Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 11:21

Маюка пишет:
Тоже считаю , что с классной не повезло , но и не надо воспринимать так в серьез ее отношение , близко к сердцу ))) детям в средней школе совершенно фиолетово , как относится классная к кому то , у них в этом возрасте уже своё мнение о всех и вся .
Тут один выход - настраивать ребёнка на рабочий лад , учить его не мешать другим , чтобы к неприязни учителя , не добавлялась неприязнь учеников .
Ох, его бесполезно настраивать. Он ничего в школе не делает ...может встать и уйти с уроков. Сколько бы не доносили ему что так нельзя ...
Кстати я согласна по поводу классной. Она его записала в изгои и он это чувствует, он не ощущает от нее поддержки. Ему хоть и 12, но психически, мне кажется, лет на 5-6 тянет. И то... Дочка в 6 была куда более собранная. Классная его не защищает, не помогает, не говорит "мы справимся",не верит в него и считает его заведомо плохим. Ну он и ведет себя подобающе( он всегда зеркалит отношение). Проблемы у нас с педагогами которые не уважают его, а он не уважает их. Просто уходит с урока, идет в столовую,ест на уроках, в столовой тоже сейчас жаловались, собирает еду со столов где остатки, набирает хлеб бесплатный, оставшиеся фрукты, котлеты. Его знает вся школа 🤦

Написала сейчас заявление на смешанное обучение. Кто только не подошёл ко мне, все в лицо знают🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 13:03

Eniffer пишет:
Маюка пишет:
Может задуматься о том - почему ребёнок не работает на математике и русском ? Может есть пробелы в знаниях ? И ребёнок просто понимает , что там происходит ? Поэтому не работает? Я такой вывод я делаю , исходя из того, что по другим предметам ребёнок работает и получает хорошие оценки .
Я думаю , что на данном этапе ,вы делаете правильно - подтянете успеваемость по русскому и математике занимаясь с сыном дома , а там и поведение и работа на уроках улучшится .

Я с ним дома все темы разбираю. Он может забыть что знает, просто даже не задумывается знает или нет . А еще ему скучно писать. Тем более всегда есть столовая где можно пастись 🤦

Ну понятно, тоже сейчас воюем с сыном за то , что не пишет на уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 15:36

Маюка пишет:



Ну понятно, тоже сейчас воюем с сыном за то , что не пишет на уроках
И как, есть успехи? Обещает писать? Пишет ли , если обещает?
Хочется просто понимать, мы не одни такие, или все же у нас совсем какой то треш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 17:33

Eniffer пишет:

И как, есть успехи? Обещает писать? Пишет ли , если обещает?
Хочется просто понимать, мы не одни такие, или все же у нас совсем какой то треш...

не одни, это точно... мой пишет очень медленно и далеко не все, что надо... большинство учителей (школа частная) махнули на него рукой - что напишет, то и ладно. первые полгода в этом учебном году почти ничего не делал ни дома, ни в школе... думала, чокнусь. обещаний хватало на день или на урок(((( сейчас чуть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 17:55

Ершистик пишет:
Eniffer пишет:

И как, есть успехи? Обещает писать? Пишет ли , если обещает?
Хочется просто понимать, мы не одни такие, или все же у нас совсем какой то треш...

не одни, это точно... мой пишет очень медленно и далеко не все, что надо... большинство учителей (школа частная) махнули на него рукой - что напишет, то и ладно. первые полгода в этом учебном году почти ничего не делал ни дома, ни в школе... думала, чокнусь. обещаний хватало на день или на урок(((( сейчас чуть лучше.
Мой дома, на удивление, пишет. Конечно пытается съехать или обмануть, но если проконтролировать и вечером окажется что не сделал, утром говорю, вставай делай, и он встает и делает. при чем по будильнику и сам. А в школе ну совсем ничего. Мне кажется ни одной классной работы за год не написало ( Если, конечно, не рисовать задали. Хотя по изо вот раскрашивать не хочет ни в какую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 18:03

Сегодня, кстати, общалась с завучем. Так он вообще не в курсе всех этих историй.. ни с комиссией о постановке на учет, ни о том что сына головой об парту ударили. Говорит разберусь ( хотя смысл? столько времени прошло) Так вот, пишет мне днем, мол классная руководительница сказала, что сын мой сам бежал по классу и головой об парту ударился, и никакой мальчик его не бил...
А я то думаю, почему классная девочке из класса, что сына моего задирала говорит " не трогай его, а  то он сейчас упадет и тебя обвинит, потом не отмоешься" ...дочка мне эту фразу на аудио записала... Хотя в тот день, когда сына ударили мальчик все признавал, мол да, ударил, и в чате потом мамочка не отрицала, а теперь вот так, сам бежал и ударился головой...
Сколько вот живу, все никак в толк не возьму какими изворотливыми и подлыми бывают люди,  что при случае в воздухе переобуются. И не стыдно вот им врать так (
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 19:26

Eniffer пишет:
Маюка пишет:



Ну понятно, тоже сейчас воюем с сыном за то , что не пишет на уроках
И как, есть успехи? Обещает писать? Пишет ли , если обещает?
Хочется просто понимать, мы не одни такие, или все же у нас совсем какой то треш...

Каждый день разговоры , у нас проблема в том что не успевает - мы договорились , что он начинает писать предложение и если не успевает , то оставляет место и начинает писать следующее предложение и так далее .
Обещал - пока делает , главное следить в нашем случае , он очень многое берёт от одноклассников , таким образом пытается привлечь к себе внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyПн 20 Мар 2023 - 13:20

Маюка пишет:


Каждый день разговоры , у нас проблема в том что не успевает - мы договорились , что он начинает писать предложение и если не успевает , то оставляет место и начинает писать следующее предложение и так далее .
Обещал - пока делает , главное следить в нашем случае , он очень многое берёт от одноклассников , таким образом пытается привлечь к себе внимание
Мой тоже не успевает, иногда не понимает когда вообще надо писать, в итоге вообще забывает что псиать надо или не может себя заставить ( В общем ни одной классной работы письменной за год не сделал. Ну разве что контрольные делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата 85



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-04-06

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 17:45

Извините, не много не по теме,но может подскажете.Если мы обучаемся в обычной школе ,но со статусом овз по адаптированной общеобразовательной программе, бесплатное питание положено в этом случае,или этот бонус положен если только бы мы в  коррекционной школе учились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 18:41

Положено. Оно к статусу ОВЗ прилагается, а не к виду школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата 85



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-04-06

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 19:46

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2023 - 13:59

Короче пол четверти мы на "смешанном" обучении. По сути это как в карантин было, присылают задания на оценку.
Что могу сказать - ребенок стал гораааааааздо спокойнее, более веселый, редко плачет, нерные тики далеко не каждый день проявляются.
Но есть конечно и "НО" ему не шибко то нравится, говорит мол нет плюсов в том что дома, но это он подвирает.
Самая большая проблема это организация... школа нифига не хочет номрально присылать задания, все надо с боем выкруживать. Классная начинает телиться только когда завучу гневное сообщение напишу 5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 1f645 , потом еще долго отпирается, мол приезжайте , ищите учителей сами, берите задания.. И так каждый день. Параграфы сын смотрит на ютубе, иногда читает. Пока не могу сказать что прям вот организовали работу полностью, но большая проблема конечно в том, что заданий нет, что бы утром ребенок встал и знал что ему делать. По математике отдельная история, она дала задание сложнее чем классу и в 2 раза больше чем они делали в классе и дома, в итоге мы неделю только математикой занимались, тетрадь сдали, через неделю в журнале "3" , тетрадь не проверена! Как это понимать я хз, а сейчас мне классная пишет, что мы не сдали задание которое 2 недели назад задано было... Закрадываются подозрения, что специально так делает, что бы все равно ему двоек наставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:07

А у вас же дети в одном классе учатся, Ениффер? Собчтвенно, у вас есть и классная работа от дочки, и домашние задания. Для сравнения.
Больше, чем задано всем, вашему сыну не могут задавать.
Если не так, то с тетрадками дочки и сына по математике к директору школы можно обращаться. С вопросом С чего бы вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:12

Агава пишет:
А у вас же дети в одном классе учатся, Ениффер? Собчтвенно, у вас есть и классная работа от дочки, и домашние задания. Для сравнения.
Больше, чем задано всем, вашему сыну не могут задавать.
Если не так, то с тетрадками дочки и сына по математике к директору школы можно обращаться. С вопросом С чего бы вдруг?  
Да, в одном классе. В том и дело, что дочка говорит они неделю делали номер в классе и дома, 2 примера в классе 2 дома, и из 22 примеров 9 они не выполняли, по словам учителя" они слишком сложные" , а сыну она написала записку что выполнить весь номер, на тот же промежуток времени. И они действительно сложные... там по 5 действий, скобки, дроби и простые и десятичные , честно сказать некоторые я и сама не смогла решить. Еще сидула ругала сына, мол ты чего целый день один пример делаешь, хватит в облаках витать, а когда сунулась что он там считает, поняла почему так долго! В школе дети это не выполняли. Мне вот интересно, зачем она это задала? я специально сдала и ничего не говорила директору, интересно мне было как она оценит, учитывая что несколько примеров он не решил, мы вместе не смогли, сложные ( В итоге в журнале 3 но тетрадь не проверена, и идти получа5ется не с чем (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:46

Моим детям 1 номер по маиематике на дом не задавали даже в 1 классе. ) в 5 ом точно неск номеров в классе разбирали, неск на дом задавали. В тч и сложные.

У вас сын, получается, на очно-заочном?
Так вот по математике основным будет не сколько он номеров написал в тетрадке дома, а как он справится м аттестацией по пройденным темам. Аттестация в щколе будет, в неск этапов. Заочка жеж. Все контрольные, которые класс писал, вашему придется решать тоже. И сложные задания в том числе. Контрольные эти РОНО спускает. Если речь не о 7м виде идет, то сложные задания в контрольных предусмотрены .
Как то так.
Ну и ... электронный дневник. Там все есть.все задания и темы, которые на уроках прохходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyВс 30 Апр 2023 - 14:11

Агава пишет:
Моим детям 1 номер по маиематике на дом не задавали даже в 1 классе. ) в 5 ом точно неск номеров в классе разбирали, неск на дом задавали. В тч и сложные.

У вас сын, получается, на очно-заочном?
Так вот по математике основным будет не сколько он номеров написал в тетрадке дома, а как он справится м аттестацией по пройденным темам. Аттестация в щколе будет, в неск этапов. Заочка жеж. Все контрольные, которые класс писал, вашему придется решать тоже. И сложные задания в том числе. Контрольные эти РОНО спускает. Если речь не о 7м виде идет, то сложные задания в контрольных предусмотрены .
Как то так.
Ну и ... электронный дневник. Там все есть. Все задания и темы, которые на уроках проходили.
Все время вы пишите так, будто лучше меня знаете что и как у нас в школе устроено.
Номер был один, очень большой, 22 примера, в школе решали его целую неделю дети, точнее чуть больше половины номера. Там примеры в 5 действий, на умножение, деление вычитание многозначных чисел, в т.ч простых и десятичных дробей, на дом задавали по 2 примера из этого номера детям, в школе они тоже за урок решали по 2, повышенный уровень сложности в школе они не решали и в контрольных по программе таких не бывает, но сыну она их задала. Я же вроде бы понятно написала.
Сын хорошо знает математику, лучше сестры у которой 4, и подтягивает он ее.
Ощущение что вы меня уткнуть пытаетесь чем то.
Наша школа вообще плевать хотела на то, кто и где что будет делать, им главное что бы 3 оценки было для аттестации, а писал ребенок контрольные или нет их вообще не интересует. Директор сказал " вышлем контрольные , пусть дома решит" я сказала что ребенок придет на контрольные в школу, я с ним приду, он сказал "ну ок". Вообще нет никакой системы, кто то задает письменные задания, кто то просит прийти устно ответить, кто то вообще за месяц не удосужился задания дать ребенку, хотя и классный руководитель каждый раз напоминает и сын подходил и дочка каждый урок напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyВс 30 Апр 2023 - 14:54

Именно так и было, Эннифер. Три примера из одного номера, 5 из второго, пять из третьего и задача.
Возможно, вашим детям повезло со школой. А возможно, и нет.

С математикой вообще бесполезно ориентироваться на количество заданного на дом. Кому-то достаточно решить 5 заданий, чтоб усвоить тему. Кому-то и 25 будет мало.. орииентируйтесь по ребенку, его возможностям. Тем более, школе все равно. Проверять его она не собирается всертез. Значит, переложила всю ответственность на вас. Но тогда и количество самостоятельно выполняемых вашим сыном заданий определяете вы, а не избегающие вас учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyВт 2 Май 2023 - 15:00

Агава пишет:
Именно так  и было, Эннифер. Три примера из одного номера, 5 из второго, пять из третьего и задача.
Возможно, вашим детям повезло со школой. А возможно, и нет.

С математикой вообще бесполезно ориентироваться на количество заданного на дом. Кому-то достаточно решить 5 заданий, чтоб усвоить тему. Кому-то и 25 будет мало.. орииентируйтесь по ребенку, его возможностям. Тем более, школе все равно. Проверять его она не собирается всертез. Значит, переложила всю ответственность на вас. Но тогда и количество самостоятельно выполняемых вашим сыном заданий определяете вы, а не избегающие вас учителя.
Так в том и дело что она дала задания на оценку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСр 17 Май 2023 - 0:39

Ох. Под конец четверти скопилось заданий не готовых ... Надо ускорять темп, в итоге привет нервные тики. Это просто невозможно🤦он шлепает губами как лошадь и кхыкает, пхыкает, даже сказать ничего не может! Минуту кряхтит, потом забывает о чем думал. При чем это кхыканье просто от рассвета до заката: пьет чай, пишет, говорит с сестрой, спорит с нами....Блин,бедный ребенок...как его доучить хоть до 9 класса.
Есть какие то препараты, что помогают от тиков, кроме фенибута? Я уже не знаю что у врача просить🤦 чего только не прошли. Толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСр 17 Май 2023 - 0:55

Фенибут от тиков не помогает. Это ноотроп. От хронических тиков помогает сочетание противоэпилептического, нейролептика и антидепрессанта (вэлком в тему про тики, там об этом много). Ваш ли это набор - решит врач, психиатр, потому что с тиками - это к нему.

А вообще бедный ребенок. Надо уже закончить учебу. Оценок по-любому хватит, чтобы закрыть учебный год и выставить итоговые. Ребенку пора отдыхать, он всем телом об этом сигналит. Если есть задания, возьмите их домой, сделайте в спокойной обстановке и сдайте учителям. Обо всем можно договориться
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСр 17 Май 2023 - 16:41

Сочувствую вам. Держитесь, сделайте что-то за него, накарябайте кое как. Раз ему так тяжело. Надо бы ему что-то расслабляющее, успокаивающее. Плавание, массаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСр 17 Май 2023 - 16:42

Если вы из СПб, могу дать контакт нашего волшебного остеопата, который моему сыну тики убрал
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСб 20 Май 2023 - 11:10

RainForest пишет:
Фенибут от тиков не помогает. Это ноотроп. От хронических тиков помогает сочетание противоэпилептического, нейролептика и антидепрессанта (вэлком в тему про тики, там об этом много). Ваш ли это набор - решит врач, психиатр, потому что с тиками - это к нему.

А вообще бедный ребенок. Надо уже закончить учебу. Оценок по-любому хватит, чтобы закрыть учебный год и выставить итоговые. Ребенку пора отдыхать, он всем телом об этом сигналит. Если есть задания, возьмите их домой, сделайте в спокойной обстановке и сдайте учителям. Обо всем можно договориться
нет оценок по некоторым предметам. Мы же дома учимся пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 16 EmptyСб 20 Май 2023 - 11:10

Parallelepipeddd7 пишет:
Если вы из СПб, могу дать контакт нашего волшебного остеопата, который моему сыну тики убрал
да, давайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-