Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 11:48

Я сходила к лучшим психиатрам в нашем городе, я недовольна))) Я знаю, что это вопрос доверия врачу, но даже диагноза то ведь толком нет ( Я дам, что угодно, если будет обоснование зачем. А один про нейрокоррекцию, другой ноотропы, а не работает ничего, он идёт по какому-то ему только известному маршруту развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 11:49

Моему ноотропы назначали, и в межсезонье витамины. А так очень помогает дополнительное образование, всякие кружки. Круглогодичная реабилитация, можно сказать, правда с сдвг, еще поискать специалистов приходится, кто рискует попробовать таких деток брать в кружок. Таких правда, маловато, но они есть. Если хорошо поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 11:50

Ноотропы СДВГ-шке это прям классика.
Они еще и растормаживают сильно в основном. Но назначать их любят, да. Толку только ноль или минус.
В Екатеринбурге есть знающие психиатры - есть форумчанки оттуда- спросите к кому ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 11:57

Мое субъективное мнение, нужно все в комплексе начинать. Моим детям серьезное не назначали, но комплексные витамины, и куча разных кружков, мне очень помогли. Правда для меня это было о-о-чень сложно. Постоянная бегатня по специалистам, кружкам всевозможные медико-педагогические комиссии. Но за то, старший выучился до 9 класса, не разу не остался на второй год, и поступил в техникум на бюджет.
И с младшей, могла быть уо, но я вытянула до нормы. Посмотрим как будет со школой, но она упорная надеюсь, все сложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 15:11

Lotta86 пишет:
Хризантема, вам по какой причине назначали? Чтобы что убрать? Напишите подробнее пожалуйста

Чтобы убрать аффективные вспышки. Так и написали.
Ребенок все время был раздражен, чуть что истерика. Причем это не было манипуляцией. Он в принципе не требовал ничего особенного.
Просто преобладало такое состояние, как я называю, "хочется убивать и плакать".
Реальной физической агрессии не было как таковой. Ну мог меня пихнуть. Не дрался. Но он боязливый и осторожный чисто физически.

Нейролептик, помимо снижения аффекта, вывел его из аута немного, как бы "развернул лицом к миру".
Немного убрал зацикливание и улучшил взаимодействие.
Не так что стало все отлично и мы забыли зачем пьем) Но все-таки стало в принципе возможным направлять куда его, как-то влиять, чему-то учить.
В принципе то, что ребенок отходил 2 года на занятия по подготовке к школе - заслуга терапии. Хотя не все гладко, точнее даже всё совсем не гладко у нас там)) Но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 15:19

До конца аффект не ушел. Но ребенок стал способен сам его контролировать, пусть не всегда, но хоть в половине случаев - уже огромное достижение.
А раньше это была просто лавина, которая его сносила, и он просто впадал в невменяемое состояние.
Мы не могли в пятерочку в нашем доме за яблоками сходить без срыва.
Ребенок видел какой-то раздражитель, любой, и его срывало с резьбы.
На нейролептике вот это все значительно улучшилось.

Мы пропили 1,5 года в минимальной дозе.
Сейчас стало не хватать. (я-то думала, наивная чукча, что скоро и вовсе отменим, ан нет).
Сейчас прибавили дозу в 2,5 раза. В перспективе могут и еще прибавить.

Но это не от привыкания. Это именно из-за первопричины - нарушения развития и сопутствующих фокусов.
Мозг развивается, появляются новые знания, умения.
Но одновременно "растут" и сильнее проявляются черты диагноза. Поэтому требуется усилении терапии, чтобы хоть как-то вписываться в социум. Дома -то всю жизнь не просидишь.

Ну, у нас так.
Дети с РАС тоже все очень разные.
А уж высокофункциональные - они вообще часто толком и классификации по диагнозу не поддаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 20:00

Ну такого у моего нет. Бывают скандалы конечно. Вот из последнего, например. Посмотрел Гарри Поттера и почему-то больше всех ему понравилась Гермиона. И он стал Гермионой, хотя понимает, что играет, но ему так этого хочется, вот он и заладил про себя: ваша Гермиона то, ваша Гермиона это. Я сказала хватит, не зацикливайся и переставай всегда быть Гермионой и вот тогда была истерика со слезами на пару часов, что он не хочет быть собой, своё имя он ненавидит, зачем ты мне такое дала имя и т. д. Еле успокоили, точнее истерика перешла в ночной сон, а на утро и не говорил больше про вчерашнее. Но последний раз такое было 3-4 мес назад. А ежедневные маленькие ссоры как-то решаются, договориться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2022 - 20:02

Конечно один такой истерический вечер выбивает надолго из колеи
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 1:34

А как он с психологом занимается?
Находит общий язык, ходит с удовольствием?
Если он с вами не хочет заниматься то возможно как вариант-семейное с репетитором.Наверное это будет дешевле частной школы? Или очно-заочное+ репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 6:59

С посторонними людьми занимается хорошо, всё делает, его хвалят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 7:52

Год сидения дома вам действительно ничего не даст.
По уму, выходить в класс нужно уже имея заалючение о наличии ОВЗ у ребенка и понимание, какую помощь вы хотите от школы получить. Быть готовой переводить ребенка на щадящий график обучения в школе. И постоянно этот график корректировпть под возможности и потребности ребенка.

Но ОВЗ через ПНД пооучают, а в ПНД, как я понимаю, вы обращаться не готовы.

Значит, просто в класс и смотреть, как пойдет.
Очно-заочного никто не отменял, поэтому и без ПМПК можно будет двигать расписание пребывания реьенка в классе.

Тегретола нет нигде, зато есть Финлепсин. Это если понадобится в школе. Нурофен и Ибупрофен. )
На аффективные состояния "истерю и бью до чьего-то конца"  Финлепсин действует как нормотимик. Нормализатор настроения. А аффекты и есть чрезвычайно острые и глубокие смены настроения.
Если ПЭП не уберет аффективное состояние, то подключат нейролептик. Аффекты изматывают владельца, откатывая его чуть продвинувшееся психическое состояние на исхолный уровень.
А не убирают "творческое изобилие или интеллектуалтный уровень" до состояния овоща.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 8:16

Цитата :
3) Над принятием такого ребенка в коллективе должны работать взрослые (и мама, и учитель, и школьный психолог, если он есть). И в началке как раз реально научить одноклассников, что это "наш чудик", часть "нашей команды".
Лучше не рассчитывайте на это. Это сверхожидание, никто не будет создавать атмосферу для 'нашего чудика'.
Конечно, вам сейчас напишут 'у меня именно так и было'.
Будьте реалистом.
Принимайте решения здраво глядя на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 8:33

Ну и сам посыл 'ты наш чудик' так себе.
Эдакое снисхождение.
Которого ребенок имеет право не желать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta86



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 60
Регистрация : 2020-01-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 9:10

Агава, я обращалась в областную психиатрическую больницу с ребёнком, была готова к стационару, если предложат, но вместе с ним конечно. Нам предложили, но категорически одного, без меня, а это 1-1,5 мес, на такое я не готова, планирую к районному психиатру и попросить дневной стационар, если есть, но она то в отпуске, то лист ожидания пару месяцев, а общем уже 3 мес ждем, чтобы на приём попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 9:19

В больницу не надо вообще. Ни с ним, ни тем паче, одному. Дневной стационар так себе идея, при желании, психиатр и так увидит все, что вы пишите про ребенка. Психолог в очередь, конечно, но тоже вполне реально через ПНД получить.
Какие-то бредовые требования в регионах к всего лишь заключению психиатра для ПМПК.

ОВЗ дает ребенку некую защиту и преференции в саду или школе. Все это дополнительно финансируется РОНО школе, чтоб уравновесить ее вклад в обучение сложного реьенка. Сопровожление психологом в тч. Ну и комбинировать можно очное с индивидуальным, например. Чтоб учителю оплачивалась работа сверх нормы.вместо взять репетитора за мамин счет.

Но требования ПНД госпитализироаать ребенка - это бредовое. От желания врача избежать ответственности за ложный диагноз. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 10:31

Мне в своё время предлагали с сыном дневной стационар, и я иногда думаю, что наверное нужно было согласиться,потому что мильон диагнозов в итоге. Но тогда был второй класс, парня конкретно несло. А сейчас на приёме адекватен, и врач не видит тех моментов, которые хотелось бы, чтобы увидел. Слов моих врач не слышит, опирается только на своё видение. В итоге вопросы у меня остались. Опять же, смотря какие врачи будут на дневном стационаре. У нас, я почитала, одни отрицательные отзывы, и то, что наблюдающий врач показывается там 1-2 раза в неделю. Смысл тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 13:14

Lotta86 пишет:
. Но по закону, на 1 сентября ребёнку должно быть 7, то есть нами интересуется в этом случае соцзащита и мы должны будем предоставить какие-то объяснения, почему не пошли в 7 лет. Пмпк прошли, сказали идти, программа обычная мол, интеллект хороший, на вопросы отвечал, а будут проблемы-придете снова. Но никто и не говорит про интеллект, он общаться не может. В общем поделитесь у кого был опыт с 8 и как вы это сделали. Далее размышления на тему, а даст ли что-то этот год. Я раздумываю на тему семейного обучения, проблема лишь в том, что он меня не слушает и заниматься со мной ни в какую не хочет, такая истерика начинается и протесты. Посоветуйте и на эту тему. Просто не знаю как поступить. Есть варианты частных школ. Из плюсов только мало человек в классе, а из минусов огромные деньги и вопрос с его общением никуда не денется, тоже могут быть проблемы, но ещё и за мой счёт. Я в огромном замешательстве

По закону есть "вилка" для поступления в 1й класс не ранее 6,6 и не позднее 8, т.е. заинтересоваться вами могут не ранее, чем через год, помимо того сама статья закона допускает разрешение как более раннего поступления в школу, так и более позднего. ст 67 "1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте."

Можно на год найти семейный класс, и там попробовать учиться, посмотреть как проходит процесс в целом.
Промежуточную аттестацию за 1й класс многие не сдают на СО, потому как он безоценочный, т.е. можно не платить за аттестацию.


ООШ поведенческих детей просто терпит, ибо вынуждена, ограждать от травли, драк и прочего ребенка там не будут. При большом желании родителей одноклассников попробуют устроит травлю с целью вынудить уйти. Но в целом у них нет права от ребенка избавиться.

Частные школы гораздо менее лояльны к поведенческим детям, ибо платят все родители, и родители детей "прекрасных во всех отношениях" совершенно не готовы терпеть рядом с чадами такоЭ.

Я помню, как лихорадочно искала своему сыну школу, перед первым классом, и как подготавливающие его психологи говорили, что он замечательно готов к школе, только нужен класс малой комплектности, и как закончилось всё печально, после двух лет в частной школе, травлей и прочими мерзостями. Пришлось уйти на Со в семейный класс, но и там попросили на выход. При таких вводных я ООШ даже не рассматривала.

СО 3, 4, за 5 класс сейчас будем сдавать ПА.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 18:20

Цитата :
Я помню, как лихорадочно искала своему сыну школу, перед первым классом, и как подготавливающие его психологи говорили, что он замечательно готов к школе, только нужен класс малой комплектности, и как закончилось всё печально, после двух лет в частной школе, травлей и прочими мерзостями
Каждый год на этом самом форуме появляются мамы с теми же метаниями.
Десять лет назад я и сама была такой мамой, с теми же исходными данными: парень, которого не имеет смысла 'дозревать ещё год', ибо корень проблем таков, что эвс отстаёт до такой степени, что какой то год в этом смысле мало что решает.
Коммуникационные навыки тоже за год волшебным образом не разовьются, это отдельная работа отнюдь не родителей и не школьных сотрудников.
Нагрузка на нервную систему будет велика с самого начала, и будет только увеличиваться, на фоне истощения этой самой нервной системы.
Пмпк лично мне в свое время ни-че-го-шеньки не дало, кроме гипотетического направления в коррекционку.
Правда, в 2012 не было ещё ни адаптивных программ, ни овз. Но, подозреваю, ничего этого мы не получили бы, с невразумительным дз 'шизотипическое развитие личности' (и это даже не дз, а отсебятина, намек, что ребенок в шизофренической спектре).
И тоже были предложения уложить в стационар, непонятно с какой целью и чем на выходе.
Я вот только сейчас понимаю, как надо было бы организовать учебу ребенка. 
Кстати, на момент первого класса ребенка даже в вальдорфскую школу с их гуманной педагогикой брать отказались. 
Ибо их приоритеты--комфортная среда для большинства, а мой ребенок--элемент дискомфорта, требующий огромного напряжения от всех участников процесса.
Да, в массе учат всех, ибо обязаны.
Но именно с мерзостями и травлями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 20:28

Лестница, моего в вальдорф в 9 не взяли с комментариями что у них нет таких специалистов, ему нужны спец. условия
Таких школ в принципе не существует где бы мой прижился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 20:58

Ну вот как вариант--есть хорошие дистанционные школы.
Платные, но не настолько платные, как частные. 
В целом и день организован, и аттестации сданы.
Если бы я жила в своей мечте))) я бы разъежала по стране, и использовала онлайн школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 21:02

Агава пишет:
Тегретола нет нигде, зато есть Финлепсин. Это если понадобится в школе.
Где есть? У нас нет Карбамазепина вообще ни в каком виде достаточно давно.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 21:08

Lotta86 пишет:
Я сходила к лучшим психиатрам в нашем городе, я недовольна)))
А лучшие это кто? Полностью довольна Ретюнским. Вот вообще полностью. Но сколько ни были на приеме - у него там больше подростки с родителями почему-то попадались на глаза. Хотя маленьких тоже берет, вроде. Там же работает Петренко, вот у него маленькие почему-то больше попадались. У Петренко не были, но отзывы о нем тоже хорошие. Если надо - свои впечатления о Ретюнском напишу. Он так-то был раньше главным психиатром УРФО. Не один из лучших?) Или были уже у него? Нам вот зашел очень даже. После первого раза вышли, сын сказал, что то - что надо. Очень-очень умный мужчина (с). Ну и результат тоже меня так-то устраивает (если сравнивать с тем, что было раньше). Ну и вообще... объяснил, что происходит и зачем назначения. Антидепрессанты он сына уговорил начать принимать. Объяснив, зачем это ему вообще самому надо. Но у меня подросток, конечно. Объяснять уже не только мне, но и ему надо. Просто потому что мама сказала мой таблетки пить уже не будет. Ретюнский объяснил так, что и мне, и сыну стало понятно, зачем.

На Чкалова 250 прием оба ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 21:43

https://www.asna.ru/product/finlepsin/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Например, тут есть Финлепсин
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 21:45

https://www.poisklekarstv.com/finlepsin/moskva

В Мск он много где есть. Значит, и у вас появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2022 - 22:00

Агава пишет:
В Мск он много где есть. Значит, и у вас появится.
Уже не очень актуально, увы. У нас его с января нет. Пачку мне Карбамазепина обычного дали после обращений всяких. На этой пачке уходим с этого препарата, снижая постепенно дозу. Как мне фармацевт сказала, которая ту "последнюю пачку в области" передавала - незачем биться в закрытую дверь (с). Ну, может, и так. Полностью сойдем к лету, а там посмотрим. Мой Тегретол раньше пил. Эпилептиков у нас тоже на другие препараты врачи уже перевели и переводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-