Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВс 9 Май 2010 - 23:58

Агава пишет:
Цитата :
гиперактивные детки в группе будут
Гиперактивных в логосады берут неохотно. Да и далеко не все гиперы вообще имеют задержки в развитии. Иногда - с точностью до наоборот! В простых группах гиперов предостаточно. Чего их бояться-то?
Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 69655
посмеялась.
но видимо мама боится того что обижать как то будут
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 0:00

tea-green пишет:

В итоге поставили "красную" (низшую) группу здоровья.
интересно.. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 953780
а у нас 4 группа здоровья-и мне сказали это инвалидам ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 0:03

Алина, я сама боюсь агрессивных детей. Но их везде предостаточно. С той разницей еще, что в простых садах группы наполнением в 25-30 человек, а в логопедических - в два раза меньше. Плюс там действительно более интенсивные занятия. Так что на безделье детям времени остается намного меньше. А большинство конфликтов происходит как раз вне занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 1:06

да я знаю.я детей не боюсь агрессивных-все они любят драться,а мальчики так вообще,и это мне кажется нормально-они должны как то друг перед другом себя ставить.не совсем чтоб прям убийство..))
мои например порой изза игрушки лупят друг друга,учу их спрашивать разрешения взять или поделиться и т.п.
при этом любят друг друга очень,им весело,скучают если кто уехал.
но вот сейчас перед сном устроили рев и ор и драку из-за самолетика,при чем есть такой же второй,нет нужен именно этот! Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 21:40

Агава пишет:
Гиперактивных в логосады берут неохотно. Да и далеко не все гиперы вообще имеют задержки в развитии. Иногда - с точностью до наоборот! В простых группах гиперов предостаточно. Чего их бояться-то?

Вы немножко не поняли меня. В лого - сад мы уже ходим, сейчас вопрос стоит о переводе в спец - сад, куда с неврологией ходят. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 405303
А боюсь потому, что мой ребёнок увалень, за себя заступиться не сможет.
С ужасом жду "школьные годы чудесные"... Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 21:52

tea-green пишет:
Агава пишет:
Гиперактивных в логосады берут неохотно. Да и далеко не все гиперы вообще имеют задержки в развитии. Иногда - с точностью до наоборот! В простых группах гиперов предостаточно. Чего их бояться-то?

Вы немножко не поняли меня. В лого - сад мы уже ходим, сейчас вопрос стоит о переводе в спец - сад, куда с неврологией ходят. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 405303
А боюсь потому, что мой ребёнок увалень, за себя заступиться не сможет.
С ужасом жду "школьные годы чудесные"... Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 405303

Не бойтесь. В этих группах очень мало детей, много взрослых(воспитатель, няня, дефектологи), они бдят. Дети там разные, в нашей есть тяжелые, почти все инвалиды по разным заболеваниям. Я довольна группой, старшая пойдет там в школу 7 вида, тоже хвалят.
Единственный минус, в городе считается эти группы и эта школа - для дураков.
Ну выбора у меня не было в свое время. Можно отдать в общий сад и обычную группу, но кому от этого будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
tea-green

tea-green

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 - дочь/ 2007 - сын/ 2009 - сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-05-03

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:03

Иволга, это тоже напрягает - приклеят ярлык с детства, потом доказывай всю жизнь, что не дурак. (((
Я всю голову сломала, как же будет лучше...то ли отстающим в обычном саду, то ли нормальным в спец - саду...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:08

tea-green пишет:
Иволга, это тоже напрягает - приклеят ярлык с детства, потом доказывай всю жизнь, что не дурак. (((
Я всю голову сломала, как же будет лучше...то ли отстающим в обычном саду, то ли нормальным в спец - саду...(((

Не знаю тоже. Моя в 6,5 лет еще плохо говорит, в обычном саду над ней просто бы смеялись. Но я и не нацеливаюсь в отношении этой дочери на высшее образование, будет маникюршей и то - хлеб Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 9:50

не знаю -чего их бояться-садиков энтих.. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 130988
я вот РАДА была до не возможности что хоть туда идем!!! всем знакомым рассказывала:"А вы знаете кааак туда трудно попасть? а вы знаете кааакой это супер сад?? А какие там группы маленькие?!!"
наоборот так себя настроила что все вполне нормально на это посмотрели.а если что и говорят за спиной-то мне по барабану!!!!!

сами подумайте-если это ТАКОЙ страшный сад,то чего тогда сама психолог отдала свою мл.доченьку-конфетку в него??? девочка замечательная-никаких отклонений я не заметила.
и повторюсь-занимаются там намного усилиней,чем в обычном саду-индивидуально-если надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 10:57

Моя дочка ходит в садик компенсирующего вида неврологический. Группа 16 чел., детки разные: у кого поведенческие проблемы (СДВГ много), у кого с речью, есть детки с ЗПР, есть ДЦП... Я довольна, что к моей дочке с непростым характером подход нашли. В наш садик попасть очень сложно, большая очередь, многие родители стараются запихнуть своих здоровых деток.

В садиках с небольшими группами проще и детям и воспитателям. Моя в яслях второй год, в предудыщей группе СДВГшек было человек 5, из 16 деток 3 девочки, остальные пацаны. Воспитатели жаловались, что детей не могут даже поесть усадить, но никого не выживали. Жалуются родителям конечно, но стараются помочь, подход найти. Неврологическим деткам часто нужно медикаментозное лечение, в обычном садике таблетки давать и уколы ставить никто не будет.

Моя дочка, когда начала в садик ходить, первые полгода никого из детей не брала за руку, на занятиях ставила стульчик за 2-3 метра! от остальных детей, носилась по группе, когда остальные занимаются. Вот так адаптация проходила, хотя в садик шла с удовольствием. Ничего, воспитатели потихоньку нашли к ней подход. Теперь детей за руку берет (не всех), стульчик ставит вместе со всеми, на занятиях ведет себя лучше. Но и сейчас перед всей группой не отвечает, даже если знает, спрашивают ее отдельно - все расскажет. Хотя подход к ребенку от воспитателя зависит. Летом воспитатели сменяться, из яслей в младшую группу пойдем, посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyЧт 13 Май 2010 - 15:50

SafinaE пишет:
Приветик всем!! Хочу поделится своей проблемкой, моему сыну 3,2 года, заговорил совсем недавно где-то в 3, и то нее очень, конечно каждый день что-то новое, но я вижу что у него страдает: внимание, память мышление...в2,8 ходили на комиссию, поставили ЗПР и ЗРР, по этим диагнозам нас хотят перевести в садик компенсирующего типа, мы решили снова сходить на комиссию, ведь тогда он вообще ничего не сказал и не сделал, вообщем я не знаю что мне делать(((, если нас опять отправять в садик с ЗПР идти или не идти, сейчас мы ходим в садик самый крутой в районе, столько сил было потрачено на то чтоб в него попасть....и теперь....Я понимаю ему не догнать своих сверстников, он сильно отстает ,на занятиях ничего не усваивает и внимания к нему почти нет....сами понимаете как к таким детям относятся воспитатели про них говорят тяжелые дети(((((, помогите советом пожалуйста, я просто хочу логосад но не знаю будет ли это выход, все равно придется нанимать частно дефектолога....
сходите в коррекционный сад, поговорите с заведующей или со старшим воспитателем, если Вам понравится сад как таковой, то переводите не задумываясь. Это для вашего ребенка гораздо лучший вариант, чем быть отстающим закомплексованным в крутом саду. Обычно того объема занятий, которые дают логопед и дефектолог в саду компенсирующего вида вполне достаточно для детей нанимать дополнительного специалиста не приходится. Да и ребенку такая нагрузка усиленная может быть не по силам.
Не переживайте, действуйте в интересах своего ребенка, а не в заботе о престижности детского сада.
Я своего перевела из обычного в сад компенсирующего вида в группу ЗПР. Считаю, что поступила правильно. В обычном саду в группе по списку 30 чел., ходит 25-27. Когда сыну было 3 года проблем особо не было, потому что и требований к ним не было по части занятий. А в 5 лет уже все дети видят, что он не может то, не может это. Дети не понимают, что он не дурак, а просто ему его шилопопость не позволяет в такой группе большой усваивать материал. Дети его уже записали в дурачка и отношение соответственное. Воспитатель понимает, что ему нужно её внимание, когда она с ним индивидуально занимается он всё выполняет и схватывает, но у неё физически нет возможности бросить остальных 25 человек и заниматься им.
В новом саду в группе 1 2человек по списку, каждый день занятия с логопедом и дефектологом. Музыкальные занятия, рассчитанные на наших детей, физические упраджнения тоже.
Подумайте, почитайте ещё тут на сайте. Думаю, примите правильное решение, никто вашего ребенка и его потребностей и особенностей лучше вас не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:19

motopopa, я пришла за советом, а вы так хорошо все написали про садик..
Единственно все таки нужен совет...
У моего сына диагноз ЗРР и ММД, гиперактивность с дефицитом внимания. Ну и конечно идет частично задержка психического развития, но с интелектом все в порядке, очень хорошо повторяет, выполняет задания по силам. Но у него возраст 2,8 , почти не говорит. Я вот уже себе голову сломала, подождать еще год, а вдруг нормально заговорит или сразу отдавать в коррекционный сад, в лого саду от нас отпихиваются из-за гиперактивности. Не хочется терять год, если я не права...
Но я боюсь, что в группе будут разные по тяжести и поведению детки, я все понимаю, но у моего такая стадия все копировать и боюсь что научится совсем неправильному поведению, развейте мои сомнения)))))
Я позвонила в сад мне сказали что в группе 10 человек таких и еще массовые дети. Ну и еще один минус, что ездить нам далеко через полгорода, на маршрутке 30-40 минут, а лого сад рядом, одна остановка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:44

Цитата :
а лого сад рядом, одна остановка.
Это очень существенно, если ребенок утомляемый
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:01

Эх, черт дернул со свекровью посоветоваться, подняла крик, что нормальный ребенок, а я его хочу к УО((((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:10

Мой младший ходил в логогруппу коррекционную. В группе было 12 4еловек, с разными диагнозами, в основном с ре4евыми. Из 12 4елове4ков: 10 пошли в разные школы с углубленным изу4ением иностранных языков (Огромный респект логопеду-дефектологу). 1 деть в обы4ную школу, одна дев4ушка - в коррекционную. Там другие проблемы в 1 классе вылезли.
Не надо никаких диагнозов и детей бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:19

Да у бабушки свои заморочки, она ж знает, как дитя воспитывать, а я нет)))))), а сама берет его к себе раз в 2 недели. Ну она на самом деле хорошая бабушка, но искренне верит, что все хорошо у внука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя и Сахарок



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Захар 12.2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-02-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:00

Bagira пишет:
один минус меня разочаровывает, у нас в группе есть и тяжелые дети, а это детки с ДЦП и не управляемые детки,

Как же больно и одновременно противно читать такое!
Значит когда наших детей прут из обычных садов, мы рыдаем в подушку и сопли размазываем, а сами деток которые слабее с г*вном готовы смешать?
И куда бы вы тяжелых деток с УО и т.п. отправили бы, добрые вы мои?

Наша эпопея с садами.
У нас сенс-мот алалия, УО, СДВГ
с 1,8-2,5 обычный сад. Ужас и кошмар.
с 2,8 ЦВЛ. В группе 15 чел. Мой самый тяжелый за всю историю сада видимо. Как сад (еда, воспитатели и т.п.) очень хорош. Как место где вытягивают - полный ноль. Помогают только с легкой ЗПРР. Коих и было 13 человек из 15.
С 14-м просто неговорящим мальчиком даже без СДВГ мы теперь в 6ДПБ. Мой в 3-ке самых тяжелых. (из 30 чел)

Поэтому прежде чем голосить, сходите в сад, все посмотрите сами. Но есть один ньюанс! Если вы хотите окружение здоровых детей, но сами нуждаетесь в серьезной коррекционной помощи, то должны понимать, что педагоги в таком саду вам вряд ли помогут. А вот в саду где научились вытягивать действительно тяжелых детей, есть шанс получить желаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надя и Сахарок



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Захар 12.2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-02-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:04

Еще цитата

....Я ведь буду водить и бояться, а вдруг узнают, избегать моего сына начнут, не разрешать играть с ним, ведь если ходит в садик для детей с зпр, значит, что-то "с головой у него не в порядке"....

Справедливые опасения. Ведь Вы сами избегаете таких детей, не так ли?

Как мама особого ребенка скажу, это не сладко. Но видимо наше общество не скоро изменится, если даже мамы не совсем обычных детей думают ТАК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:05

Надя, прочитайте, пжл, правила форума https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4.htm и смените никSmile К тому же сахарок, сахарусик, сладкий сахар и прочее на форуме есть. В разделе Обязательно читать есть тема про смену ников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВс 1 Авг 2010 - 21:13

И, пожалуйста, смените тон. на форуме в таком общаться не принято. Багира писала о том, что ребенок начинает подражать непраильно говорящим детям, а про самих ребятишек никто плохого слова не сказал. не надо передергивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyСб 7 Авг 2010 - 19:43

А нас не взяли в группу ЗПРиков. Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 77386 Вообще никого не взяли, на весь район одна группа и в ней оставили 12 человек с прошлого года. Заведующая говорит, департамент образования сократил численность, идите к ним и жалуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyСб 7 Авг 2010 - 23:09

Мой постоянно болеет и врач сказал до 5 лет в саду больше не появляться, если в Севастопле в садах было по 18 человек и он болел как ненормальный, то в Евпатории по 27-30, не знаю что и делать, записала в очередь в получастный сад-стоит 30% от зп мужа, зато в группе 15 человек, на площадке пообщалась с женщиной, у которой внук ходит в соседний садик, в логогруппу, там было только 13 человек, очень загорелась, мужа попросила узнать (все же не дорого)-тк военные все друг друга знают-так он мне звонит и говорит что сын начальника туда ходил, и его из этой группы направили в школу 8-го вида, им пришлось подавать документы в обычную школу и говорить что ребенок в садик не ходил, а потом из той школы 8-го вида еще в сентябре, октябре звонили и ругались почему ребенок не приходит учится, сейчас ребнок очень хорошо закончил 2 класс обычной школы (вернее гимназии), поэтому муж запретил отдавать в тот садик. боюсь придется идти в получастный-а это очень дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:17

Агава пишет:
Цитата :
гиперактивные детки в группе будут
Гиперактивных в логосады берут неохотно.
Эх, а куда их вообще с охотой берут?
У меня сын с СДВГ и ОНР. Ходим в логопедический садик. Проблем куча, постоянные жалобы воспитателей на поведение и т.д. предложения накормить таблетками и сделать "удобным для воспитателей". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:32

Супермама пишет:
В нашем саду забирать ребенка раньше 17.00 - категорически запрещено!
Повезло вам!
А я просто вынуждена забирать в обед. Воспитатели знают, что я не работаю, ребенок сложный, короче: "забирайте!" А почему я не работаю? Потому что в саду на целый день оставлять не хотят. Замкнутый круг!
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад компенсирующего вида.   Детский сад компенсирующего вида. - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:42

Еще добавить хочу. Понимаю мам которые боятся гиперактивных, неадекватных, неуправляемых и т.д. детей. Мой сын гипер. В группе у него есть мальчик, мой по поведению и рядом не стоял. Этот мальчик для меня реально проблема, сам заводится с полоборота, а мой следом за ним, на него глядя. Он пришел в группу в середине года, и до его прихода жалоб на поведение моего от воспитателей было меньше. А не было бы его в группе и мой спокойнее был бы. Мне спокойнее и окружающим.
Вот прекрасно понимаю и сочувствую родителям этого ребенка, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад компенсирующего вида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-