Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1й класс в неполные 7 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 12:09

У меня пара девочек более противная )) Постоянно останавливаю от замечаний в адрес других и оговорок. Но там стоило с мамами на собрании пообщаться и стало ясно, откуда что берется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 12:18

Может попробовать маме снизить требования к ребёнку? Внутренне согласиться с его неидеальностью. Не озвучивать мальчику все упреки учителя. Ребенок гораздо болезненнее критику мамы переживает, чем чужих людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 12:33

Маттиола пишет:
Может попробовать маме снизить требования к ребёнку? Внутренне согласиться с его неидеальностью. Не озвучивать мальчику все упреки учителя. Ребенок гораздо болезненнее критику мамы переживает, чем чужих людей

Разумееиются. Ребенка в школе учитель тюкает за его несовершенства. Зачем маме дома продолжать тюкать ребенка? Вместо того, чтоб выражать уверенность, что ребенок сможет. Не сейчас, позже, но сможет. Обязательно.
И хвалить-хвалить- хвалить. Просто за любую мелочь. И даже там, где ребенок не справляется, находить, за что похвалить.
Я верю, что ты старался. Уже лучше получается. Еще чуть-чуть и будет вообще все хорошо.
На похвале и положительной мотивации куда проще и себя принимать, и стараться быть лучше.
На нравоучениях и критике скорее школу ненавидеть научить можно.
Чем развить желание у малыша учиться чему то вообще и в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 13:35

Агава пишет:
Школа документы не отдаст . Не имеет права. Только перевод в другую школу. При этом принимающая школа дает справку о готовности принять ученика.
Первая школа сообщает в РОНО о прекращении финансирования условного Иванова, вторая - об обратном - дополнительном финансировании на Иванова.
РОНО в курсе, если ученик пропал. И запускает процесс проверок семьи.

Я бы не год дома сына высиживала, а класс меняла.
На менее амбициозного учиетя.
Самое странное, что мы ВСЕГДА пишем на форуме, что учитель должен быть принимающим.
А не "хорошо об"ясняющим "или лучшим  
Похоже, плохо об"ясняем, если ведут к "сильным и работающмм на результат".(((
Результат достигается, увы, и путем выдавливания неугодных учеников из класса. Что у вас и происходит на данный момент.

Про "я ребенку об"ясняю, как надо и что нельзя, пытаюсь договориться". В вашем случае вы хромого мотивируете не хромать и бегать красиво наравне со всеми. (  ну не может так ваш ребенок! Дятлать= научить ребенка вас не слушать и не слышать. (

Попробуйте поменять класс для начала. Или сразу школу.
Сын ваш академически успевающий. Проблем быть не должно.

Cпасибо за ваш отзыв! То, что я написала про учителя --это из плюсов, так сказать. Я сама в своем сообщении видимо некорректно объяснила изначально. Когда я отдавала сына именно к этому учителю, по отзывам учитель как раз был понимающий и принимающий и не обращающий внимание на поведенческие моменты.
А по факту имеем ,то что имеем. Как раз мелочи, как ситуация со счетными палочками или еще была одна ситуация (когда ребенок что-то написал на доске на перемене и не стер за собой и когда учитель спросила--кто это сделал ,а другие дети сказали на моего ,но он не признался в этом. А учитель еще несколько раз требовала от него признаться...хотя ничего критичного ведь не произошло...Как-то так--)По моему мнению на эти ситуации учителю можно было бы не заострять внимание...Но учитель сделал ,как сделал.. И да уже проучившись эти 2 месяца--я вижу ,что всё же учитель нацелен на результат ,а не на принятие и понимание, как мне говорилось раньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 13:53

Chrysantheme пишет:
Можно просить помощи школы - они вообще обязаны помогать детям в период адаптации, мне кажется это не менее полугода. Если они видят что ребенку плохо  и тяжело - должны подключить психолога.
Требовать не надо конечно, так чтобы со школой поссориться.
Но можно делать упор на то ,что в школу-то все обязаны ходить, никуда ж не деться с подводной лодки, и вот, уважаемые педагоги, помогите и подключите специалиста.

Если с учителем совсем будет плохо - тогда видимо вариант переводить к другому.

По вашему описанию ничего сверхъестественного не произошло. Да, ребенок незрелый - но он еще имеет право таким быть. 
Если учитель впадает в транс от такого поведения - это не самый лучший вариант.
Тут нужно одновременно и принятие таких детей и уверенность в своих силах.

Может быть даже лучше вариант учителя - добрый и принимающий, слегка пофигистичный, в хорошем плане, в таком ключе мол "все перемелится, мука будет". Бывают в возрасте такие мудро-спокойные учительницы, как добрые бабушки. Ну необязательно, но как вариант.

А все вот это - сильный учитель, хорошая подача материала - это вообще не так важно.
Сильный учитель как правило человек с амбициями, и проблемные дети ему мешают, принятия там ждать не приходится.
Спасибо за ваш отзыв! Честно сказать, я просто про это не написала и уже сама вижу, что неправильно изложила свою мысль. Изначально ,так и предполагалось, что  мы идем к доброму и понимающему(так говорила знакомая об этом учителе)..Но чем дальше шло время, тем больше я видела ,что всё же учителю больше важен результат...С виду сразу мне тоже учитель показался человечным  и понимающим..   А про то ,что я написала ,что учитель хорошо объясняет материал (я просто увидела по ребенку ,что он многое помнит с урока,то есть не так ,что всё прохлопал,прослушал..Хотя мнение учителя, что сын чаще не здесь, не в классе и не слушает её..)--так это скорее то ,что осталось на данный момент из плюсов..Понятно,что это вообще вторично и в нашей ситуации важнее было бы другое(принятие и понимание, снисходительность и человеколюбие),по крайней мере я этого ждала по отзывам,..Но не случилось,к сожалению...  
Уже поучившись у конкретного учителя, знаете, у меня тоже возникла мысль про "пофигистичного" учителя в хорошем смысле, который будет закрывать глаза или где-то не заметит каких-то мелочей(не будет раздувать из них проблему по крайней мере.)Я хотя бы теперь понимаю приблизительно куда и к кому нам плыть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 14:04

Маттиола пишет:
В садик обратно не возьмут. Но забрать и подрастить ребёнка дома вы можете. Хотя механизм действий не подскажу. У меня так коллега сделала и в сентябре ребёнок снова пошёл в первый класс, весьма успешно. Не поняла, чем так необыкновенно хорош учитель, чтобы держаться за этот именно класс.
Я теперь и сама не знаю чем...Получается, что из плюсов только ,что сын ее слушается ,не балуется на уроке и то ,что она не кричит...Ну и пожалуй то ,что сын много запоминает с ее урока и при этом усваивает это и помнит...Хотя в то же время может уйти в свои мысли (улететь) и ничего не написать в тетради...
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 14:13

Котена пишет:
,я так делала. Тогдв ещп можно было. Ни разу не помогло.
Почему не помогло?Получается за год совсем ничего не изменилось? В смысле не изменилось то, что вам бы хотелось (внимание там, поведение)? Но в любом случае ребенок же за год окреп и психологически?(пусть это и не сильно заметно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 14:19

Telena пишет:
Маттиола пишет:
В садик обратно не возьмут. Но забрать и подрастить ребёнка дома вы можете. Хотя механизм действий не подскажу. У меня так коллега сделала и в сентябре ребёнок снова пошёл в первый класс, весьма успешно. Не поняла, чем так необыкновенно хорош учитель, чтобы держаться за этот именно класс.
Я теперь и сама не знаю чем...Получается, что из плюсов только ,что сын ее слушается ,не балуется на уроке и то ,что она не кричит...Ну и пожалуй то ,что сын много запоминает с ее урока и при этом усваивает это и помнит...Хотя в то же время может уйти в свои мысли (улететь) и ничего не написать в тетради...
Это до кучи плюсов уже.
Не вижу смысла искать идеального учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 14:24

[quote="Vita"]А кто говорит, что "рассосется"? Или про чудеса? Но также неверно говорить, что год вообще никак не скажется на ребенке. В любом случае он повзрослеет и окрепнет, хоть немного. А, может, и много. Как знать. По описанию не видно, что что там какая-то особо сложная проблема. Незрелость, да. Ради чего убиваться сейчас, мне не понятно. Если есть запас по времени.[/q
Спасибо за отзыв! Вот именно на это и надеюсь, что за год хотя бы окрепнет..Понимаю, что ДВ никуда не денется..Но все равно же прогресс будет идти..Ведь ребенок же отличается от себя самого 5 летнего и 7 летнего, пусть не всё сразу заметно и в чем-то еще зреть и зреть, но всё же постепенно дозреет... Насчет ДВ у сына бывает,что иногда я его зову по нескольку раз ,но вижу ,что меня не слышит и он как будто в своих мыслях..Пока он на меня переключится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 14:50

А кто сказал, что СДВГ = незрелость чего-то там?
И излечивается перерастанием?
Конечно, все дети взрослеют. И конечно, между ребенком 5 и 7 лет большая разница. И даже между 6 и 7 годами происходит само собой явное изменение, называемое кризисом 6 лет. У детей открываются новые возможности в социальном и интелектуальном планах.

Но еще раз.
У детей с СДВГ отставание в психологическом развитии, а еще точнее в функциях планирования и следованию намеченного плана, минус 30% от паспортного возраста.
Иными словами, разницы между возможностями 6 и 7 летнего ребенка в этом узком, но очень существенном моменте, минммальные.
А собрать вместе со всеми эти злосчастные палочки или не отвлекаться на уроках, и есть нарушенная функция планирования и исполнения намеяенного плана.
И это, увы, не вопрос пары-тройки лет.
Посидел годик дома и стал как все. Увы.
Все было бы слишком просто. И гарантированно перерастаемо в доступном скором будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:13

Telena, мне кажется уходить вам не надо. В вашем рассказе ничего страшного не увидела. Улетает на уроке, так сидит за партой, а не под ней. А как у него отношения с одноклассниками? Это тоже большая проблема у наших. И с ней бывет ситуация хуже, чем сейчас ваши проблемы с учительницей. А учительнице может принести материалы почитать по СДВГ, что бы не боялась его улетов. И еще, а как у него с усталостью, вы его забираете сразу после уроков домой или он остается в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:19

В общем, на свой страх и риск, забрать ребенка из школы в никуда можно через перевод на семейный вид образования.
Просто так забрать не получится. Без разборок с РОНО, опекой и прочими милыми наблюдателями за права реьенка. И не факт, что в итоге вы не напишите заявления на перевод ребенка на семейный вид образования и выхода во 2й класс через год.

Вот такие сейчас правила в области образования.
Кто сможет их обойти, возможно, получит чтт то приятное. А возможно, и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:26

Агава пишет:
А кто сказал, что СДВГ = незрелость чего-то там?
И излечивается перерастанием?  
Конечно, все дети взрослеют. И конечно, между ребенком 5 и 7 лет большая разница. И даже между 6 и 7 годами происходит само собой явное изменение, называемое кризисом 6 лет. У детей открываются новые возможности в социальном и интелектуальном планах.

Но еще раз.
У детей с СДВГ отставание в психологическом развитии, а еще точнее в функциях планирования и следованию намеченного плана, минус 30% от паспортного возраста.
Иными словами, разницы между возможностями 6 и 7 летнего ребенка в этом узком, но очень существенном моменте, минммальные.  
А собрать вместе со всеми эти злосчастные палочки или не отвлекаться на уроках, и есть нарушенная функция планирования и исполнения намеяенного плана.
И это, увы, не вопрос пары-тройки лет.
Посидел годик дома и стал как все. Увы.
Все было бы слишком просто. И гарантированно перерастаемо в доступном скором будущем.


Да..я понимаю...Понимаю,что не факт даже ,что ДВ может полностью не уйти и во взрослом возрасте..Сужу по себе..У меня самой в детстве были проблемы с концентрацией внимания (понятно,Что ДВ было,но тогда об этом не говорили, а маме приходилось часами до ночи сидеть со мной за уроками и для мня тогда это была каторга..) (особенно в начально школе это ощущалось)... В средней всё стало получше,но еще момент ,что потом нашелся и свой островок успеха..а до этого была полная безнадёга...Сейчас же во взрослой жизни с концентрацией получше, но честно сказать в тех сферах ,где интересно самой проблем нет,,но как муж часто говорит,что при разговоре то ,что он мне, допустим,объясняет --я теряю часть информации либо половину пропускаю ,а другую половину слышу( темы ,которые возможно,не особо интересны.. Сама ,правда,замечаю,что при не особо интересном разговоре я словно уплываю и уже потом замечаю,что я давно в своих мыслях...как -то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:33

Маграт пишет:
Telena, мне кажется уходить вам не надо. В вашем рассказе ничего страшного не увидела. Улетает на уроке, так сидит за партой, а не под ней. А как у него отношения с одноклассниками?  Это тоже большая проблема у наших.  И с ней бывает ситуация хуже, чем сейчас ваши проблемы с учительницей.  А учительнице может принести материалы почитать по СДВГ, что бы не боялась его улетов.  И еще, а как у него с усталостью, вы его забираете сразу после уроков домой или он остается в школе.
С одноклассниками нормально..сын дружелюбный сам по себе..Но знаю,что если начнется перенапряжение,может и ров наломать,если ,что не по его может и разозлиться и высказать ...В саду также было,,в друзьях были как девочки ,так и мальчики,с девочками даже больше общался..И сейчас в классе дружит с двумя девочками.. А забираю да,сразу после уроков..Знаю,что если перегреется,то пойдет вразнос.Моему на продленке точно нельзя...Если сын переутомится,то начинает носиться,бегать..

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:41

Telena пишет:


Когда я отдавала сына именно к этому учителю, по отзывам  учитель как раз был понимающий и принимающий и не обращающий внимание на поведенческие моментыА по факту имеем ,то что имеем. 

Я тоже с таким сталкивалась (правда еще в дошкольной жизни), когда уверенный в себе педагог, харизматичный такой весь из себя, говорит - да с вашим я одной левой справлюсь, у меня вон их сколько таких, и таких и сяких.

А потом говорит - заберите уже его и сделайте что-то, чтобы он так себя не вел.

По факту выходит, что все-таки всё умение заключается в утихомиривании обычных шебутных детей, которые понимают субординацию, которые слышат взрослых, которые выполняют указания, - короче, которые созрели уже по возрасту психологически. Ну шустрые, любят баловаться - это да. Но это не проблемы.

А вот с реальными проблемами к сожалению мало кто умеет работать.
Общая идея - додавить ребенка чтобы он-таки уже начал делать то, что от него требуется (как с палочками этими злосчастными у вас). Вроде как и ерунда, но учитель считает, что если сейчас не заставить - то и дальше ребенок ничего делать не будет. Тут своя логика есть, этого не отнять.
Но это не работает. Не всегда надо давить, или давить не так и не туда. Точка приложения усилий иная.
Учителю сложно - никто не отрицает . Но и ребенок как-то учиться должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:50

Телена, мне кажется год вам ничего не даст, повзрослеет немного, но и проблеммы не уйдут. Мне честно нравится пока обстановка в вашем классе, нет травли и много девочек. Я так поняла , что гиперности нет или она в основном проявляется при его усталости. Снизить требования к ребенку, не обращать внимание ( или вскольз) на замечания типа не столько клеточек отсупил.Помогать в учебе, объяснять если что-то пропустил. Замечательно конечно не будет, но жить с этим можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 15:52

Я бы тоже не дергала. У многих учителей профдеформация заключается в заклинивании на мелочах, но и они перестраиваются. 
В других классах может  бвть аховый контингент и задерганный ими учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 17:30

Пока все не так плохо, не забирайте, если ретенка начнёт разносить, заберёте на семейное до конца года.
Или будете тянуть: каникулы почти через месяц, можно поболеть, в конце недели отпроситься, снять с внеурочки и тп.
За год ваш ребёнок не "починится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 19:43

Телена, в поисках лучшего учителя вы можете уйти от достаточно хорошего из небольшого и спокойного класса. У меня внук тоже первоклассник и все намного печальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 19:53

Маграт пишет:
Телена, мне кажется год вам ничего не даст, повзрослеет немного, но  и проблеммы не уйдут. Мне честно нравится пока обстановка в вашем классе, нет травли и много девочек. Я так поняла , что гиперности нет или она в основном проявляется при его усталости. Снизить требования к ребенку, не обращать внимание ( или вскольз) на замечания типа не столько клеточек отсупил.Помогать в учебе, объяснять если что-то пропустил. Замечательно конечно не будет, но жить с этим можно.
Да, класс спокойный, учитель тоже. Мой один выделяется своей необычностью. Да-это, конечно, плюсы, но пугают слова учителя, что, если и дальше будут проблемы с отвлекаемостью и витанием в облаках на уроках, то во 2м классе уже начнётся оценивание и оценки пойдут отрицательные и ребёнок будет злиться.. И нам придётся обратиться на пмпк и пойти на индивидуальное по программе 7.1 или 7.2. Это учитель изложила из своего опыта, как я понимаю.. Так, если действительно так будет, то вот уже думаю, может и не надо бояться индивидуального обучения.. Просто сразу меня как-то эти слова(пмпк, индивидуальное) напугали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 20:08

Проблемы есть и будут. И все их решают исходя из своих реалий. Пока у вашего мальчика все относительно неплохо. А будущее нам не открыто. А что у вас с медициной, что доктора назначают, даёте какие то препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 20:17

Телена, мне кажется, все зависит тут от лично Ваших амбиций.
Я у ребенка проблем вообще особо не вижу. Да, Ваш сын будет неудобным ребенком для учительницы, но и только. Да, он не подарочный, отличником в началке не будет.

Не имеет большого значения, оставите Вы его там или переведете. Он не отстает по программе. Вы можете кивать учительнице и хвалить своего ребенка. Вообще донесите до него, что не надо так нервничать из-за палочек. И сами не нервничайте.

Он будет тянуться за девочками, учиться правильному поведению, с одной стороны. И драться не с кем. Но Вам будут полоскать мозги родители правильных девочек, скорее всего. Если переведете в класс слабее, на него не будут обращать внимания, но дисциплина в классе может быть хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 20:22

Маттиола пишет:
Проблемы есть и будут. И все их решают исходя из своих реалий. Пока у вашего мальчика все относительно неплохо. А будущее нам не открыто. А что у вас с медициной, что доктора назначают, даёте какие то препараты?
Из назначений фенибут и тенотен...Не пойму пока, есть ли от них польза. Но то что засыпать стал быстро и легко(быстрее расслабляется) это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 20:28

Телена, но  почему сразу отрицательные. У сына разве снижен интеллект. Нет ничего сложного в программе начальной школы, чтобы с помощью родителей дома не отследить пробелы.  Просто примите для себя 3 тоже положительная оценка и сыну внушайте, что если 3 или 4 это не плохо , а просто давай с тобой поймем , что ты не понял или это ты просто по невнимательности не тот знак или цифру написал. Вот скорее проблемы будут в этом в невнимательности: не та цифра. не тот знак, вычел, а не сложил - а не в том, что не понял. Мой "товарищ" мог написать ответственную контрольную на 2 потому, что волновался и что он там написал, потом вообще никто не понял и это при хорошей успеваемости. Или решая задачи мог начать писать решение первой. а закончить решением второй.  А по поводу 7.1 или 7.2 ее еще получить надо, у нас например не так легко их получить. Я из своего опыта поняла, что задача в начальной школе, худо бедно ужиться в классе и следить, что бы не было явных пробелов в учебе. Да и в средней то же. У сына вся начальная школа прошла под лозунгом, что не убивает нас, делает нас сильнее . И учеба была даже не на втором или третьем месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 21:17

Телена, наиболее эффективную медподдержку нашим тематическим подбирают детские психиатры. Иногда не с первого раза. Вам, думаю, препараты назначил невролог. Поищите по отзывам детского психиатра, который имеет опыт применения страттеры. Может ваш случай этого не требует, но сдвг - диагноз в России в компетенции психиатров
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-