Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:07

Норберта пишет:
Anett5566, двигать языком - это именно двигать языком. Ребенок у меня вполне себе разговаривал. Просто его не понимал никто, как будто он после инсульта.
Помогает ли гопантеновая кислота алаликам - я не в курсе.
У нас такой кросавчег был. Из 5 звуков составлял слова и предложения . Сюсю юзя яня и тп. 
Ушло на занятиях с логопедом в 6 лет. Без гопатенлвой кислоты. 
До 6 лет "победил" 4х логопедов, отказываясь заниматься и рот для массажа предоставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:32

Агава, у меня двое детей. И пэп ставили только Паше. Не в роддоме, позже невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 0:13

Агава, мой с логопедом занимался без особых протестов. Самого очень напрягало, что его окружающие не понимают, и что руки-ноги не слушаются. Интеллект-то сохранный, обидно было. Хоть и ходил в сад для детей с ОВЗ, большинство одногруппников были здоровые, максимум с плоскостопием.
Три года индивидуально занимались с хорошим логопедом, с периодическими курсами медподдержки (по инициативе логопеда). Там такие вводные данные были, что без лекарств не ушло бы за такой короткий срок. На ПМПК очень удивлялись, что мы к школе уложились. Жаль, на фонематическом слухе успело отразиться, сейчас на письме лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 6:12

Йовин, однозначно, со школой надо контактировать и во все вникать. Я не разделяю позицию, что посторонние тети могут озаботиться судьбой учеников. Учитель просто выполняет свой функционал за деньги. Спасибо, если профессионально. Дверь за собой закрыл и забыл кого как зовут.. Это маме с папой надо дать сынуле образование, чтобы вышел на свои хлеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 7:48

Маттиола, я не писала, что контактировать не надо. Просто учитель началки у Паши мечтала только об одном, чтобы он ушел на семейное или из школы, и на тему отправляла. Говорила мне, что в школе он продержится максимум до 7 класса, судя по ее опыту. Он был во всем всегда виноват. Я не просто так завучу писала о травле
в классе. Как с такой контактировать?
Я честно пыталась. При сыне никогда об учителе плохо не говорила. Несмотря ни на что он не любил. Первый учитель.
У дочки совсем другой учитель к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 8:42

Агава пишет:
ПЭП писали всем моим детям. 
Я вообще почти не знаю тех мам, детям которых не написали ПЭП в роддоме. )   прям повальная энцефалопатия, передающаяся воздушно-капельным путем. ))) самоуничтожающаяся при этом. )
Моей не писали. Наоборот, сказали, радуйтесь, при таком крупном ребёнке и таких сложных родах у неё с головой все в порядке. А остальное лечится. У неё другое было написано - асситметрия мышечного тонуса. Был ещё дакриоцистит новорожденных , прокол делали. Перевернулась только в пять месяцев, поздновато, а дальше развивалась абсолютно в пределах нормы. Ну мы успокоились. Ассиметрия тонуса ушла с массажем. Мы так думали. Но в 4 года оказалось , что она осталась в речевых мышцах, говорила она половину звуков одной стороной рта и целый год логопед ей это исправляла. Логопед у нас герой - они занимались везде, но только не за столом - ползая по полу,
прыгая по комнате, лежа на кровати, вися на спортивном комплексе и т. д.
Первые проявления ОВР, кстати, заметила я. В год. Ну на фоне других детей моя была несколько менее послушной, и это было видно. И на обследовании сказала об этом неврологу. Она сказала, что глубоких нарушений, которые надо лечить, у ребёнка нет, но покладистой она не будет никогда, даже не ждите. Я и успокоилась. Я не знала, что детская непокладистость в сильном проявлении может быть диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 8:53

Йовин пишет:
Маттиола, я не писала, что контактировать не надо. Просто учитель началки у Паши мечтала только об одном, чтобы он ушел на семейное или из школы, и на тему отправляла. Говорила мне, что в школе он продержится максимум до 7 класса, судя по ее опыту. Он был во всем всегда виноват. Я не просто так завучу писала о травле
в  классе. Как с такой контактировать?
Я честно пыталась. При сыне никогда об учителе плохо не говорила. Несмотря ни на что он не любил. Первый учитель.
У дочки совсем другой учитель к слову.
Я даже осуждать не могу учителей. Потому что вот в свои 45, например, я конкретно уставшая. Мне проблемный ребенок, например, не упирался бы никуда. А старше бы была - ещё бы меньше нужен был. Я да, я бы постаралась избавиться. Нафиг мне лишний геморрой и танцы с бубнами вокруг него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 10:18

Окси, ну классная с 5 класса стала устраивать танцы с бубнами.
И вашей же Диане повезло с классной в началке.
Моя классная началки до сих пор работает. У меня класс был 42 человека и дети разные были и никого не выживали. Я с ней о Паше говорила, ну она спросила как сын и кто классная был, они же все друг друга знают. Сказала, что не лучший вариант и подход надо было искать.
Вы сами часто пишете, что с вашей дочкой, если объяснить можно договориться. Но не давить.
Паша у меня тоже договороспосоьен, если его не только ругать, а и хвалить за то, что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 10:28

У мледшего хороший в этом плане учитель.
Она их всех держит. Есть несколько проблемных, но она ловко управляется. Объяснит спокойно, посадит, сама сядет рядом. Слабое звено подтягивает сильным, детям сами даёт возможность следить за коллективом, быть вместе. У нас нет травли в классе, никто не знает про это. Сын любит учителя и свой класс.
А  у старшего было наоборот, учитель - пофигист, дети её не слушались, дисциплина была ужасная. И поскольку допускала демонстрацию плохого отношения,  травля возникла и переросла в конкретный кошмар.
Можно, конечно, оправдать усталостью и прочим, но проблем усугубятся, если начать бессмысленно борьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 10:44

Йовин пишет:
Окси, ну классная с 5 класса стала устраивать танцы с бубнами.
И вашей же Диане повезло с классной в началке.
Моя классная началки до сих пор работает. У меня класс был 42 человека и дети разные были и никого не выживали. Я с ней о Паше говорила, ну она спросила как сын и кто классная был, они же все друг друга знают. Сказала, что не лучший вариант и подход надо было искать.
Вы сами часто пишете, что с вашей дочкой, если объяснить можно договориться. Но не давить.
Паша у меня тоже договороспосоьен, если его не только ругать, а и хвалить за то, что получается.
Это если есть желание у учителя. Воспринимать  стоит именно как " повезло ". Я вот не уверена, что будь я сейчас учителем, у меня бы такое желание возникло.
Ну и да, я же была председателем РК, по сути как вторая работа, только бесплатная.. Я на самом деле впахивала очень много, полностью сняв с учителя определённые вопросы. Ей достаточно было мне просто сказать, что ей нужно и всё. Дальше это был мой вопрос. Она искренне меня в конце началки благодарила, говорит - никогда у неё такого не было. И да, двух очень сложных детей она с помощью родителей слила в другой класс. По сравнению с ними моя чистый ангел была. Не, мы их не выживали, к администрации просто обращались. Ну то есть я и ещё несколько родителей отпросились с работы, записались на приём к директору и пошли с ней беседовать. Помощь просить. Нас классная попросила об этом, сама не хотела. Перед этим с родителями мальчиков пришлось мне разговаривать. Чтобы они согласились вести диалог со школой и послушать что школа предложит. Школа,, кстати, предложила перевод в другой класс т очно - заочный формат . Один мальчик так и учился до пятого, и по моей наводке у Осина стали наблюдаться. Нормально с ним всё в итоге, в пятом на очное вышел, учится себе, в соседнем доме живут, вижу часто. Второй- не согласились родители , учился очно в другом классе, та же жесть, потом в другую школу ушли .
Фух, как вспомню - так вздрогну. Но мне очень нужен был этот учитель для дочери. А она прямым текстом озвучила, что не готова с этим мальчиками работать, с одним из них точно. А поскольку работала на два класса на две ставки, готова была от нашего класса отказаться.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 11:51

Она классный руководитель в двух классах была?
У младшей очень молодая классная. У нас есть проблемные мальчики, 4 человека. Я родителям тем, которые ретиво говорят, что место им в спецшколе объясняю что перевести без согласия родителей нельзя. И спецшкола не для всех детей, а для определенных диагнозов. У них же просто гиперность и импульсивность. Вероника сидела с тремя из них. Учитель считает, что она с ними справляется. По факту, она просто не жалуется на них. Один из мальчиков литовец наполовину, вот и верь после этого в их неторопливость). Родители одного отрицают проблему у ребенка, говорят, что учитель слабый, а в саду со строгими воспитателями все было нормально, во что я лично не верю. У него и брат с похожим поведением в 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 12:12

Йовин, я не очень точно выразилась, прошу прощения. На самом деле я с вами согласна, что либо складываются отношения у ребенка с учителем либо нет. И что бывает в этой профессии, как и в любой другой, явный неадекват. А так же бывает явный неадекват со стороны родителей. Но это точно не про вас).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСб 21 Янв 2023 - 12:27

Йовин пишет:
Она классный руководитель в двух классах была?
У младшей очень молодая классная. У нас есть проблемные мальчики, 4 человека. Я родителям тем, которые ретиво говорят, что место им в спецшколе объясняю что перевести без согласия родителей нельзя. И спецшкола не для всех детей, а для определенных диагнозов. У них же просто гиперность и импульсивность. Вероника сидела с тремя из них. Учитель считает, что она с ними справляется. По факту, она просто не жалуется на них. Один из мальчиков литовец наполовину, вот и верь после этого в их неторопливость). Родители одного отрицают проблему у ребенка, говорят, что учитель слабый, а в саду со строгими воспитателями все было нормально, во что я лично не верю. У него и брат с похожим поведением в 5 классе.
Да. В первую смену у наших и на второй смене у третьего класса. Всегда два класса вела, иногда в разных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
2АллаА2



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-06-18

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyВс 18 Июн 2023 - 18:30

Вот и ситуация складывается. Я при обострении герпеса генитального вешаюсь. Постоянно на антидепрессантах. Недавно, еще новый противовирусный стала колоть Аллокин-Альфа облегчает состояние.Мои дети не такие как все - Страница 13 Db4daf11
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyВс 18 Июн 2023 - 18:59

Надо же у меня он был всего один раз. И все. Все беременности пугали, что возможен рецедив и рожать самой нельзя будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
2АллаА2



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-06-18

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyВс 18 Июн 2023 - 19:16

Йовин пишет:
Надо же у меня он был всего один раз. И все. Все беременности пугали, что возможен рецедив и рожать самой нельзя будет.
Это прекрасно🥰
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyВс 18 Июн 2023 - 19:27

Йовин пишет:
Надо же у меня он был всего один раз. И все. Все беременности пугали, что возможен рецедив и рожать самой нельзя будет.


Йовин, это реклама
Вернуться к началу Перейти вниз
2АллаА2



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-06-18

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyВс 18 Июн 2023 - 19:32

Янтарь пишет:
Йовин пишет:
Надо же у меня он был всего один раз. И все. Все беременности пугали, что возможен рецедив и рожать самой нельзя будет.


Йовин, это реклама
почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyПн 19 Июн 2023 - 15:10

Потому. Это очнвидно всем.
Идите на форумы по герпесу.
Здесь будет бан при попытке развивать тему далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
2АллаА2



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-06-18

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyПн 19 Июн 2023 - 20:44

Агава пишет:
Потому. Это очнвидно всем.
Идите на форумы по герпесу.
Здесь будет бан при попытке развивать тему далее.
Хорошо🥰. Но я уверяю вас, что вы ошибаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 22:31

Девушки, дорогие, доброй ночи! Как я рада видеть ваши имена и сообщения! Последнее моё сообщение в январе. Не знаю почему, но сайт у меня не открывался 9 мес! Ни на одном телефоне. Я уже думала, что блокировка какая то. Ну да ладно. Открылся сегодня и слава Богу. А то у меня ощущение, что меня из дома выгнали))) никому в реале мои проблемы сдвг шные не интересны. Расскажу о сыне. О наших взлётах и падения за эти 9 мес. Перешёл в 3 класс. Летом после похода на стадион влюбился в футбол (урааа, бегать можно), настойчиво попросил убрать кикбоксинг, сказал, что драться он не хочет (в 6 лет он секцию не выбирал, выбирала я, проходил 3 года). С лета мы на футболе. Полный восторг и счастье. На тренировку бежит как ошалелый, ждёт их с нетерпением. Мы проходили большой курс лечения, глиатилин, кортексин и тп... Приём был назначен как раз сейчас, в ноябре. Ехать в другой город. Я не хочу. Не хочу пока препаратов. Так чувствую, как мать. Хочу, чтобы отдохнул, дать возможность организму самому расти и умнеть, как то так.. Наши изменения. Стал умнее. Прям вообще удивляет иногда интеллектом. Я не работаю. По прежнему занимаюсь сыном вплотную. Уроки усадить делать по прежнему невозможно, на это уходят часы. Это прыжки, скачки до потолка, с подоконника на диван, с дивана на стол и тп. Наказания и крики не работают, естественно. Когда сядет, делает быстро и правильно. Я просто сижу рядом и не даю отвлечься (на кошку, тел и тп), иначе потом опять в кучу не соберу. В 1 и 2 классе "жевала" все темы и подсказывала абсолютно все. Сейчас легче!!! Стал намного больше понимать и вникать. Умнее стал, очень очень заметно. На улицу по прежнему одного не выпускаю. Боюсь. Летает сломя голову, редко редко отпускаю одного в магазин и обратно, он под домом. Везде вожу. На данный момент, помимо школы, футбол, английский, и психолог. Ходим вместе. Гуляем тоже. Стал стесняться, что мама за ним ходит по пятам. Вхожу в положение, парню 9. Но я издалека всегда рядом. Вижу, что ещё не готов ходить по городу один. Машин не видит, бегает, падает, может заговорить с прохожими, забыть оплатить в магазине, теряет вещи и тп. Учится на 4 и 5. Средний балл 4, 44. За контрольные в основном 5. Окружающие по прежнему раздражаются непоседливостью и считают это дурным воспитанием. Потеряла ещё одну подругу на этой теме. Не первый раз такое и не последний. Вот и решила я не ехать к врачу. Пока. Не вижу необходимости. Медленно, но верно свн растёт и становится легче. По чуть чуть по маленькую, но легче. Но есть одно но... Навязчивые движения. Одно время пропали. Я так радовалась. И опять. Одни сменяют другие. Было дергание руками, прошло, потом челюсть туда сюда, надвигался до ран внутри на щеках. Я сказала, что если не прекратит, то в больнице будут дырки в щеках зашивать иголкой. Жестоко. Но помогло. Стал работать над собой отвык. Сейчас новая фишка. У него навязчивое ощущение, что в носу сухо. Он его внутри мочит всегда и при любой возможности. Водой. Во время уроков в школе и домашки усиливается. Пихает два пальца в рот, смачивает их слюной и потом Пихает их в нос, смачивает нос внутри и такое движение часто. Учитель мне высказала, что мой сын ест сопли. А он их не ест((( дома круглосуточно работает увлажнитель (пытаюсь внушить, что дома влажно), такими движениями растер себе весь нос и рот до болячек. На каникулах это отступило. Нет уроков, отвлёкся и... Прошло почти. Даже болячки зажили. Теперь новое. Хочет в душ. Каждый час. Говорит, что ему неприятно, когда у него сухое тело.... Короче, это ппц. Одно сменяет другое..... Когда это кончится? Ах, да, ещё про дисграфию. Вообще хорошие успехи. Был кошмар, как писал. Сейчас остался плохой почерк, иногда забывает написать мягкий знак в конце слова и поставить точку. Все. Грамотность абсолютная. В прошлом году дисграфия была просто нереальная. Мне кажется, вообще не соображал, че писал и как. Как задумается, голова в одном месте, а руки другое пишут. С этим сейчас стало прям хорошо - хорошо. Вот такие наши новости. Я пока дома, не работаю и не собираюсь. До тех пор, пока не почувствую, что сын справится без меня. Пока нет такого чувства. Но и давать сейчас препараты тоже не хочу. Я вижу его выравнивание. Пусть повыравнивается сам. А я понаблюдаю. Если почувствую регресс, то поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 23:05

Тасса, форум и был блокирован.работал только под впн. Скоро он будет работать только в режиме чтения.
Рада за ваши успехи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 23:09

Йовин пишет:
Тасса, форум и был блокирован.работал только под впн. Скоро он будет работать только в режиме чтения.
Рада за ваши успехи!
А под впн будет работать или теперь всегда только для чтения будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 23:10

Всегда для чтения. Почитайте тему админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 13 EmptyСр 8 Ноя 2023 - 23:18

Йовин пишет:
Всегда для чтения. Почитайте тему админов.
почитала... Грустно конечно, как поздно я вас нашла. Ну надо так надо. Значит буду читать. Впервые увидела, что Мышь, это автор книги "Экстремальное материнство". Спасибо огромное ей за прекрасную книгу и всем огромное спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-