Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВт 17 Сен 2013 - 7:36

Мой тоже ОФП в "младшей группе" отбывает)))Не может угнаться за "старшикАми"...Главное тренер не гонит и то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСр 18 Сен 2013 - 2:06

Девочки не понимаю как у вас дети тоже СДВГ шники и ходят на разные кружки и секции, я свою попробовала отдать на танца, так она не смогла я ее туда силком водила а после перестала, там ведь нужно слушать стоять запоминать повторять, а у нас ведь терпения совсем нет, а если чуть что не получилось то все сразу истерика, даже не знаю на какую можно попробовать в секцию или кружок записать, боюсь что она везде не сможет, п.ч. везде чему то учат, а для нас это самое ужасное. Вот сейчас записала ее на секцию плаванье, их в лягушатнике будут учить плавать, боюсь ее не на долго хватит, там ведь нужно будет слушать и делать то что просят, а для нас это самое ужасное. С ужасом думаю о том когда нужно будет идти в школу..очень боюсь что не получится, колготки одеть не может психует если чуть не получается и орет не буду не могу оденьте мне сами (нам 5 лет) и начинается истерика с ревом на пол часа (из за каких то колготок), которые порой на дню не один раз приходится одевать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСр 18 Сен 2013 - 9:42

КоЗеРог пишет:
Девочки не понимаю как у вас дети тоже СДВГ шники и ходят на разные кружки и секции, я свою попробовала отдать на танца, так она не смогла я ее туда силком водила а после перестала, там ведь нужно слушать стоять запоминать повторять, а у нас ведь терпения совсем нет, а если чуть что не получилось то все сразу истерика, даже не знаю на какую можно попробовать в секцию или кружок записать, боюсь что она везде не сможет, п.ч. везде чему то учат, а для нас это самое ужасное. Вот сейчас записала ее на секцию плаванье, их в лягушатнике будут учить плавать, боюсь ее не на долго хватит, там ведь нужно будет слушать и делать то что просят, а для нас это самое ужасное. С ужасом думаю о том когда нужно будет идти в школу..очень боюсь что не получится, колготки одеть не может психует если чуть не получается и орет не буду не могу оденьте мне сами (нам 5 лет) и начинается истерика с ревом на пол часа (из за каких то колготок), которые порой на дню не один раз приходится одевать
Козерог!
Просто они выростают и становиться много лучше.
Не совсем хорошо, но существенно лучше.
Мой, например в 5 лет вообще сам не одевался.
В 7 лет в школе - не мог застегивать пуговицы на рубашке и брюках, поэтому ходил в водолазках и брюки были на крючке.

Сейчас 4 класс.
Только с этого года:
- рискнула надевать в школу рубашку. Smile
- созрела отдать на плавание (обучение плаванию, а не секция)
- до этого года был тодин кружок - хор. Педагог терпела его со скрипом - не мог стоять не двигаясь. Плохо пел.
- Вот только в этом году добавили второй кружок - театральный....

А в 5 лет только начинал ходить в садик, да и то на не полный день.
На занятиях в садике, когда все дети лепили из пластелина, нянечка выводила его за дверь и за руку водила по коридору туда-сюда, т.к. не мог сидеть на месте и слушать чего надо делать.

Вот как то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСр 18 Сен 2013 - 9:46

Козерог.
Если девочка пока сама не может надевать колготки, можно ей носить брюки трикотажные на резинке и носочки. Это просто одевать.
Мои мальчишки так весь год ходят именно для удобства переодевания.
И в садик/школу под брюки колготки не надеваем.

А осенью и зимой, прямо на брюки надевают теплые штаны. Подкладка должна быть скользкая, что бы легко на брюки надевались.
Брюки, что б не задирались, заправляем в носки.

Мой, то же не мог сам колготки надевать....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:17

Дело в том что она не просто не может их одевать, у нее не хватает терпения что бы их одеть, хотя если ей очень сильно чего то захочется, и бывают что колготки без рисунка и они легче одеваются такие она быстро оденет (если куда то срочно нужно ей самой будет). Больше всего переживаю сможет ли она учится в школе. Мы ходили к учителю логопеду, она провела с ней занятие и сказала что брать ее заниматься пока не будет п.ч. для нее еще рано, что знания у нее для 3 х летнего ребенка, а вот со след.года начнет с ней плотно заниматься (3 раза в неделю), и дай бог если с 8 лет мы пойдем в школу. У нас еще несозревание головного мозга, что причем логопед сама сказала мне об этом (я конечно об этом знала), еще астенно-невротический синдром, еще смешанные специфические расстройства психологического развития и ретроцеребеллярная киста (из за гипоксии при родах, как впрочем и все остальное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:42

В этой теме некоторое время назад я написала о том что сын записался в секцию тэквондо.Ему там очень понравилось и тренер вроде неплохой и показывает все как надо,сразу к нему хорошо отнесся из за того что у ребенка хорошая физ.подготовка,отличная растяжка,но проходили мы 2 недели и сын больше ходить не хочет.в школе у них день длинный,начинается пол9 и заканчивается в некоторые дни аж пол 4,пока приедет уже пол 5,всего 2 раза в неделю заканичаваются уроки в 2 часа,в эти дни тренировки,получается он целый день на ногах,приходит домой пол8.Он видно сильно устает,ведь школа хореографическая там он тоже каждый день тренируется,все 6 дней в неделю.плюс отдельно гимнастика еще 2 раза в неделю после уроков.
Вопрос вот в чем настаивать ли мне на хождение в секцию?Я честно говоря не хотела заставлять,но отчим и моя мама просто гнобят меня,что я лентяя из него рощу,подумаешь не хочет устал ,ноги в руки и пошел заниматься.чем за компом сидит пусть лучше тренируется.А мне ребенка жалко,у него и так головные боли,кроме того 6 раз в неделю школа тоже очень трудна для него.раз в неделю я позволяю ему не ходить,позволяю побездельничать,поспать подольше так как 1 раз внеделю воскресение когда он делает уроки и ходит на музыку,для него мало вплане отдыха.Но родственники за это поедом меня едят,говорят что я его балую и что он вырастит безотвественным,мужиком никогода не станет.От мужа я вообще уже скрываю что Макс школу пропускает,благо он уходит раньше сына.Теперь вот не знаю как поступить с секцией позволить бросить или тащить хоть пару раз в неделю через силу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 9:50

Lilu_space пишет:


но отчим и моя мама просто гнобят меня,что я лентяя из него рощу,подумаешь не хочет устал ,ноги в руки и пошел заниматься.чем за компом сидит пусть лучше тренируется.

Ничего себе лентяя!Affraid 
Хореографческая школа, музыка, уроки...

Нужно немного и своего личного времени. Все равно же при такой нагрузке особенно на комп времени не остается много.

А Вы сами то как считаете. Зачем заставлять?

Я понимаю, когда мамы пытаются выпнуть на спорт детей, которые вообще ничем не занимаются. Но у Вашего ж в хореографической школе хорошая нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:05

Так он сам хотел мужской вид спорта,балет не достаточно мужской так сказать...
Сама я считаю что это перегруз уже,хотя и бросать жалко не всегда попадаются тренеры которые нравятся самому ребенку.
А насчет школы ,то что я позволяю пропускать,это очень плохо?Я неправильно поступаю?Может гнать несмотря ни на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:13

Lilu_space пишет:

А насчет школы ,то что я позволяю пропускать,это очень плохо?Я неправильно поступаю?Может гнать несмотря ни на что?
Если Вы видите, что это действительно перегруз. Если головные боли. Если это необходимо ребенку, если и правда нет сил - то не нормально. Границы только нужно обозначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:18

Лилу, так может посмотреть обычную школу?
почему именно хореографическая, тем более балет для него недостаточно мужской вид спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:20

Вы с врачом посоветуйтесь, мало того, что врач по голове Вам настучит за такие нагрузки, то и даст бумажку или рекомендации, что столько Вашему ребенку, особенно при его головных болях нельзя, те не сын будет у мужа лентяй, а врач не разрешил, кроме того-а невропатолог разрешил хореографическую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:21

Я теперь когда мне родственники мозг грузят хожу к врачам и беру бумажки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:44

Лилу, однозначно перегруз... При ежедневных тренировках в школе - ему же и отдыхать надо и уроки делать и гулять... Деть сам выбрал балетную школу? В данном случае с таеквондо я бы однозначно ему предоставила право принятия решения. А родственники у мальчика добрыыыыые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyПн 30 Сен 2013 - 8:20

Янтарь пишет:
Вы с врачом посоветуйтесь, мало того, что врач по голове Вам настучит за такие нагрузки, то и даст бумажку или рекомендации, что столько Вашему ребенку, особенно при его головных болях нельзя, те не сын будет у мужа лентяй, а врач не разрешил, кроме того-а невропатолог разрешил хореографическую школу?
Да невропатолог разрешил хореографическую школу,я даже справку дл.я школы брала что ему можно заниматься спортом и танцами в том числе.

Кроме того мы определили его в хореографическую так как там на учебу сильно не давят,им главное чтоб спец предметы,музыка танцы гимнастика были на высоте.А остальные предметы тянет хорошо,не тянет нарисовали отправили в следующий класс.Они ж танцоров выпаскают, а не профессоров.Кроме того ему там нравится,просто видно хочется еще что то попробовать,все мальчишки в таком возрасте ногами машут и от фильмов с драками кайфуют.
В обычной школе я замучалась взятки давать и доказывать что ребенок плохо пишет из за проблем по неврологии.в хореографическом программа по предметам облегченная из за физ нагрузок.А в школе простой уже в первом классе столько писать заставляли,что я чуть не повесилась с его дисграфией.У нас тут местные учебники,но учителя в простой школе считают своим долгом работать еще и по российским учебникам.Заставляли делать задания по 2 учебникам.Например в школе по нашим,а дома по российским,а мы по одному еле еле справлялись.Вот я его и перевела.В хореографической работют только по местным учебникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:38

В этом году так:
Пн. Пианино + Театр
Вт. Гитара
Чт. Вокал
Сб. Лошади + Театр.

У Шуши мечта воткнуть бассейн...у меня английский.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:17

Устраивались на плаванье. Взяли уже справку. Но в начале сентября у нас бассейны для детей были закрыты . И до сих пор тренер не звонит, толи про нас забыли, то бассейн еще не открыли, вообщем сын пошел и сам записался на секцию тайского бокса.
Секция бесплатная. три раза в неделю тренировки.
Я против, хотя ему нравится.
Я все ж еще надеюсь , что со спорт школы позвонят и он начнет тренировки о плаванью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:03

Акробатика -3 раза в неделю, скалодром - 1 раз в неделю.
На этом пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:12

С сентября наконец пошел в секцию( дзю до)Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:43

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот хотела у вас узнать, что делать с детьми, которым ничего не интересно и ходить заниматься куда то они не хотят. У меня такой мальчик, пробовали плавание, танцы спортивные, рисование. Сейчас не хочет ничего вообще,муж меня ругает, говорит, что имальчику обязательно нужен спорт. А как мне его таскать за шиворот что ли? Что вы предпринимаете в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:45

Ну ничего себе, мне с моим СДВГ-шкой это только снится. Нам 5лет, но мы никуда не ходим так как не усидчивы и деремся, нас отовсюду гонят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 20:44

Я племяша вожу на плавание (2 раза в неделю), танцы (2 раза в неделю), логопед (2 раза в неделю), занятия в Малышкиной школе (3 раза в неделю), курсы по подготовке в школу (2 раза в неделю). Очень просится в музыкальную школу и на акрабатику, но пока физически финансово никак.Smile Так же под большм нажимом мамы ходит на теквандо 3 раза в неделю.
Когда ему было 4-5 лет тоже много что пробовали, но отовсюду выгоняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:15

Ого! Оладушка, а в садик он ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:22

Шармэль пишет:
Ого! Оладушка, а в садик он ходит?
Нет из садика забрали и в школу отдавать в этом г8оду передумали, на вольных хлебахLaughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:04

Оладушка пишет:
Я племяша вожу на плавание (2 раза в неделю), танцы (2 раза в неделю), логопед (2 раза в неделю), занятия в Малышкиной школе (3 раза в неделю), курсы по подготовке в школу (2 раза в неделю).  Очень просится в музыкальную школу и на акрабатику, но пока физически  финансово никак.Smile Так же под большм нажимом мамы ходит на теквандо 3 раза в неделю.
Когда ему было 4-5 лет тоже много что пробовали, но отовсюду выгоняли.
А я думала я одна такая садисткаSmile Один раз в неделю на биссероплетение,один кружок букеты из конфет делают,один раз фенечки из ленточек шьют, аэробика и танцы тоже по разу.АА и плаваем тоже раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 37 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:08

ZolotkoValy пишет:
Ну ничего себе, мне с моим СДВГ-шкой это только снится. Нам 5лет, но мы никуда не ходим так как не усидчивы и деремся, нас отовсюду гонят Sad
Золотко, тк мы тоже в Москве ОЧЕНЬ рекомендую попробовать горные лыжи. Мой никогда нигде не сидел в этом возрасте, но лыжи с 4 лет просто наше спасение! Где вы территориально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-