Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1й класс в неполные 7 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 21:31

Маттиола пишет:
Телена, наиболее эффективную медподдержку нашим тематическим подбирают детские психиатры. Иногда не с первого раза. Вам, думаю, препараты назначил невролог. Поищите по отзывам детского психиатра, который имеет опыт применения страттеры. Может ваш случай этого не требует, но сдвг - диагноз в России в компетенции психиатров
Это назначил именно психиатр из диспансера.. Когда были у невролога ещё летом назначал тоже самое (либо проспекту либо пантогам) На выбор. Мы поэтому и пошли к психиатру с той целью, что думалось, что назначения будут другие,, но они те же самые.. Она сказала, что не видит смысла назначать что-то другое(по крайней мере пока). Про стратерру читала, знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 21:39

Маграт пишет:
Телена, но  почему сразу отрицательные. У сына разве снижен интеллект. Нет ничего сложного в программе начальной школы, чтобы с помощью родителей дома не отследить пробелы.  Просто примите для себя 3 тоже положительная оценка и сыну внушайте, что если 3 или 4 это не плохо , а просто давай с тобой поймем , что ты не понял или это ты просто по невнимательности не тот знак или цифру написал. Вот скорее проблемы будут в этом в невнимательности: не та цифра. не тот знак, вычел, а не сложил - а не в том, что не понял. Мой "товарищ" мог написать ответственную контрольную на 2 потому, что волновался и что он там написал, потом вообще никто не понял и это при хорошей успеваемости. Или решая задачи мог начать писать решение первой. а закончить решением второй.  А по поводу 7.1 или 7.2 ее еще получить надо, у нас например не так легко их получить. Я из своего опыта поняла, что задача в начальной школе, худо бедно ужиться в классе и следить, что бы не было явных пробелов в учебе. Да и в средней то же. У сына вся начальная школа прошла под лозунгом, что не убивает нас, делает нас сильнее . И учеба была даже не на втором или третьем месте.
Я так поняла, что учитель сделала вывод из-за того, что он может не написать в классе (допустим был день, когда по математике они разбирали 2 задачи и надо было переписать с доски - - он не записал, потому что "снова улетел в своих мыслях", а когда учитель попросила - - переписал у соседки по парте 1 задачу.. Понятно, что раз учитель видит, что ребёнок не делает и отвлекается,, значит и знаний не выносит с урока по её мнению. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 21:53

Показаний нет к домашнему обучению, если вы описали все и ничего не утаили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 22:03

Даже если ребенок вообще ничего писать в классе не будет, догнать программу за лето не составит никакого труда. И после второго класса доучить что прослушал и после третьего . Нет там ничего такого сложного в началке. Учительница ваша балованная. Если отвлекающийся ребенок, который никому не мешает, самая большая проблема, ей очень повезло.
У моего ребенка в классе было 35 детей, из которых 10 неуправляемых. О том что мой играет на уроках учительница мне сказала вскользь только в третьем классе. "Ну это особенности ребенка", спокойно так сказала. Ни плохой почерк, ни то что мой ребенок диктанты писать начинал с третьего предложения ( так как улетал тоже)не помешали ребенку закончить началку на 4-5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 22:14

Бутявище некузявое пишет:
Показаний нет к домашнему обучению, если вы описали все и ничего не утаили.
А что тут утаивать?! Есть дефицит внимания-у одного из класса и этим сильно выделяется, так как учителю надо по нескольку раз просить и отвлекаться на конкретного ребенка. Для учителя это трагедия. Учитель так и сказала, что для неё очень важно, чтобы её слушали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 22:17

Melisa пишет:
Даже если ребенок вообще ничего писать в классе не будет, догнать программу за лето не составит никакого труда. И после второго класса доучить что прослушал и после третьего . Нет там ничего такого сложного в началке. Учительница ваша балованная. Если отвлекающийся ребенок, который никому не мешает, самая большая проблема, ей очень повезло.
У моего ребенка в классе было 35 детей, из которых 10 неуправляемых. О том что мой играет на уроках учительница мне сказала вскользь только в третьем классе. "Ну это особенности ребенка", спокойно так сказала. Ни плохой почерк, ни то что мой ребенок диктанты писать начинал с третьего предложения ( так как улетал тоже)не помешали ребенку закончить началку на 4-5.
Вам повезло с учителем, так как ваша не обращала внииания на эти особенности и для вашей это все не критично-хорошо,когда учитель так относится
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 22:32

Melisa пишет:
Даже если ребенок вообще ничего писать в классе не будет, догнать программу за лето не составит никакого труда. И после второго класса доучить что прослушал и после третьего . Нет там ничего такого сложного в началке. Учительница ваша балованная. Если отвлекающийся ребенок, который никому не мешает, самая большая проблема, ей очень повезло.
У моего ребенка в классе было 35 детей, из которых 10 неуправляемых. О том что мой играет на уроках учительница мне сказала вскользь только в третьем классе. "Ну это особенности ребенка", спокойно так сказала. Ни плохой почерк, ни то что мой ребенок диктанты писать начинал с третьего предложения ( так как улетал тоже)не помешали ребенку закончить началку на 4-5.
В том что в вашем классе было 35 человек и 10 неупрааляемые--в некотором смысле это тоже был плюс, я думаю. Так как ваш не сильно выделялся среди них(по сути класс, как я понимаю, разношерстный). А наш класс, получается почти идеальный по наполнению, где 20 девочек - прилежниц(одна другой ответственнее). И мой, получается, среди них как белая ворона(что не так - - взгляд учителя на него). Был бы, возможно, класс разношерстный и мой бы не так выделялся. А так он все время на контроле.. В общем, не знаешь, что лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 22:40

И для вашего учителя все эти палочки- отвлеканич не критичны. Она так вот считает нужным давать обратную связь. Примите это тоже как особенность учителя и не грузите ребёнка дополнительными замечаниями. Сказала и сказала, учимся дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:00

Маттиола пишет:
И для вашего учителя все эти палочки- отвлеканич не критичны. Она так вот считает нужным давать обратную связь. Примите это тоже как особенность учителя и не грузите ребёнка дополнительными замечаниями. Сказала и сказала, учимся дальше
Поняла! Хорошо бы, чтоб так. Может вы и правы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:39

Telena пишет:
Всем добрый день! Вот и решилась я написать на этом форуме , хотя давно читаю его.
Моему сыну сейчас 6 лет 10мес. Пошли в 1й класс ,хотя я долго сомневалась вести ли.. Но перелистав и перечитав здесь много тем, решилась на 1й класс по большей части из-за хорошего(по отзывам знакомых)учителя, набирающего 1й класс в это году. С учителем обговорила сразу, какие есть проблемы( двигательная активность, неумение подолгу сосредоточиться..)
(Из знаний на момент поступления в школу у сына -свободное чтение, счет(вычитание, сложение) до 10 в уме,,до 20 на пальцах..,письмо печатными буквами...с запоминание стихов так себе..переставлял слова, которые забывал на свое усмотрение, ну  и приходилось посидеть какое-то время, чтобы выучить..
Начиналось всё не плохо. Я боялась, что проблема будет с поведением из-за чрезмерной подвижности ,но трудность оказалась с концентрацией внимания. В общем, со слов учителя, сын периодически "улетал" на уроках и ей все время приходится его возвращать. Например, в тетради мог прослушать и ничего не написать.. Дома обговаривали с сыном, чтоб был внимательнее и  разбирали уроки наперёд, чтоб ему было попроще.. Прописи благо начал писать в классе, а с математикой ,например, то что разбирали на доске мог снова ничего не написать(понятно, что есть дефицит внимания).Хотя темы ,которые они разбирали приходил и рассказывал мне, например, про предложение и схемы слов, которые легко научился делать правильными цветами и правильно деля слово на слоги и прочее .  Учитель сказала, что если так дальше пойдет, то во 2м классе сыну будет сложнее и речь уже будет идти об индивидуальной форме обучения. Из минусов еще был неприятный случай перед каникулами: на уроке математики дети считали на палочках и после, закончив данное задание ,учитель попросила убрать палочки, чтобы они могли перейти к следующему заданию.  В общем все дети убрали палочки быстро, а мой возился с ними и складывал медленно. Учитель попросила его отложить палочки и слушать ее--сын все равно продолжил собирать палочки...После того ,как она сделала еще раз замечание ему-сын выкрикнул учителю, что ему надо их собрать. В общем --очень неприятно и стыдно, конечно.. Сын мне об этом сказал, что у него случайно так получилось, ему очень стыдно и он извинился перед учителем. Я ,конечно, объяснила ,что так делать нельзя и нужно сдерживать свои эмоции даже если ему что-то не нравится..
В общем я вижу ,что сын не готов к школе психологически., сомнения то у меня были и ранее по этому поводу, но шли же к хорошему учителю, который не кричит, с большим опытом, хорошо объясняет материал. Да и как я ранее читала здесь, что в начальной школе самое важное найти учителя..
Вопрос в следующем: хочу забрать сына из школы и отдать на следующий год (чувствую ,что проблемы, а это не только ДВ, но и импульсивность(где -то вспыльчивость)неумение справиться с эмоциями--всё это будет копиться ,как снежный ком..Да и вижу, что учитель уже заострена на сыне и ведет разговоры про индивидуальное обучение и неуспеваемость в дальнейшем..В классе 25 человек (из них 20 девочек ,остальные мальчики, которым осенью и весной уже будет по 8 лет)..Мой получается самый маленький.. В общем прошу совета :забирать ли сына сейчас и отдавать в следующем году( всё же он станет покрепче за год) или продолжить ,решая попутно проблемы???  
 

Сложный вопрос.
Мой сын пошел почти в 7. 3 сентября день рождения. И учитель был опытный, и в классе было больше девочек, но в начальной не так как у вас много.
Я ходила к психологу детскому с ним курсами. К 5 классу стало лучше. Но дв и импульсивность остались и сейчас.
Как мне сказала психолог в саду интеллектуально к школе готов, психоэмоцианально нет.
С другой стороны вашему сыну будет скучно повторять в саду то, что он и так знает. И это тоже не улучшит проблемы.
Когда сыну скучно, он находил занятие.
И психолог, что ходили то же говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:44

Melisa пишет:
Не уходите. Класс где из 25 человек 20 девочек вряд ли еще раз попадется. В таком классе почти гарантированно не будет драк. Девчачьи интриги мальчишек не касаются. В целом учителю не должно быть трудно в таком классе.( Методика обучения в началке идеальна именно для обучения девочек.) У Вас пока и проблем то нет, только учитель балованный.
Согласна, Мелисса.
У моего 8 класс и 18 девочек и 5 мальчиков. Это идеал для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:46

Мой старший учился в девчачьем классе.
Слабоуправляемых мальчиков было 4. Обычных 6. Девочек 20. Девочки из любви к искусству провоцировали и подставляли этих 4 товарищей. Не все девочки, а актив и опора учителя(((
Мой даже не понимал, что происходит - информация от его подружки была.

Поэтому будьте внимательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:51

Telena пишет:
Маграт пишет:
Телена, мне кажется год вам ничего не даст, повзрослеет немного, но  и проблеммы не уйдут. Мне честно нравится пока обстановка в вашем классе, нет травли и много девочек. Я так поняла , что гиперности нет или она в основном проявляется при его усталости. Снизить требования к ребенку, не обращать внимание ( или вскольз) на замечания типа не столько клеточек отсупил.Помогать в учебе, объяснять если что-то пропустил. Замечательно конечно не будет, но жить с этим можно.
Да, класс спокойный, учитель тоже. Мой один выделяется своей необычностью. Да-это, конечно, плюсы, но пугают слова учителя, что, если и дальше будут проблемы с отвлекаемостью и витанием в облаках на уроках, то во 2м классе уже начнётся оценивание и оценки пойдут отрицательные и ребёнок будет злиться.. И нам придётся обратиться на пмпк и пойти на индивидуальное по программе 7.1 или 7.2. Это учитель изложила из своего опыта, как я понимаю.. Так, если действительно так будет, то вот уже думаю, может и не надо бояться индивидуального обучения.. Просто сразу меня как-то эти слова(пмпк, индивидуальное) напугали.. [/quote


Телена, меня этой теме пугали всю началку. Вы должны знать, что только вы туда можете обратиться, если сочтёте нужным.  Школа заставить вас не может. Моему пророчили в школе максимум до 7 класса. Сейчас 8 класс. Все, конечно, из опыта учителя, 34 года педстажа.
Главное, что в классе нормальные отношения. Мой тоже был один такой шумный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:56

Telena пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Показаний нет к домашнему обучению, если вы описали все и ничего не утаили.
А что тут утаивать?!  Есть дефицит внимания-у одного из класса и этим сильно выделяется, так как учителю надо по нескольку раз просить и отвлекаться на конкретного ребенка. Для учителя это трагедия. Учитель так и сказала, что для неё очень важно, чтобы её слушали..
Наш учитель началки говорила, что мой сын ей рушит дисциплину в классе 31 человек. Что типо, если Паше можно, то почему нельзя Васе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 23:59

Соня Садовая пишет:
Мой старший учился в девчачьем классе.
Слабоуправляемых мальчиков было 4. Обычных 6. Девочек 20. Девочки из любви к искусству провоцировали и подставляли  этих 4 товарищей.  Не все девочки, а актив и опора учителя(((
Мой даже не понимал, что происходит - информация от его подружки была.

Поэтому будьте внимательны.
Вот и моего подставляли две девочки и два мальчика( один с ним из детского сада был. И всем детям в классе рассказал про его поведение(
Я и не знала про их проблемы в саду с мальчиком этим, он его дразнил в школе и в саду. Сын не хотел меня огорчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 6:14

Ох, давно здесь не была, а проблемы обсуждаются прежние. Из написанного поняла, что проблемы, прежде всего, у учителя. О какой комиссии или индивидуальном обучении может идти речь в первом классе? У первоклашек адаптация пока еще идет. Они привыкают к школьному распорядку и правилам поведения. Моя тоже сейчас в первом классе, поэтому так говорю (пишу). Думаю, вам стоит немного подуспокоиться (учителя слушать в полуха) и говорить с ребенком о поведении в школе, но говорить доброжелательно, без запугиваний и всего того, что учитель передает... Благо, материал он у вас усваивает (моя вообще непонятно где витает на уроках). А к концу года посмотрите на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисселотта



География : Нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015/1

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-10-14

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 6:55

Добрый день. У моего схожая пробоема. Только 7 было летом. И наложился еще перелом правой руки.
К школе не готов оказался психически, учитель отправляла на пмпк, я отказалась. Знания в наличии все) пишет, считает, задачи решает. Но поведение не может контродировать. Школу проклинал, когда игрушку учитель забрала, линейки ломал от злости, поведение импульствное.
Я решила перевести на семейное обучение. Ищу класс маленький, чтоб к нему с подходом отдельным. А пока буду дома заниматься с ним. Бабушки будут сидеть.
Программа в школе слабая, он ушел уже вперед. Будем по другой программе обучать.
Мой не может долго заниматься, но минут 20-30 хорошо держит и потом перемена минут 20. В таком темпе усваивает и нет протестов. Если долго сидит или заставлять начинаешь, начинает протестовать, злиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 7:24

Iva пишет:
Ох, давно здесь не была, а проблемы обсуждаются прежние. Из написанного поняла, что проблемы, прежде всего, у учителя. О какой комиссии или индивидуальном обучении может идти речь в первом классе? У первоклашек адаптация пока еще идет. Они привыкают к школьному распорядку и правилам поведения. Моя тоже сейчас в первом классе, поэтому так говорю (пишу). Думаю, вам стоит немного подуспокоиться (учителя слушать в полуха) и говорить с ребенком о поведении в школе, но говорить доброжелательно, без запугиваний и всего того, что учитель передает... Благо, материал он у вас усваивает (моя вообще непонятно где витает на уроках). А к концу года посмотрите на ситуацию.
Согласна полностью. У меня младшая тоже в первом классе. 14 ноября она. Тоже неполные 7. Есть проблемные мальчики, никто их на ТПМК не отправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 7:49

А в каком месте автор пишет о надомном или ПМПК сецчас?
Имхо, у всех дефицит внимания организовался после длинных выходных?
Не надумывайте и не раскручивайте автора на ненужные негативные эмоции. Их у автора и так выше крыши.


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 8:34

Автор писал, что учитель грозит ей ТПМК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 8:56

Не знаю, что такое ТПМК.
Говорит о том, что сейчас реьенок справляется.
Но во ВТОРОМ классе...
Вангует, то есть.
Где грозит сейчас ПМПК?
И как можно грозить ПМПК?
ПМПК кусается? Отбирает детей и куда-то отправляет? На Марс?

Учитель ведет себя не профессионально.
Зачем к ней присоединяться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 9:17

Никто не присоединяется к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 9:56

Добрый день. Списали все как с моего сына, но у него еще по зрению есть сложности, и в результате я отдала его в школу по зрению. Идут по обычной программе, но в классе 9 человек, плюс какой-никакой, но индивидуальный подход и доп специалисты бесплатно - психолог, тифлопедагог (то же, что дефектолог, но работающий с ребятами с ограничением по зрению).
Что хочу сказать, словами психолога, к которому ходили в 1 классе еще - если ваш сын получил 3, это для нормотипичного 5. Поэтому, не надо смотреть на оценки, а смотреть надо на знания. Конечно,я расстраивалась, поначалу даже ругала сына, потому как и поведение было - лучше не вспоминать - импульсивность, несдержанность и все прочее. Про дневник за 1 класс сын как-то сказал - его надо сжечь)))
Но, что хочу сказать, сейчас сыну 11 лет - 4 класс, были у нашего невролога ( ходили на комиссию по инвалидности, по зрению) - она написала "СДВГ с улучшением", и я по нему вижу - стал сдержаннее, по внимательности- тоже гораздо лучше, ну и замечаний все меньше)) Т.е все же, дети "зреют", и потихоньку будет лучше и лучше.
В вашем случае, я считаю, не надо уже забирать, смысла нет. Я согласна с Агавой - надо искать принимающего учителя, того, кто по-человечески поймет вашего сына, и поэтому, будет стараться найти к нему подход, а там и оценки будут другие (если очень волнует эта тема). По нашим детям - важен именно подход учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 10:13

Фокс пишет:
Добрый день. Списали все как с моего сына, но у него еще по зрению есть сложности, и в результате я отдала его в школу по зрению. Идут по обычной программе, но в классе 9 человек, плюс какой-никакой, но индивидуальный подход и доп специалисты бесплатно - психолог, тифлопедагог (то же, что дефектолог, но работающий с ребятами с ограничением по зрению).
Что хочу сказать, словами психолога, к которому ходили в 1 классе еще - если ваш сын получил 3, это для нормотипичного 5. Поэтому, не надо смотреть на оценки, а смотреть надо на знания. Конечно,я расстраивалась, поначалу даже ругала сына, потому как и поведение было - лучше не вспоминать - импульсивность, несдержанность и все прочее. Про дневник за 1 класс сын как-то сказал - его надо сжечь)))
Но, что хочу сказать, сейчас сыну 11 лет - 4 класс, были у нашего невролога ( ходили на комиссию по инвалидности, по зрению) - она написала "СДВГ с улучшением", и я по нему вижу - стал сдержаннее, по внимательности- тоже гораздо лучше, ну и замечаний все меньше)) Т.е все же, дети "зреют", и потихоньку будет лучше и лучше.
В вашем случае, я считаю, не надо уже забирать, смысла нет. Я согласна с Агавой - надо искать принимающего учителя, того, кто по-человечески поймет вашего сына, и поэтому, будет стараться найти к нему подход, а там и оценки будут другие (если очень волнует эта тема). По нашим детям - важен именно подход учителя.
Спасибо вам за отзыв! Да, класс 9 человек - это, конечно, счастье! Ежедневно индивидуальный подход-9 человек всегда на виду, плюс специалисты работают! По мне так оценки всего лишь цифры! Главное, чтоб сын не расстраивайся, ну пока то у них безоценочная система. Но учитель говорила про отрицательные оценки в будущем (отрицателтные это двойки, я так понимаю) 3 доя меня нормальная оценка. Но все же я не стала уточнять и углубляться тогда в тему оценок.. Я просто исходя из слов учителя поняла так, что если сын не будет записывать в тетради то, что они пишут в классе, то ей и оценивать будет нечего за работы на уроке...Она боится, что он не будет писать, потому что уже такое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

1й класс в неполные 7 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2022 - 10:16

Я своего октябренка оставила в саду до 7,11 лет.Гиперность за год стала меньше,дв нет.Пошел в маткласс, т.е. много мальчиков и все звёзды.Учитель была не совсем удобная для моего сына,холодная,он к ней со всей душой,она отмораживалась.Тоже много претензий было, его задирали и обижали мальчишки.Девченки к ним присоединялись.Но цель была-сильный класс.Диагностика в конце года была, учитель оценила его знания по границам нормы,а поведение и адаптацию ближе к 0.Говорила что он не сможет учиться со всеми.Что нужна спецпрограмма для зпр.Я все пропускала мимо ушей.На пмпк ходили.Но мы и так к ним в центр с сада ходили,занимался с нейропсихологом.Так что нас там знали.Написали норма,учитель это приняла и больше не выступала с предложением перевести.Но подгнабливала.Сыну в принципе пофиг как к нему относятся окружающие,он не страдал.Сейчас 9 класс,продолжает учиться в математическом.Конечно с 6 класса пошли тройки в четвертях и за год, но не по всем предметам.Текущие 2 возникают в основном из-за невнимательности и забывчивости,материал усваивает.Учитель истории мне говорила что его надо к психологу водить.Я забила,и так знаю его особенности -аутичные черты.К психиатру встал на учёт в прошлом году,когда бумага для военкомата понадобилась.В 1 классе сходили к Осину,он прописал стратерру, но я побоялась ее давать.Если станет совсем уплывать,а на носу гос экзамен сейчас- сходим,попросим.
В общем если у ребенка нет агрессии,и уроки не срывает,грех жаловаться.Не забудьте упомянуть учителю,что он ее слушает,материал воспринимает,просто особенность мозга такая,что устает и уплавает.Они делают пятиминутные перерывы на зарядку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-