Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:33

ЛИВ пишет:
Rebekka пишет:
Да,14 лет- это прямо какой-то рубеж Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 714595

Да? Будем ждать Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 593590
Здорово, если 14 - моему пол года осталось, даже меньше. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:47

Хочу поднять недавно затронутую тут тему о том, заставлять или не заставлять ребенка ходить в кружки или секции. Наболело.
Мы с сыном перебрали их уже немало. Было: плавание, айкидо, художественный, спортивное ориентирование и даже гитара. Отовсюду чаще "просили" уйти или уходил сам, изводя меня перед этим отговорками "не хочу-не буду-давай не пойдем". Успехов особых нигде не было в первую очередь из-за нежелания и неспособности напрягаться, прикладывать какие-то усилия, соблюдать спортивную дисциплину. Последним местом посещения был военно-спортивный клуб. Все занятия, в т.ч. и этот клуб, сын всегда выбирал сам, я только предлагала. После нескольких занятий началось обычное "сегодня не пойду-в следующий раз обязательно". Причем после тренировок сын взахлёб рассказывал каждый раз о том, что они там делали: изучали устройство парашюта или разбирали-собирали оружие, занимались строевой подготовкой или учились различать звания по погонам. А накануне очередного занятия всё повторялось. Я заставляла, отводила-отвозила сама, предлагала ровесникам ходить туда же в надежде, что в компании сын всё же будет ходить.Однако всё тщетно. Сегодня предполагаемые стрельбы в лесу закончились скандалом. Мне нужно было подвезти его к месту встречи, я приготовила ему термос, бутерброды (они там и костер должны были разводить, сосиски жарить, вроде очень хотел он пойти), прилетела ненадолго с работы, чтобы быстренько его отправить. И вновь- не пойду! Да еще я подговорила мальчика-крестника с Яном пойти, а тот не смог неожиданно. В общем, давненько я не была так близка к тому, чтобы не взяться за ремень. Среди слез (своих и сыновьих) смогла только одну конструктивную причину услышать: "там все чужие". Так ведь по жизни нигде и никогда только свои не будут.
В общем, девочки, выскажитесь, плиз, кто что думает по этому поводу. Заставлять и контролировать нет больше сил. Оставить всё как есть - будет комп и телевизор всё освободившееся время, причем уроки по-прежнему без меня не учатся, как я не пытаюсь избавиться от этой тяжкой ноши. Предлагала неоднократно выбрать еще одну, очередную секцию по душе, в ответ: "Лень!" Искать что-то очередное самой? плюнуть и пустить всё на самотек? продолжать заставлять ходить в клуб? и что в этом случае делать с и так напряженными отношениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 15:38

Я заставляла доброи - делала поощрения. Но в маленьком возрасте, когда "поперек лавки лежал." Что делать, когда уже большой - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 15:40

Выбрать секцию,кружок,куда можно ходить вдвоем ,хотя бы первое время)Мы так ходили на рисование.А потом неплохо,если позволяет материальная сторона) ,заниматься с репетиторами индивидуально.У нас ,например,можно ооочень за недорого найти человека,который будет учить языки,лепить-рисовать-рукодельничать с ребенком час-два.И при деле человек,и при этом интересно.
А отпускать на самотек и я в наши 13 лет не могу...И уроки со мной,и кружки.......Иначе-просто утонем....


Последний раз редактировалось: Яся (Сб 26 Янв 2013 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 15:40

Плюс надо параллельно помогать решать возникающие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:01

Яся, в бассейн всегда, с первого дня ходили вдвоем: я плавала индивидуально, Ян занимался с тренером в секции. Сейчас, когда он отказался заниматься в группе, ходим вдвоем, причем я даю себе какие-то задания, а сын просто плещется, прыгает, барахтается. При этом день, время посещения, сборы - всё контролирую я.
Репетитор по английскому к нам ходит (до нее было еще несколько: или сбегали, теряя тапки, или же Ян выл от них волком, а мне вновь приходилось тащить его на каждое занятие чуть ли не силой). Нынешняя тоже попросила помощи, теперь они занимаются исключительно в моем присутствии, одна она с его козлением не справлялась.
По поводу поощрений вопрос как-то сомнительный; ведь подразумевается, что эти доп.занятия вроде как хобби, для души и по желанию. Да и с системой поощрений у нас тоже затык: в прошлом году вроде работало, а в этом уже нет.
Крошка, а что вы имеете ввиду под 2помогать решать возникающие проблемы"?
Больше ни у кого никаких мыслей нет, девочки? Мне за выходные определиться нужно: гнать в понедельник на очередную тренировку или не гнать; искать срочно что-то новое или не искать; или уж плюнуть и забить, нехай в компе до конца учебного года прохлаждается? Вот уж он попразднует победу- наконец-то мать отстала! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:26

Элиас пишет:
Оставить всё как есть - будет комп и телевизор всё освободившееся время, причем уроки по-прежнему без меня не учатся, как я не пытаюсь избавиться от этой тяжкой ноши.

а если комп и телевизор только после сделанных уроков - с Вами или сам, с Вами - это значит что получит только вечером на очень мало времени, а до этого пол дня будет скучать, может и задумается о кружках, если же сделает уроки сам - тоже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:40

Оль, я оочень понимаю твои метания - невыносимо тяжело жить жизнь за двоих...

Я вожу и прекращать это не намерена - именно потому, что ребенок любым телодвижениям предпочтет лежание на диване.
Ему тяжело именно сделать первый шаг - встать, одеться и пойти. Никакой внутренней мотивации не хватает ему на это. Вот когда он уже пришел, уже "в процессе" - тогда да, все интересно и хдорово.

А какой там тренер? С ним можнопоговорить откровенно (ну или почти откровенно)? Мой вот батуты горячолюбимые на начальном этапе забросил потому, что его тренер "мало хвалил". А признание заслуг (пусть даже почти несуществующих) - жизненно необходимо.

Я сама такая, ненавижу выходить из дома Smile Но я то уже большая тетка, меня уговаривать некому. А вот сына пока еще есть кому. Так что приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:43

Янтарь, я прихожу домой позже сына. До моего прихода развлечения однообразны - те, о которых я писала выше. Компьютера лишать до моего прихода с работы и, соотвтетственно, сделанных уроков, у меня получается, а вот телевизора - чисто технически никак. Но даже если я решу эту проблему, есть еще телефон с играми, который подарил отец, уходя из семьи. Это - святое, как только я пробую покуситься на него, сын тут же впадает в истерику, он вообще болезненно воспринимает всё, касающееся отца, и строго бдит, чтоб ни одного слова плохого в его адрес сказано не было. Мало того, подобные ситуации с лишением развлекух мы уже проходили, сын любит читать и будет в миллионый раз перечитывать Гарри Поттера, а еще хуже, если перегнуть, протест, пофигизм ("терять больше нечего") и негативизм доходили до отказа ходить в школу и вообще до абсолютно неадекватного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:52

Оля, твой помладше, я в том возрасте еще таскала своего на горбу Smile Теперь вот вдруг повзрослел настолько, что моих сил тащить уже не хватает. Сегодня пыталась его вытащить на стрельбы в лес, как договаривались и он сам хотел - не смогла, как не тужилась. Пришлось сдаться, срочно прикрываясь подобием альтернативы (хорошо, типа раз не идешь - добавляем еще занятие по английскому и возвращаемся в секцию спортивного ориентирования). На самом деле в ориентирование вернуться он не может именно из-за конфлита с тренером. Неоднократно я с ней беседовала, объясняя особенности детки. Тетка за 50, на детей орет "дебилами", для моего это был лишний повод уклониться от тренировки. В военно-патриотическом клубе армейская дисциплина, ребята разных возрастов: от 12 до 20, и тренеров несколько, по разным дисциплинам. Вряд ли в армии кто-то будет "входить в положение", там раз-два-отжался. Да и что тут входить? Клуб бесплатный, туда ходят ребята, готовящиеся посвятить жизнь службе, не хочешь - не надо.
И потом, истории повторяются, и вина в этом отнюдь не тренеров. Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:05

Элиас, я вот пошла по пути, что раз ребенку для себя ничего не нужно, значит, буду заставлять делать то, что Я считаю нужным. Курсы английского, курсы программирования, компьютерная школа, бассейн, обучение верховой езде - это все я заставляю, могу поощрить чем-нибудь, чтоб меньше козлил...
Совсем отстать - тут надо по ребенку смотреть.. Мой точно разложится окончательно и потом не соберешь. А так и не разложится и что-то полезное для здоровья и мозгов приобретет...
В бассейне заставляю плавать и подтягиваться. Пусть неправильно, но стоять или просто плескаться не даю... Лучше я сама меньше поплаваю, но дети прохлаждаться не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:14

Вахмурка, так сегодня мы дожили до светлого времени, что заставить я не смогла.
Несколько факторов наложилось: обычная его лень-нежелание собраться, неожиданный отказ товарища, да я еще добавила перцу, т.к. торопилась вернуться на работу, нервничала. На мой ор и угрозы реакция была одна: не пойду! лишай комьютера (и так лишен до конца месяца за предыдущий пропуск занятий), обещанного к летнему ДР планшета (деньги копит на него), завтрашней прогулки в лес на лыжах. В какой-то момент я сбавила обороты и тональность, пыталась достучаться, спросить, в чем дело, вот только и услышала в ответ: "Там все чужие, не пойду!". Как его, ремнем гнать надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:14

Моя старшая ходила на любое доп занятие максимум 2 раза, на этом все заканчивалось.
Никакими силами не удалось ее заставить чем либо заниматься по велению души.

Воспринимались только платные репетиторы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:19

Чамочка, про платных репетититоров я уже писала выше. Я их берегу, охраняю от козлящей детки, как могу. Laughing У каждой детка проверяла границы, и практически ни одна не выдерживала проверки. No comments Кстати, ни про одну не могу сказать, что толк был от занятий. Только мне забот добавлялось: контролировать, чтоб занятие состоялось, и чтоб ни детка, ни репетиторша не сбежали друг от друга. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:20

Нет, ремнем не получится... Не знаю я, что в таких ситуациях делать. Ну разве что если прямо вот такое сопротивление и даже с объяснениями, то в эту секцию не гнать. Другую найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:26

Vahmurka пишет:
Другую найти...

очередную No comments No comments No comments
и снова бег по кругу: возить великовозрастную детку, хотя занятия в 5 минутах ходьбы, а мне с работы срываться, чтоб доставить Их Величество, заставлять, контролировать, поощрять, за то, что соизволил No comments
Ну что же, мне не привыкать тянуть эту лямку. Поплакалась тут, и то хорошо. Спасибо всем откликнувшимся Flower Значит, в понедельник снова впрягаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:41

[quote="Элиас"]
Vahmurka пишет:
Другую найти...

очередную No comments No comments No comments
А смысл? Если пацан не хочет и пострелять, то что его уже подвигнет?!
Все остальное будет в стиле: "Почему бы Вам не.... да, но...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:48

Ruby, есть конструктивные мысли? :wink1 С удовольствием выслушаю, без "да, но...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 19:06

Элиас пишет:
Vahmurka пишет:
Другую найти...

очередную No comments No comments No comments
и снова бег по кругу: возить великовозрастную детку, хотя занятия в 5 минутах ходьбы, а мне с работы срываться, чтоб доставить Их Величество, заставлять, контролировать, поощрять, за то, что соизволил No comments
Ну что же, мне не привыкать тянуть эту лямку. Поплакалась тут, и то хорошо. Спасибо всем откликнувшимся Flower Значит, в понедельник снова впрягаюсь.

Не, как-то это все неправильно... У Вас такой надрыв, что вот точно не нужно еще напрягаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 19:36

Элиас, ну посмотрите до конца года и если с кружками придется и дальше бороться, так может имеет смысл бросить их - портить свою жизнь что бы развлекать ребенка из всех своих сил - и ребенку толку мало, тк результатов от частой смены нет и Вам нервы и силы тратить, конечно плохо телевизор и комп - ну а что, телевизор и комп можно отключать - вон у Влади муж даже вилку поменял, ну а телефон - пусть играет в телефон - все равно много играть в него не интересно, пусть хоть 20 раз почитает Гарри Поттера, главное с репетиторами занимается и то хорошо, все же уже скоро 13 лет, не хочет, не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 19:44

По- моему не стоит ребенка заставлять заниматься в кружках и секциях. Туда ребенок должен ходить по собственному желанию, с удовольствием. Мой ребенок тоже занимался каратэ, спортивной борьбой, плаванием. Успехов не было. Уходил всегда сам. Почти два года назад сам попросил записать его на тяжелую атлетику. Занимается три раза в неделю индивидуально с тренером. Ему очень нравится, ходит заниматься даже летом. Детей и подростков там нет, все только взрослые.
Я никогда не думала, что моему ребенку будет интересно поднимать штангу, отжиматься и заниматься на тренажерах. На мой взгляд успехи у него большие.
Мне кажется,Элиас, если не нравится Вашему ребенку заниматься в клубе, пусть и не ходит туда. Сейчас множество разных секций, клубов, кружков. Пусть попробует себя в чем-то другом. Не понравится опять, выбрать что то еще. Обязательно найдется то, что увлечет Вашего ребенка. И тогда Вы, вместо уговоров с поощрениями пойти на тренировку, будете говорить своему ребенку:" Если не сделаешь уроки- на тренировку не пойдешь." Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:01

Калина красная пишет:

Мне кажется,Элиас, если не нравится Вашему ребенку заниматься в клубе, пусть и не ходит туда. Сейчас множество разных секций, клубов, кружков.

Калина, так вот и проблема в том, что сын говорит, что нравится! Scratch После занятий приходит воодушевленный, говорит о планах на следующее занятие, с удовольствием рассказывает мне, что было на этом. Unknown Они ж там в мужские игры играют: оружие, рукопашный бой, форма, присяга, прыжки с парашютом. Сам выбирал, сам стремился к этому. После того, как пропустит занятие. каждый раз сожалеет: там столько всего интересного было! Cry На прошлой неделе сам попросил меня отбирать у него ключи от квартиры, чтобы не было соблазна домой уйти после школы вместо тренировки. Pull hair out
Незрелость ЭВС, безволие это, а не отстутствие желания. Вот только стоит ли бороться или ждать, когда созреет? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:19

Это ,наверное,зависит уже от ваших сил,Элиас.Мой в этом году от бассейна отказался(ходил три года),на опл.за месяц курсы сходил 4 раза(тяжело ездить No comments ),потом сломал руку-в итоге сидит дома,игроманит(как говорит Вахмурка-разлагается).У меня НЕТ сил его куда-то пихать(сам никуда не хочет),даже в магазин No comments Только лыжи по выходным остались.Выйти из дома ему невероятно сложно было всегда,а сейчас просто Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:51

Как я поняла, когда Вашему сыну нравилось, тогда он и ходил с удовольствием.
Я сейчас ,проанализировав уходы моего сына из секций, считаю, что он уходил потому что у него не получалось так же хорошо как и у ребят, соответственно отношение тренера к нему как к пустому месту, тренер уделял внимание лишь перспективным детям, а чувствуя такое отношение тренера ребенок терял интерес к занятиям, ребята в секции видя отношения тренера так же относились к нему. И в итоге он становился чужим среди команды. Может быть и у Вашего ребенка так же?
Ребенок пришел в секцию, его встретили хорошо, он вдохновлен, ему нравится, потом тренер видит, что ребенок по сравнению с другими ребятами никакой и ребята тоже видят, что ребенок не умеет элементарного(по их понятиям), и все теряют интерес к ребенку, ребенок чувствует это и постепенно ему не хочется туда ходить.
"Среди слез (своих и сыновьих) смогла только одну конструктивную причину услышать: "там все чужие". "
В итоге получается , что там все чужие для ребенка.
Я тоже всегда думала, что мой ребенок безвольный, мне всегда писали в характеристиках "незрелость ЭВС." Но когда он начал заниматься тяжелой атлетикой, я поняла, что с ЭВС у него все в порядке. Ребенок пришел в тренажерный зал и ни разу не мог подтянуться на турнике, не мог отжаться. Если бы это была детская секция, он бы точно ушел . Но у него индивидуальные занятия с тренером, тренер заинтересован, детей и подростков на занятиях нет, кругом взрослые, накаченные мужчины, его неспортивность смех ни у кого не вызывала,вызывала только уважение, неспортивный, сутулый, угловатый подросток старается привести себя в форму. Ребенок это чувствовал и усиленно занимался. Даже дома, сидя перед ТВ он брал гантели и качал мышцы рук. Мышцы поначалу болели у него очень сильно.
Мне все таки кажется надо искать то, что понравится Вашему ребенку, а понравится ему то место,где он будет свой, а не то где будут кругом чужие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 31 EmptyСб 26 Янв 2013 - 21:15

Наверное, Вы правы, Калина. Не могу сказать, что на занятиях в многочисленных секциях и кружках сын был худшим, но не лучшим - это точно. А стремление к лидерству присутствовало всегда и оставалось нереализованным, причем и в школе, где всегда были и есть проблемы, и в секциях.
Да, я остыла немного и, думаю, отстану от него с доп.занятиями до конца этого учебного года. И у меня сил нет, и он пусть подумает-поразмышляет, что же ему действительно надо. Он всегда с гордостью всем рассказывал, что у него совсем нет свободного времени, вся неделя расписана! Посмотрим, что теперь будет говорить и что при этом чувствовать.
Ну а сама потихоньку буду присматривать что-нибудь еще для возросшей деточки и подсовывать ему для раздумий. А там, глядишь, и созреет для серьезных решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-