Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поступление после 9го класса - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поступление после 9го класса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:26

Наталия, а что вы уже предприняли вместе с сыном? Надо какие то шаги делать и думать, как преодолевать возникающие трудности
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:42

Маттиола пишет:
Наталия, а что вы уже предприняли вместе с сыном? Надо какие то шаги делать и думать, как преодолевать возникающие трудности
Выбрали курс, на который походит, и как раз определится, хочет ли в тот колледж, который я предлагала. Пока так. Буду искать варианты, чтоб был выбор.
Почитала варианты курсов на бирже, все отмёл, сказал я не хочу лишь бы куда просто так ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:46

Отлично, если сам выбирает. На бирже плюс в том, что бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2022 - 5:13

Nataljia пишет:

Он ходил к психологу в прошлом году. На постоянной основе, мне не по карману.

Наталия, есть специальные психологи, занимающиеся именно профориентацией. Например при кадровых агентствах, у меня приятельница в Питере так работает. Если заинтересует, могу дать контакт, может она вам что-то подскажет как профессионал.

Nataljia пишет:

Если по финансам не потяну в следующем году, тоже на заочное пойдет. Но там так много всего, головы поднимать не будет. Ну и я не смогу продолжать сидеть дома.

Может это и хорошо, что головы некогда будет поднять? Меньше времени на пустое. Хотя если платно, то лучше все таки выбирать очное обучение. Заочка хороша для тех, у кого нет проблем с самоорганизацией и самодисциплиной, поскольку большее количество материала надо изучать самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2022 - 2:01

Я побоялась оставить дочь на год дома, т.к моя точно будет просто лежать и ничего не делать. Долго были сомнения куда идти, чего она хочет она не знает, просто много денег 😄
В итоге пошла на Издательское дело, редактор, платно, аттестат очень слабый, правда в выбранном колледже и нет бюджета.
Сначала пошла с воодушевлением, но теперь уже говорит, что редактором быть не хочет 🤦‍� а кем хочет неизвестно. Пока договорились, что учится 1 курс и активно думает чего хочет
Кстати, первоначально шли на рекламу, но там упор на рисование, а моя наоборот не очень рисовать любит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2022 - 22:19

Фортуна пишет:
Я побоялась оставить дочь на год дома, т.к моя точно будет просто лежать и ничего не делать. Долго были сомнения куда идти, чего она хочет она не знает, просто много денег 😄
В итоге пошла на Издательское дело, редактор, платно, аттестат очень слабый, правда в выбранном колледже и нет бюджета.
Сначала пошла с воодушевлением, но теперь уже говорит, что редактором быть не хочет 🤦‍ а кем хочет неизвестно. Пока договорились, что учится 1 курс и активно думает чего хочет
Кстати, первоначально шли на рекламу, но там упор на рисование, а моя наоборот не очень рисовать любит
Про лежать и ничего не делать, я конечно понимаю. Но мой последние два года болел по 3-4 раза в год минимум 3 недели. Я испугалась оплатить, залезть в долги, а он бы "болел". Возможно, если бы финансы были, или отец помог, я бы настояла на учебе. А так, морально отдохнуть. Я не претендую на то, что это правильно. Но зная своего сына, я прекрасно понимаю, что заставить не возможно, если он не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 6:51

Наталия, есть краткосрочные курсы. Ну типа водительских на категорию а,б,. Но эти ему по возрасту рановато, ближе к 18. Но так можно целый ряд востребованных профессий получить. Вы дойдите сами до службы занятости, хотя бы виртуально
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поступление после 9го класса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-