Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:34

Калина, так вашему ребенку качалка уже в самый раз, в 15 лет-то. Почему нет. А отжиматься и пресс качать вообще тоже под руководством тренера можно и нужно. И результат будет вполне себе отличный. Моему например в 13 лет еще просто рано качаться на таких тренажерах. При том, что он и отжимается и подтягивается и с прессом все в порядке, их тренер их просто не пускает пока на тренажеры, говорит рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:36

Скала, а водный слалом это не по горной речке??? А то я уже жуть представила.

А я вот, если бы мой пошел опять в конкур, для себя, была бы не против. Это единственное что ему нравилось по настоящему. Он даже в Битцу тут ездил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:41

Скала пишет:
Ну не надо уттрировать - при мыть полов мышцы не сильно-то развиваются ( если, конечно мыть ангары, то может и разовьются Wink ).

Я ничего не имею против занятий ( без фанатизма) в тренажерных залах с тренерами. Но есть такие моменты:

1. многие тренеры в тренажерных залах больше ориентированы на качков, набор заметный мышечной массы, а этого подросткам ( да и вообще никому) не нужно.
2. детям ( да и всем) неплохо заниматься в тренажерном зале в дополнение к какому-то виду спорта, желательно циклическому. Можно, конечно, крутить велотренажер, бегать по дорожке, но все равно это не то, что на улице. А детям тем более нужно движение настоящее, а не искусственное в зале. Там - это еще и положительные эмоции, работа на тренажерах - это просто физ. работа, как ее не обставляй. И без циклической полноценной работы тренажерный зал все-таки непоноценный вроде - это наращевание мышц, силы, которую вроде как никуда не применяют, только для красоты тела.

А так да, обычно тренер уже на 2 году посещения какой-нибудь приличной спортсекции говорит о тренажерном зале раз в неделю, а то и 2.

Хотя, конечно, если ребенок в другие места ходить не хоет, а в тренажерку идет - то пусть хоть так, чем вообще не занимается ничем. Но лучше , имхо, все-таки найти спорт по душе, а тренажерка чтобы была в дополнение.
У меня ребенку очень нравится заниматься тяжелой атлетикой. Он с удовольствием посещает спорт зал. И почему он должен ходить в спорт зал 1 раз в неделю, а не 3 мне не понятно. Положительных эмоций при этом виде спорта предостаточно. Потому что подросток ежедневно видит свои личные достижения. У меня ребенок очень гордится своими успехами. Тяжелая атлетика это такой же вид спорта, как и все остальные . Ни чем не хуже гимнастики. И не зачем искать бытовое применение какому либо виду спорта. Ребенок должен заниматься тем видом спорта который нравится именно ему, который ему доставляет удовольствие, а не родителям, тогда каждый поход в спорт зал не будет выглядеть как поле битвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:45

Калина, это все прекрасно, но вот наш тренер точно не дурак (он из спорта ну очень серьезного человек, МСМК на минуточку) когда говорит, что в 12 и в 13 лет тяжелой атлетикой заниматься нельзя. Муж мой качает железо ежедневно и говорит тоже самое.

Ваш ходит в зал не 1 раз в неделю, а 3, тк у него это основной вид, а у тех кто 1-2 раза ходит - подкачка, им больше не надо. Есть вероятность что им нравится их основной вид тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:55

Мамадена пишет:
Калина, это все прекрасно, но вот наш тренер точно не дурак (он из спорта ну очень серьезного человек, МСМК на минуточку) когда говорит, что в 12 и в 13 лет тяжелой атлетикой заниматься нельзя. Муж мой качает железо ежедневно и говорит тоже самое.

Ваш ходит в зал не 1 раз в неделю, а 3, тк у него это основной вид, а у тех кто 1-2 раза ходит - подкачка, им больше не надо. Есть вероятность что им нравится их основной вид тоже.
Я не поняла смысл вашего сообщения, про возраст ничего не говорю и не знаю во сколько лучше начать заниматься.
Мое сообщение было ответом на сообщение Скалы, которая писала, что з раза в в неделю тяжелой атлетикой много заниматься, надо 1 раз и вместо тренажерки лучше найти полноценный вид спорта, который дает положительные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:23

По-моему выше я вполне четко написала, что если ребенку нравится ходить только в зал - то это лучше, чем вообще никуда не ходить.
Но для гармоничного развития тяжелая атлетика имхо ну никак не подходит. И последствия в плане здоровья не известно еще какие будут - ведь тежелоатлеты ( те что спортсмены) не создают впечатление здоровых людей - гора мышц - это все-таки ненормально. Это накрузка на суставы и т.д.

Поэтому если ребенок не говорит, что только зал и ничего более, то лучше уговорить его таки к залу добавить что-то еще.

Но заниматься в зале можно, конечно, по-разному. Можно поднимать тяжести, можно растить мышцы, а можно просто заниматься для ОФП так сказать. Разница огромная.
Кстати, обратите внимание на лыжников. Они очень часто после гонки передеваются перед камерой. У них нет груды мышц! Нормальные мышцы, но не выдающиеся. И теннисисты такие же. Почему? Потому что лишняя мышечная масса мешает, во многих видах спорта реально ограничивают нагрузку на тренажерах, чтобы мышцы не росли, потому что когда они растут, то теряют подвижность.
Эта одна из причин, почему подрастковые тренеры не привествуют занятия с тяжелыми весами - мышцы снижают другие показатели и прибавляют массу. В большинстве видов спорта это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:29

Любой вид спорта, если им заниматься профессионально уродует людей. Те же женщины лыжницы, которые передеваются перед камерами, мужеподобное лицо, мужеподобная фигура. "Все хорошо в меру",это относится и к спорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:32

Да, когда мой начал ходить в тренажерный зал, то тренер убедительно просил не забрасывать бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:33

Моему тоже тренер предлагал ходить к ним в бассейн, он у них вообще бесплатно. Не захотел, как ни уговаривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:20

Калина красная пишет:
Мамадена пишет:
Калина, это все прекрасно, но вот наш тренер точно не дурак (он из спорта ну очень серьезного человек, МСМК на минуточку) когда говорит, что в 12 и в 13 лет тяжелой атлетикой заниматься нельзя. Муж мой качает железо ежедневно и говорит тоже самое.

Ваш ходит в зал не 1 раз в неделю, а 3, тк у него это основной вид, а у тех кто 1-2 раза ходит - подкачка, им больше не надо. Есть вероятность что им нравится их основной вид тоже.
Я не поняла смысл вашего сообщения, про возраст ничего не говорю и не знаю во сколько лучше начать заниматься.
Мое сообщение было ответом на сообщение Скалы, которая писала, что з раза в в неделю тяжелой атлетикой много заниматься, надо 1 раз и вместо тренажерки лучше найти полноценный вид спорта, который дает положительные эмоции.

Я тоже не поняла смысл сообщения, что не будет больше пользы если деть научится отжиматься и подтягиваться. До определенного возраста - как раз будет больше смысла именно в этом. Скала не совсем то написала, как вы восприняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:06


Ну мне так понимаю надо плавно отползать в какую нибуддь тему про ЛФК и спину...

Дите сходил на рентген, сказал что ничего не понял что написано, какие то Т2, Т1, грыжа какая то.....
Карта у бабушки, надо нестись забирать.
Так он мне за последнее время заморочил голову что даже про это забыла Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:08

Почему лфк? Если грыжа - желательно оперировать... И потом спокойно заняться чем хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:10


Мамадена, у меня 2 межкозвонковые, оперировать никто не предлагал.

Ну, сначала увидеть это заключение надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:14

Иней, вашему мальчику у меня есть отличный мануальщик.
Мамаден, грыжи если маленькие, они подсыхают и не мешают обычному образу жизни. Ни горным лыжам, ни залу - ничему
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:24

Much, спасибо Flower .
Выясню все, если требуется я Вам напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:40

Мамадена пишет:
Калина красная пишет:
Мамадена пишет:
Калина, это все прекрасно, но вот наш тренер точно не дурак (он из спорта ну очень серьезного человек, МСМК на минуточку) когда говорит, что в 12 и в 13 лет тяжелой атлетикой заниматься нельзя. Муж мой качает железо ежедневно и говорит тоже самое.

Ваш ходит в зал не 1 раз в неделю, а 3, тк у него это основной вид, а у тех кто 1-2 раза ходит - подкачка, им больше не надо. Есть вероятность что им нравится их основной вид тоже.
Я не поняла смысл вашего сообщения, про возраст ничего не говорю и не знаю во сколько лучше начать заниматься.
Мое сообщение было ответом на сообщение Скалы, которая писала, что з раза в в неделю тяжелой атлетикой много заниматься, надо 1 раз и вместо тренажерки лучше найти полноценный вид спорта, который дает положительные эмоции.

Я тоже не поняла смысл сообщения, что не будет больше пользы если деть научится отжиматься и подтягиваться. До определенного возраста - как раз будет больше смысла именно в этом. Скала не совсем то написала, как вы восприняли.
У нас разговор с Инеем шел о занятиях в тренажерном зале для 16 летних ребят. Для 16- ти летних подростков больше пользы будет заниматься с тренером в тренажерном зале, чем учиться отжиматься и подтягиваться дома, потому что при занятиях в тренажерном зале тренер дает нагрузку на все группы мышц. Поэтому мне и не понятно было при чем здесь ваш тренер и возраст 12-13 лет, о котором не было даже и разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 19:36


И все же пошла тему про МРТ искать, где лучше спину делать. По рентгену грыжи есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 20:54

Калина, я например не с вами изначально говорила, а с Юлией, которая про качалку для сына возраста как мой, спросила. Ей я и дала ссылку, что нельзя детям такого возраста заниматься железом. Давайте не будем будем друг друга одергивать по поводу адресации постов.

Иней, я думала речь идет о грыжах типа паховой и тп, межпозвонковые да, с этим я не сталкивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:23

Я лично тяжелоатлетов вообще не понимаю. Какой кайф поднять на 1 кг больше, надрываясь и выпучив глаза - мне это не ведомо. Но как говориться кажэдый по своему с ума сходит. Но хочу поделиться одним наблюдением.

Ходили мы в тренажерный зал. цель надо сказать была как раз - ОФП в зимний период. Группа - часть спортсмены профи ( гребной слалом), честь - любители от 30 лет и старше в том же виде спорта. Так вот ни раз я наблюдала картину когда мужики ( отнюдь не подростки) на спор начинали поднимать или толкать штангу. К слову, ведь не тежелоатлеты, к подъему на пределе своих возможностей не готовы, но азарт.... Кто сильнее....

Это я к тому, что парни могут приходить в зал с целью тренироваться спокойно. Но кто-нибудь попадется азартный и втянет в соревнование других. На слабо и т.д. Это очень опасно. А в тренажерных залах это, насколько я понимаю часто...

А еще такую картину видели там. Парень потренируется на тренажерах и идет к зеркалу себя посмотреть. Мышца выросла или нет Laughing Со стороны смотриться очень глупо. Tongue Но одно время бывали в тренажерных залах регулярно - такой самолюбующийся собой контингент там не редкость, как я понимаю. Наши девицы- мастера спорта на таких качков с презрением смотрели.

Это я опять же не к тому, что ходить в тренажерный зал не надо. Просто атмосфера там не совсем порой здоровая, надо смотреть кто еще ходит, с кого подросток берет пример. Я уж не говорю, что могутт предложить попить чего-нибудь для роста мышечной массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:32

Скала, ну в принципе это про любой вид можно сказать - не понимаю... Мой муж обожает железяки, без всяких залов, сам дома, а я люблю скорость, отсюда горнолыжи, хотела наверное чтобы деть мой кайф почувствовал... Муж не понимает этого, даже за спорт не считает. Типа съехал себе под силой тяжести и едешь вверх на подъемничке, и что такого?

Насчет допинга - предложить могут везде, а уж в легкой атлетике или в беговых лыжах - вообще в порядке вещей. У нас он не особо нужен, тк выносливость и правда меньше нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 21:46

Мамадена, так я ж написала, чтто каждый по своему с ума сходит. Проблема тяжелой атлетики, что там слишком часто именно на пределе, с надрывом. Весь вид на этом построен. Вот это меня напрягает.

А в тренажерный зал я и сама любила ходить. Сейчас вот просто не получается. А то бы с удовольтвием. Но тренажерный зал ( там естественно железки таскают) и планомерное занятие тяжелой атлетикой - это мне кажется очень разные вещи. Confused

Насчет предложат... В легкой атлетике и лыжах предложат на уровне, мне кажется не ранее КМС, а то и мастера. А вот качки начинают пить даже на самом любительском уровне. У них считается, что без спортивного питания не обойтись. А разобраться в нем ох как не просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 22:07

Да качки чаще протеиновые коктейли пьют, это же не допинг... Ну насчет того, что каждый по своему с ума сходит - эт точно!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 22:16

Прям огорчилась...на счет мужеподобия лыжниц... Дочке нравится..но у нас конституция такая..по любому квадратная..((( И мышцы,особенно бицепцы невооруженным взглядом видны
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 22:19

А в горнолыжной школе ЦСКA скорее всего не будет вечерней группы для малышей Sad А кататься утром - это пропускать занятия. Видимо придется еще повентилировать, куда дите отдать если нам график не пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 35 EmptyВт 28 Май 2013 - 22:20

Да ну, ерунда это все, Ронни! Девушки спортсменка мне лично очень симпатичны! А конституция еще сто раз поменяется!!!

Скала, а смотрите какой у нас на сайте спортшколы раздел есть, узнали даже что и знать не знали раньше:

http://rass-s.ru/sport-school/antidoping/

Там еще библиотека на эту тему есть и ценные ссылки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-