Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 0:56

Я тут новичок. Просто хочу поделиться своей болью с вами. Потому что, в реальной жизни меня никто не услышит и не поймёт. Я вышла замуж рано за человека с нестабильной психикой. Которую, в силу молодости и глупости, считала "характером". Впервые я задумалась о том, что он не нормальный, когда познакомилась с его родственниками. По материнской линии почти все с нарушениями. Странные люди. Его мать ненормально холодна и жестока. Её брат каждые 20 мин моет руки. В общем, у каждого свое. Я это видела. И понимала. Но почему то только я. И сомневалась. Сейчас я знаю точно, что это наследственное. Я родила от него 2 детей. Жизнь была с ним адовая. Тирания (мизогиния) , алкоголизм, рукоприкладство и страх уйти. Через 16 лет сбежала. С детьми.. . Он не смог без нас. Повесился.
Дочка, росла просто гениальной. Отличница. Но. Панические атаки с 3 лет. Очень долго по городам обмледовали и искали диагноз и подходящий препарат. Далее. Она стала пансексуалкой. Мужской типаж одежды и поведения. Сейчас ей почти 20. Живёт с девушкой. Постоянно на антидепрессантах. В общем и целом она счастлива. Учится в институте, работает. Все хорошо. У нас с ней отличный контакт, несмотря на её очень тяжелый характер. Кроме двух вещей. Я чувствую в ней склонность к алкоголизму и мне страшно. И.. Я до сих пор не приняла её нетрадиционность. Хотя делаю вид, что приняла. Вот такая печаль. А теперь про сына. Ему 8. Он моя копия. Я в нем вижу себя. Ласковый, открытый, добрый. Но. Сдвг. Во всей красе. С тиками, навязчивыми движениями. Постоянно находимся в режиме коррекции, занятия, препараты. 1 класс это был кошмар, сейчас намного лучше. Но. Я уволилась с работы. Чтобы водить его в школу и секции до сих пор боюсь отпускать одного, на улице он просто бегает по зигзагами, часто не чувствует опасность. Ну в общем, как у всех. С уроками сидим по 3 - 4 часа, основное время уходит на концентрацию внимания. Учится неплохо...
Я просто хотела выговориться. Я просто устала быть одиночкой в этих проблемах.
Общество считает, что я неправильно воспитываю, многие не принимают моего малыша, их раздражает его мелькание туда сюда и что он перебивает постоянно и тп. Общество меня не слышит. Общество лезет с осуждениями и советами.
Поэтому я пришла сюда. К вам. К тем, кто меня услышит и поймёт.
Для меня мои дети самые любимые и лучшие, несмотря на их наследственность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 1:05

Tasssa , ничего умного я Вам сегодня не скажу... Скажу одно- добро пожаловать на форум! 
Уж что- что, а людей которые поймут, услышат, подставят плечо Вы здесь точно найдете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 1:07

Впервые почувствовала себя не одинокой, когда нашла форум и почитала некоторые темы. Думаю я тут надолго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 1:26

Вот и замечательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 4:23

Привет!
Ну, б муж повесился это, конечно ужас ужасенный, но это не потому, что не смог без вас! Куча семей распадается, но ни кто не вешается. Какие то были психические проблемы, возможно депрессия, Вы тут не причем!
Дочка, слава богу, что ей сейчас хорошо и что она на терапии.( На счет того, что не принимаете ее особенности, очень понимаю... сама со старшей дочерью имею сложности, другие, но то же не все могу принять SadSad.. возможно, мне уже самой надо к психотерапевту …SadSad. )
А с сыном, классу к 7 должно все быть хорошо… сдвг, чаще всего, компенсируется…

И Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 8:15

Tasssa, добро пожаловать.
Здесь Вам будет комфортно, здесь можно и радостью делиться и проблемами, здесь подскажут и посоветуют по любым вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 9:29

Спасибо всем
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 10:47

Tasssa, добро пожаловать! Наследственность это конечно страшная штука, но не приговор. Ваши гены все-таки тоже что-то значат. Гиперактивность пройдет, надо только это пережить и не потерять в процессе последние седые волосы). С остальным можно научиться сосуществовать, и вполне неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 11:28

Добро пожаловать на форум!
Обязательно пишите, и про проблемы, и про радости!
Гиперность уйдёт, с ДВ можно научиться жить. Хорошо, что сынок не протестный. У меня младший такой. Первые годы были ужасом, к старшим класса появилась сфера интересов, нашёл свою нишу.
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 18:09

У бывшего мужа было огромное множество психических нарушений, одно предстмертное письмо почитать, там бред сумасшедшего. Я сама в шоке, как я с ним столько прожила. У меня сейчас у самой психика нарушена. Много слишком триггеров. Но речь не обо мне. Наследственность тяжёлая это факт. У меня у самой в детстве была гиперактивность, но дв не было. Расскажу о сынуле. Родила я его довольно поздно, в 35. Беременность и роды отличные. Ребёнок до года идеальный, развитие, аппетит, улыбчивый. Ближе к 6 месяцам я стала тревожиться оттого, что он не может смотреть мне в глаза, отворачивается при взгляде и пошло поехало. Рос и признаки аутизма прибавлялись. Начались зависания, предметы в ряд, беспричинное мычание подолгу, в глаза не смотрел лет до 5, много было чего из спектра, кроме одного - он очень контактный, то есть, людей предпочитал игрушкам, радовался и вступал в контакт и игру с любым человеком. До сих пор так. Ребёнок очень очень контактный, нуждается в постоянном общении и внимании. Потом все признаки аутизма исчезли и пришел сдвг. Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. Чрезмерная активность, неуправляемость, взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется. Ещё есть некая компульсия - все надо делать 3 раза. Прыгнуть 3 раза, кувыркнуться 3 раза и тп. Если его ругают, то он все равно сделает все 3 раза, а потом послушается. Почерк - дисграфия. При прекрасном знании орфографии путает буквы, одну и ту же пишет 2 раза, большие и маленькие путает, забывает запятые. Почерк ужасный. При этом умудряется получать 5 ки за диктант, потому что пишет и грамотно оформляет орфорграммы. Первый класс был для нас ужасом. Жалобы учителя и тп. Ходит на кикбоксинг уже 2 года. Отличная физическая форма, но абсолютно нет агрессии. Драться не хочет и не любит, никого никогда не обижает. На соревнованиях участвует с удовольствием. После победы над соперником, всегда подходит и извиняется)) Сейчас 2 класс. С учёбой стало намного легче. Может лечение помогает. Мы прошли электрофорез с бромом, кортексин, мексидол, скоро начнём пить глиатилин (буду благодарна за отзывы) послезавтра начнём курс массажа. Ну и мои собственные "фишки" общения тоже неплохо помогают. Но иногда сдвг так "выстреливает", что весь дом на ушах. И.. Немало людей, с кем я прекратила общение, оттого, что они не выносят шума и скачек. Ну, значит, так тому и быть. Я сейчас опять замужем. Уже пятый год. Отношения отчима и моего ребёнка вполне ровные. Благожелательные. Привыкли друг к другу, кажется, даже полюбили
Во всяком случае, постоянно обнимаются и общаются.
Написала, конечно, не все. Но все же. Я боюсь переходного возраста. Когда вынуждена буду его отпустить. Такого импульсивного. Как же он будет в социуме один? За языком не следит, за действиями тоже. Сначала делает, потом думает. У кого детки с такими же проблемами? Как проходил переходный возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 18:27

И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 18:54

Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Иногда диву даешься, чего только не разглялят на банольной ЭЭГ наши врачи. К счастью, не все.
ЭЭГ показательна только в отношении эпилепсии. Все остальное от Лукавого.

Все ваше вышеперечисленное "лечение СДВГ" есть "надо что-то выписать полечить, авось, хуже не станет. Станет - отменим".
Увы, но такое все еще не редкость у наших неврологов. В психиатрии уже все реже и реже случается.

В терапии СДВГ ноотропы не применяются.
В терапии тиков тоже сомнительны.

Никакой мозг они не дозревают.
Мозг "подрастает" сам, в процессе взросления ребенка, через пубертат в том числе.
У вашего малтчика есть спорт как отличная нейрокоррекция. Импульсивности в том числе.
Я бы думала в сторону Страттеры, если сложно с учебой. Не в плане иетеллекта, а в плане собраться и сделать заданное
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 18:58

Обязательно почитаю про страттеру и на этом сайте в том числе. Интеллект в норме и даже, на мой взгляд очень даже в норме. Вот в плане собраться проблемы. Иногда даже тяжело взгляд в учебнике остановить на нужном задании, он бегает хаотично и руки и ноги тоже бегут куда то
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 19:02

Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 19:21

Елисей Осин про СДВГ
https://chips-journal.ru/news/elisej-osin-o-sdvg



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 19:45

Тема про тики и навязчивые двидения.

https://www.sdvg-deti.com/t28037-topic

Тики - отдкльное расстройство, иногда присоединяющееся к СДВГ.

Соответственно, подходы к медикаметозной терапии разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:01

Агава пишет:
Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Фенибут сын принимал в прошлом году, невролог выписывал. При чем в паре с пантогамом. Чего, как оказалось, ни в коем случае нельзя было делать. Мы с мужем под вечер падали без сил и я в слезах. Это было что то. Когда я сказала врачу, что фенибут нам не подошёл, она была так искренне удивлена... Типа всем подошёл, а вам нет, не может быть. Но с фенибутом мы больше не связываемся. А что в нашем лечении является ноотропом? Кортексин перенёс хорошо, сейчас 2 мес пьём мексидол, далее начнём глиатилин (про него ещё пока мало знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:05

Фенибут моему в 8 лет категорически не подошел, а больше и не пробовали. Фенибут и пантогам оба ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:16

Tasssa пишет:
Агава пишет:
Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Фенибут сын принимал в прошлом году, невролог выписывал. При чем в паре с пантогамом. Чего, как оказалось, ни в коем случае нельзя было делать. Мы с мужем под вечер падали без сил и я в слезах. Это было что то. Когда я сказала врачу, что фенибут нам не подошёл, она была так искренне удивлена... Типа всем подошёл, а вам нет, не может быть. Но с фенибутом мы больше не связываемся. А что в нашем лечении является ноотропом? Кортексин перенёс хорошо, сейчас 2 мес пьём мексидол, далее начнём глиатилин (про него ещё пока мало знаю)

Собственно, ребенок ваш на ноотропах.
Для чего, я не знаю. Спросите врача, зачем и от чего такая массовая стимулируюшая терапия. К терапии сдвг никакого отношения не имеющая.
И самое главное, ребенку, имеющему близких родственников с психическими расстройствами, лучше вообще без ноотропной терапии обходиться. Потому хотя бы, что нет никаких исследований о влиянии нлотропов на развитие или манифистацию психических расстройств.
Обычно исходят из принципа "не навреди!". Тем более, что ноотропы настолько по разному действуют/не действуют на разных людей, что эффект предсказать никто не решится.

Расколбас от Фенибута или Пантогама - классика жанра у флрумских детей. А вот ребенку подруги моей дочери Фенибут тик таки убрал.
Как и зять мой после курса Фенибута перестает храпеть. Но они без СДВГ все. У них нет нарушений в биохимии мозга. А при СДВГ есть.
Загадочные медикаменты эти ноотропы.
Впрочем, и сама голова предмет темный. ))))
Исследованию не подлежит.
Формула любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:24

Поедем к врачу через 2 недели, посоветуюсь про страттеру (надеюсь верно написала), а пока наберу информации побольше
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:26

anya пишет:
Фенибут моему в 8 лет категорически не подошел, а больше и не пробовали. Фенибут и пантогам оба ноотропы.
Моему тоже. Как раз их приём совпал с началом года 1 класса. Я была в ужасе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:27

Tasssa пишет:
Поедем к врачу через 2 недели, посоветуюсь про страттеру (надеюсь верно написала), а пока наберу информации побольше

Надеюсь, к психиатру?
С неврологами бесполезно в вашем случае.
Судя по ванглвагию по ЭЭГ и напоавлению на МРТ.
Ни там, ни там СДВГ не ищут , не подтверждают и не исключают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 20:50

Риск развития психозов при ноотропной и стимуляционной терапии синдрома дефицита внимания и гиперактивности
https://cyberleninka.ru/article/n/risk-razvitiya-psihozov-pri-nootropnoy-i-stimulyatsionnoy-terapii-sindroma-defitsita-vnimaniya-i-giperaktivnosti



ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ СИНДРОМА ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ
Текст научной статьи по специальности «Клиническая медицина

https://cyberleninka.ru/article/n/dokazatelnaya-farmakoterapiya-sindroma-defitsita-vnimaniya-i-giperaktivnosti
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 22:28

Агава пишет:
Tasssa пишет:
Поедем к врачу через 2 недели, посоветуюсь про страттеру (надеюсь верно написала), а пока наберу информации побольше

Надеюсь, к психиатру?
С неврологами бесполезно в вашем случае.
Судя по ванглвагию по ЭЭГ и напоавлению на МРТ.
Ни там, ни там СДВГ не ищут , не подтверждают и не исключают
Она мне сказала, попробуем найти причину. Ещё асло делали. Я так понимаю, это анализ на антитела к стрептококкам. Как сказала врач, стрептококки иногда дают сдвг. Я, конечно, не вижу связи, но я и не врач. Вот у нас антител куча и значительно превышены. Но у нас ангины были хронические с 2 лет до 8, пока гланды не удалили. Антитела в течение ещё пары лет держаться в организме. Неужели у него могло быть сдвг от стрептококка? Я уже запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все EmptyСб 26 Ноя 2022 - 22:48

Тики и ОКР могут быть следствием стрептококковых ангин.
Редко, но могут. Малая хорея погуглите. Станет понятнее.
В тч и по лечению.


Сдвг все ж наследуемый синдром.
А не приобретенный.

И еще, смотрите лекции по СДВГ психиатра Осина Елисея. Лучше него на все влпросы по СДВГ никто не ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-