привет девчонки. Мой тоже орет благим матом. Только оставляю его в комнате одного - орет еще громче, беру на руки - выгибается так, что страшно, лишь бы не уронить. Показывали ремень на пять минут замолкает, а потом тоже самое. А вообще у нас большая проблема, мы орем и со всей силы бъемся головой. Может об асфальт, можем об стену. Были у врачей, разводят руками, пейте глицин и магний в6. А оно не помогает и что делать не знаю.

Мой тоже любит долбится головой,когда рассержен сильно или огорчен.Сейчас меньше,а вот в 2г был вообще кошмар Affraid .
Помогли ноотропы.(нам прописали Пантогам)после первого же курса стал меньше истерить,поумнел что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Как отучить ребенка орать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 13:58

Мой сын тоже орет, как потерпевший. Причем считать до трех не получается, он начинает короткими фразами и неожиданно. Как взревет!!! Никакие увещевания не проходят. За стенкой соседи, стенка хлипкая, ребеночек спит - до фонаря!!! Перестает орать только если я свое горло включаю и начинаю его перекрикивать, понимает только силу. Сразу успокаивается. Не знаю, на долго ли меня хватит так орать. Одно облегчение, есть опыт после общения с собаками, могу на дальние расстояния очень пронзительно кричать (подружка-собачница научила).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-