Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс, буллинг... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс, буллинг...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 14:51

vglushko пишет:
Ну я вам просто описала свой опыт.

Спасибо за ваш опыт! Да, получается закручивается какая-то спираль насилия и провокаций. И ребенок озлобляется.

Понимаю, что на других детей я повлиять никак не могу...хотя иногда смотришь, и удивляешься, ребенок имеет явные проблемы (как тот же драчун), почему родители не отведут его к психологу?(может, конечно, они водят, но у меня складывается впечатление, что ребенком не особо занимаются, плюс там мама импульсивная женщина. Муж говорит, что видел, как она в холле школы орала на своего сына, а завуч и ещё кто-то из педагогов ее успокаивал)

Связалась со школьным психологом, сказала, напишет позже, когда сможет выкроить время в расписании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 14:57

Перечитала историю про валики и перемену второй раз, аж разозлилась)))) ну реально же наглеж, грабят человека средь бела дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 16:20

Четвёртый Потёртый пишет:
Перечитала историю про валики и перемену второй раз, аж разозлилась)))) ну реально же наглеж, грабят человека средь бела дня!
И это тупиковый путь - злиться. Мой же тоже в другой раз может попытаться что-то забрать, ребенок же всё -равно. Но это не значит, что его можно за это бить, например.
Просто я видела и другие способы решения ситуации. Например стоит сын на тренировке по футболу в ряду. Подбегает мальчик и выбивает у него мяч из-под ног. Можно начать орать, начать забирать у этого мальчика мяч, жаловаться тренеру, выбить у него мяч - и все это приведет а) к замечанию и наказанию от тренера и б) к провокации от мальчика следующий и следующий и следующий раз. И вот я наконец-то от сына увидела то, как реагируют другие дети. Он пожал плечами, сказал Ну и дурак, пошел за своим мячом сбегал, на обратном пути подошёл к тренеру и попросил поставить его в другую линию, потому что этот мальчик к нему цепляется и выбивает мяч. И все!!!! Тот пацан наказан, мой спокойно продолжает тренить, конфликт решен. Больше никто у сына мяч не выбивал. И следующую тренировку, оказавшись в одной линии с тем пацаном, к моему он больше не лез. А смысл, не интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 16:26

По поводу других - опять таки да. У наших в классе собрались несколько таких детей. О них в курсе даже директор школы, в следующем году он всех этих детей будет разводить по разным классам, потому что вместе их оставлять не вариант, постоянно дерутся.
Мой сын ходит к школьному психологу раз в неделю. Другие мальчишки его провоцируют. Тоже до буллинга можно сказать. На тех же валиках был случай, мальчик кинул валик в другого мальчика, а тот увернулся - и валик разбил стеклянную дверь в библиотеку. Ну то есть судя по рассказам сына и учителя, другие там в десять раз хуже моего, но лишь мой ходит к психологу.
Но меня это не задевает например. Во первых, моему ребенку психолог пойдет в плюс, с таким отношением поведение скомпенсируется скорее всего. Во вторых, моему плюс - он учится решать вопросы и справляться с неадекватными действиями людей вокруг. Ведь все равно по жизни он будет с разными людьми встречаться, лучше научиться избегать скандалов с неадекватными, чем влезать и выставлять себя таким же дураком. Ну и в третьих, в случае разборок всегда есть козырь - мой сын ходит к психологу, а что сделали те родители, чтоб решить конфликт?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 16:38

Петрановскую "Что делать если" (как реагировать, когда дразнят и т.д.) читаем, но, чувствую, нужно дятлить и дятлить и дятлить. То есть умом он все помнит, но, видимо, когда на взводе, разум отключается. Все "эпизоды" происходили после или на физкультуре. Другие дети при этом тоже расторможенные, судя по их виду, когда они выходят в холл.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2023 - 16:46

Четвёртый Потёртый пишет:
Петрановскую "Что делать если" (как реагировать, когда дразнят и т.д.) читаем, но, чувствую, нужно дятлить и дятлить и дятлить. То есть умом он все помнит, но, видимо, когда на взводе, разум отключается. Все "эпизоды" происходили после или на физкультуре. Другие дети при этом тоже расторможенные, судя по их виду, когда они выходят в холл.
Он маленький еще. Мой в первом классе тоже не тормозил, и ни во втором, ни в третьем. Вот только пару месяцев как я выдохнула, а это уже конец четвертого класса Shock и то, опять подрался вчера.
Тут же еще такой момент, который меня пугает. Мало ли, мой-то сильный и силу не рассчитывает. Толкнет, другой ребенок упадет, ударится виском например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 6:13

Пятница и понедельник прошли, если можно так выразиться, спокойно. Судя по всему, усилили контроль над детьми. Учитель до сих пор на больничном.

Вчера бабушка забирала из школы - в раздевалке три девочки лезли к моему "а ну догони, а ну догони" и так и сяк лезли. Мой на них ноль внимания. Говорит, их для меня нет.

Вчера написали заявление на очно-заочное из-за аллергии, со справкой. Сегодня голова у ребенка заболела и нос заложило, в школу не пошли.

По результатам встречи с психологом (пока ходила одна, без ребенка). Я очень расстроена. Психолог расспросил о ситуации, и кое-какие моменты в рассказе об учителе его напрягли. Учитель периодически при всех подгоняет сына, ну как
весь класс достал дневники, а сыну всегда отдельно приходится повторять. Психолог сказала, что так делать неправильно. Судя по всему, своими действиями учитель так или иначе сама противопоставила сына к классу.

Учитель кмк, тетка неплохая, она никогда не говорила, что у меня плохой сын. Говорила "сегодня на него пришлось голос повысить" или "сегодня пришлось его все время погонять". Получается, так или иначе, это сыграло свою роль.
Она, как мне кажется, малоресурсная, и мечтает о пенсии. И (у меня такое впечатление) возможно не на особо хорошем счету у школьной администрации, по крайней мере я пару-тройку раз наблюдала, как к ней цеплялась завуч.

Ещё думала. Тут немного отступление в сторону, о классе. Класса в параллели два. Один "отобранный", а другой "наш". При формировании многие родители хоть тушкой хоть чучелком рвались в "отобранный" класс. Отбирали по тестированию у дефектолога (проводила школа), моему, кстати, рекомендовали по тестам в "отобранный" класс, но распределили в "обычный", я переигрывать не стала, потому что в "отобранном" много детей и повышенная нагрузка. Как я думала, моему это не на пользу.
Администрация сказала, что программа у нас точно такая же как в "отобранном" и учитель тоже высшей категории.
По факту - судя по всему, получился "класс-отстойник" куда попали дети, которые не тянут по учебе, и им интереснее драться и задирать, чем учиться, и дети с интересом к учебе, но поведенческими проблемами/либо дефицитом внимания (мой и ещё один мальчик), которых "забраковали" в лицейский класс.

Класс как с цепи сорвался, как учитель на больничный вышла. Я так полагаю, нормальной учебы в этом классе не будет, даже если задирания будут пресекать. Большая часть детей на учебу в принципе не настроена((((

Пока думаю - продолжать работать над ДВ, чтобы потом пристроить ребенка в "хорошую" школу по итогам тестирования. Если будет совсем тягостно - оформлять через психиатра очно-заочное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 6:22

И по школам. Школ в округе полно. Мы ходим в школу по прописке, но приходится возить (живём в другом месте). Там, где мы живём, есть так называемый специфичный контингент, собственно то, от чего я хотела ребенка оградить, определяя в школу по прописке... (И чего не удалось).
Из всех "лицеев" и "гимназий", а их 5 штук в пределах езды 15 минут, наш самый простой, куда берут всех. Но достаточно непопулярный - на параллели только два класса, и один из них малокомплектный. Чтобы попасть в другие "приличные" школы - либо прописка, либо с умный беспроблемный ребенок, ну и кое где очччень ощутимый попечительский взнос.
В дворовой школе, рядом с домом, кроме специфического контингента, есть приятели, но ... Не знаю уже, голова лопается.
Все больше думаю, что ребенку в этом классе точно не место. Если не переведут в лицейский (что очень вряд ли), то менять школу...
И что то у меня есть подозрение, что сбежит наша учитель скоро на пенсию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 12:46

Мы месяц назад поменяли первокаласснику, класс, школу, место жительства - вообще все. А проблемы остались все те же.
Потому что проблемы внутри него. Надо приспосабливаться к тому что есть и выбирать класс не по избытку, а по недостатку. Наш очень криво и медленно пишет. В сильном классе он не держал темп вообще. Индивидуальное было хорошо, но выход с него в класс - на таблетках и с сидящим рядом взрослым. Получится или нет - пока непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 12:55

Про проблемы с собой - полностью согласна. Мы над этим работаем (нейропихолог) + идем еще к школьному психологу.
У ней есть какие-то игры на общение для второклассников и старше, в общем много наработок. Но у психолога в нашей школе такой статус - она работает по запросу. То есть если запроса нет, как считают родители, - то ребенок к психологу не попадает, как я поняла. Даже если все об этом кричит...
У конфликта, и травли, две (или три) стороны, и получается, как мы со своей стороны ни работай - ничего не поменяется, если не работать с классом в целом....И вопрос, а готова ли к этому администрация. Если нет - то проще не мучить ребенка и уйти.

Имела телефонный разговор с учительницей, она вроде как сама в шоке, что так все повернулось в ее отсутствие, говорит, что очень ценит его успехи в учебе, и хочет помочь, чтобы он и дальше продолжал учиться. И что небольшая "группа общения" у него есть , вероятно, это так, потому что есть дети, которые сыну симпатичны, и в травле они не участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 13:35

Я ещё в местном родительском форуме пообщалась в матерью ребенка, который уже взрослая, но училась у нашей учительницы, в таком же "классе- отстойнике". Мама написала достаточно хороший отзыв об учителе (держит в узде сложных детей (от себя - ну получается держит, пока рядом с ними...хотя наверное это так и работает), беспристрастно ставит оценки, очень поощряет, когда ребенок что-то делает сам), но...по ее словам....с разрешением конфликтов школа в лице администрации работает никак. Ей пришлось уже в среднем звене переводить свою дочь (в том числе и потому, что учиться в классе было не модно). И, по ее мнению, что если будет хороший вариант для перевода в другую школу, лучше уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 15:31

Маттиола пишет:
Надо приспосабливаться к тому что есть и выбирать класс не по избытку, а по недостатку. 
Поняла, что прочитала немного попой (это про два своих предыдущих ответа). С работы шла)))
В планах работать над аттентивной сферой. Было бы здорово к 5 классу нормализовать. 
Обидно блин. Обидно. Ребенок неглупый. Старательный. Вроде даже с каким-то критическим отношением к себе. Он хорошо знает правила поведения, субординацию - но со взрослыми. 

Но вот поди ж ты. Из за этого ДВ, тормознутости - ему, получается, "не место" в приличном классе или школе. Обидно за дитенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 17:54

Я знаете, что имела ввиду - дефициты. У меня и сын - папа внука неравномерно развивался. Я через год забрала его из сильного класса из за очень сильных головных болей, хотя он в первой десятке шёл.
Дефицит внимания не позволял ровно заниматься, без авралов
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 5:50

Маттиола пишет:
 Я через год забрала его из сильного класса из за очень сильных головных болей, хотя он в первой десятке шёл.
Дефицит внимания не позволял ровно заниматься, без авралов
Если я правильно помню, Ваш сын - врач? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как он доучивался в среднем и старшем звене? Я понимаю, что все дети и истории разные)

...мой пишет красиво, но...он не только все делает медленно, он даже говорит медленно. У большинства пацанов (да и девочек в классе), кроме приятеля сына с ОВЗ, напористая и быстрая речь, некоторые аж заикаются и буквы глотают. А мой говорит долго, усыпляюще, и голосок у него как у девочки...

Хотя вот вчера сын сидел за компьютером, достирала стиралка. Я говорю "Развесь пожалуйста белье". Он сразу, без пяти напоминаний, встал и пошел развешивать. Я в приятном удивлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 6:10

Врач у меня муж. Сын окончил полтора курса лечебного и перевёлся на немедицинскую специальность.
В какой то момент у него появился интерес к наукам. Но мы много с ним занимались. Класса до 7 просто проверяли уроки- и устные и письменные Отец математику, я остальное.
Очень много с отцом он решал олимпиадных задач, учился в центре допобразования одаренных школьников.
В 11 классе он сдавал те предметы, которые я преподавала. Ну и сочинения всегда писали вместе.
Сейчас я понимаю, что этот путь не смогла бы повторить. Это была моя молодость, полёт фантазии, все в розовых красках и на позитиве. И отсутствие интернета. Компьютер появился в семье сразу, как стал доступен, но к интернету не подключались.

Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 6:13

Маттиола пишет:
Сейчас я понимаю, что этот путь не смогла бы повторить. 
Спасибо за то, что поделились опытом! Оххх... Практически сами второй раз в школе отучились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 6:25

В том и дело, что мне это нравилось- вместе решать, писать, обсуждать что то. Это было весело.
Через 6 лет училась дочь и ей вот это все было не нужно, больше мы говорили про кто кому что сказал, как посмотрел и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 17:01

Автор, извините что в вашей теме, Маттиола, а можете рассказать в бытовой жизни ваш сын, вот уже взрослый человек, труден? С ним тяжело договориться, он выполняет обязательства, он вспыльчивый? Какой он взрослый? Расскажите пожалуйста, если не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 20:24

Я не могу быть объективной. Одно могу сказать - все прогнозы мимо. Вспыльчивости нет, но и не было особо.Про договоренности и обязательства надо напоминать. И он очень похож на меня в чем то глобальном.
Трудность в быту основная - теряет вещи, но правила хозяйки выполняет - носки кидает куда скажут. Вцелом с тремя малолетками некогда приставляться. :
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 16 Июн 2023 - 7:51

Закончили год. Последний месяц почти весь были на очно-заочном из-за аллергии. Когда приходила, приносила тетради, некоторые дети передавали ему привет, спрашивали, когда придет. Потом, когда на неделю вышли на занятия, говорит, его не обижали, но с ними была их учитель, она, как я понимаю, бдит.

Съездили с сыном вдвоем в Москву. Вёл себя, по моим меркам  Laughing, идеально. Мы много ездили на общественном транспорте, ходили пешком, ребенок, когда со мной вдвоем, послушный, некапризный и неприхотливый.

Сейчас ходит на частную летнюю площадку и на групповые детские занятия с психологом.

Все это время я смотрела, как он контактирует со сверстниками. К сожалению, сын часто проявляет недоброжелательность и  сварливый характер. Чуть какое-то недоразумение (слегка толкнули, что-то случайно испортили, короче, нарушили его личное пространство) - он начинает словесно "наезжать" на оппонента (в стиле "да ты что себе позволяешь, со мной так нельзя, .... по мере эскалации - оппоненты то обычно не молчат - уже скатывается на ругательства). Один из инцидентов произошел прямо на групповом занятии с психологом.

Получается, что вот эта чрезмерная раздражительность, связанная с нарушением его пространства либо нарушением каких-то правил, никуда не девается, просто ее выражение, благодаря взрослению и работе с психологами, приобретает более социально приемлемые формы.
Но сама эта сварливость (со сверстниками), качание прав и торговля с нами (родителями), цветет вовсю. Со взрослыми при этом он обычно очень вежлив и учтив, недавно наблюдала, как он перед преподавательницей площадки дверь придерживал.
В принципе, отец сына характеру такой же (сварливый, раздражительный и не особо общительный), так что есть в кого.
Надеюсь, групповые занятия как-то помогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 27 Окт 2023 - 7:51

Всем здравствуйте, рада, что снова есть доступ к форуму.

просто отчитаться. Пока еще все не устаканилось в голове. Сейчас я в перспективе и уже издалека могу оценить как прошел прошлый год, видимо, сейчас, чтобы не эмоционировать, как в начале темы, все должно так сказать настояться и созреть.

В общем, во 2 класс сын пошел в другую школу. Сейчас работаем по всем фронтам, много работаем. Есть над чем. Все таки ушли в школу "навырост", куда планировали после 4 класса уйти, как "дозреет" (но, в общем, по совокупности причин стало ясно, что в предыдущей школе и классе ничего хорошего не получится), посмотрим, как пойдет.

Пока отмечаю, что ребенок стал более самостоятельный и дисциплинированный, но при этом постоянно скучает по "старой учительнице" (добрая, но с дисциплиной в классе было плоховато). В новой школе учитель держит их в ежовых рукавицах, но, при этом, я вижу, что ребенку это вроде на пользу, хоть он и ноет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 27 Окт 2023 - 9:02

Это радует. Привыкнет к дисциплине.
У нашего изменения тоже глобальные. Родители переехали в сельскую местность, в классе сразу не пошло, но там и учитель - тушите свет!!! Совсем не приняла его. По заявлению родителей повторяет первый класс, форма обучения надомная, но ходит в школу, 8 часов недельных. Учителя нового уважает. Но в коллективе пока не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 27 Окт 2023 - 9:14

А как отношения со сверстниками складываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четвёртый Потёртый



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015, 2018

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-12-01

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 27 Окт 2023 - 14:53

Маттиола пишет:
А как отношения со сверстниками складываются?
Не идеально, конечно, косячит периодически (может пытаться играть не по правилам, лезть с разговорами на свои темы). Но по ощущениям, стал адекватнее (менее импульсивный).

В классе у него есть знакомые дети с садика, с которыми он нормально общается, но так, конечно душой компании и лидером ему не быть, и зажимается конечно. В новом классе дети (в основном, за счёт родителей, конечно) очень ориентированы на учебу.

К концу прошлого учебного года он сильно изменился,обозлился и стал бояться других детей (((((( 
К осени вроде оттаял, ходил в лагерь дневного пребывания, там себе в августовской смене даже каких то приятелей завёл. 
В общем постепенно, мелкими шажками, кажется , становится лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1 класс, буллинг... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, буллинг...   1 класс, буллинг... - Страница 2 EmptyПт 27 Окт 2023 - 15:16

Там, где есть серьезное отношение к учебе, уважают за учебу, и проще относятся к косякам в общении и учителя и сверстники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс, буллинг...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-