Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 11:36

У меня тоже история с окном была. Мишке было года 2. Я убиралась пока он дрых и открыла окно проветрить на кухне - 17 этаж! Он обычно просыпаясь, начинал кричать, а тут тихо встал. Захожу в кухню: стоит дите на стуле, подоконник на уровне колен и машет в открытое окно Affraid . Хватило стресса мне на всю жизнь.
Сейчас конечно по окнам не шастает, большой, понимает. Но теперь мы котов караулим. :D Открывать нельзя - лезут на подоконник, а он скользкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 12:49

Шела, у вас еще очень маленький ребенок, объяснять и объяснять, что, когда едешь на велосипеде, смотри внимательно вперед, и звони в звонок(если хорошо ездит) ,детям это очень нравится или пусть голосом объявляет: "я еду!", а взрослые уступят дорогу. И не запрещайте, бесполезно, только отдалится, как повзрослеет, я через все это прошла. Теперь стараюсь поддержать сына даже в экстремальных начинаниях, обсуждаем, что лучше купить для защиты, как лучше группироваться при падении и как оказать первую помощь. Правда от травм это не спасает, но слава Богу они не очень серьезные, все заживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 13:02

Ну вот не хочется быть занудой, но не могу удержаться. Sad Это же классика жанра - ребенок спал, открыли проветрить, никогда не вставал, а тут... Или никогда не открывал окно, а тут почему-то открыл... Регулярно такое случается, все в газетах читают, но многие почему-то уверены, что с уж их-то ребенком такое произойти не может... В прошлом году в Москве несколько детей выпали из окон, облокотившись на противомоскитную сетку. Почему-то их родители были уверены, что сетка - гарантия безопасности ребенка, и можно оставлять его в комнате одного с открытым окном... :angry1
У нас с первых шагов ребенка и до сих пор все нижние створки окон закреплены болтами, ребенок сам не откроет. На лестничной площадке - низкое, легко открывающееся окно - муж сделал высоко задвижку. На балконе не держим табуреток и прочих предметов, на которые можно встать ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 13:26

Шела, может, Вам ребенка отдать в "адреналиновый" вид спорта? Можно в горные лыжи/борд( как Мамадена), или прыжки в воду, или альпинизм (кстати, туда с 6 лет берут)?... Чтобы "адреналин" был под присмотром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 15:49

Цитата :
оба на подоконнике ногами ,спиной к улице,
На "ух" синхронно падают попами на сетку и пружинят,подскакивают и снова.
Ужас-ужас Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 15:56

Цитата :
Ну вот не хочется быть занудой, но не могу удержаться.
Согласна с вами на 1000%. До сих пор вздрагиваю когда об этом вспоминаю.
Сейчас конечно он вырос и высоты боится - к окну не подходит, на балкон не выходит, НО все равно что взбредет в голову в следующий момент не известно.
А москитная сетка держится на таких пардон соплях. У меня котик в прошлом году на нее прыгнул и вынес. Сам слава Б остался на подоконнике, а сетка вылетела.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 16:25

buen-dia пишет:
А одна моя знакомая в детстве настолько зачиталась, что всерьез решила, будто она не то "шамаханская царица", не то принцесса какая-то, безвременно осиротевшая. А ее "приемные" родители - люди, конечно, чудесные, но...
-Во-во, у мей Звезды как раз нечто подобное. Только не "зачиталась" девочка, а сериалов насмотрелась (там, практически в каждом, примерно та же тема муссируется: о несчастной сиротке из ОЧЧЕНЬ богатой семьи). Я одно время пыталась даже где-то ей подыграть: ну да, ты-принцесса (как вариант:графиня); следовательно, у тебя должно быть изначальное, прирожденное стремление к красивым, "аристократичным" манерам, т.е. должна уметь пользоваться ножом и вилкой, красиво кушать и т.п. Должно быть врожденное чувство вкуса и стиля, т.е. должна уметь красиво, правильно, со вкусом одеваться (а не розовый джемпер-синяя жилетка-зеленые штаны и желтый шарфик), ну и , т.п. Только почему-то из всего, чем богата была российская аристократия, Саша выбрала для себя лишь только "барский" (а по сути-хамский) тон общения с окружающими. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 17:39

Для снятия прединфарктного состояния поясню

Сетка от комаров была прибита рейками к деревянному окну,не менее опасно ,но всё понадёжней ,чем противомоскитки для пластиковых окон.

Дар речи мама потеряла,зато обрела дар предвидения и отодвинула диваны кресла ит.д. от окон подальше.(залезли они на окно с подлокотника дивана на батарею ,а с неё на окно...Батарею не отпилишь :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 18:10

Наше Лето спасибо, долблю как дятел, неужели это рано или поздно подействует? Но разрешить кататься пока не могу-я перепугалась до одури, просто моральных сил нет. Сурок это было бы самое логичное решение. Но детка отказывается наотрез. Начинаю затаскивать по принципу "да ты попробуй, тебе же понравится", он начинает так безобразно себя вести, что нас просят уйти. А потом обьясняет мне-я же тебе сказал-не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:49

А мой младший постоянно ворует: еду -печенье, хлеб, конфеты (хотя стараемся в этом не ограничивать), вещи старшего брата... И при этом никогда не сознается, ни под каким предлогом. Что делать - не знаю... Наказания не помогают. Возможно, пора уже обращаться к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:06

Чеба, а что значит "ворует еду"? Берет без спрса? Ест или прячет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:39

Чеба, на счет еды. У меня дочка ОЧЕНЬ любит колбасу, покупаем мы ее не часто. Так вот, в тот момент когда в холодильник попадает сей продукт, дочка частит на кухню. Причем захожу один раз следом она отрезала и стоя ест, говорю сядь поешь нормально, столько сколько хочешь. Не-а говорит - стоя это вроде как укусила, а сесть это ведь вроде как ем одна. Может и Ваш не успевает заметить как укусил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:42

Позитивка, я как спец-любитель колбасы ответственно заявляю - стоя вкуснее! И без хлеба!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:55

О да!! А когда с магазина кусанную приносят, во наверное вкуснятина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 5:08

Девочки, про воровство в теме "тупик", много уже понаписали. У меня тоже дочь еду ворует - конфеты и сыр в баночке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 7:27

Чеба пишет:
А мой младший постоянно ворует: еду -печенье, хлеб, конфеты (хотя стараемся в этом не ограничивать), вещи старшего брата... И при этом никогда не сознается, ни под каким предлогом. Что делать - не знаю... Наказания не помогают. Возможно, пора уже обращаться к психологу?
Чеб, мне кажется это не воровство, а так......Мои тоже беспрестанно прут всякую вкуснятину из шкафа. Говорю, нельзя брать, после обеда возьмете. Нет, только из поля зрения выпала, шасть - зефирки как не бывало. И мелкий тоже может вещи старшего взять без проса. Мне кажется это не воровство, а сознание, типа все что дома - все общее, тем более братово. Своим обьясняю, что вещи брата - чужие вещи, и даже у родного брата надо спрашивать разрешения, даже если он когда-то давал тебе эту вещь. Не всегда работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 9:32

Так мой все по укромным уголкам прячет: под подушку, под кровать... И фантики от утащенных конфет бросает исключительно под свою или под нашу кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 10:56

Мне кажется, дети понимают, что им чего-то нельзя делать, вернее, родители не поощряют, а очень хочется, воли не хватает, не устоять. У моего брата в семье не покупают колбасу принципиально, считают, что это вредный продукт, приходит ко мне в гости племянница, а я кормлю своего ребенка сосисками, предложила племяннице, а она мне отвечает: "Я буду сосиски и много, только папе не говорите". Может все-таки не очень запрещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 13:30

Сегодня знакомая рассказывала. У них вчера был в саду выпускной, праздновали в детском клубе. Стол сделали "детское счастье" - пицца, картошка фри и т.п. Там была девочка, которой такие продукты строго-настрого запрещены мамой (кормят девочку исключительно "здоровой" пищей типа брокколи). Так вот. Знакомая увидела момент, когда девочка, улизнув от маминого внимания, пригоршнями, торопясь, запихивала себе жареную картошку в рот... Говорит, зрелище жуткое, какие безумные глаза были у этого ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 14:33

Цитата :
пригоршнями, торопясь, запихивала себе жареную картошку в рот... Говорит, зрелище жуткое, какие безумные глаза были у этого ребенка...
Ну это уже чересчур! Во всем должна быть мера, и в запретах тоже. Мы также не сторонники колбас, но иногда покупаем, обязательно изучив состав и от хорошего производителя, отрываемся! И долго потом не хочется. Мясо-то "из-под меня" гораздо лучше любой колбасы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 15:32

Я хочу вернуться в начало темы. Вчера тоже сорвалась... и замахнулась. Перед этим - книги, не сданные в библиотеку (уже 2 месяца твержу через день), в кровати остатки еды, тарелки, рваные книги (библиотечные), в шкафу грязные труселя и носки позапихнуты. Самое главное - самостоятельный уход и з дома на прогулку, без спросу. Апогеем был ответ, что он ничего не помнит, что ему об этом обо всем уже тысячу раз говорили, вобщем, все, довел. Потрясла его немножко (не била), он оказала сопротивление, тоже, смотрю, может и сдачи дать. Остановилась. Это физически, а морально - был вулкан эмоций. Обозвала его. Переругались "в пух и прах". Посидела, поревела (он тоже), отоспалась, ну думаю, будем так дальше и продолжать жить с этими скандалами, истериками. Вдруг, заходит ребенок в комнату с фразой: "Мам, давай поговорим". Я только от этого уже обалдела. Говорит (цитирую): "Я тут думал ,я был не прав. Ты всегда мне идешь на уступки, а я веду себя как последний идиот. Я на самом деле все помню и понимаю, только мне лень, очень лень все это делать. Давай помиримся (в глазах слезы, у него)". Не знаю, что это было, я просто в шоке Shock . Помирились, напекли вместе блинов (сбегал в магазин аж два раза).
Я честно, в глубочайшем шоке! Такого прозрения я совсем не ожидала, да и предпосылок никогда не было.
Думаю, прорвало его, именно потому, что я ТАК эмоционально отреагировала! Он увидел, до него дошло, что сил моих нет, как я переживаю. Конечно, бить не надо, но если бы не такая реакция, может и не было бы такого "счастливого конца".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 16:57

После последней разборки сын стал гораздо понятливее.Сегодня устроил мне мероприятие в магазине-выскакивал из-за витрины и хрюкал,гавкал,мукал во весь голос на тётенек прогуливающихся меж рядов труселей и бюзиков.
Выскочила из отдела взяла за ухо и с грозным шепотом повела к секциям хранения за сумками.Сказала что он меня обидел расстроил и что меня больше не пустят в магазин.
Дошли до дома ,говорит
"мама я хочу меняться"
"что?"
"давай с тобой меняться"
я говорю"мириться?!
"да,мириться"
обнялись,я ему говорю на ушко "ты у меня такой хороший ,такой добрый ,такой спокойный,я так хочу ,чтобы и другие люди тебя таким видели,пожалуйста не показывай им плохие вещи,а то они про тебя плохо думают,а мне это обидно".
Вот такой прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:12

Цитата :
После последней разборки сын стал гораздо понятливее.Сегодня устроил мне мероприятие в магазине-выскакивал из-за витрины и хрюкал,гавкал,мукал во весь голос на тётенек прогуливающихся меж рядов труселей и бюзиков.
Haha :l22: :l21:
представила себе это очень живо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:14

А про тыренье вкусного из шкафа - помогает только одно - выложить все на стол и пусть лопают, пока из ушей не полезет.
Или не покупать вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 8 EmptyВт 2 Июн 2009 - 10:55

Всю ветку про чипсы и газировку выделила в отдельную тему: чипсы и газировка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-