Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поступление после 9го класса Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поступление после 9го класса Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поступление после 9го класса Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поступление после 9го класса Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поступление после 9го класса Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поступление после 9го класса Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поступление после 9го класса Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поступление после 9го класса Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поступление после 9го класса Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поступление после 9го класса Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поступление после 9го класса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 12:35

Всем доброго дня.
Поделитесь, где учатся ваши дети? Как выбирали заведение?
Моему сыну 16. Он закончил 9 класс и год отдыхает. На самом деле, если бы у него был интерес и желание, конечно, пошел бы учиться. Но последние три года он постоянно болел, иногда мне кажется, это было чисто психосаматическое. В том году он заболел 2 сентября!!! Тяга к знаниям прям великолепная. И я решила, пусть отдохнет, эти гонки и стрессы ни к чему хорошему не приведут.
Сдавал он только основные два экзамена, русский и математику. И вот я думаю, хотела сделать хорошо, а теперь как с поступлением, ведь он по баллам не пройдет никуда. Это либо сдавать, либо платно.
Особого интереса нет. Все что он говорит, хочу находиться в творческой среде. Сам ничего не ищет. Я понимаю, что этот год пролетит сейчас очень быстро... что-то надо поискать, какие-то варианты, но просто не представляю, в какую сторону смотреть.
Поделитесь пожалуйста опытом.

PS: про комиссию. Не помню в какой теме читала, обсуждали, что поздно идти. Мы заключение получили в марте в этом году. Правда с диагнозом РАС. На комиссии были не первый раз, там что-то другое было. И упрощенную программу не дали. На повторной комиссии настоял психолог. Я обратилась, когда в первый четверти было 4 двойки. Сказала, не знаю что делать, не справляюсь, мативации никакой. Она после первого сеанса сказала идите. На мои возражения, что мы там были и не дали то что хотели, она сказала идите и добивайтесь, это ваше право, видно, что есть трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 18:51

Как вам кажется, где бы ваш сын смог работать? Именно с его уровнем знаний, личными качествами, физической выносливостью и здоровьем? В 16 ребенкиных лет мама уже примерно представляет с чем он на данный момент может справиться. Можно попробовать обратиться на молодежную биржу труда. Там предлагают по востребованным специальностям краткосрочные обучающие курсы. Можете ли вы его пристроить туда, где сами работаете? Сейчас уже интересные детям специальности набраны и начались занятия. Или мальчик на следующий год поступать куда то планирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 19:41

Молодежная биржа как и просто биржа в Москве, на мой взгляд, профанация. Объявили они, что помогают трудоустраивать выпускников - ну так, отчитались, поставили себе галочку. По факту после регистрации целый месяц была тишина. После того, как мы напомнили о себе, пришли от них две вакансии совершенно неподходящие, там допуск должен быть, а резюме они видели. И опять тишина. Работу лучше искать конечно по знакомству.
Но кем можно устроить ребенка с 9 классами образования? Надо бы все же поучиться хоть где-нибудь.
Сам ничего не ищет, а чем вообще интересуется? Творческая среда - это очень размытое определение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 19:42

Вы имеете в виду поступление в колледж? Там конкурс аттестатов, при чем тогда экзамены, не поняла... Творческая среда, это рисование? Вы вроде писали, что рисует. Тогда еще творческие конкурсы, может за этот год поготовиться в этом плане...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 23:00

Надо подумать пишет:
Как вам кажется, где бы ваш сын смог работать? Именно с его уровнем знаний, личными качествами, физической выносливостью и здоровьем? В 16 ребенкиных лет мама уже примерно представляет с чем он на данный момент может справиться. Можно попробовать обратиться на молодежную биржу труда. Там предлагают по востребованным специальностям краткосрочные обучающие курсы. Можете ли вы его пристроить туда, где сами работаете? Сейчас уже интересные детям специальности набраны и начались занятия. Или мальчик на следующий год поступать куда то планирует?

На свою работу я конечно не устрою, я работаю няней) Но этот год он не против подработать, опять же, он не особо понимает куда. Про биржу посмотрю информацию, спасибо ) Переживаю, что с дикцией у него не очень, что могут быть сложности. Вообще, он рисует, и хотел бы, чтоб связано было с этим что-то, обучение имею ввиду.
Да, конечно, я понимаю, какие у него интересы, но так же и знаю его характер. Если его эмоционально не ципляет, то вообще сложно заставить что-то делать.
Тут скорее просто с точки зрения интереса, кто куда поступал со сложностями со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 23:03

Nostalgie пишет:
Молодежная биржа как и просто биржа в Москве, на мой взгляд, профанация. Объявили они, что помогают трудоустраивать выпускников - ну так, отчитались, поставили себе галочку. По факту после регистрации целый месяц была тишина. После того, как мы напомнили о себе, пришли от них две вакансии совершенно неподходящие, там допуск должен быть, а резюме они видели. И опять тишина. Работу лучше искать конечно по знакомству.
Но кем можно устроить ребенка с 9 классами образования? Надо бы все же поучиться хоть где-нибудь.
Сам ничего не ищет, а чем вообще интересуется? Творческая среда - это очень размытое определение.
Вот и я ему говорю, что это очень сильно размыто. То есть он сказал, помоги поискать, а я в некой растерянности.
Учиться пойдет, вот за этот год и хотим подумать, куда лучше. Мне понравился вариант по его теме. Но я финансово не тяну, 280 в год. Отец тоже сказал, денег нет, но это другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 23:05

Бирма пишет:
Вы имеете в виду поступление в колледж? Там конкурс аттестатов, при чем тогда экзамены, не поняла... Творческая среда, это рисование? Вы вроде писали, что рисует. Тогда еще творческие конкурсы, может за этот год поготовиться в этом плане...
Про экзамены я предположила, я не знаю. Так как из 4 он сдавал только два экзамена. Понятно, что он никуда не пройдет на бюджет, по баллам просто не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСб 17 Сен 2022 - 23:20

Что значит , по баллам не пройдет?
Есть специальности, на которые проходной на СПО 3,4 балла.
Но это не творческие дисциплмны.

Если брать рисование, то во все направления, с ним связанные, как раз клнкурс творческих работ. По теме.
А не конкурс аттестатов. Чаще, конечно, поступают окончившие художественные школы. Или бравшие частные уроки. Кто на бюджет, кто на платное. Тут как повезет.
Может, есть смысл этот год посвятить интенсиву по рисованию? Ибо даже на платное нужно таки быть отобранным по представленным работам. А не просто оплатить курс.


Подросток с РАС вряд ли может работать в 16 лет. И в силу психологического отсиавания от сверстников, и в силу своих особенностей, описание которых срдержит его диагноз.
Так что я за интенсив по рисованию. Это не дешево, но как минимум, в разы увеличивает шансы попасть на бюджет.
Лежание дома за год может вообще убить все желания и добрые намерения. Уж лучше тогда в 10 класс с ОВЗ и прилагающимися к нему плюшками. Вплоть до надрмного.
Лишь бы не дома и не на стуле/диване бесцельно в экран смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 5:28

Где бы он смог работать со своими особенностями - это вопрос профориентации. Без профессиональных навыков никуда не возьмут. И время до 18 летия нужно использовать получению этих навыков. Не обязательно же 3-4 года учиться, есть более короткие курсы. Нужно отталкиваться не только, что интересно, а что сможет для начала. Посмотрите народные промыслы - расписывание по дереву, керамике, какое нибудь лозоплетение и тп. Всегда и везде востребованы любые отделочные специальности, строительные. Но нужно исходить, что человек потянет по здоровью. Может он обои клеить, красить, шпаклевать? Тогда искать, где этому учат. Если рисует мальчик, значит моторика хорошая. Вам же нужно его на самостоятельные заработки выводить, а люди платят тому, кто пользу приносит. Может обучить обувь чинить или реставрация какая либо. Ещё почему то подумалось об иконописи. Но это не ремесло же, а Вера. Это надо, чтобы человек в Храм пришёл. Согласна с теми, кто сомнения высказывает в привыкании к безделью. Парнишку, условно говоря, надо в подмастерья отдавать, чтобы через год другой он понял, какое дело может ему и людям пользу приносить. Лёжа на диване это не узнаешь, пробовать надо. Биржу я советую с целью прохождения краткосрочных курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 6:41

Наталия, а вас отдел образования не трясет, что сын нигде не учится? У нас же сейчас обязательное среднее образование и даже школы обязаны отслеживать своих 9-классников и брать в 10-й, если ребенок после 9 класса никуда не поступил. У нас например с этим очень строго, родителей и штрафануть могут, если чадо просто дома сидит.
У моего ребенка 9 класс тоже был самый тяжкий для нас всех. То что 10-11 нам не потянуть, было понятно с самого начала. Девочка у меня тоже творческая, поэтому выбирали между театральным и художественным училищем. В театральный нужно было готовиться, учить стихи, прозу и т.д., а ребенок ничего не хотел делать, кроме как тупо лежать на диване. У меня уже не было ресурса пинать к светлому будущему, поэтому было выбрано художественное направление. При училище есть подготовительные курсы, платные, но вполне бюджетно. Я ее записала на эти курсы, это очень много дало при поступлении, по крайней мере она точно знала какие будут требования на экзамене по живописи и рисунку. Поступила она, благодаря опять же среднему баллу аттестата, при равных баллах на экзамене это был решающий бонус.
Если вы выберете художественное направление, узнайте - при нашем например есть годовые подготовительные курсы, можно этот год проучиться на курсах, а потом поступать. Тех кто так учится, охотнее потом принимают на бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 7:17

Вот и у нас строго, трясли. Какой там год- за сентябрь постоянно напоминали. И я думаю что год дома- это не айс.  У моей очень слабый аттестат, почти все тройки. Учится в колледже, сначала поступила на связанную с экологией специальность, потом перевелась. На экологию у нас всех берут, даже с 3,0 в пределах КЦП. Но там 4 года. Учится платно, но и там прием сильно ограничен, в этом колледже вообще нет бюджета хотя вуз федеральный. Хотя знаю ее одноклассников которые с таким же аттестатом поступили на бюджет на рабочие специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 17:52

Elli пишет:
Наталия, а вас отдел образования не трясет, что сын нигде не учится? У нас же сейчас обязательное среднее образование и даже школы обязаны отслеживать своих 9-классников и брать в 10-й, если ребенок после 9 класса никуда не поступил. У нас например с этим очень строго, родителей и штрафануть могут, если чадо просто дома сидит.
У моего ребенка 9 класс тоже был самый тяжкий для нас всех. То что 10-11 нам не потянуть, было понятно с самого начала. Девочка у меня тоже творческая, поэтому выбирали между театральным и художественным училищем. В театральный нужно было готовиться, учить стихи, прозу и т.д., а ребенок ничего не хотел делать, кроме как тупо лежать на диване. У меня уже не было ресурса пинать к светлому будущему, поэтому было выбрано художественное направление. При училище есть подготовительные курсы, платные, но вполне бюджетно. Я ее записала на эти курсы, это очень много дало при поступлении, по крайней мере она точно знала какие будут требования на экзамене по живописи и рисунку. Поступила она, благодаря опять же среднему баллу аттестата, при равных баллах на экзамене это был решающий бонус.
Если вы выберете художественное направление, узнайте - при нашем например есть годовые подготовительные курсы, можно этот год проучиться на курсах, а потом поступать. Тех кто так учится, охотнее потом принимают на бюджет.

Пока нет, никто не звонил. Хотя еще в августе классная звонила, спрашивала, поступили куда или нет, как она сказала, для статистики просят. Пока на этом все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 17:55

Надо подумать пишет:
Где бы он смог работать со своими особенностями - это вопрос профориентации. Без профессиональных навыков никуда не возьмут. И время до 18 летия нужно использовать получению этих навыков. Не обязательно же 3-4 года учиться, есть более короткие курсы. Нужно отталкиваться не только, что интересно, а что сможет для начала. Посмотрите народные промыслы - расписывание по дереву, керамике, какое нибудь лозоплетение и тп. Всегда и везде востребованы любые отделочные специальности, строительные. Но нужно исходить, что человек потянет по здоровью. Может он обои клеить, красить, шпаклевать? Тогда искать, где этому учат. Если рисует мальчик, значит моторика хорошая. Вам же нужно его на самостоятельные заработки выводить, а люди платят тому, кто пользу приносит. Может обучить обувь чинить или реставрация какая либо. Ещё почему то подумалось об иконописи. Но это не ремесло же, а Вера. Это надо, чтобы человек в Храм пришёл. Согласна с теми, кто сомнения высказывает в привыкании к безделью. Парнишку, условно говоря, надо в подмастерья отдавать, чтобы через год другой он понял, какое дело может ему и людям пользу приносить. Лёжа на диване это не узнаешь, пробовать надо. Биржу я советую с целью прохождения краткосрочных курсов.

Да, я биржу рассматриваю тоже с возможностью пройти курсы. Работу там они предложат если, то скорее физически тяжелую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 18:46

16 летним биржа не предлагает физически тчжелую работу. Подросткам с овз тем более.
Но да, это не та работа, о которой мечтают мамы для своих чад

Для учеников с РАС есть и дистанционные школы, и дистанцирнные колледжи /техникумы, помимо очных, котрые уже закончили набор. Это если очно учиться таки тяжело. А учиться в принципе подросток готов. Но онлайн.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 19:42

Агава пишет:
16 летним биржа не предлагает физически тчжелую работу. Подросткам с овз тем более.
Но да, это не та работа, о которой мечтают мамы для своих чад

Для учеников с РАС есть и дистанционные школы, и дистанцирнные колледжи /техникумы, помимо очных, котрые уже закончили набор. Это если очно учиться таки тяжело. А учиться в принципе подросток готов. Но онлайн.


Дело не в моих мечтах. Хочу, чтоб ему нравилось. И чтоб занимался с удовольствием. Проблема в том, что он сам не знает, чего хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВс 18 Сен 2022 - 23:49

В 16 лет далеко не все знают, чем бы хотели заниматься во взрослом возрасте. Более того, взрослых людей, меняющих профессию и не только в 30-40 лет тожемне мало.
Подросток с РАС, имхо, еще не сможет работать, тк психологически он еще менее зрел, чем его нейротипичные одногодки. Во всяком случае, работать длительное время в одном месте. Поэтому и рассматривать Биржу как средство для поиска работы не стоит.
Как место, в котором можно попробовать получить некую специальность, можно. Это хотя бы бесплатно и без обязательств для подростка. Не понравится - уйдет.
А не потому, что предлагают физически тяжелый труд малолетним.
Ибо это не правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВт 20 Сен 2022 - 20:23

Агава пишет:
В 16 лет далеко не все знают, чем бы хотели заниматься во взрослом возрасте. Более того, взрослых людей, меняющих профессию и не только  в 30-40 лет тожемне мало.
Подросток с РАС, имхо, еще не сможет работать, тк психологически он еще менее зрел, чем его нейротипичные одногодки. Во всяком случае, работать длительное время в одном месте. Поэтому и рассматривать Биржу как средство для поиска работы не стоит.
Как место, в котором можно попробовать получить некую специальность, можно. Это хотя бы бесплатно и без обязательств для подростка. Не понравится - уйдет.
А не потому, что предлагают физически тяжелый труд малолетним.
Ибо это не правда.
Да, долго чем-то заниматься он не сможет, это правда. Если только рисовать) это он может часами. Маленький был, часами за конструктором сидел и лего.
Хочу его на курс отправить при колледже. Посмотрим, понравится или нет.
И посмотрим, какие курсы биржа предлагает. Даже если это не пригодится, для общего развития, плюс общение. Ну и дома сидеть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВт 20 Сен 2022 - 21:04

Наталия, любое умение в жизни пригодится. Поддерживаю вас, дома ничего не высидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyВт 20 Сен 2022 - 21:22

Маттиола пишет:
Наталия, любое умение в жизни пригодится. Поддерживаю вас, дома ничего не высидишь.
Вы бы слышали, как он отвечает. Это не является областью моих интересов Shock
И так во всем. Помоги-не интересно. Я поэтому и решила сюда написать. Послушать идеи, кто куда поступил. Но пока никто не ответил на мой вопрос)
Еще надеюсь, на себя в знании астрологии. Пока учусь. Надеюсь смогу посмотреть что именно ему подходит, его интересы, но это к концу года... а определиться бы пораньше надо будет с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 4:35

Nataljia пишет:
Я поэтому и решила сюда написать. Послушать идеи, кто куда поступил. Но пока никто не ответил на мой вопрос)

На ваш вопрос - кто куда поступил, ответили многие. Но при полном отсутствии мотивации у ребенка и желания чем либо заниматься в принципе, все советы будут мимо. Хоть сто вариантов мы вам накидаем, ребенку все будет неинтересно. И работать в данном случае надо не с астрологами, а с психотерапевтом, психологом в отношении профориентации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 7:18

Наталия, поищите здесь есть интересная тема со ссылками на профтестирование. У вас больше жизненного опыта, можете более реально оценить, что ребёнку подходит, может получиться. Если человеку неинтересно работать, то Мама будет кормить? Все равно с чего то нужно начинать. Он откуда знает, как это, пока не попробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 7:20

Мой на зачном учится. Вполнесебе доволен. И я довольна. Если любит рисовать, есть ведь варианты как веб дизайн и веб графика. А так то да. Если нет желания, все мимо кассы будет. И ни астрология ни нумерология не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:13

Elli пишет:
Nataljia пишет:
Я поэтому и решила сюда написать. Послушать идеи, кто куда поступил. Но пока никто не ответил на мой вопрос)

На ваш вопрос - кто куда поступил, ответили многие. Но при полном отсутствии мотивации у ребенка и желания чем либо заниматься в принципе, все советы будут мимо. Хоть сто вариантов мы вам накидаем,  ребенку все будет неинтересно. И работать в данном случае надо не с астрологами, а с психотерапевтом, психологом в отношении профориентации.
Он ходил к психологу в прошлом году. На постоянной основе, мне не по карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:15

Маттиола пишет:
Наталия, поищите здесь есть интересная тема со ссылками на профтестирование. У вас больше жизненного опыта, можете более реально оценить, что ребёнку подходит, может получиться. Если человеку неинтересно работать, то Мама будет кормить? Все равно с чего то нужно начинать. Он откуда знает, как это, пока не попробовал.
Он не отказывается работать. Только я донести не могу, что та область, в которой он хочет, нужно обучиться, получить навык. Никто не возьмет с улицы, после школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataljia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-04-29

Поступление после 9го класса Vide
СообщениеТема: Re: Поступление после 9го класса   Поступление после 9го класса EmptyСр 21 Сен 2022 - 21:21

мицу пишет:
Мой на зачном учится. Вполнесебе доволен. И я довольна. Если любит рисовать, есть ведь варианты как веб дизайн и веб графика. А так то да. Если нет желания, все мимо кассы будет. И ни астрология ни нумерология не помогут.
Если по финансам не потяну в следующем году, тоже на заочное пойдет. Но там так много всего, головы поднимать не будет. Ну и я не смогу продолжать сидеть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поступление после 9го класса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-