Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:09

Лягушкина пишет:
Кенас, не нужно такие огромные цитаты вставлять, экономьте форумское пространство.

Вита или кто-нибудь из модераторов, подчистьте, плиз, сообщение Кенас, а то я с мобилы буду сто лет это делать.
Так не получается у меня циировать кратко. Научил бы кто нибудь. Всегда полностью весь текст выпрыгивает. Не освоилась ещё на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:14

Грангаген и Спичка, а вот как? Ведь есть же информация о связи кортесина с этим заболеванием. И дают её не слесари, а медики. Дыма без огня не бывает. А тут ещё Соня. Корексин, потом эта болезнь и всё... Что погубило девочку? Страшно. Реально страшно. Отзывы противоречивые о нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:15

Царствия небесного ангелочку. Земля пухом и соболезнования родителям (хотя они и не заходят сюда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:21

Кенас, просто удаляйте лишнее, когда цитируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:25

просто удаляйте лишнее
Понятно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:25

Кёнас пишет:
Ведь есть же информация о связи кортесина с этим заболеванием...

Вот положа руку на сердце, ОЧЕНь сочувствую модераторам, которым периодически приходится вежливо объяснять про лекарства, про прививки...
У меня даже комментировать такое нечем - цензурных слов не хватает.

Кенас, если в Вас есть интернет, я предполагаю, что и поиском пользоваться Вы умеете.
Начните не с ужастиков кухонных,
а прочтите в официальных источниках:
1. как в нашей стране препараты получают статус лекарственных (испытания, сертификация...)
2. что из себя представляет то заболевание, от которого девочка погибла.

зы. Информации о связи 2012 года и конца света тоже много. Информации о манту и заражении ТБ - море.
И еще много-много всякой фигни люди говорят и пишут.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:42

Кенас, то что вы боитесь давать своему ребенку тот или иной препарат - понятно. Вы имеете на это полное право и только за вами выбор - давать или нет, ставить или нет. Никто не может вас заставить, это добровольный выбор каждого. Но не надо призывать всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:42

Начните не с ужастиков кухонных,
Так при чём ту ужастики? Я ведь о связи препарата с этим заболеванием не от продавца в магазине услышала, а от врача, причём от ВИРУСОЛОГА. А природа у него может быть и вирусной (не знаю, у Сони какой природы правда было заболевание). Неврологи его кончно сплошь и рядом назначают, но ведь они не вирусологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:47

Эль, я так поняла, что ты врач невролог? А с вирусологией ты знакома? Разбираешься в этом вопросе? Обучают вас? (извини, может коряво спросила, я не медик). А так то да, я очень боюсь давать ребёнку своему препараты. И кортексин и другие ноотропы, так как у ребёнка эпилепсия. Конечно и от прививок отказалась. Даю только Конвулекс и сонопакс (Туретт у нас).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:58

я тоже с опаской отношусь к пептидным препаратам , к тому же те болезни которые от коров могут перенестись человеку дремлют как правило десятки лет , а тут вот так сразу ребёнок заболел ..

Элли , к сожалению заставляют .. иначе как понять назначения областного невролога , кортексин и актовегин через день ... и это при том что я сказала что не будем мы ставить кортексин, а от актовегина нет реакции
и вот вам - прописали , а вот на мою просьбу подобрать нам препарат от внутречерепного врачь чуть ли не криком нет его у вас, а то что у ребёнка на фоне диакарба ушли головные боли она пропустила мимо ушей ..

и лично у меня складывается ощущение , что на наших детях и проводят сейчас исследование , так как кортексин в нашей поликлиннике назначают всем поголовно .. в прямом смысле
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:02



и лично у меня складывается ощущение , что на наших детях и проводят сейчас исследование


У меня тоже такое ощущение складывается. Что с препаратами, что с прививками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:04

Кенас, вы по-прежнему не даете ссылки на исследования. Какой процент детей заболевает, например? Вполне возможно, случай с Соней - единичный.
Не забывайте - умереть можно и от парацетамола, однако никто не возьмет на себя смелость отговаривать всех от парацетамола.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:06

я я отговариваю от парацетамола Laughing ..
да темка получается скользкая ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:09

Вполне возможно, случай с Соней - единичный.


Но для родителей то каждый единственный. И им легче не будет, если они даже и узнают, что их ребёнок один на миллион. Какой палец не оторви - больно будет в любом случае.


Последний раз редактировалось: Кёнас (Вт 10 Июл 2012 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:11

Никто не спорит.
Вот только дети гибнут и на дорогах, и маньяки их утаскивают... Остается только запереть детей дома и никуда не выпускать. Но опять же в домах газ, бывает, взрывается... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:14

Присоединила тему к теме про кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:20

Elli пишет:
Что касается менингоэнцефалита - это как правило воспалительное заболевание, вызванное либо бактериями, либо вирусами.
Элли, добавлю. Smile
Менингоэнцефалитов много в последнее время: вызываемых грибами ( криптококкоз, гистоплазмоз)
простейшими( токсоплазмоз). Это не казуистика, а практически уже рутина Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:21

Vita пишет:
Никто не спорит.
Вот только дети гибнут и на дорогах, и маньяки их утаскивают... Остается только запереть детей дома и никуда не выпускать. Но опять же в домах газ, бывает, взрывается... Affraid
Так от машин и маньяков родители сами защитить смогут, это во многом в их руках. А тут приходишь к врачу, надеясь на их профессионализм, доверяешь им самое дорогое. Я вот очень мнительная и подобные случаи заставляют меня отказываться как от препаратов, так и от вакцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:22

Вполне возможно, что колоть начали ребенку, у которого уже присутствовал вирус менингита (существует период, когда человек заражен, но еще болезнь себя не проявила). В таком случае виноват таки вирус, но не Кортексин.который проходит обязательное обследование на педмет зараженияя теми же вирусами. Все партии препарата проверяются. Так что Елли права. Хоть и не виусолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:30

Цитата :
Весёлая и здоровая. И вот зимой ей зачем то выписали курс уколов кортексина.
зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Весёлая и здоровая. И вот зимой ей зачем то выписали курс уколов кортексина.
зачем?

могут прописать для профилактики .. моя подруга медик своему сыну (неврологии нет ) ставила перед сентябрём как бы для питания мозга .. у них в семье кортексин кололи бабушке после инсульта и результат был более чем впечатляющим
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:36

Кенас, у моего собственного ребенка эпилепсия. Кортексин - единственный стимулирующий препарат, разрешенный при эпилепсии. Раньше мы проводили 2 курса в год по 15-20 дней. Моему ребенку он очень помог, без столь интенсивного лечения мой ребенок вряд ли встал бы на ноги. Но это, повторюсь, мой личный опыт. Ни в кое степени не уговариваю вас ставить кортексин. В отношении своего ребенка принимаете решение только вы.
PS: и если можно, я бы предпочла обращение на "вы" , как и принято здесь на форуме.

julia.vir, заставить вас не может никто! Хоть в стационаре, хоть в поликлинике вы подписываете согласие с диагнозом и планом лечения. Если вы не читаете то, что подписываете - это ваша вина, а не врача. Лично я всегда прочитываю тщательно и вычеркиваю те пункты, которые меня не устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:38

julia.vir пишет:
.. моя подруга медик своему сыну (неврологии нет ) ставила перед сентябрём как бы для питания мозга .. у них в семье кортексин кололи бабушке после инсульта и результат был более чем впечатляющим

Странная у вас подруга, мягко говоря. Все равно что съесть левомицетин или слабительное, просто чтоб "не оставалось" или потому что у кого то от них "были впечатляющие результаты"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:47


PS: и если можно, я бы предпочла обращение на "вы" , как и принято здесь на форуме.

Хорошо. Smile Просто на некоорых форумах наоборот "выканье" дурным тоном считается. Но у всех свои правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кортексин - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 31 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:50

в поликлиннике мы ничего не подписывали .. первый раз я подписывала бумагу когда сына ложили в психиатрическую , так вот там надо было переписать весь список лекарств , отказ вписать какое то лекарство и вам указывают на дверь .. не хотите лечится - не ложитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-