Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:26

Что такое подслушка, Аннет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:27

Tornado пишет:
Я поняла, что не так в теме на мой взгляд. Нет эмоций вообще…


Вы про кого . у меня нет эмоций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:28

Йовин пишет:
Что такое подслушка, Аннет?


Это соц сеть , вконтакте
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:30

Йовин пишет:
Что такое подслушка, Аннет?
У каждой школы есть подслушка. Вуза. Например « Подслушано в гимназии номер 115». Дети там пишут. Анонимно и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:36

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Я поняла, что не так в теме на мой взгляд. Нет эмоций вообще…


Вы про кого . у меня нет эмоций?
У вас нет эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:49

А материеским капиталлом нельзя оплатить частный реацентр???? Хотя бы на пол,-года-год?

Я , честно, не знаю.
Пособие в данном варианте не отберут, кстати.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 1 Фев 2023 - 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:49

Вилли Винки пишет:
Я не нападаю, Аннет обидеть не хотела. Ну не покидает меня какое-то странное ощущение троллинга(
меня много разных чувств не покидает
список озвучивать не буду
советы в теме, как мне показалось, ходят по кругу
мама подкидывает очередную неразрешимую проблему, и ей по пятому, по десятому, по двадцатому разу объясняют: опека, работа, школа, война не с ребёнком, а за него и т. д.
для чего и почему всё это нужно форумчанкам я знаю и понимаю, люди здесь собрались неравнодушные, которые своим опытом жизни с детьми, которых многие считают неудобными, поделиться готовы с нуждающимися в этом другими мамами, чтобы тем было проще и чтобы детям в итоге было лучше

для чего это нужно маме- я не понимаю, потому что если бы она просто на бумажку бы наши советы записала, то быстро бы увидела для себя целый готовый план что надо делать
но нет, мама подкидывает новую проблему
сегодня, на мой взгляд, вообще была заявка на второй сезон сериала: что будет когда сын в школу пойдёт

так что определённый троллинг я, к сожалению, тоже вижу, и совершенно не понимаю почему Вилли Винки должна приносить извинения в том что она якобы на маму нападает если мысль свою озвучила

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 21:51

Девушки, еще раз - давайте не будем осуждать и стыдить Анет. Мы все разные, с разным потенциалом. Цель какая? Дожать, чтобы человек таки проявил эмоцию, обиделся и ушел? Или помочь маме и, в первую очередь, парню?
Если бы Анет было вот совсем наплевать на сына, она бы не разыскала форум и не спрашивала советов.
Вот мы что советуем ей? Хвалить сына за каждую мелочь, каждый шаг, сделаный в правильном направлении.
Я думаю, что Анет тоже заслуживает похвалы Flower , она тоже пытается прислушаться и делает маленькие шажочки, меняя себя, и свои отношения с сыном. Вот сегодня пицу организовала, и кптегорично не хочет орать на сына даже несмотря на инцидент с соседской машиной. Ну молодец же? - Конечно молодец Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:03

Anett5566 пишет:
Мне объяснил юрист Никита Сорокин, что в наше время достаточно 2  адм протокола по 5 - 35. И опека подаёт иск на лишение родительских прав.
У меня был один по 5.35. Но
Меня не привлекли к отв.
Тк  мы вышли за сроки, короче он сам рассосался
Очень странный у вас юрист, простите. Семейное право я тоже проходила в рамках последнего образования. Да и лично нос к носу с опекой сталкивалась с разных сторон. Чтобы лишить мать (да и отца) родительских прав - это очень серьезные нарушения должны быть. Если вы не пьете, наркотики не употребляете, есть что кушать дома, не антисанитария, о том, что у вас есть дети вообще помните и лишаться тех прав не желаете - на практике практически нереально вас их лишить.

У меня отец ребенка шесть лет не платил алименты, сына не видел и не интересовался вообще им. Я спрашивала опеку, можно ли лишить. Сказали, что без шансов. Надо его для начала найти, пару раз предупредить, поуговаривать долго одуматься. Перечислит 1000 - все, задумался. Начинаем сначала. И так пару раз в год. Вот как начнет представлять для ребенка угрозу - так приходите. А как он может представлять угрозу, если вообще его не видит? Вы своему сыну угрозу какую-то представляете? Нет? Ну и все. Забудьте вы уже о том, что вам лишение прав какое-то грозить может... Опека еще сначала 555 раз вас призовет одуматься и расскажет по пунктам, что именно они от вас ждут. Да, трудоустройство может стать одним из их требований. И возврат детей в школу - тоже. Но вам дадут на это время. И даже посодействуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:15

Отца моего ребенка тоже по 5,35 привлекали. И об уголовной ответственности предупреждали даже. Но как является отцом, так и является. Его даже ограничить нельзя, пока нет вот этого - представляет угрозу для ребенка. А у вас, заметьте, ребенок не голодает, ему есть где жить, мама по мере сил пытается воспитывать, не ассоциальна... За что конкретно вас лишать родительских прав? Не справляетесь? Ну бывает... подростки, они такие подростки. Опека, ПДН, КДН в таких ситуациях обязаны вам начать помогать! И воспитывать в том числе. Но... для этого надо, чтобы вы от них не бегали и ту помощь вообще принимать начали. Вот на последнем пункте - это важно. Если родитель упирается, они тоже оказываются бессильными и прибегают к крайним мерам. Ограничение и, тем более, лишение родительских прав - это крайняя мера. Да никому не надо у вас детей забирать. Зачем?

Когда у нас проблемы были, мой так напрямую и говорил, что зачем им вообще сдался 12 летний проблемный мальчик? А в чем он не прав? Куда они его? В детдом, другую семью? Так еще больше проблем огребут в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:28

Аннет молодец. Принимайте помощь опеки. Мой пацан тоже держится на сильных мужиках - отце и тренере. И на соцпедагоге регулярном. Одна бы я не вывезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:28

Анетт, у вас мальчик импульсивный и довольно агрессивный. Но он умненький и это повышает его договороспособность. Я понимаю, что вам трудно в одиночку детей поднимать, ещё запугивают со всех сторон. Надо искать варианты мирного проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:38

Вот у меня тоже стойкое убеждение, что то здесь не так, какая то проверка что ли... ситуация автора не соответствует ее же  репликам, так что ли.... вот что то не стыкуется


Последний раз редактировалось: Оль (Ср 1 Фев 2023 - 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:40

Йовин пишет:
Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Я поняла, что не так в теме на мой взгляд. Нет эмоций вообще…


Вы про кого . у меня нет эмоций?
У вас нет эмоций.


Как вы это определяете , на расстоянии?? )) между строк? ))

Да и правда , эмоции все убиты давно .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:42

Водяная лилия пишет:
И на соцпедагоге регулярном.
Не все соцпедагоги одинаково полезны. К моему нашей подходить прямо запрещено. А когда ему было 12 на мое робкое, что он же подросток, ответила, что до 14 лет и речи быть не может о подростковом возрасте. No comments

Пообщаться попробовать со всеми. И найти точку опоры и помощи. Исключения в этих системах профилактики случаются. Наш соцпед - пример. С другой стороны, полиция и опека твердо встали на сторону семьи. И, наоборот, стали нас защищать. От социального педагога и школы Reverence В целом же люди не настроены вредить! Просто чтобы навредить. Но доверие к этим всем системам у автора уже подорвано. Почему, когда, кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:43

Это не проверка.
Просто мамы разные. 
В плане понимания жизни, образрвания, воспитания, ответственности, прав и обязанностей. Ну и приоритеты у разных людей разные. 
Как то так, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:50

У Аннет алексетмия, может быть. Когда чувства уже выгорели давно. При давней алексетмии характерна путаница между значимыми и незначимыми происшествиями. У меня был подобный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:52

Мама в глухой обороне и ждет везде нападения. На эмоции пытается не "разводиться". Это мое личное субъективное мнение. До - было ощущение, что троллинг какой-то, потом себя вспомнила.

Аннет, это пройдет. Правда, пройдет. И дети растут. И тут никто вам зла точно не желает. Пробуйте разные варианты, все получится. И будете еще гордиться после сыном ;) Не отчаивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:53

Агава пишет:
Это не проверка.
Просто мамы разные. 
В плане понимания жизни, образрвания, воспитания, ответственности, прав и обязанностей. Ну и приоритеты у разных людей разные. 
Как то так, да.


Просто с самого начала такое родилось внутри ощущение,что то не так, ни как  в других темах, и у многих здесь такое прозрение. То ли ребенок нормальный, не из этих тем, а выуживают инфу, то ли что...ну вот в других темах, мамы вымотаны, я тоже без чувств, не вывожу, ужас ужас, но у меня нет такой энергетикикак у автора, автор здесь всех своей энергией задавила, какие речи, и границы какие четкие, простите, но есть пара идей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 22:56

Имея детей с трудностями в социальной адаптации, мы удивляемся, что бывает такое у взрослых. Анетт поясняла, что мама ее очень замкнутая, безэмоциональная, несчастлива в семейной жизни. Ну вот кривая модель отношений с миром сложилась. Человек интернет оплачивает и пишет без ошибок, дети сыты обуты. Это не совсем мало. Где те папки, чьи дети? Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:00

Маттиола пишет:
Имея детей с трудностями в социальной адаптации, мы удивляемся, что бывает такое у взрослых. Анетт поясняла, что мама ее очень замкнутая, безэмоциональная, несчастлива в семейной жизни. Ну вот кривая модель отношений с миром сложилась. Человек интернет оплачивает и пишет без ошибок, дети сыты обуты. Это не совсем мало. Где те папки, чьи дети?  Почувствуйте разницу.


Так мы все тут такие , все кто на форуме не из праздного интереса, все на грани, а кто и за ней ((( простите, если кого обидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:04

Маттиола пишет:
Имея детей с трудностями в социальной адаптации, мы удивляемся, что бывает такое у взрослых. Анетт поясняла, что мама ее очень замкнутая, безэмоциональная, несчастлива в семейной жизни. Ну вот кривая модель отношений с миром сложилась. Человек интернет оплачивает и пишет без ошибок, дети сыты обуты. Это не совсем мало. Где те папки, чьи дети?  Почувствуйте разницу.
Ну я бы не сказала, что без ошибок, так то для справедливости.
Главное в воспитании детей, это имхо, не чтобы сыты обуты, а чтобы контакт был с детьми, тянуло их к маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:06

Викуша пишет:
Вилли Винки пишет:
Я не нападаю, Аннет обидеть не хотела. Ну не покидает меня какое-то странное ощущение троллинга(
меня много разных чувств не покидает
список озвучивать не буду
советы в теме, как мне показалось, ходят по кругу
мама подкидывает очередную неразрешимую проблему, и ей по пятому, по десятому, по двадцатому разу объясняют: опека, работа, школа, война не с ребёнком, а за него и т. д.
для чего и почему всё это нужно форумчанкам я знаю и понимаю, люди здесь собрались неравнодушные, которые своим опытом жизни с детьми, которых многие считают неудобными, поделиться готовы с нуждающимися в этом другими мамами, чтобы тем было проще и чтобы детям в итоге было лучше

для чего это нужно маме- я не понимаю, потому что если бы она просто на бумажку бы наши советы записала, то быстро бы увидела для себя целый готовый план что надо делать
но нет, мама подкидывает новую проблему
сегодня, на мой взгляд, вообще была заявка на второй сезон сериала: что будет когда сын в школу пойдёт

так что определённый троллинг я, к сожалению, тоже вижу, и совершенно не понимаю почему Вилли Винки должна приносить извинения в том что она якобы на маму нападает если мысль свою озвучила




Вы как то выворачиваете все. Только зачем .
Я писала , что да, школа для нас сейчас - как очень важный шаг , или даже испытание на прочность.
Я где-то в душе , опасаюсь что будут проблемы .
У меня есть черта, забегаю вперёд паровоза и хочу заранее предвидеть все беды .
Мне же инсп пдн сказал что уроки это ваша обязанность, и если у реб нет уроков , это косяк мамы . . меня это прям выбешивает .
Я ей. А как мне проверять если их просто нет , да и ребёнка нет . кто их делать будет ? Я сяду и напишу за него ?
Он раньше выпрыгивал с балкона , когда я его заставляла делать уроки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:10

Может, мне так только кажется, конечно. Но я у Анетт желания помочь мальчику не вижу совсем.

Другие желания вижу. Избавиться от проблемы с наименьшими затратами - да. Выглядеть невиноватой в глазах окружающих - да. Защитить второго, более близкого ребенка - тоже проскальзывает.

Может, и желание помочь первому ребенку где-то в глубине души имеется. Если так, то его надо из этих глубин откопать и на нем сфокусироваться.

Анетт, если вашей главной целью станет помочь мальчику - то все остальные проблемы отпадут сами. И избавляться ни от кого не придется, и в глазах окружающих будете выглядеть адекватно, и младший ребенок будет расти в более благополучной среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:19

Аннет, вы на каком этаже живёте? Что выпрыгнуть можно?
Уроки ребенка не обязанность мамы на самом деле. Ее обязанность, чтобы ребенок был в школе, не в равной одежде и не в грязной.
У меня очень протестный по урокам был, сейчас меньше, но затягивает их до ночи. Но я находила способы.
Ненавистную биологию я просто читаю ему параграфы и помогаю письменное дз делать.
Вы сами должны понять, что как бы вы не относились к школе, какие бы травмы в детстве у вас там не были, не надо тащить их в жизнь детей.
Ваша обязанность дать им образование 9 классов. Никто эту обязанность с вас не снимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-