Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:01

Ха, в 4 года как раз воспитанием и внушениями, до школы у меня ангел был
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:08

ааааааааа, ну это не мой случай.
я как раз мечтаю к школе успокоить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:13

Мамино спокойствие - идеальное средство против воплей. Не полный игнор - он тоже может помочь, но может и взбесить ребенка окончательно - а отношение к этому ору как к слепой стихии. Да, нам это не нравится, как гроза или ураган, но эмоционально эта ситуация нас не затрагивает. Как-то так.
Если ребенок продолжает орать без свидетелей, без эмоциональной реакции родителей - скорее всего, тут уже нужны лекарства (что не отменяет необходимости относится к воплям с некоторым пофигизмом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:16

Цитата :
мой продолжал орать без свидетелей часа 1,5 пока так на полу и не засыпал...
Вот с моим сокровищем так было. Sad
Но я его совсем не лечила, когда он был мелкий, а к 8 годам пришлось уже браться за нейролептики
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:19

Лягушкина, ну до 8-ми лет не выдержали бы уже ни я , ни муж, ни соседи ...
нам бы дорога в глухой лес была бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:21

ЛЯгушкина права на 1000 %. Здоровый пофигизм - это наше все. Я вот думаю, может мне сонапаксу попить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:24

Анимэ пишет:
Лягушкина, ну до 8-ми лет не выдержали бы уже ни я , ни муж, ни соседи ...
нам бы дорога в глухой лес была бы
Ну, у меня к этому времени уже два мужа не выдержали Smile
Я была в депрессняке, сидела перед окном и мечтательно смотрела вниз...
Но - у моего с развитием речи все ок, он орал к текстом с ранних лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:26

а я решила усугубить и ... родила второго :-)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 19:53

Анимэ, правильно, что усугубили))
Мне одна нейропсихолог, на которую я очень рассчитывала, что будет с девочкой моей заниматься, заниматься отказалась, зато стала меня утешать: "Не обращайте внимания, не расстраивайтесь, у Вас же еще детки есть - вот и радуйтесь" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:51

Бася, да уж, сострила нейропсихолог, однако...
я родила именно для того чтоб не наработу отвлекатся а детей до ума доводить (точнее первого)
совмещать однозначно не удавалось... А ситуация критической становилась
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2009 - 22:54

У Вани такие припадки были с 2 лет, но с годами их стало меньше. Пользуюсь советом, прочитанным в одной из книг об ADHD (не помню, в которой, простите- их уже целая полка стоит) Начинаю говорить с ним спокойным голосом-не шепотом, обычным тоном. Часто приходится повторить несколько раз, но с каждым разом ребенок постепенно успокаивается и начинает прислушиваться. Смысл моих фраз такой: Ваня, я не смогу тебе помочь если ты будешь кричать и не объяснишь мне спокойно что тебя расстраивает. А если причина истерики известна : Ваня, мы не сможем с тобой найти решение проблемы, если не успокоимся. Вроде бы неплохо работает.
Основная идея- дать понять ребенку, что Вы понимаете его расстройство и хотите конструктивно помочь, а не просто заставить его замолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
галиночка

галиночка

География : московская область п.кокошкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : юлиана 17.12.2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-03-24

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВс 21 Июн 2009 - 23:41

самое главное моя мама не верит ни в лечение ни во что я стараюсь держать свою позицию свекрови вообща на как......... короче тупик хочу второго боюсь повториться может кто знает анализ на предрасположенность можно сделать и гдг в москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2009 - 13:59

насколько я знаю, нет такого анализа
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 21:55

Девочки,как мне всё вышеизложенное знакомо!!!!!Нас тоже Боженька голосинкой не обидел:когда заводится в истерике,мне кажется,что слышат не только соседи,но и живущие в соседних домах люди.И самое обидное,никто ж не понимает,думают или родители изверги или ребёнок псих.Мы были недавно на консультации у психолога,она сказала,что обязательно,когда у ребёнка начинается истерика,нужно его крепко обнять и целовать,при этом ребёнок может вырываться,биться,главное-удержать.Кто-нибудь такой метод применяет на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:05

vikifunny пишет:
Мы были недавно на консультации у психолога,она сказала,что обязательно,когда у ребёнка начинается истерика,нужно его крепко обнять и целовать,при этом ребёнок может вырываться,биться,главное-удержать.Кто-нибудь такой метод применяет на практике?

Вы поосторожнее с поцелуями, в истерике он может вам запросто зубы вынести.
Держать полезно хотя бы для того, чтобы не повредил себя; наиболее безопасно самой сесть на пол у стены, опираясь о неё спиной, ребёнка посадить спиной к себе, руками обхватить плечи, одной держать руки, другой желательно придерживать голову; ногами держать его ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:32

anon пишет:
vikifunny пишет:
Мы были недавно на консультации у психолога,она сказала,что обязательно,когда у ребёнка начинается истерика,нужно его крепко обнять и целовать,при этом ребёнок может вырываться,биться,главное-удержать.Кто-нибудь такой метод применяет на практике?

Вы поосторожнее с поцелуями, в истерике он может вам запросто зубы вынести.
Держать полезно хотя бы для того, чтобы не повредил себя; наиболее безопасно самой сесть на пол у стены, опираясь о неё спиной, ребёнка посадить спиной к себе, руками обхватить плечи, одной держать руки, другой желательно придерживать голову; ногами держать его ноги.
Да я вот поэтому и спросила,мужу рассказала об этом совете,когда вернулись с консультации,тут малой заходился в очередной истерике,муж его обнял,начал целовать,в ответ получил по лицу несколько раз.А я уж со своей комплекцией с трудом его удерживаю Sad и по лицу не очень хочется получить и так нервы на пределе каждый вечер.У меня сын себе ничего не пытается в итерическом припадке сделать,он обычно начинает хватать игрушки или подушки,кусает их(точнее грызёт),лупит и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:36

vikifunny пишет:
У меня сын себе ничего не пытается в итерическом припадке сделать

Травмы получаются не намеренно (т.е., он не "пытается себе что-то сделать"), а случайно, особенно при высоком уровне гиперактивности и хаотическом движении.

vikifunny пишет:
он обычно начинает хватать игрушки или подушки,кусает их(точнее грызёт),лупит и т.д.

Может, ему выделить одну подушку для битья и подсовывать, как только начнёт заводиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:44

а она у него и так одна(подружка),когда он в добром расположении духа,она его друг,ходит с ней подмышкой по квартире,спит он на другой,а эту обнимает,а вот когда истерика-ей же и достаётся обычно больше всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 23:49

vikifunny пишет:
Мы были недавно на консультации у психолога,она сказала,что обязательно,когда у ребёнка начинается истерика,нужно его крепко обнять и целовать,при этом ребёнок может вырываться,биться,главное-удержать. Кто-нибудь такой метод применяет на практике?
Я так делаю с обоими, само придумалось как-то интуитивно, ещё напеваю тихонечко на разный мотив "я тебя люблю". Помогает. Правда да, пару раз по зубам получила черепушкой, и горбинка на носу была расплющена, нос болел потом недели 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 0:29

BUKUN пишет:
Я на людях да и один на один часто,в шутку все перевожу.Типо Ванюха,а можешь еще громче?А жаластлевие?Во скоко в тебе вредности ,пусть выходит....

Bukun, попробовала вести себя по вашей "системе" - хоть и не сильно, но сработало. Моя девушка даже задумалась - как это, мама просит, что орала погромче. Даже пищать стала тише, и вкладывать в это душу и смысл. Хоть не так тяжело ее слушать было. Правда, все равно поорать еще любит. Но все равно спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 1:42

Не за что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 9:38

Уже давно где-то писала. Нам очень в этом возрасте помогало большое зеркало. Когда деть начинал истерить, я подтаскивала его к зеркалу и просила повторить еще раз, но уже глядя на себя. Перед зеркалом совсем не оралось как-то, хихикать начинал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 10:44

У моей истерики, все-таки демонстративный характер носят, по-моему. Ничего она на пол не швыряет, не ломает, не дерется (если ее не трогать в этом состоянии), обычно сидит и монотонно воет:"Хочу конфету (например), ыыыыыы! Хочу конфету, ыыыыыыыыы! Поэтому в нашем случае, лучший способ - оттащить в комнату (вот при этом можно всхлопотать Sad ), там закрыть и сидеть на кухне. Минут через 10-15 успокаивается, а если удерживать, разговаривать и т.д., может так себя накрутить, что часом не отделаешься. Вот когда успокоится, тогда подходим и разбираемся с ситуацией. А вообще, когда лечиться начали, количество истерик в разы сократилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2009 - 18:38

Цитата :
Мы были недавно на консультации у психолога,она сказала,что обязательно,когда у ребёнка начинается истерика,нужно его крепко обнять и целовать,при этом ребёнок может вырываться,биться,главное-удержать.Кто-нибудь такой метод применяет на практике?
Вот где бы ещё найти такого "психолуха"-богатыря Земли Русской-к-рый был бы в состоянии ЛАСКОВО УДЕРЖИВАТЬ мою деточку в течение нескольких её "истерящих" часов? Я не могу,-"силы мои уже не те, и больше, чем за 10мин., я не ручаюсь" (с)
Цитата :
оттащить в комнату, там закрыть и сидеть на кухне
-тоже пробовали. Sad С учетом того, что квартира 1-комнатная, приходилось нам с сыном по нескольку часов сидеть на 5-метровой кухне, пока доча "развлекалась" в 12-метровой комнате. Спрашивается, и кто кого наказал? :wink1 А с поправкой на то, что в туалет из кухни приходилось идти всё через ту же комнату с орущей Сашей... Короче, бросила я это дело... Перешла к другой тактике:"хочешь орать,-иди в тёмный угол в прихожке и ори". Кстати, сын решил, что к нему это тоже относится. Так и бегают, по очереди, в темный угол...Наревутся всласть,-и назад возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Как отучить ребенка орать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2009 - 20:02

Моя подруга рассказывала, что когда ее ребенок начинал орать, они (т.е. родители, бабушки-дедушки, короче кто под рукой и дома, естественно) брали ребенка и в душ - под холодную воду. Им помогало.Но сама советовать не могу. Я не пробовала, мой не орет часами. И с ним можно договорится. Но вроде как душ хорошо на нервную систему действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-