Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:07

Отпишусь по хлорпртексину - продолжает пить по 1/2 два раза в день с пикамилоном, из побочек- сухость во рту (чаще просит пить), поправился,так же раздражителен, обидчив, плаксив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:23

У Вас в аптеках он по рецепту или нет?
Я вот сейчас вечером добежала. В одной нет и не бывает такого. В другой спросили рецепт, но в наличии он у них будет только во вторник. А в третьей без проблем и рецептов продали препарат.

А В НИИП давали труксал. Он дешевле что ли? Или производство другое?

Кстати, мне врач написала дозировку 25 мг. А сказали, что есть только 15, 35 и 50. Наверное, дозировка труксала такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:33

Производители разные. У нас труксал немного дороже. Мне говорили, что он "мягче".
Труксал есть 25
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:38

То есть лучше брать труксал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:38

У нас по рецепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 1 Дек 2013 - 21:42

Пили труксал. Спал много сначала. Сильного успокоения не отметила. На агрессию не влиял. Через пол года приема (правда в это время мы проходили нейрокоррекцию) гиперактивность начала усиливаться в разы. Был отменен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyСр 8 Янв 2014 - 14:00

Закончился у нас дневной стационар, на который ходили всю вторую четверть, при нашей местной школе. Хлорпротиксен на каникулы врач отменила, выдала рецепт,чтобы продолжали пить уже по 1их2р/д после НГ каникул.Ребенок стал поспокойнее. Но я плюсую сюда и то, что почти месяц находилась с ним дома, т.к. сама была на больничном. На вопрос врачу, как долго пьется ХП, ответили, что люди пьют годами. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 10:11

Нам назначили на 3 месяца. Они в феврале истекают.
Сижу думаю. Отменять в феврале или потянуть ещё. Ребёнок стал адекватнее. Хотя, точно установить, от хлорпротексина это или от амитриптилина, не представляется возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyСб 8 Фев 2014 - 23:00

Лика, ну как, решили отменять или нет? А то я уже в сомнениях. Своему тоже бы отменять стала после разговора с врачом.Особого эффекта не вижу, раздражителен и плаксив, капризен все так же как раньше. Мне думается, немного "не наше". Надо бы подбирать. Но что... А на врача надежды мало. Молодая девочка, по-моему я ее смогу убедить в чем угодно - давать препарат, не давать препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:02

Оставляю до конца марта. В конце марта показываемся врачу, которая назначила хлорпротексин.
У меня были жалобы на сонное состояние ребёнка. После звонка врачу решили ополовинить утреннюю дозу хлорпротексина. Теперь ребёнок не спит. Но и гиперактивность не так гасится, как это было до этого.
Так что не знаю пока, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:18

Понятно. Мой еще разжирел здорово на этом лекарстве. А Ваш все такой же худенький? Или тоже поправился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:23

Власта, поправился.
Начало декабря - 22 кг и 126 см.
Середина января - 26 кг и 130 см.
Сегодня - 27 кг и 132 см.
Но у нас ещё курс гормонов роста в разгаре.
Так что сижу и думаю - естественный скачок роста, побочка от таблеток или эффект от гормонов?  Book 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:27

Вес может быть и от НЛ. Рост - вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 11 Фев 2014 - 19:38

Вот это и успокаивает. То, что есть прибавка и в росте. Если бы её не было, то уже бы звонила бы врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyСр 30 Июл 2014 - 19:29

Девочки, у кого-нибудь лети принимают нейролептик долго? Сын на хлорпротиксене уже год. Летом попыталась отменить - что-то мне не понравился результат Sad Пьет полтаблетки от 15 мг 2 раза в день. Врач говорит - это очень маленькая дозировка, можно пить годами, а для печени проводить очищение курсами раз в квартал.
Но мне так надоели постоянные лекарства.... Но - нам очень мало что подходит, а здесь никаких побочек (например с сонапакса или тералиджена он писаться начинал, это притом что проблемы такой с двух его лет никогда и нигде не было).
Что-то сходили сегодня к врачу, и я расстроилась - что ему, всю жизнь их пить? Хотя прогресс у сына есть, ощутимый, хотя до нормы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 16:47

ИМХО труксал предпочтительнее. У нейролептиков есть особенность - если большой выбор аналогов, выбирать лучше либо оригинальный препарат, либо дженерик качественный (по производителю смотреть). Мне врач объяснял, дословно не воспроизведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:25

Авария, а разве не Труксал - дженерик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:42

Выбирая между Чехией и Данией, как то Дания предпочтительнее Smile

о первых, производитель оригинального препарата публикует только химическую формулу, но держит в строжайшем секрете технологию производства. Во вторых, как правило разработкой оригинальных лекарств занимаются крупные фирмы с самым современным и передовым оборудованием, которое способно производить лекарства с высокой степень очистки от примесей. Для наглядности приведу пример, несколько далекий от медицины, но очень доходчивый. Все знают химическую формулу водки, но о ее качестве и степени очистки у разных производителей говорить не приходить. Состав один, но цена разная и побочные эффекты тоже разные. То же самое и с лекарствами, но в фармакологии все намного сложнее, потому что химические формулы намного сложнее. Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?act=article1 пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВс 12 Окт 2014 - 13:40

Нам назначили по 1/2 т. на ночь, но не пошел сразу. Перевозбудился, днем не спал, хотя обычно подолгу спит. Больше давать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
savvad



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-09-16

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyПт 17 Окт 2014 - 8:40

В центре, где лечится моя дочь , я видела детей с тиками, им так же проводили ту же процедуру, что и нам -ТКМП, про рез-т в их случае ничего сказать не могу, не спрашивала...инфа в инете наверное есть. Читала, что природа СДВГ и тиков одинаковая, поэтому у детей с тиками часто бывает СДВ...или наоборот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:47

Доза в 50 мг в сутки для ребёнка 12-ти лет, правда, большая?

Вчера по стечению обстоятельств сын не пил таблетки вообще  (утром были на УЗИ брюшной полости, есть-пить до него вообще нельзя), взять таблетки с собой я просто забыла, вернулись домой в 6 вечера, когда уже непонятно, зачем нужны таблетки, если нужны, то в какой дозе, а посему давать не стала. Обычно сын через 2-3 часа после вечерней дозы сам говорит, что хочет спать, иногда и укладывается сам. А вчера вот сам спать не захотел, уложила в 11-м, он не уснул через несколько минут после прослушивания аудиокниги, слушал до полуночи. Я легла спать, оставив включенным аудио. Так сын дослушал до конца, просил включить ещё что-нибудь. Я от этого проснулась. Затрудняюсь сказать, сколько тогда было времени. Не включила и уснула снова. Во сколько же уснул сын, я не знаю. Встал утром сам. Но в школе клевал носом.
Это всё, видимо, из-за сбитого режима приёма таблеток. То ребёнок спит от того, что принимает нейролептик, а то от того, что он его не принимал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyПт 13 Мар 2015 - 15:55

у нейролептиков нет зависимости дозы от возраста или веса ребенка. Есть только от цели, с которой принимается любой нейролептик. При неврозах и депрессиях дозы минимальные. При проблемах с расторможенностью или агрессией - побольше. Самые больние при псих заболеваниях. Так что вопрос мало-много несколько некорректен.
После отмены ПЛ сон восстановится сам, в течение пары недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:04

Агава, я давала ребёнку НЛ по назначению врача, в дозировке, оговорённой с врачом. А тут другой врач сделала круглые глаза, услышав нашу дозировку препарата. Ещё и переспросила потом. Вот я и задумалась над дозировкой.
Глядя на него вчерашнего, думаю, на фига бы он нам? Но это один день без хлорпротиксена (я нигде не сказала, что поведение ребёнка было нормальным, но можно ли достичь той самой нормы?). А есть ещё летний период, когда иногда начинаешь думать, что пора бы уже что-то и попить ему. Вот летом и буду оценивать, насколько надо что-то пить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mustaeed



География : екатеринбург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-04-23

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 0:03

Продажа лекарств на форуме запрещена.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 7 EmptyВт 15 Сен 2015 - 12:40

Сыну сегодня прописали Хлорпротиксен. Дозировка 1/8 таблетки х 2 раза в день.
Буду смотреть за реакцией.
До этого был Тералиджен, не помог.
Сейчас принимает еще и Гопантам, МагнеВ6 и Нотта.
Проблема: бурная реакция на замечание или неудачи. Крики, психи, неумение себя контролировать в эмоциях.
Все ребенка 22кг, возраст почти 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-