Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyВт 31 Авг 2010 - 19:05

tata пишет:
Еще добавить хочу. Понимаю мам которые боятся гиперактивных, неадекватных, неуправляемых и т.д. детей. Мой сын гипер. В группе у него есть мальчик, мой по поведению и рядом не стоял. Этот мальчик для меня реально проблема, сам заводится с полоборота, а мой следом за ним, на него глядя. Он пришел в группу в середине года, и до его прихода жалоб на поведение моего от воспитателей было меньше. А не было бы его в группе и мой спокойнее был бы. Мне спокойнее и окружающим.
Вот прекрасно понимаю и сочувствую родителям этого ребенка, но ...

Но... что? Отправить его садик компенсирующего вида? Мой именно гиперактивный, неадекватный, неуправляемый с дефицитом внимания, как считает врач, с двигательными нарушениями, судорожной готовностью. Но очень умный и развитой мальчик.
Просто если он разошёлся, то сам затормозиться он уже не в состоянии.
Что я сегодня и объясняла психологу обычного сада, куда мы пришли впервые. Да, в платную группу. Да, далеко от дома, зато врагов - соседей по двору не будет, т.к. мамочки все не отсюда.
Но скажите мне, зачем тогда в садике психолог, логопед? Чем они занимаются? Не для таких ли детей их держат? За что им платят зарплату?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyВт 31 Авг 2010 - 19:56

Малыш,
Тяжело, когда таких детей больше одного в группе.
Мой такой же как ваш. Чего то больше, чего то меньше. А наш согрупник, это просто ребенок-ураган. Мне естественно даже в голову не приходит на него жаловаться или не дай Бог выживать из группы. Моего так в позапрошлом году выжить пытались из обычного сада, это очень тяжело. Просто хотелось бы обстановки поспокойнее. А так все проделки - это мой и тот мальчик в паре. И как говорят он начинает, мой подхватывает.

А про воспитателей, логопеда и психолога я писала, специалисты вроде бы хорошие у нас, но с проблемными детьми абсолютно не хотят работать. А почему, я вам не скажу, т.к. сама не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 22:02

Были мы сегодня в предверии ПМПК у психиатра, малой, как назло ничего у нее не сделал, только фигурки правильно повставлял. А мы только с мужем накануне проверяли, он поалфавита знает и показывает правильно по просьбе и в книжках зверей всяких. На компьютере щелкает вовсю, в игры по возрасту играет и мышку освоил в два счета. А у нее делал вид, что не слышит и по шкафам шарился. Ну это и понятно, что ему интересно то и делает, сам себе режиссер((((.
Поставила она нам диагноз F 83. И теперь не знаю куда нас отправят на комиссии(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 23:49

Когда у нас было 2 гипера на класс (из 7 человек) учительница просто не могла работать,
Паренек(второй) запевал песню , моя подхватывала, потом вступал нестройный хор остальных одноклассников, а когда он не пел, он пил водичку из крышечки и все болели - прольет не прольет. А на перемене все вжимались в стенку (особенно бедные ДЦПшники, которым даже простое падение очень страшно, потамушта Санек с Данилой заполняли собой все пространство, и сносили все что могли .
В общем, когда Данилу "ушли" мы струсили, думали, что следующие мы.
Но обошлось, все успокоились (к школе моя еще больше года привыкала , и сейчас не безпроблем) но такой анархии больше никогда не было.
так что все понятно, почему учителя так реагируют, просто не справляются.
А вот в параллельном классе, выставили в группу (2 человека отдельный класс) просто шустрых мальчишек (силами родительского комитета)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyПт 3 Сен 2010 - 10:23

у меня радость-пошел мой в сад после летних болезней и больниц.
позвонила я логопеду прям в ее отпуск и попросила его взять на целый день если можно.
работать говорю хочу,денег нет.
ну и нас взяли!!! конечно еще надо подписать договор,наверно чтото отстигнуть-но это даже ничего.
зато я теперь до 4 часов свободна!!! Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 714595
для меня это просто счастье!!
я теперь делаю все накопившиеся дела,занимаюсь своим старшим первоклассником и ищу работу!!! Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyПт 3 Сен 2010 - 10:26

хочу сказать насчет тех детей что часто болеют.
мой болел жутко-температура до 40,каждые 2-3 недели.
после мы пошли к иммунологу,прокололись и пошли в сад и за зиму он болел у меня очень мало!! практически всю зиму ходили в мороз в сад!
еще купили обогреватель для носа и пили для профилактики гомеопатию,витамины и прочее.
так что пока сами не начнете лечить-ни один врач не поможет.
нам например без зазренья совести каждый мес выписывали антибиотики! Слава Богу за всю зиму только раз пили!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyПт 3 Сен 2010 - 18:09

Цитата :
А про воспитателей, логопеда и психолога я писала, специалисты вроде бы
хорошие у нас, но с проблемными детьми абсолютно не хотят работать.
-"Сапожник вроде бы хороший, но почему-то сапоги не шьет... Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 920134 "
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:09

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:28

Даже не знаю, стоит ли обижаться на людей, которые не хотят работать с нашими детьми. Во-первых, когда учитель или тренер идет работать, он, возможно, мечтает о послушных детках и как хорошо он их будет учить. Так ведь и мы, когда заводим детей, тоже не о гиперах мечтаем. Если бы можно было выбрать, каждый бы попросил здорового ребенка. Понятно, что когда речь идет о дефектологе, он знает, на что идет. А другие специалисты, может, на такое не рассчитывали.
Моя знакомая ушла из учителей в кассиры. После колледжа ей дали место на период декретного отпуска в начальной школе. Ей очень нравилось. А потом вышла постоянная работница и ей пришлось уйти. Место было только в коррекционной школе. На такое она не рассчитывала, ушла в супермаркет.
Другой сразу после института дали коррекционный класс. Ушла в бухгалтера. Причем учителями им быть хотелось. Но в обычных классах. Как-то этот вопрос надо решать в педколледжах и пединститутах. Готовить людей надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyВт 14 Сен 2010 - 19:57

Здравствуйте, я новичок, хотя давно наблюдаю за вашим форумом с телефона.
Хотела попросить совета по поводу логосада.
Мой сын 3г. 9мес. пошел в младшую группу логосада с ОНР2, но ещё в апреле я записала его на месяц (октябрь) в стационар психоневрологического диспансера. Сказала об этом в садике, там всё против, даже заведующая, говорят- он только к нам привыкнуть успеет, а вы его на другое место тащить собираетесь- потом опять к нам - толку не будет.
Про стационар слышала хоршие отзывы, теперь не знаю как поступить, вести ребёнка в стационар или оставить в садике? И еще, если не сложно, может кто-нибудь напишет мне ссылоку на говорунов, сама не могу найти, почему-то, заранее спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyВт 14 Сен 2010 - 20:26

mimiZyana у меня было типо того, я хотела в санаторный садик отдать на месяц, в результате не отдала. Зато знакомая пошла в этот садик и походили 5 дней и заболели. Заведующие чего только не говорят, вы делайте как считаете нужным.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t7346-120.htm#299963 говоруны)
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 6:37

Ойкумена, спасибо большое за ссылку. Пойду изучать..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 8:18

Я своего в 3,5 года (был в то время на инвалидности по речи), послушав убеждения психиатра, положила в логопедическое отделение психиатрической больницы. Это наподобие санатория, там так же заезды детей одновременно, на 5-6 недель, с ними занимаются логопеды, психиатры, проводят медикаментозное и физиолечение. Пробыл там сын 3 дня, заболел скарлатиной (подцепил явно не там). Но мне этих 3 дней хватило, больше я ни разу не согласилась его туда отправить. Причины отказа: 1) когда заполняли карту при поступлении (а это достаточно длительный процесс), мой СДВГшный ребенок носился по коридору, как заведенный, при этом не капризничая, ничего не хватая, просто бегал, на что медсестры открыто сказали: "Дома справится не могут, так к нам на перевоспитание привозят". 2) Был дан список медикаментов, которые необходимо привезти с собой, для лечения (пантогам, глицин и т.п. общепринятые лекарства при речевых задержках). Мой же сын в то время принимал противосудорожные препараты, которые, естественно я тоже привезла в больницу. Наш подписанный пакет с лекарствами неглядя был отправлен в общую коробку. На мой возмущения медсестра сказала, что потом все лекарства разберут. Потом - это когда? В отделении 60 -80 человек и потом может наступить дня через 2-3. А как же наши противосудорожные? С трудом пробилась к врачу, которая взяла под контроль эту проблему.
Вобщем осадок от этого "лечения" до сих пор и скарлатину я воспринимаю как ... избавление от кошмара. Никто индивидуально, как в садике, подходить к ребенку в больнице не будет, т.к. учреждение это (в отличие от д/с) закрытое и возможностей проконтролировать у родителей как оно там? нет, тем более если у ребенка проблемы с речью, то он и рассказать не сможет. Я понимаю, когда отправляют в такие заведения детей люди из районов, где нет логопедов, нет возможности получить адекватное лечение. Но Вам то это зачем? В садике с ребенком занимается логопед: ежедневно групповые занятия и + несколько раз в неделю индивидуально, все остальное (массаж, физио, медикаментозное лечение) можно получить амбулаторно. Смысл стационарного лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 9:25

я так понимаю вы все сейчас о закрытых больницах говорите?
нам мимолетно "предлагали" в 2,5 года,при этом расписывая так чтоб мы отказались.
на 2 недели закрытый сад.
а в 4года сказали "по секрету" и психолог и психоневролог "мы вам категорически не рекомендуем,вам только хуже там будет,настолько что ребенка мы потом будем "доставать""
имея в виду что он закроется в своей скорлупе окончательно.
вот.
ходим в сад. и ооочень хорошо у нас все пошло,ребенок ОЧЕНЬ изменился в хорошую сторону.
а больше мне сказать нечего.
отговаривать как то не могу-разные бывают ситуации и может вам это необходимо,и вам и врачу это решать. я так считаю
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 16:10

Спасибо за ответы. Думаю, всё же не буду его в больницу отдавать, и папа наш тоже против, но на его мнение в этом вопросе расчитывать нельзя, я только недавно доказала ему, что у ребенка серьезные проблемы с речью, и ему нужен спецсад, а так тоже хотел отдать в обычный сад - "Заговорит как-нибудь, ты к нему придираешся,и вообще, он у нас левша, а они поздние." Хорошо, хоть сейчас осознал,поддерживает.
Алина насчет скорлупы вы правы, начнут доставать- закроется, даже, когда я прошу правильно произнести слово, а у него не получается-он отворачивается и говорит" мама ..тань (отстань), не бу..(буду). А в саду с логопедом, он хоть как-то занимается, только -только к ней привыкать начал.., но она пока не знает, что с Женей делать, говорит понаблюдаем, потом решим..
В садик он, пока на полдня ходит адаптация, занятий мало..
А насчет диспансера бабушки настаивают, мотивируя - ты ничего не можешь сделать, а там специалисты - они знают, как с гиперами работать.
Девочки, а как вы с детками дома занимаетесь? Мой и 5 минут высидеть не может. Подскажите, пожалуйта Laughing Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyСр 15 Сен 2010 - 18:39

мы ходили на полдня почти год. и вот радость с 1сент.договорилась на весь день!!
и ему там хорошо и я отдыхаю.
мы занимаемся сидя на коленях-сидит слушает,отвечает. а чтоб прям за столом с трудом. нам конечно старший сын помогает в этом плане,он все за ним повторяет,и уроки бежит делать и портфель ему такой надо.
и когда начал заниматься в саду,то и дома лучше. хотя логопед говорит-сидит мало

а насчет бабушкиного мнения-оно я думаю ошибочно. ну как изоляция от дома,от мамы может поспособствовать развитию ДАЖЕ ЗДОРОВОГО ребенка??
это колосальный стресс!
это предательство матери в глазах ребенка.-моего точно
моего недавно забрали 4 мед.сестры кровь из вены брать,он орал,вырывался,а я за дверью была..итог вырванная игла из вены и расстройство психики на несколько недель
а в больницах ЧТО-и жалеют? и с ложки кормят? и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 18:59

Любой отрыв ребенка от мамы это всегда сильный стресс. Тем более в условиях больницы. И если у ребенка ОНР 2 уровня зачем стационар? Вполне может справиться грамотный логопед. Успехов! А в больницу не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 5 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 19:43

Спасибо всем, за участиеConfused Еще раз выяснила, в саду - все те же "удовольствия", что и в стационаре за 6 тыс в месяц (массаж языка, ультротонотерапия, ежедневные занятия с логопедом), только бесплатно Smile , тем более, что деньги не лишние, я пока не работаю.. Да и сын, к саду привыкать начал... В стационар я его записала, когда ещё было неизвестно попадем мы в логосад. или нет. В поликлинике логопед отказался с сыном работать, мотивируя, тем,что ему еще нет 4 лет, и он не сидит на месте и 5 минут... А платного логопеда, я летом искала согласились всего 2е (один очень далеко ехать) , и то 1 раз в неделю, остальные предпочитают работать с детками постарше 4,5-5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-