Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:54

Агава очень нужен хороший невролог.Похоже вы человек знающий.Полный диагноз могу в личку скинуть.Звонила сейчас туда где раньше наблюдались
,У них все поменялось какие-то прокурорские разборки.Вообщем врач патерян.За денежку она боится.А бесплатно ушла с преема. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:58

Про ЗПР и 12 лет. Мне в Питере Чутко Леонид Семенович и несколько психиатров в Москве говорили еще несколько лет назад, что если ребенок с ЗПР до 12 лет не скомпенсировался, то после 12 ему ставят УО той или иной степени...У нас так и вышло.
Скука, забыла, где вы территориально обитаете. Может, когда потеплеет, познакомим наших девиц и погуляем где-нибудь? Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595 Заодно и сравните свою с ЗПР и мою с легкой УО(правда, неблагодарное это дело).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:04

Sergli пишет:
Агава очень нужен хороший невролог.Похоже вы человек знающий.Полный диагноз могу в личку скинуть.Звонила сейчас туда где раньше наблюдались
,У них все поменялось какие-то прокурорские разборки.Вообщем врач патерян.За денежку она боится.А бесплатно ушла с преема. Sad
А нет у меня хорошего невролога. Sad У моего нет ЗПРа. Стертая дизартрия не только у детей с ЗПР бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:08

Такса пишет:
Про ЗПР и 12 лет. Мне в Питере Чутко Леонид Семенович и несколько психиатров в Москве говорили еще несколько лет назад, что если ребенок с ЗПР до 12 лет не скомпенсировался, то после 12 ему ставят УО той или иной степени...У нас так и вышло.
Скука, забыла, где вы территориально обитаете. Может, когда потеплеет, познакомим наших девиц и погуляем где-нибудь? Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595 Заодно и сравните свою с ЗПР и мою с легкой УО(правда, неблагодарное это дело).
Ага, Такса, там есть какие-то "даты", по которым динамику смотрят. В 9 лет, а потом в 12. Получается, что кто-то в вариант "нормы" вписываться начинает, а кто-то, увы, не набрал оборотов. Sad Вообще, 7 вид подойдет и тем, кто "норма", и тем, у кого в пограничное/легкое УО ушло. Но без "довесков" в ивде дискалькулий, дислексий и пр. прелестей Sad , которые ребенку со средним интеллектом учиться мешают. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:17

Агава пишет:
Так запишите девочку еще и к логопеду с неврологом. Ето же районная поликлиника - бесплатно. Скука, помощь нужно искать и получать ВЕЗДЕ, где только можно. Нет смысла сидеть и вспоминать, что в 6 ребенкиных лет вас обидели, отказав взять ее на занятия. Стучите, где только можете! Где-то и откроется! Москва ПОКА единственный город, где все ети ЦМППНы беспдатны и доступны для всех детей. А не только для детей-инвалидов. Впрочем, и у нас такое могут сделать в ближайшее время. Так что не ждите - стучитесь-записывайтесь в очередь!
Записались
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:23

Такса пишет:
Про ЗПР и 12 лет. Мне в Питере Чутко Леонид Семенович и несколько психиатров в Москве говорили еще несколько лет назад, что если ребенок с ЗПР до 12 лет не скомпенсировался, то после 12 ему ставят УО той или иной степени...У нас так и вышло.
Скука, забыла, где вы территориально обитаете. Может, когда потеплеет, познакомим наших девиц и погуляем где-нибудь? Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595 Заодно и сравните свою с ЗПР и мою с легкой УО(правда, неблагодарное это дело).
Живем в Москве,метро Алтуфьево.
Познакомится не откажемся,нам нужна "свежая кровь".Дочка переживает,что друзей у неё почти нет,очень болезненно воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:26

[quote="Elli"]
скука пишет:
малёк пишет:
Elli пишет:
ПС: не хотите поменять ник? А то когда взгляд выхватывает слово в контексте - получается...эээ... не совсем прилично.... Confused [/quot] Я думала что это я такая испорченная Laughing и постеснялась написать Confused .
Можно конечно

И еще - ищите "островок компетентности" - то. в чем ваша дочь была бы успешна - музыка, танцы, рисование, лепка, вышивание - что угодно.
Никак не нащупаем,ничего не увлекает надолго,быстро ко всему теряет интерес....а порой и просто не хочет ничего пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:33

Скука, 11-12 лет - это еще и возраст такой тяжелый. Еще не взрослый, но уже не ребенок. Гормоны начинают шалить, настроение скачет...
В бассейн девочка не хочет ходить? На бабуты-скалодромы? Это интересно, для здоровья полезно. Ну и никто там не в курсе, какие у нее успехи в школе. Smile
То есть, не получается в классе подружиться - ищем в другом месте, с кем она общаться будет.

Кстати, вы про школы 7 вида знаете? Их мало в Мск. Три, если не ошибаюсь... А такая школа могла бы реально помочь ребенку. Таки логопеды и дефектологи там бесплатны. И занятия с ними - обязательны для всех учащихся. После уроков выделены часы для занятий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:35

скука пишет:
Такса пишет:
Про ЗПР и 12 лет. Мне в Питере Чутко Леонид Семенович и несколько психиатров в Москве говорили еще несколько лет назад, что если ребенок с ЗПР до 12 лет не скомпенсировался, то после 12 ему ставят УО той или иной степени...У нас так и вышло.
Скука, забыла, где вы территориально обитаете. Может, когда потеплеет, познакомим наших девиц и погуляем где-нибудь? Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595 Заодно и сравните свою с ЗПР и мою с легкой УО(правда, неблагодарное это дело).
Живем в Москве,метро Алтуфьево.
Познакомится не откажемся,нам нужна "свежая кровь".Дочка переживает,что друзей у неё почти нет,очень болезненно воспринимает.
Нда...Алтуфьево - это другой край географии. Мы на юго-востоке за МКАДом.Но весной в выходные в хорошую погоду можно , например, на ВДНХ погулять или еще где-нибудь. А еще моя обожает по скайпу болтать. Если хотите дам адрес ее скайпа. Правда, она лишена компа до пятницы - муж наказал, за долгое трепотню по скайпу же. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:39

Агава пишет:
Скука, 11-12 лет - это еще и возраст такой тяжелый. Еще не взрослый, но уже не ребенок. Гормоны начинают шалить, настроение скачет...
В бассейн девочка не хочет ходить? На бабуты-скалодромы? Это интересно, для здоровья полезно. Ну и никто там не в курсе, какие у нее успехи в школе. Smile
То есть, не получается в классе подружиться - ищем в другом месте, с кем она общаться будет.

Кстати, вы про школы 7 вида знаете? Их мало в Мск. Три, если не ошибаюсь... А такая школа могла бы реально помочь ребенку. Таки логопеды и дефектологи там бесплатны. И занятия с ними - обязательны для всех учащихся. После уроков выделены часы для занятий...
Как то на слуху сейчас у нас только о 2-х школах 8 вида.А про 7 вообще ничего не знаю,нигде они находятся,ни чем они там занимаются,какие там дети,учителя.
Дочка с трудом встает по утрам,не представляю как буду возить её,если школа будет на другом конце Москвы,но если школа ей понравится,думаю она бежать туда будет.
Плавать любит очень,но не по указке...проплыви 5-10 бассейнов.
Для скалодрома тютя-тютей,мы никак велосипед,ролики и коньки не освоим.С батутом страшно,т.к. плохо владеет свои телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:42

Такса пишет:
скука пишет:
Такса пишет:
Про ЗПР и 12 лет. Мне в Питере Чутко Леонид Семенович и несколько психиатров в Москве говорили еще несколько лет назад, что если ребенок с ЗПР до 12 лет не скомпенсировался, то после 12 ему ставят УО той или иной степени...У нас так и вышло.
Скука, забыла, где вы территориально обитаете. Может, когда потеплеет, познакомим наших девиц и погуляем где-нибудь? Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595 Заодно и сравните свою с ЗПР и мою с легкой УО(правда, неблагодарное это дело).
Живем в Москве,метро Алтуфьево.
Познакомится не откажемся,нам нужна "свежая кровь".Дочка переживает,что друзей у неё почти нет,очень болезненно воспринимает.
Нда...Алтуфьево - это другой край географии. Мы на юго-востоке за МКАДом.Но весной в выходные в хорошую погоду можно , например, на ВДНХ погулять или еще где-нибудь. А еще моя обожает по скайпу болтать. Если хотите дам адрес ее скайпа. Правда, она лишена компа до пятницы - муж наказал, за долгое трепотню по скайпу же. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 69655
На ВДНХ?Отличная идея.Нам в принципе близко.
Я свою с трудом могу от компьютера оторвать и если она с вашей сейчас начнет болтать вообще думаю хана будет....Пусть уж вначале вживую познакомятся.Я за реальное общение.
А у вашей подружек много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:44

Школы 7 вида от вас не близко. Одна - в Тушино на ул Фамичевой, вторая - на Нахимовском, но она интернат. Ну и Ковчег на Авиамоторной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:48

скука пишет:

А у вашей подружек много?
Она у меня девушко общительная. Но вот прям подруг нет. В район только переехали, гулять негде - кругом стройка. Но на катке, на площадках, где бываем знакомится легко и с мальчиками и с девочками. В классе всего 3 девочки, включая ее. С одной дружит. В скайпе куча фрэндов, болтает со всеми, устраивает конференции. А так, чтоб ПОДРУГА - пожалуй нет. Но у меня еще младшая дочь(2 года разницы), поэтому ей есть с кем общаться. Сестра ее терпит , часто даже играют вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:50

На Нахимовском нормально. Минут 40 по прямой. Она там, кажется, рядом с метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:59

Куманика пишет:
На Нахимовском нормально. Минут 40 по прямой. Она там, кажется, рядом с метро.
А сама школа как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:01

Я не знаю, я просто рядом была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:11

скука пишет:
Куманика пишет:
На Нахимовском нормально. Минут 40 по прямой. Она там, кажется, рядом с метро.
А сама школа как?
Я года 3 назад писала туда по электронке, ответа не получила. В интернете отзывов не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:55

Агава а у нас пишут ЗПР на резудуально-органическом фоне.Я так поняла это-то что проходит со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:10

Скука в потдержку хочу сказать мы когда учится пошли нам программу на ПМПК поставили я по русскому щас не помню точно а по математике что-б хотя-бы до +-5 освоила.Мы ету программу за год класса до 4 прошли при правильном лечение и занятиях с дефектологом.Щас вроде все более-менее налаживается.Так что помощь надо искать везде.Согласна с Агавой.А результат обязательно будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:11

Сержил
Это или проходит, или это передиагностируют в какую то степень УО.
В подростковом возрасте.
Резудуально-органический фон, это подразумевают, что была какая-то травма. Скажем, гипоксия дородовая, природовая или уже травма, как мы ее более стандартно понимаем.
А по сути-"что то есть, но что не знаем толком"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:13

Тоторо да впринципе так.Только все это можно достаточно неплохо компенсировать лекарствами.Опять-же повторюсь по своей знаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:20

Sergli пишет:
Агава а у нас пишут ЗПР на резудуально-органическом фоне.Я так поняла это-то что проходит со временем?
У моей когда-то стоял этот диагноз. Потом он перешел в " специфическое нарушение развития", сейчас уже почти легкое УО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:21

Sergli пишет:
Тоторо да впринципе так.Только все это можно достаточно неплохо компенсировать лекарствами.Опять-же повторюсь по своей знаю. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595
Сколько лекарств было съедено за 11 лет.....Не скомпенсировалось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:25

Девочки я надеюсь что с нас его снимут в этом году.Очень большой путь мы прошли за это время.Да и школа дает соответствующие характеристики.Так что поглядим.Динамика в любом случае не очень большая в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:27

Такса пишет:
Sergli пишет:
Тоторо да впринципе так.Только все это можно достаточно неплохо компенсировать лекарствами.Опять-же повторюсь по своей знаю. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 9 714595
Сколько лекарств было съедено за 11 лет.....Не скомпенсировалось....
Такса ну надо искать положительные сторону а вдруг без лекарств хуже бы было. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-