Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 12:54

Еще из хорошего, начал ходить на водное поло. Тренировки два раза в неделю. Я хожу с ним. Перед тренировкой сижу с ним, после тренировки торчу в раздевалке. Сына тянет к мальчикам как магнитом - но я-то вижу, что сейчас начнет творить дичь - оттаскиваю его, договариваюсь, что он сидит со мной и не идет к ним.
Схездили на выездную игру с ночевкой. Я ездила с ними. сидела в бассейне, следила за поведением, одергивала. И вот в конце третьего месяца прогресс - перед очередной тренировкой млаьчики подошли к моему и позвали его с ними стоять. Сын пошел, сияя как начищенный пятак. Стояли, общались, и так потихоньку вроде и общается, без дурных действий. Были пару моментов, когда я не успела досмотреть - но вроде прошли без последствий.
В общем, видимо дети присматривались к моему. Почти три месяца. И только сейчас приняли его в компанию. А если бы меня там не было - наверное сын. пытаясь влиться в компанию, натворил бы дел, как обычно.
Дочь кстати так же, больше месяца не общалась ни с кем, когда начала ходить на водное поло. И только потом к ней девочки подошли и стали разговаривать. Я тоже одно время переживала, что если первый месяц дочь не раззнакомилась с девочками - то уже и не раззнакомится. А вот, оказывается наоборот, приглядываются они так долго. Это при посещении тренировок каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:02

Как, оказывается, непросто в Чехии влиться в коллектив. А во взрослом мире так же? Коллеги на работе начинают общаться вне рабочих вопросов через долгое время? И это только с иностранцами так или между самими чехами аналогично?
Очень вам сочувствую. Простите за такое количество вопросов - интересно сравнить разные страны по толерантности жителей друг к другу и к новоприбывшим.
С совершенствованием у сына чешского языка, мне кажется, дети все охотней и охотней начнут с ним общаться, надо немного подождать и постараться не испортить отношения до наступления этого момента. Все наладится и будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 15:13

Решка пишет:
Как, оказывается, непросто в Чехии влиться в коллектив. А во взрослом мире так же? Коллеги на работе начинают общаться вне рабочих вопросов через долгое время? И это только с иностранцами так или между самими чехами аналогично?
Очень вам сочувствую. Простите за такое количество вопросов - интересно сравнить разные страны по толерантности жителей друг к другу и к новоприбывшим.
С совершенствованием у сына чешского языка, мне кажется, дети все охотней и охотней начнут с ним общаться, надо немного подождать и постараться не испортить отношения до наступления этого момента. Все наладится и будет хорошо!
Мы тут уже пятый год живем, поэтому с языком у сына отлично всё. А вот с поведением в саду сначала, и потом в школе - швах. И плюс особенности его, импульсивность. Воюем с ним с переменным успехом.
Во взрослом мире - ну тяжело, сказывается разница менталитетов. Муж работает в англоязычной фирме, там кроме чехов много и других национальностей. У мужа со всеми неплохо отношения складываются, кроме чехов как раз. Только с парочкой чехов может общаться, с остальными вообще никак уже пятый год.
Я с родителями общаться тоже не могу. Но во многом, наверное, из-за того, что моего сына очень не любят. Здравствуйте-до свидания, и на этом всё. С футбола когда детей забирают - вижу. что чехи стоят общаются. Но я не рискую даже подойти рядом постоять, потому что мне страшно за сына. Постоянно с футбола выходят, то против одного мой сын сфолил, то против другого, то одного снёс, то другого - и дети прям стоят и родителям жалуются, я слышу имя сына. Но сделать ничего не могу. И ходить извиняться постоянно тоже не будешь. Всё-таки футбол - контактная игра, и из-за того, что мой крупнее и выше большинства детей - наверное и выходит, что только корпус поставил - а другой ребенок как от стены отлетел от него. Это уже третий коллектив футбольный сына Sad с первого мы забрали его сами, потому что там была натуральная травля, дети изподтишка били моего сына. Во втором мой сын ударил мальчика, который его обозвал - и тренер выгнал вон сразу. Вот третий не знаю, как надолго задержится. Грустно, потому что мой любит футбол
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 23:32

Понятно, спасибо. Возможно, это такая национальная черта - замкнутость на своем маленьком обществе.
А регби сын попробовать не хочет? Там как раз ценятся силовые качества - это очень контактный вид спорта, и с мячом.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyПт 24 Мар 2023 - 0:02

Решка пишет:
Понятно, спасибо. Возможно, это такая национальная черта - замкнутость на своем маленьком обществе.
А регби сын попробовать не хочет? Там как раз ценятся силовые качества - это очень контактный вид спорта, и с мячом.
Ой, первый тренер футбола с издёвкой при сыне постоянно говорил - иди в регби, там тебе место. Так что точно нет. Да и я побаиваюсь, ударов по голове и сломанных рук-ног. В водном поло тоже есть элементы борьбы, но вода смягчает всё. Сын полгода только ходит - пока неплохо получается. В следующем году нужно будет выбрать один вид спорта, иначе пятый класс, поступление а гимназию, все не успеет. Вот уже заранее голову ломаем, вижу плюсы в обоих спортах для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyПт 24 Мар 2023 - 0:15

А вот ещё, с февраля месяца сын начал заниматься дистанционно в московской школе программистов. Я слушала уроки, и была поражена, насколько у большинства детей развита речь, как грамотно и красиво они отвечают на вопросы. Понятно, что мы ребенка из дому увезли, когда ему было полтора года, и всегда он в двуязычной среде. Но я вижу, что отсутствие литературы в школе даёт о себе знать. Сын по сравнению с детьми косноязычный. И вот только к концу второго месяца я увидела в нем старание отвечать на вопросы как дети - связно, полными предложениями.
А ещё он привык в школе на математике быть всегда первым. Пока дети пять примеров урок решают, он за 5 минут то же делает. А здесь такой фокус не проходит. Чтоб решить первым - приходится очень пыхтеть. Да ещё и чтоб правильно решить... Да ещё и внимание уезжает, вижу периодически, что учитель рассказывает, а у моего то ручка упала, под столом машинку обнаружил и покатил - и всё, улетел с урока. Благо я рядом, возвращаю его в рабочий темп. Но, конечно, разница колоссальная. И я прекрасно понимаю, что слабая чешская школа - ему благо. В ней он успешен и уверен в себе. При этом я очень много времени трачу на обучение. Дома, наверное, был бы караул, в нашей школе. Не только из-за драк, но и из-за успеваемости скорее всего.
Пишет сын просто невозможно. Читать это невозможно. При этом по чешскому стабильно единица - лучшая оценка. В нашей школе это был бы стабильный двояк, я уверена, что учителя не разбирались бы с таким почерком. Причем в прописях он может писать очень красиво. Но в школе не требуют почерк, плюс пишут очень мало, письмо не автоматизировано. Ох, ещё головная боль моя. Тратить время и глаза, чтоб научить, или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyПт 24 Мар 2023 - 8:51

Как тяжело в чужой среде нашим. Эх, пусть все у него наладится, он вообще умничка и спортивный и старается рефераты делает. И по чешскому отличник. Может ему найти среду русскоговорящих вне школы? Какой-то кружок? Там он наверное почувствует себя лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyПт 24 Мар 2023 - 9:40

Parallelepipeddd7 пишет:
Как тяжело в чужой среде нашим. Эх, пусть все у него наладится, он вообще умничка и спортивный и старается рефераты делает. И по чешскому отличник.  Может ему найти среду русскоговорящих вне школы? Какой-то кружок? Там он наверное почувствует себя лучше
Я не уверена, что есть оффлайн русскоговорящие кружки. Я здесь общаюсь с русской девочкой, у нее сын тоже сдвгшка. Вот мы периодически выбирается вместе погулять с детьми. На детские площадки, на скалолазание и т.д. Но это редко бывает. То у неё работа, то у моего соревнования.
Мне кажется, с одной стороны двуязычная среда очень много даёт в плане концентрации внимания. Все равно, приходится собирать все, что есть, чтоб в школе говорить и учиться на неродном языке. Но потом после школы дома просто атас у нас. Мне кажется, нас скоро просто выселят отсюда. Такие вопли, такие истерики чехи просто не привыкли слушать. Соседи уже спрашивали сына, почему он так кричит Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2023 - 12:35

Эх, держался мой сын практически 2 месяца без замечаний. Март и апрель. На прошлой неделе влез таки в драку, причем по тому, как рассказывает сын - не вижу за ним особой вины. Сидел в коридоре на валиках, мальчик из другого класса, с которым у сына был конфликт уже, пришел забрать у сына валик. Завязалась драка, в ходе драки тот мальчик захватил сына сзади за горло, сын укусил его, чтоб освободиться и была возможность дышать. Ну и как результат - вызвали меня сегодня в школу, вручили официально замечание от классного руководителя. Вчера с сыном директор беседовал по этому поводу.
Красота, конечно. Два месяца без замечаний, без единой выходки - никак не поощрили, такое впечатление, что даже не заметили. а за первый же прокол сразу наказание. Сын дома вчера просто в голос плакал. Говорит - "и директор, и учитель говорят, что хотят, чтоб у меня друзья были. А смотри, мама, к чему эти друзья привели".
Ну что ж, теперь поступление в математический класс под вопросом. Равно как и под вопросом поступление в гимназию в следующем году, поскольку я сегодня не сдержалась и по чешским меркам нагрубила учителю Sad
У наших предстоит школа в природе - это выезд на неделю с ночевкой. Учитель выразила опасение, что сын будет там драться с мальчиками в комнате. Я ей ответила, что с прошлой учительницей у сына таких проблем не было, и что в школе в природе он не получил от неё ни одного замечания. И если так стоит вопрос, то наверное сын не поедет в эту школу, побудет дома - больше пользы будет.
Посмотрим, как будет дальше. Если будет в таком же духе продолжаться - буду искать варианты вывести сына на домашнее обучение. Потому что в таком духе долго сын тоже не протянет. Хотя, конечно, школу в полном объеме я смогу организовать ему русскую, удаленно например. Но выведенный из чешскоязычной среды, сын язык потеряет очень быстро. И не очень понятно, как тогда сдавать аттестации в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2023 - 16:55

Сочувствую вам... но может все не так критично, как кажется в момент события? Может все уляжется, забудется и его возьмутна следующийгод в этот класс и он станетещё старшеи сдержаннее? К тому же если сына кто-то душил, это гораздо серьезнее укуса. Ваш сынок молодец. Может даже с ночевкой поехать куда-то с ребятами... я для своего такой школьный выезд не представляю. Только если со мной под ручку и с ночевкой в комнате со мной. Так что тихонько завидую вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 26 Апр 2023 - 21:10

Я буквально утром до уроков была у учителя за замечанием этим. И пришел со школы сын - опять подрался с детьми. Было на уроке музыки, с классным руководителем будут завтра разбирать Sad так что завтра опять видимо вызовут в школу. У меня просто нет сил уже Sad вроде только казалось налаживается - и опять Sad
Заслала мужа за вином, уложу детей и буду пить, иначе я не вывезу.
Сын-то на самом деле может себя в руках держать, если его никто не трогает и не провоцирует. Я уже описывала - абсолютно все ситуации происходят в отсутствие взрослых. Во время урока он ведет себя идеально, учится отлично, он дома со мной учится без проблем сверх домашнего задания - математику, английский, программирование. Он чешский с репетитором учит онлайн, раз в неделю час по скайпу - и отлично держит внимание, занимается, пишет и т.д. Все проблемы вылазят, когда его кто-то задевает - тогда тушите свет. не срабатывает в голове щелчок - идти к учителю.
Сегодня драка началась из-за того, что сын сидел за пианино. а второй мальчик закрыл крышку, и сын чудом успел пальцы выдернуть. Ну и всё - понеслось. Нет чтоб пойти к учителю пожаловаться - нет, он предпочел ударить мальчика ногой. Потом второй подскочил к ним, опять схватил сына сзади, тот недолго думая рукой дотянулся назад и схватил что под руку попалось. попались волосы - ну и всё. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2023 - 8:04

Дааа.... у вашего импульсивность впереди планеты всей. Жаль что учителя не настроены выяснить кто зачинщик. А переключить его на ругань? Скажите ему пусть орёт хоть матом, то только не дерётся?? Не поможет это?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2023 - 9:05

Parallelepipeddd7 пишет:
Дааа.... у вашего импульсивность впереди планеты всей.  Жаль что учителя не настроены выяснить кто зачинщик. А переключить его на ругань? Скажите ему пусть орёт хоть матом, то только не дерётся?? Не поможет это?
Матов он не знает, русских по крайней мере. Просила его дураками ругать детей - но на русском он стесняется. А чешский не родной, чешские ругательные слова видимо ему не приходят в голову в критических моментах.
Учителя то вроде и выясняют. Но всех ситуаций настолько много, что видимо уже им просто надоело. Да и дети частенько - начала не видели, зато видели, как сын кого то ударил, например. И подтверждают, что мой зачинщик. Пойди там разбери, кто начал. Любой конфликт - Костя участник. Вот хоть плачь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 27 Апр 2023 - 21:19

Ох.... понятно, держитесь, верьте что все пройдет и это пройдет, я твёржу себе как мантру . Все сложится наилучшим образом для вас!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 3 Май 2023 - 13:20

Мда уж, опять темная полоса у сына, ну как всегда весной и бывает Sad в воскресенье играл против своей бывшей футбольной команды. Это самая сильная команда в городе, но играют не чисто, с большим количеством фолов. Несколько раз сына подтолкнули в спину, в живот заехали. В последнем тайме сын выходил с мячом на пустые ворота, мальчик сзади в очередной раз просто со всей дури толкнул моего в спину так, что он кубарем покатился вперед. Опасно невероятно, спасибо голову не свернул. И мой на эмоциях, не осознавая что делает, попытался бутсами стукнуть этого мальчика по спине, даже не вставая с травы (мальчик тоже упал).
Ну и моего сына отец того мальчика обматерил, посоветовал лечиться, тренер выгнал с поля и после игры сказал, что еще один такой случай - и придется расстаться. Ну в общем, зная чешский менталитет - это практически наверняка последние недели, когда сын тренируется. Мне страшно представить, как ему плохо будет без футбола, он очень любит играть Sad и у него действительно получается отлично. Этой команде проиграли наши 19-2, два гола забил мой сын, третий выход попал в штангу и четвертый выход тот, что я описала. Он единственный из команды выходил к воротам, больше никто. И теперь просто придется бросить, потому что это третья команда уже, и четвертую я искать просто не буду Sad
Я попыталась тренеру объяснить, что он с возрастом научится себя контролировать. Мне тренер сказал, что понимает, но ждать, когда это произойдет, он не может. Ну в общем-то, как и  ожидалось Sad за всё время у сын был только один тренер, который хотел искать к нему подход. И в тот год реально ни одного такого случая не было. А потом тренер ушел, и всё покатилось кувырком Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 3 Май 2023 - 14:45

Скажите пожалуйста, а вы когда защищаете сына, вы пытаетесь обвинить изначального агрессора? Или вы только извиняетесь? Может с ними надо нападать? Ведь жто несправедливо! Вашего сына намеренно изо всех сил толкнул в спину и это нормально считается???? Это безобразие, что на это сказал тренер, наказали ли того мальчика??
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 3 Май 2023 - 14:46

Вообще если посмотреть футбол и хоккей драки обычное явление на поле... почему вашему ребёнку такое особое отношение? Неужели в Чехии никто не дерётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 3 Май 2023 - 16:04

Parallelepipeddd7 пишет:
Скажите пожалуйста, а вы когда защищаете сына, вы пытаетесь обвинить изначального агрессора? Или вы только извиняетесь? Может с ними надо нападать? Ведь жто несправедливо! Вашего сына намеренно изо всех сил толкнул в спину и это нормально считается???? Это безобразие,  что на это сказал тренер, наказали ли того мальчика??
Ну вот у чехов такая позиция - изо рта может литься что угодно, а драться нельзя. И всю ситуацию расматривают так, что толкнул-то млаьчик в борьбе, а мой полез драться уже когда оба свалились на землю. Не только мой, и другой мальчик из нашей команды пытался возмущаться, но ему тренер сказал успокоиться - и он хоп, и успокоился. А мой не может так Sad
Ну и к этой команда тут в принципе в городе особое отношение, не первый раз мы видим, как они фолят - и им ничего, а мальчишек из другой команды сразу останавливают. Почему родители воспринимают это спокойно - я не знаю.
Но и в целом, чехи на самом деле большие расисты, и к нашим относятся с большим предубеждением. Травля по национальному признаку тут не редкость, и у меня много знакомых, с детьми, нормотипичными, у кого точно так же общения в школе нет вообще, дети не принимают. У меня и старшую травили по национальному признаку на плавании.
В общем, тут такая ситуация с сыном, национальный признак плюс его импульсивность - это невероятно тяжело Sad я после этой ситуации в игре нахожусь в эмоциональной яме. Потому что по рассказам сына я вижу, что его постоянно дети поддевают, в школе, на футболе. То подножку поставят, то схватят сзади, то спровоцируют, то дибилом назовут и т.д. И конечно сын постоянно в нервном напряжении, постоянно не знает, чего ожидать от детей. И стерпит раз-два-три, а потом взрыв, когда он себя не контролирует и лупит всех вокруг. И сразу - мой виноват.
Вот и в этой ситуации, тренер напирает, что они позволяют детям играть, не свистят на каждое нарушение, иначе будет не игра, а постоянный свист. И вот выходит, нервная система у сына не справляется с таким. А чем помочь ему - я даже не представляю. Жду лета, когда ребенок будет дома, и я смогу его немного в себя привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyСр 3 Май 2023 - 16:07

Parallelepipeddd7 пишет:
Вообще если посмотреть футбол и хоккей драки обычное явление на поле... почему вашему ребёнку такое особое отношение? Неужели в Чехии никто не дерётся?
Никто, никогда, вообще никогда. Даже вот когда я эту ситуацию описывала знакомым чехам, у них круглые глаза именно от реакции моего ребенка. Они в голове не могут уложить, как это так - драться. Вот в их системе координат обозвать п...ром - это плохо, конечно. Но то, что мой сын в ответ на такое слово ударил - это несравнимо хуже. Вот что б ни случилось - руки распускать нельзя. А пойди это импульсивному ребенку донеси Sad Точнее донести я-то донесла, мозгами сын понимает. А контролировать себя тоже не всегда может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 0:15

Читала, что в определенных видах борьбы учат контролировать эмоции, соизмерять силу и прочим полезным по жизни навыкам. Может быть, вам поискать такое место и позаниматься там именно для улучшения самоконтроля у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 0:24

Физическая агрессия на словесную - это недопустимо в любом обществе, и национальная принадлежность тут роли не играет. Странно то, что в описанном вам случае была физическая агрессия со стороны другого мальчика в адрес вашего сына, на глазах у всех, но виновником почему-то объявили вашего ребенка, притом, что он только попытался (то есть на самом деле не достиг цели), по вашим словам, лежа на траве достать обидчика бутсами. Либо это вопиющая несправедливость, и тогда сына надо защищать всеми силами, хотя бы для того, чтобы в его картине мира справедливость в принципе существовала, либо вы описали ситуацию не совсем так, как это было на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 7:27

Несравнимо потому что. Толчок в спину и падение на траву в игре и попытка ударить шипованными бутсами по спине. Травмы от бутс неприятнее гораздо были бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 8:48

Я думаю, накладывается одно на другое. Нетерпимость общества к агрессии, особенности развития ребёнка и глобальное отвержение иммигрантов на бытовом уровне.
Что тут может быть защитой, кроме помощи в ассимиляции? Жалобу написать? Пойти побеседовать, но с кем и станут ли слушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 9:10

К сожалению да... раз вы находитесь в недружественной среде, я могу вам только посочувствовать. Если бы у нас на футболе так произошло, я думаю разбирались бы с обоими мальчиками. Все таки тот очень сильно толкнул вашего. Я вам советую для себя, для своего психического спокойствия, чисто в уме валить все на чехов и их нетерпимость в принципе к вам, как к русским. Т.е. не мучить себя тем, что сын вот такой, а думать наверное об их нетолерантности. Мне было бы так легче. Не сына своего обвинять))) вообще у вас перспективы смены места жительства есть? Помню вы писали, что в Италии все гораздо приятнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 3 EmptyЧт 4 Май 2023 - 10:44

Parallelepipeddd7 пишет:
К сожалению да... раз вы находитесь в недружественной среде, я могу вам только посочувствовать. Если бы у нас на футболе так произошло,  я думаю разбирались бы с обоими мальчиками. Все таки тот очень сильно толкнул вашего. Я вам советую для себя,  для своего психического спокойствия, чисто в уме валить все на чехов и их нетерпимость в принципе к вам, как к русским.  Т.е. не мучить себя тем,  что сын вот такой, а думать наверное об их нетолерантности. Мне было бы так легче. Не сына своего обвинять))) вообще у вас перспективы смены  места жительства есть? Помню вы писали, что в Италии все гораздо приятнее))
Пока перспектив нет. В Италии более терпимы к поведению, но с образованием там совсем грустно. Ну и у нас старшая дочка, которой почти 13. Она уже успела поучиться в Италии, в Чехии, ещё раз в этом возрасте ее дёрнуть в другую языковую среду - это ещё и ей как минимум нервный срыв устроить. Поэтому пока так, к сожалению (( если честно, я даже не уверена, что произойдет, если мы вернёмся домой. Мне кажется, несмотря на то, что дочь читает на русском и умеет писать - учиться она уже не сможет. Слишком много предметов выучено с чешскими терминами (биология, физика и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-