Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 10:56

Ну , спросите у Гугла про Страттеру.)
Ее сторонкой даже сайентологи обходят в плане причисления к наркотикам. )
Не все так просто, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 13:51

Агава пишет:
Ну , спросите у Гугла про Страттеру.)
Ее сторонкой даже сайентологи обходят в плане причисления к наркотикам. )
Не все так просто, имхо.

Агава , ну это же ребёнок - он решил , что это так
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 13:56

Откуда решил? Кто помог?
Не верю, что ни врач, выписывающий Сираттеру, ни мама, не об"ясняли, для чего нужно ее принимать. И уж точно не они наркотики сюда притянули.

Плохо то, что еще ребенок по сути, и родителям не доверяет, и уже манипулирует данными страшилками, не имеющими под собой никакого реального смысла и мама, похоже, не в силах противостоять натиску.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 18:26

[quote="Eniffer"]
Маюка пишет:


Ну да , все от хлеба …
Это сарказм?
Вообще Целиакия это серьезное неизлечимое аутоиммунное генетическое заболевание, которое помимо симптомов может вызвать сахарный диабет первого типа или рак тонкого кишечника.

Без сарказма - у дочери в классе девочка с Целиакия. Гиперактивная, но учится ( на тройки с 2-ками но тянет), 5раз в неделю танцы. С прошлого года - плюсом диабет, в школе сама уколы ставит и за сахаром следит.
Разделите , пжст, физиологические и психологические проблемы.
Это вам самой важно.
Обследуйтесь прицельно и у психиатра, мед. поддержку может подберете.
Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 12:52

Решка пишет:
Йенифер, пеките сыну безглютеновый хлеб, давайте с собой бутерброды из такого хлеба с сыром, мясом, овощами, тогда не будет соблазна съедать в школе обычные булки. В кулинарной теме я писала рецепт, по которому постоянно пеку БГ хлеб в хлебопечке сама.
Я сама на БГ диете уже несколько лет. Целиакии по анализам крови нет, но врач мне сказал, что такой анализ выявляет только совсем критичные случаи, а средней сложности или пограничные - нет. Вижу существенные улучшения работы ЖКТ после перехода на БГ диету, а так всю жизнь мучилась. В общем, очень вас понимаю.

Так я даю! Мало того он свое съедает, он еще и у сестры может подрезать и в столовой суп поест, и хлеб каждую перемену бегает хватает. Он вообще ест как не в себя ( ранцы битком, больше еды уже и класть то некуда. Вообще не помню его сытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 12:56

Агава пишет:
, мы принесли все справки в школу и заключение цпмпк.

Энифер, это ваша цитата из соседней темы.

А что сказано в заключении ПМПК?
школа отказывается его исполнять?

Теряюсь, честно говоря...на неисполнение школой рекомендаций пмпк нужно жаловаться в Дебобр. Или сразу в Прокуратуру.

Теперь уже нужно новое заключение брать, я узнавала, а так да, не оформили правильно ( Я так и не поняла почему. Учительница убедила их будто я отказываюсь его фиксировать, но в то же время оно в личном деле есть, в том году с логопедом дефектологом и психологом сын занимался, но индивидуальный план не был составлен, питение нам не предоставляли бесплатное ( хотя положено) вот когда узнала что питание положено и пришла оформить его, оказалось что не  оформлено наше заключение. А теперь и вовсе нам говорят что школа 7.1 нам не может обеспечить, у них нет лицензии на адаптивную программу среднего звена ( если мы возьмем такое заключение)

По поводу стратеры, так в том году учительница каждый удобный раз всем объявляла что он на препаратах, мол не лезьте к нему и т.п. думаю оттуда ноги растут. Можно конечно заставить пить, но он может специально изображать потом будто под наркотой Sad или жаловаться что кружится голова, сшибать углы нарочно. В интернете он точно ничего не читал, ему на это даже времени жалко будет. ему фантазии своей достаточно. Может после слов учителя про препараты кто то из детей сказал что то типа "хаа, на наркоте сидит" самый вероятный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 13:52

Учительница никого ни в чем убедить не может.
Просто потому, что программа 7.1 дается на всю начальную школу.
А для ее продления требуется заново пройти всю процедуру оформления для средней школы. И ПНД тоже.
А что там думает учительница, вообще не важно.
Решаете вы. Оформлять или нет.

Для получения бесплатного питания тоже нужно маме дойти до администрации школы и написать заявление на предоставление питания ученику такого то класса.
Не написали - не требуется предоставлять.

Ну, еслм ваш сын дурачится и изображает из себя пьяного или подобное, то дело не в том, что учитель сказала пьет таблетки. А в том, что парень привлекает к себе отрицательное внимание, после чего его одноклассники, конечно, могут и не только про наркотики шутить. Увы.

Вам ьы семейного психолога все ж.
Впрочем, в прошлом учебном году не раз об этом вам писали.
Бесполезно и мне повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 13:59

Eniffer пишет:
Агава пишет:
, мы принесли все справки в школу и заключение цпмпк.

Энифер, это ваша цитата из соседней темы.

А что сказано в заключении ПМПК?
школа отказывается его исполнять?

Теряюсь, честно говоря...на неисполнение школой рекомендаций пмпк нужно жаловаться в Дебобр. Или сразу в Прокуратуру.

Теперь уже нужно новое заключение брать, я узнавала, а так да, не оформили правильно ( Я так и не поняла почему. Учительница убедила их будто я отказываюсь его фиксировать, но в то же время оно в личном деле есть, в том году с логопедом дефектологом и психологом сын занимался, но индивидуальный план не был составлен, питение нам не предоставляли бесплатное ( хотя положено) вот когда узнала что питание положено и пришла оформить его, оказалось что не  оформлено наше заключение. А теперь и вовсе нам говорят что школа 7.1 нам не может обеспечить, у них нет лицензии на адаптивную программу среднего звена ( если мы возьмем такое заключение)

По поводу стратеры, так в том году учительница каждый удобный раз всем объявляла что он на препаратах, мол не лезьте к нему и т.п. думаю оттуда ноги растут. Можно конечно заставить пить, но он может специально изображать потом будто под наркотой Sad или жаловаться что кружится голова, сшибать углы нарочно. В интернете он точно ничего не читал, ему на это даже времени жалко будет. ему фантазии своей достаточно. Может после слов учителя про препараты кто то из детей сказал что то типа "хаа, на наркоте сидит" самый вероятный вариант.

Да уж, учительница помогла. Вот уж некоторые нетактичные учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 16:23

Агава пишет:
Учительница никого ни в чем убедить не может.
Просто потому, что программа 7.1 дается на всю начальную школу.
А для ее продления требуется заново пройти всю процедуру оформления для средней школы. И ПНД тоже.
А что там думает учительница, вообще не важно.
Решаете вы. Оформлять или нет.

Для получения бесплатного питания тоже нужно маме дойти до администрации школы и написать заявление на предоставление питания ученику такого то класса.
Не написали - не требуется предоставлять.

Ну, еслм ваш сын дурачится и изображает из себя пьяного или подобное, то дело не в том, что учитель сказала пьет таблетки. А в том, что парень привлекает к себе отрицательное внимание, после чего его одноклассники, конечно, могут и не только про наркотики шутить. Увы.

Вам ьы семейного психолога все ж.
Впрочем, в прошлом учебном году не раз об этом вам писали.
Бесполезно и мне повторяться.

Вы не поняли. Я приносила заключение в 4 классе, писала заявления и т.д, но в итоге оказалось что 7.1 у нас не оформлено, сказали что учительница их убедила что я отказалась ( понятия не имею как такое могло произойти, я писала все заявления, приносила все документы и в личном деле есть все, и заключение и заявления) И узнала я об этом, когда узнала что нам положено питание и пришла писать заявление на питание, вот именно тогда и сказали что он не оформлен как ребенок с овз, т.к сказали что я не хочу оформлять заключение. Кто именно из них морочил мне голову, я не знаю.

Про то, что заново оформлять надо на среднюю школу я только недавно узнала, да и они тоже не знали, и предлагали мне написать отказ от заключения, т.к. они не могут мне обеспечить то, что написано в заключении, мол у нас нет дефектолога, логопеда и лицензии на предоставление таких услуг, не по тому что нужно новое заключение ПНД, а именно по тому что они не могут такое образование реализовывать в рамках этой школы( Я так понимаю что вот сейчас мы получим новое заключение и они эту же пластинку заведут, мол пишите отказ от заключения, мы вам его обеспечить не сможем и т.д)

По поводу таблеток, вы опять все не так поняли. Я уж не знаю, может я пишу как то криво Sad
В том году учительница постоянно повторяла детям что он на препаратах, неоднократно сын жаловался что она всем рассказывает что он пьет таблетки( Что то вроде " ребята, он медленно отвечает, по тому что болен, он даже таблетки пьет")  и как то жаловался что его за это дразнят, тогда я не спросила как именно, но теперь понимаю что по видимому наркоманом, по тому что в конце учебного года он начал отказываться их пить, и прикидываться что ему с них не хорошо, до этого он пил их без проблем. В школе он не изображал из себя ни пьяного ни слабость ничего, он это демонстрирует именно дома, что бы я отменила препараты.

Мы постоянно ходим к психологам, как вместе так и отдельно сын, с чего вы взяли что мы этого не делаем? Я  вам и тогда говорила что мы были. И отдельно я работаю с психологом, и книг по психологии прочитан не один десяток, в т.ч для специалистов по совету тех же самых психологов.  Я тоже уже об этом ни раз говорила. Но вот столько всего нового каждый день, что не получается ничего корректировать, по тому что сегодня одна проблема, а завтра уже другая, и внимание нужно на другую. Каких то нарушений воспитания , неправильной тактики в глобальных смыслах никто из психологов не определил, и его мотивация им не понятна, цели его поведения не понятны, они не логичны. причинно-следственную связь не получается найти, соответственно и корректировать подход предлагается только отталкиваясь от предположений.


Последний раз редактировалось: Eniffer (Пт 21 Окт 2022 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 16:25

Parallelepipeddd7 пишет:


Да уж, учительница помогла.  Вот уж некоторые нетактичные учителя
Она во многом "помогла"
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 16:44

Новый день новый трешь.
Сегодня сын на уроке не поднимая руку задавал дурацкий вопрос "зачем мы это пишем?" Списывали параграф по ОБЖ в тетрадь (хотя такой ли дурацкий, зачем действительно, это делать? нельзя просто выучить? сыну я это конечно не говорю) Видимо задавал он вопрос ни раз, ответа, разумеется, ему никто не дал, в итоге он учителю сказал "Ау" 5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 1f611 Ну.. со всеми вытекающими... она пыталась его вытащить к директору, он отказался, в итоге учительница ушла , пришла с зам. директора, сына забрали на беседу. Выяснили что произошло, он извинился. Потом писали контрольную, он не успевал дописывать, все сдали он еще нет, ну и разумеется догонял учителя в коридоре, она отказалась принимать работу, так он ее скомкал и выкинул с психу. Просто ну каждый день трешь какой то (
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 17:26

Вам не нужно писать никаких отказов. Их не предусмотрено. Перевод на адаптированную программу - по вашему заявлению. Если не было заявления, то и переводить не было оснований, хоть сколько им заключений ПМПК принесли бы.

Проходите ПМПК. Пишете заявление в двух экземплярах, регистрируете у секретаря. Все. Пусть пишут письменный отказ, если они там чего-то "не могут". Отдел образования поможет. Инклюзия у нас теперь повсеместная. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но они не могут "не мочь". Есть ребенок, есть заключение - будьте добры выполнить все, что там прописано. Это не обсуждается. Но нужно, чтобы вы написали то заявления. А слова к делу не пришьешь и не разберешься, кто там от чего отказался. Начинайте со школой общаться письменно. На бумажках. Раз недопонимания случаются. Официально. И жизнь, скорее всего, наладится. Вы начнете понимать их, а они 10 раз подумают, прежде чем отказать в чем-то, что положено. И не откажут.

PS. Раньше мне школа пела, что оригинал заключения ПМПК им надо отдавать. В этом году на ПМПК четко сказали, что оригинал хранить у себя. Можно вообще им в руки не давать, только показать, чтобы заверили сами, что копия верна. Поворчали, но приняли копию. И заявление. Тоже увиливали, чтобы не писала... но их больше надомное напрягало. Я сказала, что если сами не помогут написать (не дадут бланк), я все равно это сделаю и отдам в свободной форме. И буду ждать письменного ответа о том, что они "не могут". А потом попрошу с этим ответом им помочь отдел образования. И ведь все у них нашлось и все они смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 17:39

Eniffer пишет:
Новый день новый трешь.
Сегодня сын на уроке не поднимая руку задавал дурацкий вопрос "зачем мы это пишем?" Списывали параграф по ОБЖ в тетрадь (хотя такой ли дурацкий, зачем действительно, это делать? нельзя просто выучить? сыну я это конечно не говорю) Видимо задавал он вопрос ни раз, ответа, разумеется, ему никто не дал, в итоге он учителю сказал "Ау" 5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 1f611  Ну.. со всеми вытекающими... она пыталась его вытащить к директору, он отказался, в итоге учительница ушла , пришла  с зам. директора, сына забрали на беседу. Выяснили что произошло, он извинился. Потом писали контрольную, он не успевал дописывать, все сдали он еще нет, ну и разумеется догонял учителя в коридоре, она отказалась принимать работу, так он ее скомкал и выкинул с психу. Просто ну каждый день трешь какой то (
Узнаю брата Колю (с) Smile)) Но мой бы и извиняться не стал. Он и директору как-то напрямую выдал, что нечего с ним (с сыном) так разговаривать и в таком тоне он (сын) общаться не будет. И вообще - он не его (сына) директор, нечего тут орать, пусть на своих подчиненных орет, если им норм. Масяня стайл. Я уже отношусь философски. Это не треш, это жизнь. Если подумать, а в чем ребенок так сильно-то и не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 17:58

janie_ пишет:
Вам не нужно писать никаких отказов. Их не предусмотрено. Перевод на адаптированную программу - по вашему заявлению. Если не было заявления, то и переводить не было оснований, хоть сколько им заключений ПМПК принесли бы.
Так я писала, и заявление есть в личном деле 🤷
Пойдем проходить пмпк, я там распрошу что и как и буду требовать что положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 18:02

janie_ пишет:

Узнаю брата Колю (с) Smile)) Но мой бы и извиняться не стал. Он и директору как-то напрямую выдал, что нечего с ним (с сыном) так разговаривать и в таком тоне он (сын) общаться не будет. И вообще - он не его (сына) директор, нечего тут орать, пусть на своих подчиненных орет, если им норм. Масяня стайл. Я уже отношусь философски. Это не треш, это жизнь. Если подумать, а в чем ребенок так сильно-то и не прав?

В целом то да. Тем не менее и дети так себя вести не должны.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 18:11

Да, заранее составьте и дополнительные вопросы и задайте их на ПМПК. У меня был - обязаны ли мы менять школу (мне утверждали в школе, что надомники обязаны учиться по прописке). Мне ответили, что нет, конечно. Ни свеженькое заключение ПМПК, ни перевод надомное врачами не является причиной для появления таких обязательств. Ребенка из школы отчислять не за что. И все, что прописано комиссиями - должны исполнить в текущей школе. Она не может "не мочь", как я выше написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 18:19

Eniffer пишет:

В целом то да. Тем не менее и дети так себя вести не должны.

Нередко и взрослые не должны себя вести так, как ведут... Просто некоторые дети на несправедливость реагируют острее, чем сверстники. Это не плохо, не хорошо. Это жизнь. Ну вот такие они. И со стороны семьи тут не очень верно будет присоединяться к тем самым взрослым, которые сами не очень в адеквате. Имхо! Это на своем опыте пережито, осознанно и все такое. Когда-то мне тоже казалось, что "дети не должны так себя вести". А потом появился вопрос, "а почему это?". Ребенок не совершил никаких правонарушений, никого не оскорбил, не побил... Он так отреагировал и на не очень корректное поведение в его сторону. Ну.... жизнь пусть всех и научит. И его, и ту сторону. Зато теперь на ребенка (и на меня, кстати) никто в школе не орет. И вообще стиль запугивания не применяют. Не боимся. Они не пугала, чтобы их бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 19:27

Eniffer пишет:
Новый день новый трешь.
Сегодня сын на уроке не поднимая руку задавал дурацкий вопрос "зачем мы это пишем?" Списывали параграф по ОБЖ в тетрадь (хотя такой ли дурацкий, зачем действительно, это делать? нельзя просто выучить? сыну я это конечно не говорю) Видимо задавал он вопрос ни раз, ответа, разумеется, ему никто не дал, в итоге он учителю сказал "Ау" 5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 1f611  Ну.. со всеми вытекающими... она пыталась его вытащить к директору, он отказался, в итоге учительница ушла , пришла  с зам. директора, сына забрали на беседу. Выяснили что произошло, он извинился. Потом писали контрольную, он не успевал дописывать, все сдали он еще нет, ну и разумеется догонял учителя в коридоре, она отказалась принимать работу, так он ее скомкал и выкинул с психу. Просто ну каждый день трешь какой то (
Ну а почему бы не взять тетрадь. Я не понимаю, зачем детей провоцировать? А за Ау поговорили, извинился. Ну ничего в сущности страшногл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 19:57

janie_ пишет:

Нередко и взрослые не должны себя вести так, как ведут... Просто некоторые дети на несправедливость реагируют острее, чем сверстники. Это не плохо, не хорошо. Это жизнь. Ну вот такие они. И со стороны семьи тут не очень верно будет присоединяться к тем самым взрослым, которые сами не очень в адеквате. Имхо! Это на своем опыте пережито, осознанно и все такое. Когда-то мне тоже казалось, что "дети не должны так себя вести". А потом появился вопрос, "а почему это?". Ребенок не совершил никаких правонарушений, никого не оскорбил, не побил... Он так отреагировал и на не очень корректное поведение в его сторону. Ну.... жизнь пусть всех и научит. И его, и ту сторону. Зато теперь на ребенка (и на меня, кстати) никто в школе не орет. И вообще стиль запугивания не применяют. Не боимся. Они не пугала, чтобы их бояться.
Я сыну стараюсь разъяснить кто в чем неправ и кто почему как поступил, объяснить эмоции других людей. Отвечать грубостью на грубость тоже не очень хорошо ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2022 - 19:59

Oksy пишет:

Ну а почему бы не взять тетрадь. Я не понимаю, зачем детей провоцировать? А за Ау поговорили, извинился. Ну ничего в сущности страшногл.
Да у меня тот же вопрос, но тк никто не видел как он сдавал эту работу учителю, я не могу быть уверена что он не нахамил снова (Сам он может намерено упускать важные детали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 0:47

Eniffer пишет:
Решка пишет:
Йенифер, пеките сыну безглютеновый хлеб, давайте с собой бутерброды из такого хлеба с сыром, мясом, овощами, тогда не будет соблазна съедать в школе обычные булки. В кулинарной теме я писала рецепт, по которому постоянно пеку БГ хлеб в хлебопечке сама.
Я сама на БГ диете уже несколько лет. Целиакии по анализам крови нет, но врач мне сказал, что такой анализ выявляет только совсем критичные случаи, а средней сложности или пограничные - нет. Вижу существенные улучшения работы ЖКТ после перехода на БГ диету, а так всю жизнь мучилась. В общем, очень вас понимаю.

Так я даю! Мало того он свое съедает, он еще и у сестры может подрезать и в столовой суп поест, и хлеб каждую перемену бегает хватает. Он вообще ест как не в себя ( ранцы битком, больше еды уже и класть то некуда. Вообще не помню его сытым.
Йенифер, а если отдельную большую сумку ланч-бокс выдавать? Пусть вместе с вами сын вечером наполнит ее всем, что ему нравится и хочется съесть, и в максимально возможном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 8:13

Многие учителя сейчас , к сожалению, в некотором роде озлобились. Не видят за учениками просто детей. Ну догонял на перемене сдать тетрадь, так молодец же. Ну возьми ты эту тетрадь. Ну или не сделал дз во время, сказал что не успел. Малая часть учителей пойдут навстречу, скажут ничего страшного, принеси своё дз тогда то, покажи, ответь, поставлю оценку. Так нет же... Два и всё, типа надо все вовремя делать . Ну ведь всякое бывает, у всех детей помимо школы что- то ещё есть, самочувствие плохое могло быть. И чего добиваются? Или прогулов, или пофигизма, или обиды и хамства в ответ. Зачем? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:00

Не помню, чтоб когда то можно было получить особые условия для сдачи или оценивания работ в школах. Ни в 70х годах, ни в 90х. Кроме любимчиков, естественно. Куда без них?
Особые условия для получения образования, увы, через ПМПК получают сейчас. Нет заключения ПМПК - ты равный.
Еще Лет 5-10 назад просто отправляли в коррекционные школы. Отстаешь - иди в корршколу или корркласс. Там и учеников в классе меньше, и требования снижены и тп.


За учениками не нужно видеть детей в средней школе. Ни к чему это вообще и никак.
Относиться уважительно к личности ученика , это о другом все-таки. Оьращаться с учеником как с равным себе, а не как с малышом важно. Как раз для становления этой самой личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 9:51

Ну вот подходит ученик, говорит, у меня вчера были соревнования. Я не успел вот это выучить. Часть учителей скажет - ничего страшного, когда сможешь? Вот к этой дате сможешь? Ок, подойдешь перед - после уроков. Если не подойдешь и не сдашь - будет два. Вторая часть учителей скажут - твои проблемы и поставят два сразу же, бесполезно объяснять, почему не сделал - не выучил. И дети находят выход - не идут на урок, чтобы не получать два. У нас и родители приспособились писать по семейным, когда оценка выходит хорошая и портить её не хочется из- за нехватки времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2022 - 10:05

А где нынче проводят время прогуливающие урок? Если раздевалка заперта, из школы вахтер не выпустит (входная дверь на замке), а любой учитель, встретивший ученика во время урока не в классе, обязан проводить его в класс на урок.

Впрочем, прогулять уроки - это в нашей ментальности. Как и списать, справку добыть и прочее. )
Было, есть и будет. Ибо глаза закроют все.
Так удобнее. Ученикам, родителям  учителям.

Типа, обман во имя справедливости (которая у каждого своя), не считается обманом. Цель оправдывает средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-