Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 17:37

возможно я сама виновата,ведь глицин я только сегодня начала давать,а он должен нейтрализовать побочные действия.
я жалею что согласилась на этот препарат,ведь по сути он не лечит.,а только тормозит.
я хотела бы совсем другого,но другого нам не выписывают,ссылаясь на то что нет подходящего диагноза.точнее его нет вовсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 17:46

Не пугайтесь раньше времени - возможно он только поначалу тормозить будет, а потом нормально всё. На некоторых даже предупреждения есть - в период привыкания (первую неделю) вызывает сонливость. Обязательно встретьтесь с врачом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 13:23

1. Я бы не стала давать при простуде, потому что она по-своему влияет, трудно понять, отчего деть дрыхнет. Температура есть?
2. Сонливость в первые дни - скорее нормально. Когда я в первый раздала своему нейролептик, он срубился спать через час и проспал тоже часов 14... В последующие дни, недели и месяцы приема все было отлично.
3. Если ребенок продолжает спать несколько дней - или доза высока, или лекарство не подходит. Врач поможет выбрать другое - которое подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:09

Лягушкина пишет:
Мой сын пьет хлорпротиксен.
Истерик стало меньше, а вот на навязчивые движения никак не повлияло.
Побочек не вижу.
Нам врач в план поставил этот препарат.
Сказала, что перед школой в августе начнем.
После случая с ребенком Алины, я боюсь очень!
Лягушечка, сколько Ваш ребенок уже пьет?
И главное, от чего он его пьет?
И сколько его вообще надо пить? И надо ли?.......... Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:17

Радость, побочки от любых лекарств бывают, и как ребенок отреагирует на тот или иной препарат - угадать заранее нельзя.

Стоит спросить у врача о побочках, на какие симптомы обращать внимание в первую очередь, и конечно, попросить у нее номер телефона для экстренной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:22

Белоснежка, а вы это пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:37

Радость, цель назначения всех нейролептиков при повышенной возбудимости - успокоить человека, снять раздражительность, уменьшить гиперактивность. Подойдет вашему ребенку именно этот нейролептик (как и любой другой), нужен ли ему вообще нейролептик - никто с форума вам не подскажет. Увы, можно только полагаться на опыт врача и его знания. Лично я бы обязательно обратилась еще к какому-либо доктору, прежде, чем начинать давать нейролептик или ПЭ. Опять-таки, я не образец для подражания, и делаю такие двойные "заходы"! именно из-за неуверенности и своей тревожности. На форуме мамы вам могут дать как негативные, так и хвалебные отзывы о любом препарате. Что тоже не даст вам 100% уверенности. Поэтому решать в любом случае "Что делать?" - вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:49

Радость, нет, не пили.
Просто в подобной ситуации я бы поступила так. И, как советует Агава, обратилась бы еще к одному врачу.

Радость пишет:

И главное, от чего он его пьет?
И сколько его вообще надо пить? И надо ли?.......... Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 357355

И вот эти вопросы тоже врачу обязательно задать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 6 Июн 2010 - 17:30

Цитата :
Лягушечка, сколько Ваш ребенок уже пьет?
И главное, от чего он его пьет?
И сколько его вообще надо пить? И надо ли?.
1. Мой ребенок пил его месяца три-четыре в прошлом году.
2. От истерик, агрессивности, раздражительности, протестного поведения. И нарушения сна.
3. Столько, сколько пропишет врач. Курс до 6 месяцев считается небольшим.
Больше 6 месяцев - для сложных случаев.
4. Нужно ли - этот вопрос решают мама и врач. Справляется ли ребенок без лекарств и насколько хорошо? Если беспокоит только гиперактивность - это не показания для нейролептика, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:26

РАДОСТЬ-у вас ребенок взрослее моего.
нам рассчитали дозу по кг-все правильно,но не учли другие факторы,где доза должна быть меньше,да и вообще препараты нам многие не подходят.
если будет спать как мой,тогда точно не подошло Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:31

Алина, кроме "спать" вы описали кучу признаков нейролептической дискенезии - заложен нос, сильное слюнотечение, открыт рот, субфебрильная температура. Наверное, это я для всех пишу, на всякий случай. Что б имели в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:39

слюна начала течь уже на 3 сутки сна.
нос на вторые сутки.
НО! приезжала скорая и поставила нам аллергию!
ЛОР в поликлинике посчитала что это простуда,хотя я настаивала на том что наверно это не так.
но вроде по анализам то все же есть какая то простуда.
не знаю что завтра скажет врач,но у него нет ни соплей ни кашля ни температуры-докажи что это именно от лекарства
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 0:25

Дитю выписали сегодня Хлорпротиксен. Напишу отзыв по результатам.

В топике было обсуждение заложенности носа и слюнотечения. Что я могу отметить- ранее назначали неулептил по 1-2 капли , от него нос хуже дышит, факт. Но у моего сына увеличены аденоиды. Он становится заторможенный во всем, нам с супругом такая реакция не очень нравится, что-то выучить или запомнить в таком состоянии на мой взгляд сложно. Применяли редко, в случае крайней необходимости.Чесно говоря, прежде чем давать дитю я на себе провела эксперимент, рассчитала на вес и протестировала 10 капель- неприятные ощущения- это мягко сказано, я не могла встать сутки. Поэтому, если дитё после приёма сутки спит, на мой взгляд , дозу намного уменьшать надо срочно или менять препарат.

Очень мне понравилсЯ французский терален- немножко успокаивает, но у сына зато нос дышал прекрасно. Там даже в описании было написано , что это сироп от кашля.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2010 - 19:34

уже много раз говорилось-на себе не проверять.
вы совсем другой человек,с другими проблемами и реакциями организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 16:29

Тоже задам тут вопрос, вот нам его же выписали.Если ребенок с 1/2 таблетки через часа 2 засыпает это нормально?Нам выписали по 1/2 * 2р.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 16:52

Цитата :
уже много раз говорилось-на себе не проверять.
вы совсем другой человек,с другими проблемами и реакциями организма.
+100. Сложный серотониново-дофаминовый обмен итд итп.

Девочки, вот обьясните мне, почему детям назначают типичные нейролептики? Атипики ведь и легче переносятся, и не так "тормозят", и побочек меньше... Или есть все же какой то неоспоримый аргумент "за"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 17:27

Авария, только отдаленные последствия приема. Sad Собственно, атипики тоже не сахар, но...сама не понимаю - почему. Почему еще 3 года назад - можно было, а сейчас - только не через ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 18:45

Нам врач сказала, что атипичные НЛ сначала разрешили применять в детских ПНД, а потом когда поняли скольким Shockдетям их нужно назначать, то финансирование не выдерживало (упаковка стоит ок. 6 тыс. руб.), вот их быстенько под благовидным предлогом о недостаточной изученности и запретили применять у детей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:12

Атипики имеют последствия - повышение пролактина, сахарный диабет, знс и конечнно дискинезии. Те же яйца.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxim1985



География : Suomi
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Ну какой я ребёнок если мне 25 лет!?

Прежний ник : Triple-ADHD
Сообщения : 9
Регистрация : 2009-07-17

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:18

Я эту гадость даже врагу бы не дал. Попробовал один раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:22

А я своего покормила несколько месяцев Хлорпротиксеном. Увеличилась гиперактивность очень сильно.
И еще кое чего попробовали. Я была в ужасе. Больше практически ничего не даю.
Обойдемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:46

да вот что заметила, поспал он у нас значит, а сейчас как будь то еще дичее стал,перед сном то оба как задурели ребенки)))).Завтра идем врачей проходить для коммисии,спрошу можно ли не давать,раз такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxim1985



География : Suomi
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Ну какой я ребёнок если мне 25 лет!?

Прежний ник : Triple-ADHD
Сообщения : 9
Регистрация : 2009-07-17

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:56

PaperMonster пишет:
А я своего покормила несколько месяцев Хлорпротиксеном. Увеличилась гиперактивность очень сильно.
И еще кое чего попробовали. Я была в ужасе. Больше практически ничего не даю.
Обойдемся.

Так вроде в России ничем больше не лечат как ерундовскими нейролептиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:02

[/quote]

Так вроде в России ничем больше не лечат как ерундовскими нейролептиками?[/quote]

что имелось в виду? а то как в анекдоте - ты сам то понял что сказал??
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) - Страница 2 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:39

Так и правда ничем не лечится это.
Только воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-